Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

Menya kak to stopanul gayec i skazal chto ya narushil pravila i razvernulsya na peshexodnoy 'zebre'. Ya yemu skazal chto dvoynaya liniya zakonchilas do zebry i tam poltora metra, i kakaya raznica yesli ya do zebry ili posle zebry razvorachivayus. Gayec postoyal pochisal 'tykvu' i vernul doki nichego neskazav. Ya podumal on obidelsya.

Мне лет 5 назад гаишник на Ойбеке за это же остановил и сказал, что разворот нужно делать после пешеходного перехода. Что я теперь и делаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гаишник на Ойбеке за это же остановил и сказал, что разворот нужно делать после пешеходного перехода.

Вот так вот просто,за бесплатно сказал?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мне лет 5 назад гаишник на Ойбеке за это же остановил и сказал, что разворот нужно делать после пешеходного перехода. Что я теперь и делаю.

спорный вопрос.

есть места где после двойной сплошной 3 метра разрыв, потом зебра, после зебры через метр начинаются границы перекрестка. вот в этом случае лучше до зебры развернуться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне лет 5 назад гаишник на Ойбеке за это же остановил и сказал, что разворот нужно делать после пешеходного перехода. Что я теперь и делаю.

 

правильно сказали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правильно сказали

А если расстояние позволяет - то какой пункт вы нарушаете, разворачиваясь до перекрестка? Тут вон товарищу (нашему) сказали штраф 283000 заплатить за неправильный проезд пешеходного перехода - и это тоже гаишник правильно сказал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если расстояние позволяет - то какой пункт вы нарушаете,

 

если абы да кабы, а разворот надо делать после проезда зебры. товарищу впендюрили штраф такой скорее всего он "рецедевист". ну или он сам лох, если повелся. ты бы например молчать бы стал?

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если расстояние позволяет - то какой пункт вы нарушаете, разворачиваясь до перекрестка? Тут вон товарищу (нашему) сказали штраф 283000 заплатить за неправильный проезд пешеходного перехода - и это тоже гаишник правильно сказал?

Фигня это, сам каждый день разворачиваюсь перед Юселл. Несколько раз гаишники тормозили и пытались приписать - разворот на пешеходном переходе, а это оно не есть - две машины до пешеходного могут развернуться. В правилах нет "разворот должен быть после пешеходного перекрестка", в правилах есть где не должен быть разворот.

 

если абы да кабы, а разворот надо делать после проезда зебры.

Танкист, гаишник что ли?! Просто гаишники так и говорят - что я же говорю, значит надо. Но пока к счастью слова гаишников не равны автоматическим изменениям в ПДД.

Такие вещи принято мотивировать ссылками, хотя бы на тот же ПДД

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

если абы да кабы, а разворот надо делать после проезда зебры. товарищу впендюрили штраф такой скорее всего он "рецедевист". ну или он сам лох, если повелся. ты бы например молчать бы стал?

Я вроде бы спросил какой пункт я нарушил, а не ваши нравоучения. В ПДД ничего подобного попросту нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@seikoser не бесплатно. Это мой 1й или 2й год на машине когда я сразу давал 10т.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сразу давал 10т.с.

Эквивалент доброты и заботы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Ребята тут вопрос спецам по ПДД, знак движение только прямо стоит на метро Хамзе, Когда я еду от дружбы я могу после трамвайный линии повернуть налево не поворачивая в карман направо а затем налево как все делают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знак движение только прямо стоит на метро Хамзе,

А почему в карман не хочешь заехать.....как все?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ПДД не нашел пункт , что до пещеходного перехода запрещается разворачиваться. Написано НА пещеходном переходе заперещено разворачиваться пункт10.10

Перекресток Узгариш, на против заправки Мустанг (не доезжая жел. Дор. Моста. Если выходите с заправки и разворачиваетесь обратно в сергели, то сталкнетесь с той же ситуацией. На перекрестке до пещ.перехода есть расстояние для разворота, а после перехода разворачиваться не удобно, так как зажимают машины поворачивающие в сторону Зангиаты. Всегда после разворота в сторону сергели на пятаке дежурят ГАИшники. Разворачиваюсь иногда до пещ. перехода, иногда после. Вообще ГАИшники могут оштрафовать в этом случаи и если могут то за что? Разделительную полосу не задеваю,встречный поток пропускаю,никому памехи не создаю, разворачиваюсь на зеленый ,но только до пещ перехода.

