a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

Всем привет! Какие мнения о nexen 14r?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На них реально написано M+S в переводе с анг. снег и грязь.

Как бы они всесезонки, но в личной практике могу сказать что всесезонки это

шины инвалиды ни туда, ни сюда. Летом на летних, зимой на зимних, если конечно по карману.

Mno, нет там обозначения mud+snow - специально проверял... и изначально хотел именно летние, а не всесезонку по той же причине, которую ты и привел...

Кажется вот такие: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4612062&hid=90490

подозреваю, что если есть M+S тогда и может быть подделка...

Edited by clerk
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Какие мнения о nexen 14r?

там разные модели есть, какая именно?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

nexen 702

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всех шин рейтинга журнала Авторевю у нас в городе есть все наверно от сила два три вида

Победители сравнительных тестов уважаемого "Авторевю" есть в Ташкенте. Обращайтесь ко мне в "личку", если что... ;)

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил себе Kumho Ecta 15"

 

Стало помягче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

nexen 702

NEXEN - лоторея, как повезет... или не повезёт.

ИМХО.

 

...

Тот континенталь что ставится на Нексии с завода я себе покупать не стану. На своей Нексии ездил на Барум 13R, Континенталь 14R и Ханкук 15R. Среди них Конти наихудшие (по моим впечатлениям). Непроизвольно возникают ассоциации с пластмассой. Мало того что они жесткие, но они и изнашиваются очень быстро. После 40 тыс. уже никакие. Барум 48 тыс. проехали и еще вполне себе зубастые, ни проколов, ни шишек. Жестковаты конечно, но зато неприхотливая резина. На Ханкук пока много не поездил, но 15R Ханкук мягче чем 14R Конти. И вроде тоже выносливая резина. Жаль что тяжеловаты для Нексии 15 колеса.

Вежливо возражу Вам.

Conti, что ставится на Нексию это простая модель - ECO Contact ... мммм эти автошины из минимальной ценовой категории.

Напишите в личку - уточню почем они стоят. Поверьте - по цене и потребительские качества. Завод не очень заинтересован ставить на новый автомобиль резину премиум-класса.

А вот на Лачетти ставятся ContiPremiumContact 2 - победители сравнительного теста Авторевю.

Кстати, на Сергелийском базаре владельцам новеньких "лосей" базарщики рассказывают сказу про "пластмассовую резину континенталь", скупают комплект из 4шт по 80-90тыс Сум за 1 баллон. Как только счастливый обладатель новеньких "OPTIMA" или SOLUS скрываются из виду, "базарщик" продает этот баллон своим по 100USD. Такая вот "арифметика"...

Кстати, в Автосалонах эту резину уже оценили (по-своему) и предлагают ее, как дополнительную (платную) опцию покупателям Лачетти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

NEXEN - лоторея, как повезет... или не повезёт.

ИМХО.

А че за шины Лассо (или Ласса), один знакомый месяцем назад поставил расхваливает.

У меня на ласетти континентали заводские - премиум контакт 2 - по мне нормальные. Как только "закончу их", тогда и буду думать о новой резине, а сдавать за копейки на базаре как минимум глупость, а как максимум говорить даже не хочу.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mno, нет там обозначения mud+snow - специально проверял... и изначально хотел именно летние, а не всесезонку по той же причине, которую ты и привел...

Кажется вот такие: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4612062&hid=90490

подозреваю, что если есть M+S тогда и может быть подделка...

На Kumho Solus KH16 есть M+S

а вот на KH17 нету

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че за шины Лассо (или Ласса), один знакомый месяцем назад поставил расхваливает.

У мени на ласетти континентали заводские - премиум контакт 2 - по мне нормальные. Как только "закончу их", тогда и буду думать о новой резине, а сдавать за копейки на базаре как минимум глупость, а как максимум говорить даже не хочу.

Видел я эту резину... сравнивать с тем, что у Вас установлено на авто - не корректно. Не стоят они тех денег, что за них хотят. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

nexen 702

Если они корейски то они неплохие шины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще один важный момент - вы посмотрите на континентали которые ставят на наши машины - какого они производства? если Франция как в тесте то да! но мне помнится что они совсем не Французкие!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че за шины Лассо (или Ласса), один знакомый месяцем назад поставил расхваливает.

У меня на ласетти континентали заводские - премиум контакт 2 - по мне нормальные. Как только "закончу их", тогда и буду думать о новой резине, а сдавать за копейки на базаре как минимум глупость, а как максимум говорить даже не хочу.

Lassa турецкая фирма, принадлежит компании Bridgestone, доченька богатого папочки.

Ее плюс что, у нее большой пробег, а минуса два: первое что, она жесткая, а второй что зимой она дубеет.

А насчет конти который стоит на лосях так он много чем не отличается от предыдущего китайского ханкока, или

у нас завод подобрел чтоб якобы шикарные шины ставит. Прошу заметить что на рынке они стоят одинаково с ханкуком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще один важный момент - вы посмотрите на континентали которые ставят на наши машины - какого они производства? если Франция как в тесте то да! но мне помнится что они совсем не Французкие!

