Sign in to follow this  
Followers 0
alfa

Адвокаты

62 posts in this topic

Добрый день! Нужны советы форумчан. У меня идет суд. Обвинили по следующим статьям Уголовного кодекса: ст 28 Виды соучастников преступления, 3-часть пункты а,в; ст 168 Мошеничество, 3-часть пункты а,в; ст 205 Злоупотребление властью или должностными полномочиями 2-часть пункты а,б,в; ст 209 Должностной подлог, 2-часть пункты а,б; Дело было так: 4-5 лет назад я руководил одной фирмой и мне принесли договора которые я оформил на бирже. Спустя время меня вызвали в прокуратуру в качестве свидетеля но потом вынесли обвинения. Моя вина в том что я доверился человеку которые оказывается обманым путем поставил подписи у продавцов. Мне же не было известно о том что все подписи подделка. Я внес залог в размере 1,5 млн сум. Я постоянно нервиничаю так как не знаю что будет. Этих людей то есть продавцов я в глаза не видел. Обвиняется в общей сложности 9 человек. Как мне поступить? и что со мной будет? Если есть в форусе адвокаты что посоветуете делать? У меня есть адвокат но я не спокоен. По словам адвоката он постарается меня защитить при помощи статьи 205 Должностная халатность. Посоветуйте пожалуйста. Модераторам просьба не удалять тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли в суде найти справедливость? Как быть? Грозит ли мне арест? Или грозит ли мне штраф? Кто нибудь сталкивался с этим? Илислышал о чем то подобном?

 

Если в форуме есть юристы и адвокаты то огромная просьба дайте совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ли человек выиграть суд если у него нету денег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ли человек выиграть суд если у него нету денег?

Вам нечем заплатить адвокату?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

адвокату я заплатил за его услуги но душа не спокойна. Неизвестно что ждет впереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть в форусе адвокаты что посоветуете делать? У меня есть адвокат но я не спокоен.

у вас все будет нормально.

У прокуратуры полно дел кроме вас.

вы не убили, не ограбили, не занимались противоконститутционной деятельностью.

Все будет нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ли человек выиграть суд если у него нету денег?

 

адвокату я заплатил за его услуги но душа не спокойна. Неизвестно что ждет впереди.

При чем тогда деньги? Надейтесь на профессионализм адвоката.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас все будет нормально.

У прокуратуры полно дел кроме вас.

вы не убили, не ограбили, не занимались противоконститутционной деятельностью.

Все будет нормально.

Ясно, во всём УК только три статьи - убийство, ограбление и антиконституционная деятельность, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда встречаются тАкИе адвокаты... не только намекают, но и прямо говорят - без взятки судье не обойтись (и себе в карман). Разводят на деньги короче :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно, во всём УК только три статьи - убийство, ограбление и антиконституционная деятельность, да?

а что вам не говорил разве что я родственник Ванги? ;)

прямо как Вы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда встречаются тАкИе адвокаты... не только намекают, но и прямо говорят - без взятки судье не обойтись (и себе в карман). Разводят на деньги короче :angry:

Если кто-то на это ведется, то сами виноваты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто-то на это ведется, то сами виноваты.

Согласна.

Доверчивых много...

ТС вот и адвоката нанял, а почему-то за деньги волнуется. Мне показалось странным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас все будет нормально.

У прокуратуры полно дел кроме вас.

вы не убили, не ограбили, не занимались противоконституционной деятельностью.

Все будет нормально.

Хорошо что вы не его адвокат. :D

И именно так не надо успокаивать, если бы вы будучи адвокатом сказали такое, а ему впаяли срок, то клиент вполне на законных основаниях мог бы на вас накатать жалобу и снять бабки :). Мне одна адвокатша рассказала, что недавно был у них такой случай.

 

Добрый день! Нужны советы форумчан. У меня идет суд. Обвинили по следующим статьям Уголовного кодекса: ст 28 Виды соучастников преступления, 3-часть пункты а,в; ст 168 Мошеничество, 3-часть пункты а,в; ст 205 Злоупотребление властью или должностными полномочиями 2-часть пункты а,б,в; ст 209 Должностной подлог, 2-часть пункты а,б; Дело было так: 4-5 лет назад я руководил одной фирмой и мне принесли договора которые я оформил на бирже. Спустя время меня вызвали в прокуратуру в качестве свидетеля но потом вынесли обвинения. Моя вина в том что я доверился человеку которые оказывается обманым путем поставил подписи у продавцов. Мне же не было известно о том что все подписи подделка. Я внес залог в размере 1,5 млн сум. Я постоянно нервиничаю так как не знаю что будет. Этих людей то есть продавцов я в глаза не видел. Обвиняется в общей сложности 9 человек. Как мне поступить? и что со мной будет? Если есть в форусе адвокаты что посоветуете делать? У меня есть адвокат но я не спокоен. По словам адвоката он постарается меня защитить при помощи статьи 205 Должностная халатность. Посоветуйте пожалуйста. Модераторам просьба не удалять тему.

