Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

Знаки 7.2.1-7.2.6 "Зона действия" применяются для уменьшения зоны действия запрещающих знаков.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки не понятно о чем тогда знак 7.2.4. Если знак стоит на самом конце перекрестка то его не видно как он может действовать от перекрестка до перекрестка? Что он ограничивает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки не понятно о чем тогда знак 7.2.4. Если знак стоит на самом конце перекрестка то его не видно как он может действовать от перекрестка до перекрестка? Что он ограничивает?

 

Ни как не может действовать. Он информирует, что ранее стоит знак 3.27. А если "сладкая парочка" одинока - это неправильная организация установки дор. знаков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему что ранее а не после или и ранее и после?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему что ранее а не после или и ранее и после?

 

Не понял ничего :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он информирует, что ранее стоит знак 3.27.

Спрашиваю а почему информирует что именно "ранее" стоит знак 3.27, а не "после" или и "ранее" и "после".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что ты едешь вперед по правой стороне, глаза спереди головы, а знаки повернуты передней стороной на встречу движению.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрашиваю а почему информирует что именно "ранее" стоит знак 3.27, а не "после" или и "ранее" и "после".

 

По тому, что зона действия знака 3.27 начинается с момента установки. И "сладкая парочка" напоминает воителю что он все еще в зоне его действия

 

потому что ты едешь вперед по правой стороне, глаза спереди головы, а знаки повернуты передней стороной на встречу движению.

 

ЗочОт :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что ты едешь вперед по правой стороне, глаза спереди головы, а знаки повернуты передней стороной на встречу движению.

Стрелка и вперед и назад. post-13997-0-36162200-1374091684.jpg

 

зона действия знака 3.27 начинается с момента установки.

А почему действие знака до него а не после него? :)

 

Короче, где можно стоять до знака или после знака? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А почему действие знака до него а не после него? :)

 

Именно после него.

 

Короче, где можно стоять до знака или после знака? :D

 

До знака можно стоять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно после него.

До знака можно стоять

А если с этим знакомpost-13997-0-01876700-1374093212.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если с этим знакомpost-13997-0-01876700-1374093212.jpg

 

3.27 с этим знаком означает окончание зоны действия ранее установленного знака 3.27. Самостоятельно сочетание знака 3.27 с табличкой 7.2.3 не запрещает ничего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок. Мне после 14:00 тоже удобно.

 

Давайте только определим конкретное время.

я вам позвоню в 13-00
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3.27 с этим знаком означает окончание зоны действия ранее установленного знака 3.27. Самостоятельно сочетание знака 3.27 с табличкой 7.2.3 не запрещает ничего

То есть это из той серии что и светофор с сектором и без стрелки на основном?

Ну, ну осталось теперь это рассказать гаишникам я так понимаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, ну осталось теперь это рассказать гаишникам я так понимаю...

Осталось найти гайца-оформить протокол-обжаловать в суде.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу как прошла совместная с Моралесом попытка проведения эксперимента со "сладкой парочкой" под номером 2.

 

Сегодня приблизительно 14:50 приехал на место установки "сладкой парочки" возле Главпочтамта. Припарковался так.

51e82bca622a5.jpg

 

Гайцев не было. Через минут 10 в зеркало заднего вида увидел милицейскую машину. ДПС - подумал я, а оказалось ППС. На меня не обратили внимания. Припарковались дальше.

Если приглядеться на фото их видно

51e82e369ace4.jpg

 

Ходили мимо зеленые человечки, но без волшебных палочек. Меня так же игнорировали.

 

Далее подъехал Моралес. Пообщались возле машины. Сходили в магазин. Он меня угостил холодной минералкой. Покушали мороженое. Пообщались на разные темы. Вернулись к машине. Гайцев так и не было. Пообщались еще 5 минут и разъехались каждый по своим делам.

Часы показывали 16:00

 

Очередная попытка проведения эксперимента со "сладкой парочкой" окончилась ничем...

Edited by alan87_08
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

окончилась ничем...

Зато покушали мороженое. :)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, сама по себе эта стрелка "туда-сюда" не понятно зачем вообще создана.

Вот посудите сами:

Если стоит знак "Остановка запрещена" то он действует до ближайшего перекрестка. Следовательно, если нет перекрестка, то он будет действовать и 1км и 2км, пока не будет следующего перекрестка, либо конца населенного пункта, либо знака конца зоны действия. А если стоит знак главной дороги, значит это уже де-факто перекресток, и за ним уже будет новый участок дороги на который предыдущий знак не действует, соответственно, для ограничения остановки устанавливают новый знак. Пример такой ситуации отрезок от м. Чиланзар до Шухрата, где после каждого пересечения стоит этот знак. И соответственно, если у пересечения с мелкой дорогой нет никаких знаков, то это въезд на прилегающию территорию и такой въезд не является перекрестком по определению. Значит установленный знак "Остановка запрещена" итак продолжает свое действие и за въездом, и смысла в установке "сладкой парочки" просто нет.

 

Следовательно, данная комбинация "сладкой парочки" носит лишь напоминательный характер, о том что ранее был знак ограничения остановки. И если его не было, значит он и "сладкая парочка" не должна действовать.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут люди уже не одну страницу пытаются это доказать только подходящего гаишника не могут найти. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде бы у рынков кадышева и куйлюк тоже есть сладкие парочки. а в выходные и гаишники есть.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера друзья мне сказали, что запрещается вождение автомобиля в тапочках, сланцах и т.п. Правда ли это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера друзья мне сказали, что запрещается вождение автомобиля в тапочках, сланцах и т.п. Правда ли это?

А статью административного правонарушения можно узнать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера друзья мне сказали, что запрещается вождение автомобиля в тапочках, сланцах и т.п. Правда ли это?

 

Неправда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера друзья мне сказали, что запрещается вождение автомобиля в тапочках, сланцах и т.п. Правда ли это?

Во первых, боян. Во вторых, правда. В третьих - еще нельзя с нечищенными зубами - чтобы гаишнику тяжко не было, в красных труселях (даже если сверху брюки) - чтобы дальтоников не отвлекать.

З.Ы. Кстати, если сланцы и тапочки местного производства - то можно. Все это в рамках поддержки отечественного производителя и политики импортозамещения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПО моему тут уже звучал вопрос, по поводу требования гайцев показать газовое удостоверение. Но вот ответа по моему не было.

и все таки может гаишник требовать или нет? если да, то на основании чего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.