a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

Только купил, все с кем беседовал на эту тему в среднем ездили 50000 км

не густо... мне продавец обещал 70тыс.км как минимум))

ладно, поживем - увидим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не густо... мне продавец обещал 70тыс.км как минимум))

ладно, поживем - увидим...

Можно и 100000 км откатать, все зависит от давлениях в шинах, от манеры езды, и технического состояния авто.

Чтоб продать они много что могут наговорить. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб продать они много что могут наговорить. ИМХО

это точно! один из продавцов мне пропихивал их как всесезонку!))

сбежал тут же к следующему торгашу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это точно! один из продавцов мне пропихивал их как всесезонку!))

сбежал тут же к следующему торгашу...

На них реально написано M+S в переводе с анг. снег и грязь.

Как бы они всесезонки, но в личной практике могу сказать что всесезонки это

шины инвалиды ни туда, ни сюда. Летом на летних, зимой на зимних, если конечно по карману.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kumho (если не китайская подделка и не в виде матрешки) очень даже неплохие шины :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kumho (если не китайская подделка и не в виде матрешки) очень даже неплохие шины :)

Нет конкретного доказательства, что эти шины (матрешки) китайские.

Наверняка завод изготовитель в целях экономии мест сами предлагают такую услугу как матрешка.

ИМХО благодаря этим матрешкам мы конечные покупатели платим за шины меньше, потому что дорога обошлась дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё может быть, я сам kumho собираюсь приобрести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Yokohama Geolandar H/T-S (G051) - 20 тысяча, из них тысяч 7 по конкретному бездорожью, еще тысяч 5 по разбитым асфальтам по типу дороги через перевал, на тяжелом внедорожнике , почти всегда загружен под люк.

Состояние протектора нынешнее на твердую четверку, никаких траблов, то есть бегать и бегать. Брал в "Колесе" перечетом, но брал не то что хотелось бы, настоящей внедорожной резины как и тогда так и сейчас выбор небогат..

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял, что вы оба в одном месте работаете? Или у Ташкента-2009 раздвоение личности, как у товарища с темы про газ?

Ташкента-2009 на самом деле, тут создается такое впечетления что ты и Bart Simpson один человек. Создавай темы от своего имени. Нап-р "Коврики в салон, Полиуретан или резина, что вы выберете", "Защита картера, нужна-ли она?"

Везде ты первый отвечаеш на темы. Это все имхо.

Edited by Ronaldo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и что??

Типо разоблачили, вычислили??

Тут бригада модеров с админами есть.

Напишите им свое ИМХО, как проложено по правилам, они разберутся.

 

А в теме давайте по теме, если есть что сказать по теме.

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкента-2009 на самом деле, тут создается такое впечетления что ты и Bart Simpson один человек. Создавай темы от своего имени. Это все имхо.

Господа Форумчане!

Своим Честным Словом я дорожу и не разбрасываюсь им никогда.

Я (Ташкент-2009) и молодой Человек по НИК-нэйму Bart Simpson = два разных Человека.

Я никогда не говорил (и не писал на форуме), что не знаю - кто такой форумчанин Барт Симпсон.

Знаю. Знаком лично. И что? :huh:

Господа!

Я лично знаком, как минимум, с 20 форумчанами. ;) B)

Их номера телефонов - у меня, а мой номер сотового (и рабочего) - есть у них. И что такого!?

Если кому "заговор" мерещится - пишите мне в "Личку", я постараюсь организовать всем Вам встречу с умным и толковым форумчанином Bart Simpson.

Не буду более флудить на эту "Тему".

Надеюсь, что смог ответить ВСЕМ недоверчивым форумчанам, то теперь к вопросу "двуличия" возвращаться более не надо. ОК? Желаю Всем Удачи!

 

Ну и что?? Типо разоблачили, вычислили?? Тут бригада модеров с админами есть.

Напишите им свое ИМХО, как проложенно по правилам, они разберутся.

А в теме давайте по теме, если есть что сказать по теме.

Браво! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, а мона в Таше найти шины 14" с боковыми протекторами и желательно крутым брендом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому "заговор" мерещится - пишите мне в "Личку"

У тебя IP "один-в-один" совпадает с Bart Simpson. А потому: ты либо сидишь с ним в одной комнате (конторе), либо это твой клон. С этим - разберемся.

 

По теме: Hankook R15 K406 - 20 тыс. пробег, также в городе, по бездорожью и на ухабах. Внешне протектор - пока норм. Одно колесо уже "схавало" штырь. Воткнули сырую резину при помощи шила - и "бегает" дальше. Дорогу сухую держит оч. хорошо (намного лучше Континенталя). Слыхал, что температуру на скорости не держит, однако сказали это уже просле проверенных мной 185 км/ч. Слава Богу, ничего страшного не приключилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Нет конкретного доказательства, что эти шины (матрешки) китайские.

2) Наверняка завод изготовитель в целях экономии мест сами предлагают такую услугу как матрешка.

3) ИМХО благодаря этим матрешкам мы конечные покупатели платим за шины меньше, потому что дорога обошлась дешевле.

Ну, а теперь, вернемся к конкретной Теме...

Мною размещенная фотография явно подбросила "дровишек" в костер дискуссии!

Значит, в споре должна рождаться Истина.

Конечно, особенно возмущенны владельцы автошин Kumho Solus! :P :D:D:D

Никому не приятно видеть то, как привезли его колеса.... Отвечаю по-порядку.

