Igori

Мошенничество во всех его проявлениях.

1 158 posts in this topic

помятые как газета в туалете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Mirro,http://www.tforum.uz/topic/1153-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD-%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD/page__st__1220

не эта машина?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с Андижана. короче несколько дней назад в нашей махале проезжали на черном БМВ с молдавскими битыми старыми номерами 2 чела с европейской внешностью.. короче шофер этот останавливается и предложил товар посуду.. я заинтересовался что за посуда у них.. короче останавливается и открывает багажник а там 2 больших коробки завернутые в фирменный целлофан.. короче тот поцык рвет целлофан и открывает коробку... на ходу говорит что это чисто немецкая посуда и мы приехали на выставку в ташкент а обратно возвращать не хотим нам бы только заправится...тебе по дешевке отдам и т.п.. А я уже сразу заметил что это лохотрон.. Далее он показывает набор посуды.. вытаскивает такую тежелую сковороду а метал никель туфта (видимо под ним какую-то херню закрепили чтоб увеличить вес).. И говорит смотри какой тяжелый брат это все немец, смотри термодатчик есть. у нас фиг найдешь, а вот еще набор ложки, вилки с золотым напылением штука 35 у.е.. я тебе все по дешевке отдам брат, ты можешь даже в интернете посмотреть эти товары! все это германия качество! если все это будешь брать отдам за 300$!!

 

А я стоял стоял как будто верю словам.. наговорил он свое.. потом я его вежливо послал в прямом смысле слова.

 

П,С. а посуда эта гуано гуаном. норм понимающий чел сразу заметит

 

П.С.С говорит с акцентом и молдавский паспорт показывает

 

а в каком махале это было? случайно нет фото?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@polyglot, даа вроде этот) там тоже черные диски были.., Около парка Навои. фото нет но посмотрю свой видеорегистратор там еще моя машина стояла.

Edited by Mirro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по идеи их можно вообще привлечь к уголовной ответственности? Типа обман или еще что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера мама у своего балкона подметала возле за Эфенди и они подъехали на черной машине (возможно Каптива) и со словами вы тут живете тоже предложили посуду. Ну мама в ауте, что такие крутые, чистенькие опрятные и предлагают ей посуду, посмотрела посуда и спросила почем. Сказали за 200 отдадут, в общем не купила )) Затем уже после моего рассказа, с трудом поверила что такое возможно ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ф топку их:) мне предложили, сказал беру за 30 тыщ сум:) они свалили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера моей маме предлагали рядом с Терасси Паб. Мама отфутболила их сказав, что уже не в возрасте когда посуду надо искать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

будьте осторожнее.

 

долгий стук и звонки в дверь.

теща открывает 2 молодых в форме инспекторов электричество.

быстренько квитанции, проверка....

теща с ходу бегом за квитками.. дверь на распашку.

 

торопят.

выхожу я.

 

что надо?

мы... проверка...

удостоверение.

мы проверяем.

удостоверение есть?

нет. мы стажеры.

 

будет удостоверение заходите и закрыл дверь.

 

никому не открывайте и своим детя и родителям это передайте.

 

а в соответствующих организациях опять начался бардак!

у нас тоже чудо ходит собирает за мусор.

но ту женщину все знают, но та тоже стажер без удостоверения. и реально работает в махсустрансе.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

будет удостоверение заходите и закрыл дверь.

...реальные стажеры были,контора которых поскупилась на удостоверения:). Настоящие аферы так не лажают...

 

А по идеи их можно вообще привлечь к уголовной ответственности? Типа обман или еще что?

И туда же весь Ипподром с Кадышевым...с их реальным "фабричным Пекином"..))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И туда же весь Ипподром с Кадышевым...с их реальным "фабричным Пекином"..))

На посудном базаре сразу говорят, что оригинал, а что нет.

Тут же они втирают, что ездили на выставку и тд и тп.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На посудном базаре сразу говорят, что оригинал, а что нет.

Тут же они втирают, что ездили на выставку и тд и тп.

и космическую цену называют
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...реальные стажеры были,контора которых поскупилась на удостоверения:). Настоящие аферы так не лажают...

 

да фик их знает.

если реальные, то жилеты выдали на работе а бумажку с фоткой- нет.

 

мож и аферы , просто решили не усугублять. так ведь и ксива в руках жильца с фоткой остаться может. а там уж вероятность проблем велика.

а так и можно не опознать.

лампочки нету. темно и т.д.

 

все равно будьте осторожнее. особенно пенсионеры и дети. пошли за квитанциями, дверь закрывайте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настоящие аферы так не лажают...

