a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

я юзал года три назад, проехал на ней более 60 тыс, потом продал вместе с машиной, резина понравилась, была чешская, но насколько я знаю сейчас такую уже не выпускают

 

раскопал немного инфы:

Mabor (Португалия)

Год основания: 1989

Дочернее подразделение фирмы Continental AG. На сегодняшний день Continental AG приобрела (или поглотила) множество известных шиновых фирм из других стран - она владеет марками: "General Tire", "Uniroyal", "Barum", "Semperit", "Gislaved", "Mabor", "Viking", "Temic", "A.D.C.", "Contytech".

 

Продавец говорил что румынская ) вроде новая и далеко не последняя у него была на полке. видимо снова начали выпускать....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
После Кумхо, стоят сейчас Nexxen 5000 215/45/17 ... Машина словно на родных 15 катается... Очень приятная резина...

Кумо! Буква "х" не читается!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, помогите советом . У меня SOHC 1997 года. Диски невыправляемые, шины в шишках (кстати второй комплект KUMHO подводит). Можно ли поставить диски 14 дюймовые штатные от Nexia 2 без изменений в тормозной системе и какие шины всесезонные на данное время популярны и надежны. Спасибо.

 

диски подойдут. резину рекомендую корейскую. вся неплохая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на ксюхе 1.6 good year vector 5 185/65/14 очень мягкая я думаю лучше всех...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят, помогите с выбором.

ищу резину 185/65/14 на нексию.

из того, что смотрел:

- hankook optimo k715

- michlen latitude

- yokohama ac01 c-drive

- barum brilliantis 2

- toyo 350

- toyo proxes tpt

- kumho

если пользовались чем-нибудь из вышеперечисленного - оставьте, пожалуйста, объективный отзыв... спасибо!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ребят, помогите с выбором.

ищу резину 185/65/14 на нексию.

из того, что смотрел:

- hankook optimo k715

- michlen latitude

- yokohama ac01 c-drive

- barum brilliantis 2

- toyo 350

- toyo proxes tpt

- kumho

если пользовались чем-нибудь из вышеперечисленного - оставьте, пожалуйста, объективный отзыв... спасибо!!!

 

Ставьте японскую.

 

 

Ездил на Мишлен Энерджи, довольно неплохо. Сейчас Данлоп SP Sport 300. Отлична летняя резина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит pirelli p6 four season 225/55R16 доволен - проехал на них тысяч 15 уже. Зимой в Чимгане на снегу только так поливал, ни разу нигде не застрял и т.д. Имхо для нашего климата, где снежные зимы редкость - большего и не надо. Стоят правда не мало по 150 у.е. за штуку, но уж размер такой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После родного Continental R13 поставил KUMHO KH16 R14. Проехал всего 35000км. На 3х шинах потом шышки появились. Заменил на Hankook Smart Plus H429 . Пока доволен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
После родного Continental R13 поставил KUMHO KH16 R14. Проехал всего 35000км. На 3х шинах потом шышки появились. Заменил на Hankook Smart Plus H429 . Пока доволен

R 13 это может Barum brillantis а Continental бывает R 14...которые на наших нексиях завод устснавливает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро всем,

 

вчера отец наехал на торчащую железо и порвал сбоку резину. дырка где то 2-2.5см. (забыл сфоткать)

мастера с вулканизации говорят, что можно зашить и еще будет жить долго. (резина проехала 5тыс км)

 

кто сталкивался с этим? нужно ли ставить камеру или не обязательно?

еще, кто знает где это делают нормально? чтоб потом на дороге не перевернутся... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне лучше не рисковать используя такую покрышку. Лучше на запаску ее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто сталкивался с этим? нужно ли ставить камеру или не обязательно?

еще, кто знает где это делают нормально? чтоб потом на дороге не перевернутся... ;)

Камеру - обязательно. Дело обычное, несложное - в любом шиномонтаже обычная процедура. Но лучше сразу копите на новую резину и при первой возможности меняйте - безопасность превыше всего. Если прокололи переднее колесо, то после шиномонтажа поменяйте передние и задние пары колес местами.

И таки да, если запаска нормальная то лучше проколотую - на запаску сразу.

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро всем,

 

вчера отец наехал на торчащую железо и порвал сбоку резину. дырка где то 2-2.5см. (забыл сфоткать)

мастера с вулканизации говорят, что можно зашить и еще будет жить долго. (резина проехала 5тыс км)

 

кто сталкивался с этим? нужно ли ставить камеру или не обязательно?

еще, кто знает где это делают нормально? чтоб потом на дороге не перевернутся... ;)

зашить и на запаску. надежность уже не та будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ! Не покупайте Kumho Ecsta KH11, гуано реальное. Проехал около 40 тыс. км - уже требуется замена. 195/60 R15.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

;) Эта, всеми любимая "супер-резина" - К__о С__ус"

 

Узнаёте?? :P :P

Её имеено так и завозят, чтобы экономить место в контейнере..

А ещё везут, как "матрёшку" - R14 баллон в таком же 14-м радиусе - внутри! :o

Извлекают оттуда при помощи Лома!

Что происходит с кордом и пр...? Кошмар.

Надо покупать проверенные временем автошины (кому интересно - пишите в личку, чтобы я не был обвинен в рекламе!)

Чтобы Вам на шины давали реальную Гарантию, а не только на 2 дня...

 

И, самое главное - необходимы 2 комлпекта автошин!