1) Конечно, нет. Порой и чисто корейские шины к нам так везут. Многим (подчеркиваю - не всем!) представителям азиатского бизнеса глубоко наплевать на конечных потребителей в далекой стране...

2) Ни один уважающий себя завод-изготовитель никогда не будет сворачивать в "восьмерку" или вставлять в "матрёшку" один в один баллон... Это будут делать из-за экономии места в контейнере наши закупщики... Для них - главное Прибыль. А Ваша (и других потребителей) Безопасность - им до лампочки.

2а) Европейские автошины отгружаются с европейских центральных складов - европейскими работниками, и ни у кого из них, нет мыслей заниматься глупостями с "экономией" места в контейнере... Хотите с этим поспорить? ;)

3) Вы наверное, слышали старый анекдот про "экономию на туалетной бумаге"? - это когда бумаги уходит значительно больше и результата никакого... Извините, за фривольный анекдот.

Кому нужна копеечная экономия? Доставка одного баллона из Европы - не более 2х Долларов за 1шт автошины. Стоит жизнь водителя съэкономленных 5000Сум? Нет.

Поэтому, покупать надо 2 комплекта (летний и зимний) автошин и перестать слушать "сказки" недобросовесных продавцов на тему "всесозонных автошин". И покупать надо у того, кто может дать Вам гарантию того, что во время доставки не было "матрёшек" и "восьмерок". Согласны?

Рад, что смог "поджечь" форумчан на такую острую дискуссию. :P Желаю Удачи! B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно по подробнее про боковой протектор? с чем его едят? :lol:

есть ли такой на лосе с его стандартным ханкук? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно по подробнее про боковой протектор? с чем его едят? :lol:

есть ли такой на лосе с его стандартным ханкук? :lol:

Чессстно...улыбнуло.

Напомнило Высоцкого "может лучше про Реактор, про любимый лунный трактор"....

P.S Может нам напишут про "Боковой протектор"?? Ждём-с. ;)

 

На них реально написано M+S в переводе с анг. снег и грязь.

Как бы они всесезонки, но в личной практике могу сказать что всесезонки это

шины инвалиды ни туда, ни сюда.

Летом на летних, зимой на зимних, если конечно по карману.

Хорошо, грамотно написано!

А насчет по-карману.... Если человек купил, например, Нексию за 10000 УЕ, то иметь 2 комплекта шин по 300-350УЕ за комплект из 4шт... - помоему не очень накладно.

Есть вопрос хранения, но, если грамотно хранить автошины, то зимних хватает на 2-3 сезона.

ИМХО.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

год назад поставил Kumho Solus KH17 195/60/15 на лося :) катался недавно в жару, недоволен шинами. на горячем асфальте держат не очень хорошо, постоянно срабатывает АБС, причем не ложно, шины скрипят как положено. в свое время пытался убедить домашних что не существует универсальной резины и что лучше купить летнюю дождевую резину, больше прослужит и безопаснее. мне кажется мягкость кумхо выходит боком в жаркую погоду...след. комплектом резины будет явно не кумхо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у одного товарища видел шины Newton (возможно название другое, не успел дочитать по всей окружности :lol: ) кто знаком с маркой отпишитесь плиз :)

 

они якобы с этими боковыми протекторами.

Edited by NewVegas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по мнению экспертов нескольких ведущих автомобильных журналов Европы включая Авторевю самыми лучшими летними шинами стали.....читаем

 

не знаю как вы но Я лично склонен им верить!

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у одного товарища видел шины Newton (возможно название другое, не успел дочитать по всей окружности :lol: ) кто знаком с маркой отпишитесь плиз :)

они якобы с этими боковыми протекторами.

Эти шины китайские, но на боковине написано: Made in Korea :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехал уже 55 тыс. на Maxxis Escapade. Протектор едва стерся.

Но все равно, ИМХО, для Нексии оптимальнее всего свои родные "континентали".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всех шин рейтинга журнала Авторевю у нас в городе есть все наверно от сила два три вида

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайские шины говорят очень даже ничего.. а ещё есть сумитомо типа японские тоже хорошие и не дорогоие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехал уже 55 тыс. на Maxxis Escapade. Протектор едва стерся.

Но все равно, ИМХО, для Нексии оптимальнее всего свои родные "континентали".

 

Понимаю что сравнивать шины различных размеров мягко говоря не корректно, но могу судить только о том чем пользовался.

Тот континенталь что ставится на Нексии с завода я себе покупать не стану. На своей Нексии ездил на Барум 13R, Континенталь 14R и Ханкук 15R. Среди них Конти наихудшие (по моим впечатлениям). Непроизвольно возникают ассоциации с пластмассой. Мало того что они жесткие, но они и изнашиваются очень быстро. После 40 тыс. уже никакие. Барум 48 тыс. проехали и еще вполне себе зубастые, ни проколов, ни шишек. Жестковаты конечно, но зато неприхотливая резина.

На Ханкук пока много не поездил, но 15R Ханкук мягче чем 14R Конти. И вроде тоже выносливая резина. Жаль что тяжеловаты для Нексии 15 колеса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может под боковым протектором понимается усиленный борт шины, это такая ярко выраженная выемка по краю посадочного места шины на колесо, чтоб диск колеса ровно сел в эту выемку что придает колесу красивый вид и устойчивость на поворотах.

Или боковой протектор это как на некоторых шин для внедорожников для того чтоб выезжать из грязи, ну втором случае врятли есть такие шины для лекговушек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.