лажают. ко мне электрики приходили такие. типа или плати - или ща свет отрежем (задолженность была около 15 тысяч сум, по сути резать права не имеют без решения) требовали что-то около 200 тысяч. типа предоплаты и т.д. и т.п. удостоверения спросил - нету, типа в кабинете забыли. сразу оба, ага. ну и послал я этих хлопчиков лесом

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

задолженность была около 15 тысяч сум

про задолжность сам им признался?) ..."левым"откуда знать то,так?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про задолжность сам им признался?

не признался, просто знал. "левые" мне другой бумажкой махали перед глазами, но посмотреть что за бумажка, так и не дали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На посудном базаре сразу говорят, что оригинал, а что нет.

И где фарфор, и где фаянс..ага, мамой клянусь)) Особый сорт продавцов там что ли, выращенных в резервации и говорящих только правду?... Скажете тоже :facepalme: ...)

 

просто знал.

эт и так понятно что сам знал))... они то как про твой долг то просекли?!) ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они то как про твой долг то просекли?

Схема вообще старая - приходит к какому нибудь старичку человек с бумажкой, угрожающим голосом выставляет ультиматум: или плати или отрежу. Ну перепуганный старичок не додумается в 90% случаев до квитанции сходить, а сдуру заплатит, ибо без света (воды, газа) ему тяжко. А потом - родная милиция, вай дод.

В моём случае решили пацана на испуг взять (мне тогда лет 19 было)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я им " а пломба же целая, значит ваш электрик это сделал когда счетчик менял". Они "ничего не знаем, будем отрезать". Я попросил их не отрезать пока я не сниму на камеру целостность пломбы на счетчике. В момент съемки я без предупреждения навел объектив на их лица (3 их было), видели б как они чухнули резко, как Усейн Болт на стометровке.

Расчитано на безграмотность населения и только.Счетчик на лестничной площадке это вообще не ваше дело и так же отвестсвенность....Там может происходить масса всего без вашей деятельность и ни кто не принуждает вас сидеть сутками возле него и охранять)....Что хотели вы там снять не понятно, так же не понять зачем вам на память хари электриков)... что вы с ними собирались делать? В соц сети выложить?)...знайте правила и законы, вас и правильные электрики обходить стороной будут..)) Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт вклады в банки на 15 и больше %.Такое подозрение у меня закралось,что это пирамида.Причём одобренная правительством.Потому что не должно быть так,что приходишь забирать,а там говорят,что приходите в такое -то время,после 12 часов дня,когда накопятся деньги с вкладчиков.Это афёра какая-то ,по моему...

 

Как то пару лет назад ко мне тоже позвонили электрики и попросили ключи от ящика в подъезде.

А меня один контролер электрик уже достал.Уплата вовремя,задолженности нету,так у него мой номер сотки через их контору раздобыл.И постоянно СМС шлёт,вроде " у вас задолженнсть,у вас столько то накрутило." И всё ,что по СМС приходит ненверно.Чего добивается?А один раз он позвонил ,я ему открыл.Он начал мне такую чушь нести,что долг есть.Я ему квитанцию показываю,что нету долга то.А в наглую гворит,ну ещё вперёд оплатите.Я на него как на умалишенного посмотрел,ничего не сказал. Идиоты...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни кто не принуждает вас сидеть сутками возле него и охранять)

Я замок на дверцу шкафа повесил, т.к. было время воровали счетчики, ключи у меня, не знаю, с чего у вас такие ассоциации, приходилось?

Что хотели вы там снять не понятно

Станно, как еще надо написать, чтоб не возникали подобные вопросы?

Я попросил их не отрезать пока я не сниму на камеру целостность пломбы на счетчике.

Если эта видеосъемка их напугала, значит как минимум левачили.

Расчитано на безграмотность населения и только.

С этим не спорю, кэп :D

 

постоянно СМС шлёт,вроде " у вас задолженнсть,у вас столько то накрутило." Идиоты...

Это у многих исправно платящих граждан, у меня тоже долга нет, СМСки идут каждый месяц, электрик шифруется, в райэнерго говорят у вас долга нет и обещают разобраться с электриком, через месяц то же самое. Плюнул.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне смс приходит от Узбекэнерго только когда оплачиваю. Пишут сколько денег на мой счет поступило..

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне смс приходит от Узбекэнерго только когда оплачиваю. Пишут сколько денег на мой счет поступило..

У нас также, а еще пишут сколько кВт осталось, вроде.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.