Здесь я подробно написал почему - http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=23500&view=findpost&p=493664

Уверен, что здоровье, жизнь и безопасность Ваших близких, кого Вы возите в авто - дороже, чем стоимость 2-х комплектов автошин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем спасибо за советы.

запаска у меня "континентал", то есть другая марка... не получиться ездить на ней.

покупать новую резину жалко, так как покупали недавно...

но все-таки придется покупать новую ;)

 

;) Эта, всеми любимая "супер-резина" - К__о С__ус"

Узнаёте?? :P :P

Её имеено так и завозят, чтобы экономить место в контейнере..

А ещё везут, как "матрёшку" - R14 баллон в таком же 14-м радиусе - внутри! :o

 

не только Kumho завозят так. мне говорили что больше 90% резины завозят так, как "матрёшку".

 

а что от этого меняется? баллон портится? есть угрозы?

когда я покупал, они были также упакованы. но проехал где то 3000тыс, вроде нормально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем спасибо за советы.

не только Kumho завозят так. мне говорили что больше 90% резины завозят так, как "матрёшку".

 

а что от этого меняется? баллон портится? есть угрозы?когда я покупал, они были также упакованы. но проехал где то 3000тыс, вроде нормально...

Ну, 90% - это Вы хватили!

Вся европейская резина завозится нормально, т.к. загрузка в вагон осуществляется в Европе (на центральном складе) - и там ни за какие деньги, никто ТАК грузить не будет!

А цифра 90% для корейской резины и 100% для китайских автошин - вполне реальные.

Вы спрашиваете, какие угрозы... Кажется, очевидный ответ - нарушение структуры кордовой основы баллонов - влечет РИСК разурушения автошины при высокой скорости, а значит ДТП с фатальным исходом.

Смотрите YouToube - там таких роликов масса. Кошмар!

Edited by Torg.Uz
Удалена реклама
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые пользователи и гости Форума! Напишите пожалуйста отзывы о шинах реализуемых на территории нашей необъятной Родины. Очень интересно послушать что думают наши автовладельцы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, пожалуй в названии Темы нужно добавить - Michelin, Goodyear, Brigestonе = как-то неудобно забывать таких Грандов...

 

Ну, и чтобы подкинуть "дровишек" в дисскусию, выкладываю фотографию всеми любимых Kumho SOLUS,

 

 

именно так их и завозят к нам в страну... ;) :P :P :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял, что вы оба в одном месте работаете? Или у Ташкента-2009 раздвоение личности, как у товарища с темы про газ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, и чтобы подкинуть "дровишек" в дисскусию, выкладываю фотографию всеми любимых Kumho SOLUS,

 

 

именно так их и завозят к нам в страну... ;) :P :P :P

 

Матрешки - народная индейская игра.

 

Столько брендов преречисленно , а смысл??

Где они все , да еще в чтоб одном месте сразу?

Только в Сергилях, в виде матрешек.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, пожалуй в названии Темы нужно добавить - Michelin, Goodyear, Brigestonе = как-то неудобно забывать таких Грандов...

 

Ну, и чтобы подкинуть "дровишек" в дисскусию, выкладываю фотографию всеми любимых Kumho SOLUS,

 

 

именно так их и завозят к нам в страну... ;) :P :P :P

Приобрел две недели назад именно Kumho Solus R13, поскольку мне их рекомендовали как лучший вариант из бюджетных шин. Обошлось в 520тыс.наших за комплект.

 

Ранее пользовался тоже Kumho, на которых проездил не менее 85тыс.км... И поменял только потому, что одна шина была порезана при попадани колеса в серьезную яму с острыми краями, "предусмотрительно" оставленную нашими доблестными дорожниками при тотальном реконструировании дорог в городе. Правда, те Kumho были не Solus и покупал их давно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, тут явно просматривается рекламный след шин первых трех фирм. Тут же фото наших любимых

Kumho solus. Так ведь не все возят их таким образом. Про Good Year и Bridgestone можно тут вообще не писать так как их тут просто напросто нет кроме пару тройки шин польского производства с ценой как немецкий, Michelin спору нет шины премиум класса есть у нас тут оригинальные шины но не всех размеров и таких стран производителей как Венгрия, Испания, Великобритания и США, Pirelly можно забыть их путь на рынке Ташкента закончился люди видать поняли что они платили только за названия, и что осталось? китай в урну, российские в китайскую урну, и остался только Kumho и Hankook который реально хорош и по качеству и ценой(по сравнением с вышеуказаными). У корейских шин пробег не большой но они зато мягкие и всегда есть в наличии, их повсюду продают. я купил себе кумхо солус как на картинке только ровные и доволен ими, до этого ездил на Yokohama, кстати забыл написать про Yokohama и Toyo, нормальные летние шины но только на лето, зимой они никакие и цена у них дороговата, еще есть Roadstone неплохие корейские шины но стоят почти как кумхо поэтому лучше добавить, Сам к выбору резины подходил очень трепетно, объездил почти весь город и все магазины и рынки, лично меня всем устраивает Kumho Solus!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам к выбору резины подходил очень трепетно, объездил почти весь город и все магазины и рынки, лично меня всем устраивает Kumho Solus!!!

сколько откатал на них, если давно ездишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько откатал на них, если давно ездишь?

Только купил, все с кем беседовал на эту тему в среднем ездили 50000 км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.