 

Edited by aziz1002
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я могу после трамвайный линии повернуть налево не поворачивая в карман направо а затем налево как все делают?

Сегодня в 10.47 белая нексия2.....именно так и повернула.Гаишников не было и она спокойно поехала по Мукими.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня в 10.47 белая нексия2.....именно так и повернула.Гаишников не было и она спокойно поехала по Мукими.

Но это нарушение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо посмотрет. помоему там на самый крайний левый полосе есть разметка только прямо. если разметка нет то можно спокойно поворачиватся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Ребята тут вопрос спецам по ПДД, знак движение только прямо стоит на метро Хамзе, Когда я еду от дружбы я могу после трамвайный линии повернуть налево не поворачивая в карман направо а затем налево как все делают?

Если там на столбе посреди дороги нет знака "Поворот налево запрещен", то формально можно. Но докопаться могут. К тому же, если там все же 3 перекрестка (как когда мы разбирали перекресток на М. Улугбека, то там вообще получится 1 проезжая часть - короче кто как мозги крутить умеет. В принципе, если срочно надо, то можно, только потом в суде запаришься свою правоту доказывать.

 

ПДД не нашел пункт , что до пещеходного перехода запрещается разворачиваться.

Тут могут предъявить только то, что остановка запрещена ближе чем за 5м до пешеходного перехода. Хотя, если после пешеходного перехода образовался затор, то сказано лишь что нельзя выезжать на переход, про 5 метров ничего нет.

Но вообще, если вы перед пешеходным переходом остановитесь и будете долго стоять пропуская поток, то зацепиться по этому пункту могут.

 

Но это нарушение.

Какого пункта?

помоему там на самый крайний левый полосе есть разметка только прямо. если разметка нет то можно спокойно поворачиватся

Разметки там по-моему нет.

А вообще интересный вопрос - до куда действует разметка на полосе? До пересечения проезжих частей или на весь перекресток?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще интересный вопрос - до куда действует разметка на полосе? До пересечения проезжих частей или на весь перекресток?

Наверное также как и знаки "Движение по полосам" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное также как и знаки "Движение по полосам"

Не факт. У меня под рукой ПДД нет сейчас. Но я не помню чтоб было. Вечером гляну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Какого пункта?

 

Разметки там по-моему нет.

А вообще интересный вопрос - до куда действует разметка на полосе? До пересечения проезжих частей или на весь перекресток?

На этом перекрестке стоит же знак только прямо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не факт. У меня под рукой ПДД нет сейчас. Но я не помню чтоб было. Вечером гляну.

Чего ждать то. Вот:

1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 5.8.1, 5.8.2. Разметка с изображением тупика наносится для указания того, что поворот на ближайшую проезжую часть запрещен. Разметка, разрешающая поворот налево из крайней левой полосы, разрешает и разворот;
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этом перекрестке стоит же знак только прямо.

Он действует только на ближайшее пересечение проезжих частей.

 

Чего ждать то. Вот:

Так в случае со знаками 4.1.1-4.1.6 четко сказано - на ближайшее пересечение - а тут получается на весь перекресток или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в случае со знаками 4.1.1-4.1.6 четко сказано - на ближайшее пересечение - а тут получается на весь перекресток или как?

При чем тут знаки 4.1.1 -4.1.6? Разметка то же самое что и знаки 5.8.1 и 5.8.2 "Направление движения по полосам". Синие такие, квадратные, с белой стрелкой :)

Действие знаков 5.8.1. и 5.8.2., установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки этого типа, установленные на нем, не дают иных указаний.

Такое действие имеет и соответсвующая разметка.

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем тут знаки 4.1.1 -4.1.6? Разметка то же самое что и знаки 5.8.1 и 5.8.2 "Направление движения по полосам". Синие такие, квадратные, с белой стрелкой

Да знаю я ваши квадратные знаки, не помню просто на весь перекресток или нет :)

Спасибо короче. Значит если разметка на полосе есть, значит на Хамзе поворачивать налево нельзя. А если нет, то как бы можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да знаю я ваши квадратные знаки, не помню просто на весь перекресток или нет :)

Спасибо короче. Значит если разметка на полосе есть, значит на Хамзе поворачивать налево нельзя. А если нет, то как бы можно.

На перекрестке м. Хамза ,если ехать со стороны дружбы по главной дороге (не по корману) поворачивать на лево на тысячи мелочей нельзя. Приму ГАИшники.Так как до перекрестка есть знак только прямо. Если память не изменяет, там нет разметки со стрелками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.