Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

Можебыть моргалка просто вышла из строя и усе. У нас ведь как качественно моргать не умеют:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо всем, кто написал про радары и сопутствующие к ним документы, сегодня на шастри тормонул меня гаишник жетон тн 0144 (кто-то собирал данные) с радаром -пистолетом и после вопроса о сертификате желание писать протокол исчезло.

он так на всякий случай уточнил : "вы юрист что-ли?" и отпустил.

так, что ёще раз благодарю.

п.с. знание - сила!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть вы оба нарушили правило? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какое знание? скорее не знание гаишника вам помогло. Есть документы которые гаишник обязан вам показать, ни сертификат, ни место дислокации в их число не входят, и показывать вам их он не обязан. Эти документы должны быть представлены в суде, если еще они потребуются. Другое дело что он возможно, действительно "левачил", и этих документов у него нет, и в суде поэтому представить ничего не сможет.

Но чего то трусоватые гаишники пошли. Блефовать не умеют.

Я бы на месте гаишника сказал: " конечно дорогой, все есть, если надо в суде увидишь, можешь писать в протоколе что не согласен, если проиграешь суд, то еще и издержки и пошлину заплатишь кроме штрафа." И смотрел бы на реакцию.

 

Я, кстати, один раз переблефовал гаишника, перед подьемом на Чимган, все знают этот знак 50, подстрелил меня там, так я еще оказывается права дома оставил, он мне "права", я говорю "иди неси протоколы все будем оформлять как положено", он так и не понял что у меня прав нет, и отпустил, потому что протоколов у него просто не было, кажется я ему 5000 от души дал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вы оба нарушили правила. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вы оба нарушили правила. :D

Отнюдь! Не пойман - не вор:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет такого, какие издержки, за веру в презумпцию невиновности? По крайней мере в 2012 году платил только штраф

"если проиграешь суд, то еще и издержки и пошлину заплатишь кроме штрафа"
Edited by aka11
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Возможно, действительно "левачил", и этих документов у него нет, и в суде поэтому представить ничего не сможет.

Но чего то трусоватые гаишники пошли. Блефовать не умеют.

Я бы на месте гаишника сказал: " конечно дорогой, все есть, если надо в суде увидишь, можешь писать в протоколе что не согласен, если проиграешь суд, то еще и издержки и пошлину заплатишь кроме штрафа." И смотрел бы на реакцию.

Ух ты, крутой бы из тебя гаишник получился бы :)

Люди научились пользоваться и телефоном доверия, и знакомы с законом "О метрологии" (под действием которого и находится радар), и понимают, что многие старые радары уже списаны, и многие гаишники подрабатывают незаконно. Так что еще вопрос , ктобы выиграл суд, кто заплатил издержки и кого бы выговором наградили, а и из органов бы турнули, с заведением дела

И гаишники тоже психологи, они обычно понимают, с кем можно блефовать, а с кем и нет- им хватает тех, кто будет, идти следом склонив голову и прижав руку к животу со словами: акааа, илтимоссс....

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cорри, не актуально, в соседней теме уже обсудили

Edited by pizza-hut
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

п.с. знание - сила!

Еще один момент из жизни:

Мой товарищ до НГ превысил скорость по дороге в Самарканд, был остановлен гаишником . Скорость на радаре зафиксирована 128 км/ч. Это было первое нарушение , однако, сумма штрафа составила 5 минималок - около 400 тыс сумов. Пришлось платить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один момент из жизни:

Мой товарищ до НГ превысил скорость по дороге в Самарканд, был остановлен гаишником . Скорость на радаре зафиксирована 128 км/ч. Это было первое нарушение , однако, сумма штрафа составила 5 минималок - около 400 тыс сумов. Пришлось платить...

 

А какое там было ограничение? если 70 км/ч , то думаю как раз примерно такой штраф... ведь сейчас система, превышение:

0-20

20-40

40 и выше...

 

Так вот в последнем случае штраф огромный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты, крутой бы из тебя гаишник получился бы :)

 

Нет, мне воспитание никак не позволит идти в нашу милицию. :) Я свое дело тоже нормально делаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читал новость что теперь нельзя платить штраф на месте. кто нибудь может рассказать по подробнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане запротоколируют каждое нарушение ПДД

2013-01-06 03:01:51

В соответствии с внесенными в узбекский Кодекс об административной ответственности дополнениями, инспекторы ДПС должны составлять протокол по всем совершенным водителями нарушениям ПДД.

