Storm

Дискуссии вокруг макроэкономики и мировых финансовых институтов

1 941 posts in this topic

Ещй раз. Ты считаешь что доллар не обеспечен золотом. То есть пойдя в ювелирный магазин ты не сможешь его поменять на золото???

Слушай, ты всерьез на уровне магазина судишь о финансовом состоянии и финансовой политике? :)

Тогда сум свободно конвертируемый и полностью обеспечен- золото в юв.магазине продают за сумы

К примеру, Китай обратится к амеровскому правительству с претензией продать на имеющиеся у них доллары, практически в неограниченном количестве золотые слитки. В каком направлении их отправят? Прецеденты уже были, обратись к истории

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже мне, бином Ньютона. Этож общеизвестный факт: мировая закулиса, удобно расположившаяся в США, угнетает трудящихся всего мира.

Походу, ты не понял. :)

Я не про пРороков, типО, "мировой закулисьи", "комитета 300", "сионских мудрецов" и пр, спрашивал, с этими все ясно, а про те пороки, которые "трудящихся всего Мира" и его окрестностей заставляют кормить американцев и всех там обосновавшихся, не взирая на их супостатность.

 

То есть, вычислить это, а потом проклинать, уличать, рыдать, завидовать и пр. не мешают, а, как кормить перестать, мол, не дадим вам нефть, руду и прочие бананы за ваши грязно-зеленые бамажки, так в ступор. Тащут и тащут, тащут и тащут, от своих отрывают и в ЮС-ы.

Ну, не парадокЕс? Так, ты, не знаешь, почему так?

 

Да я уже совсем было собрался всплакнуть, но меня одна мысль смущает - чего ж они (янки). с таким остервенением, отстаивают право доллара, оставаться резервной валютой?

".... с ... остервенением отстаивают ...", это про кого? Не, может я чего пропустил...

Какие-то другие, НЕянки свои баблы втюхать пытались, а янки их по загривку? Ты не про бейсбол? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К примеру, Китай обратится к амеровскому правительству с претензией продать на имеющиеся у них доллары, практически в неограниченном количестве золотые слитки. В каком направлении их отправят? Прецеденты уже были, обратись к истории

 

Это как раз таки и есть магазинный подход. Ни одна валюта в мире не обеспечена только лишь золотом или каким то другим тольок одним товаром! Причем в курсе любой присутвует инфляция. Китай может приобрести на всюеимеющиеся у него доллары товары по всему миру в том числе и золото, за что оно по твоему покупается? Эту легенду про золото уже рассказывали, только про Де голя, ни один нормальный президент не будет расходовать имеющуюся валюту у него, таким идиотским способом! Вот американцы это вполне могли бы сделать так как печтают эту валюту, но почему то не делают? И потом не только с долларом, но и с любой валютой такая фантастическа сделка не пройдет тоже, пожалуйста прошу в студию валюту, котору можно всю собрать по миру приехать в страну где она печаталась и потребовать обменять её на золото?

 

Сум сам знаешь неконвертируемый поэтому ты купишь на него золото только в переделах Узбекистана.

 

так коротенько подъитоживая, скажу,что считаю, что у доллара нет будущего- мож 10, может 15 лет и всё.

Просто амеры малость оборзели в своей финполитике и многие страны уже сейчас с этим мириться не хотят и этот процесс будет, я уверен, нарастать в дальнейшем

 

 

Ну это в стиле сектантов пророчущих конец света. А чем Амеры кстати оборзели? Только не надо примеров про фьючерсы и акции. Это все для идеологов, пожалуйста на практике. Чем вас неустаривает доллар?

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не понял мысли.Она о том, что амеров не устраивает курсу юаня и они в одностороннем порядке решили что он должен быть другой

Какая еще "мысль", которую я "не понял", если ты черным по белому пишешь:

 

"с чего бы это юань должен так ослабнуть? Это амеровская байка, даже их претензия к Китаю."

 

Нет никакой ни "амеровской байки", ни "претензии" про "ослабнуть", а есть про искусственное занижение курса юаня.

То есть не угадал ты со знаком, не плюс в пригоршне юанек за один бак, а минус.

