a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

насчет голольда - а поставить зимнюю или еще лучше шипованную резину - религия не позволяет???

 

Не позволяет и не лучше, хотя бы потому, что на асфальте шипы только удлиняют путь и делают машину не контроллируемой. "Липучка" - действительно лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насчет голольда - а поставить зимнюю или еще лучше шипованную резину - религия не позволяет???

 

Не позволяет и не лучше, хотя бы потому, что на асфальте шипы только удлиняют путь и делают машину не контроллируемой. "Липучка" - действительно лучше.

 

вообще-то, если уметь читать, речь шла именно про гололёд. на голольду шипы держат лучше липучки (опыт эксплуатации и того и другого имеется). и ваще, на голольде лучше хотя бы шипы, чем тупо лысая (до сликового состояния) летняя резина.

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вообще-то, если уметь читать, речь шла именно про гололёд. на голольду шипы держат лучше липучки (опыт эксплуатации и того и другого имеется). и ваще, на голольде лучше хотя бы шипы, чем тупо лысая (до сликового состояния) летняя резина.

 

Товарищ, давайте без крайностей - насчет сликов :) Мы же про Таш говорим, откуда в Таше столько ледового покрытия, что прям крайне необходимо переобуваться в гололед? Ведь 99% - все равно асфальт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят как Вам резина родная лосевская Hankook Optimo K406??.Она китайская ,это и смущает.Кто ездил на такой?как она по управляемости,торможению,не такая надеюсь как конти который идет на ксю с завода

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне выбирать не приходилось :)

Т.к. внедорожника для вылазок на природу не имею, а вылазки люблю, пришлось отказаться и от пирелли и от кумхо, взять эти гребаные оловянные Континентали вместе с дисками с новой Ксю, к-я пошла переобуваться на литье и те самые пирелли П6.

Почему - потому чта кумхо и пр на буераках сразу "шишкуется" (Дес, ау, аналогии не замечаешь :D с веркой ? )

Эту континентал поставил на ковку на лето - нормально. Да, шумит, да, не пирелли по управлению и старту.

Ну и пофигу по большому счету - на улицах шум от шин последнее, что мешает ездить, а на трассе ничо так, привычно вполне.

Размерность 185/60, насколько я помню, хотя всегда оч хотелось 185/70 - прикольнее НАМНОГО с нашими дорогами.

Весит вполне нормально, не много, по сравнению с другими фирмами и размерностями.

Жаль, что 185/75 (почти 14 см высота) не встает штатно, а то ее бы точно поставил.

 

На зиму взял хорошие липучки японские (оттудова через афган попали ХЗ как к нам), фирму забыл, модель DS-1, каая-то или DS-2.

Размерность 195/65 (ок. 12 см высота) - максимальное, что встает штатно на Ксю, при условии нормальных задних аммортизаторов и пружин.

Что сказать про липучки - вери гут, на дороге зимой чувствуешь превосходство реально.

Конечно, как раз зимой лучше бы не такие широкие катки, а что-то типа 165/75 - но увы, такую вообще к нам не возят.

В опчем, доволен.

 

Еще раз повторюсь, зимнюю резину взял не из-за гололеда, а из-за того, что етняя/всесезонная зимой становится деревянной и езда что на ней, что на дисках мало отличается :).

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Pirelli P7 всесезонка. Шина хорошая при езде и тормозит хорошо. Но жестковатая. Зимой наверное еще пожеще станет. Советовали спустить давление до 1,8 для смягчения. Надо попробовать, хотя 1,8 и 2,0 почти одно и тоже. KUMHO хотел купить на зиму, но мой мастер сказал, что большой разницы не почувствую. Уже сейчас утром чувствуется жесткость после ночной погоды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера по НТВ смотрел Квадрорутте. Там тестировали зимнюю не шипованную резину. Гуд йеар, Пирелли, континенталь и дешевую китайскую резину Гуд яр... (что то вроде). Сами ведущие порязились результатами тестов (разгон, торможение, управляемость на скользкой дороге). На торможение лучшей оказалась китайская резина. Но, по итогам всех тестов первое место отдали Гуд йеар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На торможение лучшей оказалась китайская резина

 

:D:)

Наверное, при торможении сразу 1-2% резины нахрен ;) стирается.

Такую можно сделать :)

Либо китайцы старую авиационную переливают с добавками :)

 

Или, вероятнее всего, написанием статьи руководили зеленые купюры китайцев.

 

Советовали спустить давление до 1,8 для смягчения.

Не стоит. будут пробои и разгон станет ваще идиотским + расход резины.

 

Я, как холодно стало, сразу почувствовал плохой разгон, замерил давление - 1.9/1.7, поднял до привычных 2.1/1.9 перед/зад.

0.2 атм - заметно, еще как заметно.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сторм, когда ты уже гонять перестанешь?

 

Из =дёшево и сердито= порекомендовал бы всем Р6 Пирелли.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! У меня KUMHO SOLUS plus кажется вроде хорошо всё,но родной Контененталь был точно лучше ,про запас купил с ксюхи у друга Континенталь пока мыл чуть не плакал ВООЩЕ не то что было у меня зачемвзял его и ваооще зачем свою продал!

Короче понял так что и китай бывает хороший и поделка бывает похожей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Позавчера по НТВ смотрел Квадрорутте. Там тестировали зимнюю не шипованную резину. Гуд йеар, Пирелли, континенталь и дешевую китайскую резину Гуд яр... (что то вроде). Сами ведущие порязились результатами тестов (разгон, торможение, управляемость на скользкой дороге). На торможение лучшей оказалась китайская резина. Но, по итогам всех тестов первое место отдали Гуд йеар.

