Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

Вам уже даёшь готовый документ, вы и то не можете переварить, поэтому вас гаишники и имеют, читай пункт17 там ясно всё написано.

 

Ёще раз , смотри и читай указ 2240

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Протокол не составляется, если лицо признает совершение им правонарушения и сумма налагаемого на месте штрафа не превышает одного размера минимальной заработной платы..."

Это старый ЗА..ща составляют даже если не превышает 1 мрот.

 

Вам уже даёшь готовый документ, вы и то не можете переварить, поэтому вас гаишники и имеют

Мессия што ли в натуре? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В натуре у волка член красный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В натуре у волка член красный.

Ну тебе виднее..выше пояса тебя видать ничего и не интересует. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не юрист и по своей профессии тоже могу дать кучу ссылок, где несведущий человек потеряется. Также могу ответить, что там все переварено. Здесь просят помощи в рассмотрении некоторых непонятных моментов. Ведь кто-то уже переварил и может поделиться.

 

По поводу пункта 17. Там ясно написано-"если за совершенное правонарушение в соответствии с Кодексом может быть применено административное взыскание в виде лишения права управления транспортным средством", то права могут забрать. Но! Если проследить Кодекс, то в статье 128, ничего не сказано о лишении прав в данном случае. Кто может разъяснить? на что ссылаться?

 

И по поводу меньше 1 МРОТ. Можно ссылку на официальный документ?

 

Заранее извините, если кого задело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если проследить Кодекс, то в статье 128, ничего не сказано о лишении прав в данном случае. Кто может разъяснить? на что ссылаться?

 

 

Вы какой кодекс читаете?

КоАП Узбекистана в статье 128 говорит

Совершение одного и того же правонарушения, предусмотренного в части первой настоящей статьи, повторно в течение года после применения трехкратного и более административных взысканий

влечет наложение штрафа в сумме четырех минимальных размеров заработной платы или лишение права управления транспортным средством сроком на шесть месяцев.

Edited by RRJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь я не зря потратил время.

вспомнилась Женщина Робин Гуд, которая брала у богатых и давала бедным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но я сильно спешил

Не поленился, остановился по-дальше, вернулся. и давай всех "клиентов" консультировать по поводу того что гаишники вовсе не правы.

Сильно видать спешил :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вспомнилась Женщина Робин Гуд, которая брала у богатых и давала бедным.

Искренне жаль что ничего более умного вам в голову не входит.

 

Сильно видать спешил

Да что-то злой я на наших гайцов решил им немного настроение по-портить. У меня ушло не более 5 минут.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что-то злой я на наших гайцов

Штрафанули недавно што ли?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Штрафанули недавно што ли?

нет - просто когда надо их часами нет - только пару дней назад часа 1,5 в пробке на Шухрате простоял, звонил по всем номерам - никто не соизволил трубу взять. Да и не люблю когда людей за лохов считают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь я не зря потратил время.

Разозлил гаишников и уехал.А они свою злость на водителей выливать будут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разозлил гаишников и уехал.А они свою злость на водителей выливать будут.

Там стояло человек 5-6 выясняющих ситуацию, я им четко сказал - что у них не по праву отнимают права и грузят на штраф, объяснил почему, а так же сказал что и как написать. Там ведь реально разводили людей, что плохого в том что я пытался помочь им?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь я не зря потратил время.

 

не зря, молодчик что разъяснил все! Поддерживаю полностью!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там ведь реально разводили людей,

Знак главная дорога ...отменяет крест?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там ведь реально разводили людей, что плохого в том что я пытался помочь им?

Тока хорошее РеалРут..ну разве, что люди сами не хотят ничего знать и их разводят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня проезжал на Абая и вижу такую ситуацию:

Думаю ясно - людей разводят на парковку за крестом. Но, там слева примыкает дорога.

Не поленился, остановился по-дальше, вернулся. и давай всех "клиентов" консультировать по поводу того что гаишники вовсе не правы. Гайцы на меня ополчились - их довод меня убил - перекресток же не здесь, а на той стороне дороги! В общем понастрополял я людей писать в протоколе не согласие, Гайцы очень на это обиделись :)

Не знаю правда чем все закончилось, но я сильно спешил, поэтому уехал. Надеюсь я не зря потратил время.

Не совсем понял о каком перекрестке речь, если можно поточнее пожалуйста :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем понял о каком перекрестке речь,

там довольно большая фотография,открой её и всё увидишь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на довольно большой фотографии вижу только выезд с прилегающей территории и знак 2.1.

Интересует именно то, чем пытались парировать гаишники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует именно то, чем пытались парировать гаишники.

Как я понял...после знака"остановка запрещена",дальше есть знак "главная дорога"(перекрёсток),который отменяет предыдущий.И гаишники штрафовали всех,кто стоял за знаком "главная дорога"-необоснованно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дальше есть знак "главная дорога"(перекрёсток),который отменяет предыдущий.

А мне показалось, что на другой стороне дороги есть перекрёсток. Широкий въезд вглубь квартала. И именно он завершает действие 3.27.

Плохо помню то место, но совершенно не припоминаю перекрёстка с той стороны, где стоят гаишники... зачем там знак главной дороги - не представляю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне показалось, что на другой стороне дороги есть перекрёсток. Широкий въезд вглубь квартала. И именно он завершает действие 3.27.

Если логически подумать, то знак "Главная дорога" тоже завершает действие знака 3.27, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если логически подумать, то знак "Главная дорога" тоже завершает действие знака 3.27, не?

По логике ты полностью прав. По ПДД - нет.

Знак "Главная дорога" не всегда означает начало перекрёстка после него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо помню то место, но совершенно не припоминаю перекрёстка с той стороны, где стоят гаишники... зачем там знак главной дороги - не представляю.

Ну так с левой стороны есть въезд во внутрь в 4 полосы - это как никак дорога, значит имеем Т-образный перекресток.

 

Знак "Главная дорога" не всегда означает начало перекрёстка после него.

JPM, это же уже перетирали вроде, знак главная дорога по-любасу обозначает перекресток. Он ведь по определению устанавливается перед перекрестком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now