Согласно новой редакции статьи 283, инспекторы ДПС оштрафуют на месте как нарушителей-пешеходов, так и других участников дорожного движения.

Так, за неподчинение пешеходов сигналам регулирования дорожного движения, переход проезжей части в неустановленных местах, а также неподчинение сигналам регулирования дорожного движения взимается штраф в сумме 1/3 МЗРП.

За нахождение граждан на проезжей части дорог с целью указания услуг водителям, а также выпас скота в зоне дорог размер штрафа составит 1/2 МЗРП.

 

Мне уж очень этот выделенный фрагмент понравился, девченки разбегайтесь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане запротоколируют каждое нарушение ПДД

2013-01-06 03:01:51

 

За нахождение граждан на проезжей части дорог с целью указания услуг водителям, а также выпас скота в зоне дорог размер штрафа составит 1/2 МЗРП.

а ...это , те кто стоит на обочине :huh: , и оказывает услуги водителям :rolleyes: ...их это...под скот приравняли по размеру штрафа? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ...это , те кто стоит на обочине :huh: , и оказывает услуги водителям :rolleyes: ...их это...под скот приравняли по размеру штрафа? :huh:

это наверное, все-таки не заплечных имели ввиду :) Мойщиков да лепешечников

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне уж очень этот выделенный фрагмент понравился, девченки разбегайтесь :)

Та не, они в основном с тратуаров услуги рекламируют, ато жигиты так и норовят товар сначала из машины руками опробовать, как картошку на базаре:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мойщиков да лепешечников

Сама фраза понравилась "с целью оказания услуг водителям". Услуги такие разные бывают :)

Так, что больше девчат не беспокоить, а то обоих накажут штрафом :)

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё девченок у обочины запретили, печалька :(

Edited by ResonanceCascade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так я еще оказывается права дома оставил, он мне "права",

я тоже гаишнику права не показывал, на всякий случай. вопрос про сертификат как раз и был ответом на вопрос о правах(вод.удостоверении)

скорее не знание гаишника вам помогло

их там двое было: сержант и лейтенант. охотно поверю в незнание сержанта, но лейтенант не вчера на службу попал.

То есть вы оба нарушили правило?

7 миллиардов человек на этой планете нарушают разные правила и мы оба (точнее трое) тоже в их числе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7 миллиардов человек на этой планете нарушают разные правила и мы оба (точнее трое) тоже в их числе.

Да, может оно и так, но когда сам нарушаешь не совсем совестно в тот же момент другого в этом же здесь на форуме третировать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не совсем совестно в тот же момент другого в этом же здесь на форуме третировать.

я вроде никого не третировал, если ты имел в ввиду гаишника, то на форуме иx не особо боготворят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вроде никого не третировал, если ты имел в ввиду гаишника, то на форуме иx не особо боготворят.

Нет, так ведь наоборот, на форуме много рассказанных случаев как добрые гаишники отпустили за нарушение за определенную мзду. Люди признают свое нарушение, но не говорят что инспектор плохой чел так как взял деньги Лапу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера выезжал из квартала (где офис Габуса) на ул Маверанахр (в сторону федоровича)...

там автобусная полоса... а перед выездом знак стоп (но как-то в глубине, мне кажется он остался с тех времен когда там был трамвай...

начал выезжать ну и не рассчитал малость и выехал на сплошную (сразу стал перестраиваться из автобусной полосы) которая отгораживает ее... через 10 метров меня принял сотрудник ДПС...я сразу признал свою вину и предложил "Понять и простить (с)"

признаться, кроме прерывистой разметки там вроде никаких других знаков не было...(ни стрелок на дороге, ни знаков...)

в общем пока собирались оформлять, на мое счастье выехал, от туда же от куда и я, матиз и тоже пересек эту линию, но поворачивать в сторону "Федоровича" не стал, а повернул налево (через 2 сплошные на нукусскую)

инспектор по рации начал по рации, что то там передавать коллегам (он не заметил видать боровой номер 018, машина походу была млицейская, но из опознавательных знаков только бортовой номер и сотрудник в форме за рулем))

в общем вернулись мы к варианту "Понять и простить (с)" :) даже за ремень не попросил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане запротоколируют каждое нарушение ПДД

2013-01-06 03:01:51

В соответствии с внесенными в узбекский Кодекс об административной ответственности дополнениями, инспекторы ДПС должны составлять протокол по всем совершенным водителями нарушениям ПДД.

то есть, если ремень не был пристегнут, то, по идее, гаишник должен забирать права и оформлять протокол? так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.