 

Тоже смотрел, потом просидел часик в гугл в поисках этого теста, не нашел... Но нашел другие, где китайская зимняя резина Goodride оказалась недопустима к езде. А ведь именно она продается у нас на рынках? :))..

 

p.s. Может они на тесты подсунули свой супер образец в единственном экземпляре :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете посоветовать очень качественную всесезонку, которую можно взять в России или здесь? Можно и дорогую. Сейчас докатываю на Michelin Energy.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошлой зимой покатался я на зимней шине Брижстоун Близзак и меня очень порадовало поведение машины на дороге, отлично держит в гололеде ни заносов и тормозной путь короткий. В связи со сменой авто, продам в хорошие руки. подробности в личику

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обулся в Yokohama AC -01, C drive 185/65 R14 - всесезонки в КОЛЕСО. Нареканий нет, дорогу держит хорошо, и уж тем более лучше чешских Continental, которые на не большом морозе - как пластмасса. Надеюсь нашу зиму пройдут достойно.

По поводу зимней резины. Думаю нашу зиму, если не выезжать в горы, на всесезонках прокатать можно (конечно с достаточным запасом протектора), но опять же неуверенно. Лучше конечно закупить два комплекта резины - Летней и Зимней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все вопросы по спецификациям продаваемой кем-то резины - только в личку. Кто не поймёт - получит повышение уровня предупреждений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обулся в Yokohama AC -01, C drive 185/65 R14 - всесезонки в КОЛЕСО. Нареканий нет, дорогу держит хорошо, и уж тем более лучше чешских Continental, которые на не большом морозе - как пластмасса. Надеюсь нашу зиму пройдут достойно.

По поводу зимней резины. Думаю нашу зиму, если не выезжать в горы, на всесезонках прокатать можно (конечно с достаточным запасом протектора), но опять же неуверенно. Лучше конечно закупить два комплекта резины - Летней и Зимней.

Не обратили внимание, шипованной там не было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обулся в Yokohama AC -01, C drive 185/65 R14 - всесезонки в КОЛЕСО. Нареканий нет, дорогу держит хорошо, и уж тем более лучше чешских Continental, которые на не большом морозе - как пластмасса. Надеюсь нашу зиму пройдут достойно.

По поводу зимней резины. Думаю нашу зиму, если не выезжать в горы, на всесезонках прокатать можно (конечно с достаточным запасом протектора), но опять же неуверенно. Лучше конечно закупить два комплекта резины - Летней и Зимней.

В какую сумму обошлось переобувание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет шипованных не видел, но с углублениями под шипы - да... Обувь 130к за 1ШТ + 16к переобувка на немецком оборудовании, рядом с магазином.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, помогите советом . У меня SOHC 1997 года. Диски невыправляемые, шины в шишках (кстати второй комплект KUMHO подводит). Можно ли поставить диски 14 дюймовые штатные от Nexia 2 без изменений в тормозной системе и какие шины всесезонные на данное время популярны и надежны. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, помогите советом . У меня SOHC 1997 года. Диски невыправляемые, шины в шишках (кстати второй комплект KUMHO подводит). Можно ли поставить диски 14 дюймовые штатные от Nexia 2 без изменений в тормозной системе и какие шины всесезонные на данное время популярны и надежны. Спасибо.

На сколько я помню, то устарой ксюхи и новой подвеска такая же, разница лишь в том, что у на старых моделях передние тормозные диски сплошные, а на более поздних вентилируемые, а так всё одинаковое. Так что можно смело ставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня Pirelli P7 всесезонка. Шина хорошая при езде и тормозит хорошо. Но жестковатая. Зимой наверное еще пожеще станет. Советовали спустить давление до 1,8 для смягчения. Надо попробовать, хотя 1,8 и 2,0 почти одно и тоже. KUMHO хотел купить на зиму, но мой мастер сказал, что большой разницы не почувствую. Уже сейчас утром чувствуется жесткость после ночной погоды.

 

Pirelli P7 - полностью летняя резина, продавцы убеждают обычно, что всесезонка (любят у нас их), но это не так. На сайте, который указан, кстати, на самих покрышках, полностью расписаны характеристики.

Сам езжу на них - но зимой, либо переобувать, либо на такси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, помогите советом . У меня SOHC 1997 года. Диски невыправляемые, шины в шишках (кстати второй комплект KUMHO подводит). Можно ли поставить диски 14 дюймовые штатные от Nexia 2 без изменений в тормозной системе и какие шины всесезонные на данное время популярны и надежны. Спасибо.

без проблем, а шика это от низкого давления в шинах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обулся в Yokohama AC -01, C drive 185/65 R14 - всесезонки в КОЛЕСО. Нареканий нет,
боюсь это не всесезонка, а летняя резина.

 

 

Yokohama AC01 C.Drive

* Описание

 

Общие характеристики

Тип автомобиля легковой

 

Сезонность летние

 

Диаметр 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 "

 

Ширина профиля шины 215 / 175 / 225 / 235 / 185 / 195 / 205 мм

 

Серия шины 40 / 50 / 45 / 55 / 60 / 70 / 65 %

 

Функции и особенности

Максимальная скорость (индекс) V (до 240 км/ч) / W (до 270 км/ч) / H (до 210 км/ч)

 

Индекс нагрузки 82...100

 

Максимальная нагрузка (на одну шину) 475...800 кг

 

Способ герметизации бескамерные

 

Конструкция радиальные

 

Технология RunFlat опционально

 

Шипы нет

 

Дополнительная информация / Скоростные автошины.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неделю назад видел мерседесик неплохой 2-5 летний уже обули в шипованную резинку! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неделю назад видел мерседесик неплохой 2-5 летний уже обули в шипованную резинку! wacko.gif
дебилы, доиграются... думаю что круто наверное, хотя может они с гор спустились?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.