Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

У меня другой случай.Я поворачивал на Карасу в сторону Академии.Пересек пешеходный переход когда был зеленый.Но поскольку на перекрестке образовался затор я не успел завершить маневр.Точнее не рискнул испугавшись что перпендикулярный поток для которго загорелся зеленый ударит меня в бок.То есть я остался на пешеходном переходе. В общем я понимаю что я нарушил, но это была вынужденная мера . А на фото выглядит так как будто я нагло остановился на "зебре".

 

Вы ни чего не нарушали. А по поводу фото на телефон можно написать на него телегу за использование для фиксации нарушений ПДД не сертифицированного прибора.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

за использование для фиксации нарушений ПДД не сертифицированного прибора.

значит с авторегистраторами так же могут обойтись ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет там несколько иначе.

В приведенных выше случаях, даже если есть знак "движение прямо и направо" то он действует лишь на ближайшее пересечение. Заметьте, во всех тех случаях, на пересекаемой проезжей части есть заборчик или разделительная полоса - вот она и прекращает действие знака. На улице Авлиеота, на которую повернул JPM движение уже давно двухстороннее, но т.к. на той дороге нет разделительной полосы, то на нее поворачивать нельзя.

 

 

Получается вы были на 3-й полосе (т.е. ближе к центру дороги)?

Это реально развод и его обязательно нужно обжаловать. Мне просто интересно как они объяснят применение статьи 126 в данном случае.

 

Думаете стоит?Не сталкивался никогда.Только начал теперь здесь на форуме копаться. Меня испугали тем, что если не заплачу, то начнут исполнители приходить и что еще они штраф наложат. Я поворачивал правильно со своей полосы при зеленом свете светофора.Просто из-за того что впереди едущие не успели повернуть быстро и вовремя как я предполагал, я застрял на зебре и остался на ней до следующего зеленого.

Edited by Mrtesla
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот,наконец-то, я об этом и пишу.

В тех перекрестках, что Вы привели для примера, поворот налево не является нарушением, а вот в случае поворота налево с МКАДа на церковь при наличии знака на МКАДе перед перекрёстком- это нарушение, почему Рил Рут уже выше написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит с авторегистраторами так же могут обойтись ?

Как говорил Алан, гаишник находится при исполнении, поэтому обязан использовать только сертифицированные приборы. А вы - гражданское лицо, поэтому можете использовать все что угодно. Но больший вес будет иметь док-ва инспектора с его сертифицированным прибором (если есть противоречия).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это есть в коментариях к ПДД.

Комментарии - это не ПДД. А частное мнение!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понял вы проъехали пешеходную разметку или остались на ней, если остались на ней вы нарушили, пункт 16.4:Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановится на пешеходном переходе.А по поводу фото на телефон, суды съёмки рассматривают сейчас даже на телефони у гайцев тоже, сертификация не нужна, самое главное чёткое изображениеи привязка кнарушению.Логичней было как то съехать с разметки, вот тогда уже трудно что то доказать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понял вы проъехали пешеходную разметку или остались на ней, если остались на ней вы нарушили, пункт 16.4:Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановится на пешеходном переходе.А по поводу фото на телефон, суды съёмки рассматривают сейчас даже на телефони у гайцев тоже, сертификация не нужна, самое главное чёткое изображениеи привязка кнарушению.Логичней было как то съехать с разметки, вот тогда уже трудно что то доказать.

Я остался на пешеходном переходе.Пешеходов там не было и почти не бывает, рядом живу. Если бы были пешеходы я чуток съехал бы. Мне в голову даже не пришло ,что в тот момент я стану такой добычей.Езжу мало, редко, осторожно.А вы не знаете какой штраф за тот пункт котрый вы указали 16.4 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы узнать мнение форумчан. Если ехать от Себзара к Ю-Абаду (не по карману) и на светофоре (Доктор Д) развернутся обратно в сторону ресторана "Офтоб" можно или нет? Там справа знак "движение только прямо".

Спрашиваю т.к. на большой кольцевой, если ехать от Абу-Сахий (в сторону Сергели) после того как проехать под мостом, то есть светофор и справа знак "движение только прямо", вот там разворот разрешен.

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать от Себзара к Ю-Абаду (не по карману) и на светофоре (Доктор Д) развернутся обратно в сторону ресторана "Офтоб" можно или нет? Там справа знак "движение только прямо".

 

ты сам же и ответил на свой вопрос, там только с кармана

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу сделать полосы на капоте (не красить, а просто наклейками)! У нас это тож не разрешено?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штрафы смотрите на: pit stop uz .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mrtesla у Вас статья 128 ч 1. Штраф 45 765 сум, в правилах не обсуждаеться что вы хотели или что вы думали, как сделать хорошо, нужно делать по правилам, и не кого не интересует ваши благородные действия, и стаж еъзды и тд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mrtesla у Вас статья 128 ч 1. Штраф 45 765 сум, в правилах не обсуждаеться что вы хотели или что вы думали, как сделать хорошо, нужно делать по правилам, и не кого не интересует ваши благородные действия, и стаж еъзды и тд.

Спасибо за ответ. Не думал, что на форуме так много людей прислушивающихся к чужим проблемам и дающие советы. Да, я понимаю Вас.Я нарушил, но получается, что все же НЕ на 288315 сумов. Теперь остался вопрос смогу ли я реально что-то оспорить, если штраф уже уплачен. Если да, то с чего начать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комментарии - это не ПДД. А частное мнение!!!

Я что написал купите книжку "частные мнения к ПДД" ? :blink:

Это не мнения, а это коментарии и пояснения к каждому правилу и авторы там трижды генералы ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штрафы смотрите на: pit stop uz .

Эт приложение такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я что написал купите книжку "частные мнения к ПДД" ? :blink:

Это не мнения, а это коментарии и пояснения к каждому правилу и авторы там трижды генералы ;)

Ты попробуй в суде сослаться на мнения авторов - трижды генералов. Если прокатит, значит так и есть - это комментарии. Нет - значит частные мнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и авторы там трижды генералы

И? Судья скажет: а я судья и мне трижды плевать на Ваших генералов ибо их мнение/комментарии сугубо частные, а ПДД-закон.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт приложение такое?

оно самое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сорри за оффтоп, ток этого приложения нет в App Store!

P.S. Так разрешены ли у нас полосы на капоте?

Edited by Про100 Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так разрешены ли у нас полосы на капоте?

они не запрещены, а что не запрещено - разрешено. но это не означает что ГАИ не будут парить вам мозги :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коментарии к правилам если они официальные то это рассматривается как закон.Мrtesla это у Вас первое наррушение? Если первое то штраф такой как писал если второе то будет дороже.Насчёт оспаривания изучите указ номер 2240.Если есть вопросы телеграфируйте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

они не запрещены, а что не запрещено - разрешено. но это не означает что ГАИ не будут парить вам мозги :)

Просто слышал что ГАИ не разрешает! Типо полосы можно ток на служебных машинах! А так в правилах насчет это вроде ничего не написано?

7.12. Имеются значительные внешние повреждения деталей кузова, кабины и окраска портит внешний вид, ""применена комбинированная окраска"" (за исключением специальных транспортных средств).

Edited by Про100 Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коментарии к правилам если они официальные то это рассматривается как закон.

Официальные это как?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коментарии к правилам если они официальные то это рассматривается как закон.

Возможно вы имеете ввиду "Поправки" или "Примечания"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.