Таких ситуаций - пруд пруди. "Зиц председатель Фунт знал, что его посадят" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По своей горькой судьбе могу сказать, не бойтесь ни чего!!! Будьте ОПТИМИСТОМ. Как выше указывалось бы не убили, не ограбили..... расскажите то, что знаете на самом деле, если это все так. Суд хотите или не хотите вынесит свое решение. Все равно или ШТРАФ (в лучшем случае) или другое наказание. А впереди ЗОЛОТАЯ АМНИСТИЯ, на что и многие уголовники надеяться.

УДАЧИ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А впереди ЗОЛОТАЯ АМНИСТИЯ, на что и многие уголовники надеяться.

УДАЧИ

Вот насчет этого не надо обольщаться, только недавно была амнистия большая, еле еле с наплывом преступности справились.А в отношении адвокатуры я вам так скажу, защитите себя сами, проштудируйте кодексы.Как таковой сильной адвокатской школы у нас нет, они все либо бывшие следователи, которых нагнали с работы либо еще какие то мутные типы связаные с юриспруденцией.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

они все либо бывшие следователи, которых нагнали с работы либо еще какие то мутные типы связаные с юриспруденцией.

Это откуда такие познания про ВСЕХ сразу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороших(грамотных) адвокатов мало-в своём большенстве всё решает судья и на суде.

У нас очень грамотный судейский институт.

От следока тоже мног чо зависит-совет РЕЯАЛЬНО ЕСЛИ ВЫ НЕ ЧУСтВУЕТЕ ЗА СОБОЙ ВИНЫ,поговорите честно о всём с следователем.

Помогите ему сделать правильно его работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

alfa - чем закончилась ваша эпопея ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

alfa - чем закончилась ваша эпопея ?

Молчание настораживает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпопея продолжается. Мои показания подтвердились в суде. Но суд пока продолжается. В суде дали показания уже 4 человека. Пока что будет не известно. Что будет потом обязательно напишу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите ему сделать правильно его работу.

То есть, надо ему помочь посадить себя самого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Немного не в тему,но помогите если знаете?

Вообщем, я по пьяни свалился с горки и потерял сознание.Когда пришёл в себя меня отвезли в больницу,ну а от туда уже позвонили в милицию. Когда пришёл милиционер,то я написал ему "отказ"

ну,что я сам упал и меня никто не бил.

Теперь он меня вызывает,так сказать "на следственный эксперимент".Вообщем он позвал понятых и хочет,чтобы я там лёг(как тогда лежал)и он меня сфотогрофировал.

Кто знает правомерно ли это??? И можно ли мне не пойти туда??? Тем более,как я понимаю если я написал "отказ",то дело сразу должны были закрыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следователь все время пытался найти мою вину, я признал только то что я халатно отнесся к своим должностным обязанностям. Носледователь приготовил обвинительное заключение где обвиняет меня в нескольких преступлениях хотя я их не совершал. Дело было передано в суд. В суде как я и говорил выше мои показания подтвердились, я не признал себя виновным по всем обвинениям и по всем статьям я лишь сказал что моя вина заключается в халатности и в том что я доверился незнакомому человеку. Адвокат другого (главного) обвиняемого пытался задавать вопросы пытаясь уберечь своего подопечного. Все обвиняемые по делу уже дали свои показания в суде, остались только свидетели. На днях опять суд. Что будет дальше не известно..........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следователь все время пытался найти мою вину,

Это его работа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Немного не в тему,но помогите если знаете?

Вообщем, я по пьяни свалился с горки и потерял сознание.Когда пришёл в себя меня отвезли в больницу,ну а от туда уже позвонили в милицию. Когда пришёл милиционер,то я написал ему "отказ"

ну,что я сам упал и меня никто не бил.

Теперь он меня вызывает,так сказать "на следственный эксперимент".Вообщем он позвал понятых и хочет,чтобы я там лёг(как тогда лежал)и он меня сфотогрофировал.

Кто знает правомерно ли это??? И можно ли мне не пойти туда??? Тем более,как я понимаю если я написал "отказ",то дело сразу должны были закрыть.

 

Вообщем то наверное правомерно. Был случай ..пришла однажды к подруге а там до этого ее мама с ее отцом поругалась и позвонила участковому....вообщем сидим, а тут милиция и конечно ее мама отказ написала- сказала что сгоряча и все такое..но этого было мало, с меня расписку стали требовать хотя я не присутствовала при скандале...потом с подошедшего мужа моей подруги...потом с подошедшей подруги матери моей подруги....и еще соседку позвали...вообщем анекдот. Но нам объяснили что мы типа понятые и эту писанину нужно приложить к отказу.... 

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.