 

Насколько помню, из Чехии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще один важный момент - вы посмотрите на континентали которые ставят на наши машины - какого они производства? если Франция как в тесте то да! но мне помнится что они совсем не Французкие!

Те что ставят на нексии и матизы эти континенталь производства Чехословакии, а то что на сечас на новые лоси- не знаю, но наверняка тот же завод поставляет. Я свои конитинеталь матизовские с пробегом 3500 поменял на новые КУМХО 165/65 R13 KH20 с доплатой в 100 баксов. запаску тоже поменял.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще один важный момент - вы посмотрите на континентали которые ставят на наши машины - какого они производства? если Франция как в тесте то да! но мне помнится что они совсем не Французкие!

Чешские они, ИМХО в Чехии только пиво клевое.

А вот мнение других изданий колесо

и еще тоже другой за рулем

Кому верить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Kumho Solus KH16 есть M+S

а вот на KH17 нету

сорри, но все равно не нашел такие Kumho Solus, которые с M+S... KH16 тоже чисто летние, судя по веб-серфингу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Чешские они, ИМХО в Чехии только пиво клевое.

2) А вот мнение других изданий колесо

3)и еще тоже другой за рулем

Кому верить?

1) Бывали в Чехии? Там не только пиво хорошее, мне например, нравятся Skoda (автомобили и трамваи B) )

2) Мнение украинского издания за 2010 год можно учитывать, если сейчас 2010год.

3) Вы посмотрели 1 тест "За рулём", а вот следующая публикация - http://koleso.topof.ru/news.php?pID=8708 - тут они согласны с Авторевю...

 

тест Авторевю проводится совместно с другими европейскими автоизданиями. Подкупить их (Авторевю) практически невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сорри, но все равно не нашел такие Kumho Solus, которые с M+S... KH16 тоже чисто летние, судя по веб-серфингу...

Посмотрите внимательней что я написал Kumho Solus KH16 там есть M+S, не судя по виду, а что написано на шине, только написано не более

 

1) Бывали в Чехии? Там не только пиво хорошее, мне например, нравятся Skoda (автомобили и трамваи B) )

2) Мнение украинского издания за 2010 год можно учитывать, если сейчас 2010год.

3) Вы посмотрели 1 тест "За рулём", а вот следующая публикация - http://koleso.topof.ru/news.php?pID=8708 - тут они согласны с Авторевю...

 

тест Авторевю проводится совместно с другими европейскими автоизданиями. Подкупить их (Авторевю) практически невозможно.

Пока не удостоился но заеду обязательно :rolleyes:

во втором пункте тавтология получилась :D но я понял.

Этого я особо не рассматривал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел я эту резину... сравнивать с тем, что у Вас установлено на авто - не корректно. Не стоят они тех денег, что за них хотят. ИМХО.

Да я и не собираюсь, тем более рано пока. :rolleyes:

 

Насчет континенталя который на лосях приходит, его только недавно ставить начали и откуда все узнали что он дубеет, вроде с января не было у нас таких холодов чтобы проверить дубеет или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я и не собираюсь, тем более рано пока. :rolleyes:

 

Насчет континенталя который на лосях приходит, его только недавно ставить начали и откуда все узнали что он дубеет, вроде с января не было у нас таких холодов чтобы проверить дубеет или нет.

Так как кроме меня про "дубеет" никто не писал сочту это в мой адрес. Там про Lassa написано, а вот правду о Continental мы узнаем через полгода-год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как кроме меня про "дубеет" никто не писал сочту это в мой адрес. Там про Lassa написано, а вот правду о Continental мы узнаем через полгода-год.

Я как бы про тех кто вообще так говорит о нвых шинах, в первую очередь на сергели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как кроме меня про "дубеет" никто не писал сочту это в мой адрес. Там про Lassa написано, а вот правду о Continental мы узнаем через полгода-год.

Правду можно узнать пораньше - просто порыться в русскоязычном инете и почитать отзывы пользователей и сравнительные тесты журналистов. Эта модель(что на Лачетти) продается в России и в СНГ уже 2,5 года. Навязывать своё мнение не буду. Прочтите сами отзывы. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Насчет континенталя который на лосях приходит, его только недавно ставить начали и откуда все узнали что он дубеет, вроде с января не было у нас таких холодов чтобы проверить дубеет или нет.

 

Да уже давно опять Ханкук по полной ставят на Лосей. Так что Continental уже в истории. Будем надеяться что вам повезло и зиму они откатают на ура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правду можно узнать пораньше - просто порыться в русскоязычном инете и почитать отзывы пользователей и сравнительные тесты журналистов. Эта модель(что на Лачетти) продается в России и в СНГ уже 2,5 года. Навязывать своё мнение не буду. Прочтите сами отзывы. ;)

Ваше мнение давно понятно :) , Вы дилер Continental и всех их дочерних компаний, а сами на какой резине ездиете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.