 

 

О каком проценте идет речь, ты можешь погуглить

Могу, но, может, у тебя гугель какой-то особенный или комп...

У меня по этому поводу такую лабуду выдает, с именами таких "фиГнансистов - эХкономистов", что уши вянут. А большая часть сайтов вААще отмечена, как "может нанести вред"....

Не, ты луДше сам поясни, ты же вред наносить не будешь. :)

Edited by wiwat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая еще "мысль", которую я "не понял", если ты черным по белому пишешь:....

на этот разноцветный троллизм не считаю нужны отвечать- не дошло, даже с пояснением значит, не судьба :)

Могу, но, может, у тебя гугель какой-то особенный или комп...

У меня по этому поводу такую лабуду выдает, с именами таких "фиГнансистов - эХкономистов", что уши вянут. А большая часть сайтов вААще отмечена, как "может нанести вред"....

Не, ты луДше сам поясни, ты же вред наносить не будешь. :)

ну если только лудше или лудши :) Только в следующий раз рекомендую не гугелем пользоваться , а гуглом, или на худой конец крайний случай яндексом. :) Про корреспондентский бизнес слыхал?

"Обратите внимание, что в случае перевода денежных средств в долларах США, Ваш платеж будет проходить через несколько иностранных банков-корреспондентов(как правило один амеровский, примечание мое), которые могут удерживать свою комиссию за перевод из суммы Вашего платежа. Соответственно, Вам необходимо уточнить размер такой комиссии в банке-плательщике самостоятельно и позаботиться о достаточности суммы перевода."

 

"... объем долларовых переводов увеличился со 190 трлн долларов в 1989 году до 297 трлн долларов в 1999 году, и до 394 трлн долларов в 2006 году...".

Надеюсь, мне удалось донести мысль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Обратите внимание, что в случае перевода денежных средств в долларах США, Ваш платеж будет проходить через несколько иностранных банков-корреспондентов(как правило один амеровский, примечание мое), которые могут удерживать свою комиссию за перевод из суммы Вашего платежа. Соответственно, Вам необходимо уточнить размер такой комиссии в банке-плательщике самостоятельно и позаботиться о достаточности суммы перевода."

 

"... объем долларовых переводов увеличился со 190 трлн долларов в 1989 году до 297 трлн долларов в 1999 году, и до 394 трлн долларов в 2006 году...".

Я что то не видел банка который бы не брал свой процент от денежных переводов? Или считаешь что в юанях не будут брать процент? Этим банк зарабытывает. Тут не в долларах дело, а в банке. Я что то не видел что бы брали процент с кредитной карточки за безналичный расчет.

Edited by Nickolas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как раз таки и есть магазинный подход. Ни одна валюта в мире не обеспечена только лишь золотом или каким то другим тольок одним товаром! Причем в курсе любой присутвует инфляция. Китай может приобрести на всюеимеющиеся у него доллары товары по всему миру в том числе и золото, за что оно по твоему покупается? Эту легенду про золото уже рассказывали, только про Де голя, ни один нормальный президент не будет расходовать имеющуюся валюту у него, таким идиотским способом! Вот американцы это вполне могли бы сделать так как печтают эту валюту, но почему то не делают? И потом не только с долларом, но и с любой валютой такая фантастическа сделка не пройдет тоже, пожалуйста прошу в студию валюту, котору можно всю собрать по миру приехать в страну где она печаталась и потребовать обменять её на золото?

Тот же RR золотовалютными резервами.

И кто утверждал, что только одним товаром? Это был пример, который ты знаешь, а идиотски или нет, это совсем неоднозначно, несмотря даже на твою в этом убежденность. и даже не понял де Голля- это был скорее символический жест, он на 200% был уверен в результате этого шага

И что амеры могут сделать? За фантики свеженапечатанные купить золотого запаса? :)

 

Сум сам знаешь неконвертируемый поэтому ты купишь на него золото только в переделах Узбекистана.

Это был твой пример.

 

 

Ну это в стиле сектантов пророчущих конец света. А чем Амеры кстати оборзели? Только не надо примеров про фьючерсы и акции. Это все для идеологов, пожалуйста на практике. Чем вас неустаривает доллар?

Я понимаю твой американофилизм, но закат СШП это совсем не конец света для меня. Ну, может, для тебя... :) но почему не надо этих примеров? Как раз надо, сюда же и QE приплюсуем, официальную и неофициальную часть, прогрессирующий как дрожжах госдолг, ну и политическую часть- претензии карать и миловать любую страну по собственному видению

 

Я что то не видел банка который бы не брал свой процент от денежных переводов? Или считаешь что в юанях не будут брать процент? Этим банк зарабытывает. Тут не в долларах дело, а в банке.

Niсkolas, с тобой трудно вести дискуссию в силу того, что ты отказываешься понимать/признавать очевидные вещи только в силу того, что оппонента мнение по ряду моментов отличается.

Детсадовский пример- если между РУз и РК проходит платеж, амеровский банк на этом зарабатывает. Так понятнее?

Я вообще считаю, что это должна быть наднациональная расчетная единица и прямые расчеты между странами

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А проводя платежи между этими РУз и РК через российский банк, росисйский банк не заработает? Проводи платежи в рублях или в сумах. Зачем проводить их в доллрах фантиках? Станно что все выбирают их, наверно ечй то не знают глупцы?.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю твой американофилизм, но закат СШП это совсем не конец света для меня.

Это уже в другую тему. Закат Рашки тоже не за горами.

 

Я вообще считаю, что это должна быть наднациональная расчетная единица и прямые расчеты между странами

Так оно и есть - это доллар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на этот разноцветный троллизм не считаю нужны отвечать- не дошло, даже с пояснением значит, не судьба

Ну, конечно.

Что за народ. Чего только ни придумают заместо того, чтобы просто признаться, что полярно ошибся (с кем не бывает) и собственную байку выдал за американскую. :)

 

Претензии же о заниженности курса юаня пред'являют КНР не только американцы, но ВСЕ ее торговые партнеры. Это факт.

 

Про корреспондентский бизнес слыхал?

Этопять... А узнать подробности по этому поводу религия не позволяет?

В курсе того, что не все банки имеют лицензию на работу с иностранной валютой, равно, не все имеют прямого партнера в той или иной стране, но поучаствовать в обслуживании клиента и, соответственно, получения процента с банковской операции, желает подавляющее большинство.

 

По этой причине выстраивается целая схема перевода через несколько банков, где первое и конечное звено не имеет, как правило, прямого договора о сотрудничестве. При этом банк формально не нарушает существующее законодательство, привлекает большее число клиентов, однако происходит это за счет распределения сумм, взимаемых с клиента между большим количеством операторов, как следствие, снижения процента.

Происходит это не исключительно при операциях с долларом США, а при работе с любой валютой, причем, с перевода-получения в какой-то "экзотической", навроде, Буркина-Фасо снимут бОльший процент.

Ну, причем здесь процент в пользу США? Не смешите.

 

....

Niсkolas, с тобой трудно вести дискуссию в силу того, что ты отказываешься понимать/признавать очевидные вещи только в силу того, что оппонента мнение по ряду моментов отличается.

Детсадовский пример- если между РУз и РК проходит платеж, амеровский банк на этом зарабатывает. Так понятнее?

Я вообще считаю, что это должна быть наднациональная расчетная единица и прямые расчеты между странами

Вы позабыли добавить, что это "детсадовский пример" вранья лукавства. Американский банк зарабатывает только при условии своего участия в таком переводе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, может я чего пропустил...

Понятное дело, пропустил. Лет двенадцать как, янки над евриком и его владельцами,эксперименты ставят.

Закат Рашки тоже не за горами.

"Мыкола, что ж ты батьку не случаешь?" (ц) :rolleyes: "Хватит чернить Россию!" (ц) Ты зачем великую страну, рашкой обзываешь? Совсем недавно к гастрам ревновал, а теперь ругаешься. Не по божески это.

а про те пороки, которые "трудящихся всего Мира" и его окрестностей заставляют кормить американцев и всех там обосновавшихся, не взирая на их супостатность.

Так я ж того, ответил вроде. И даже книжку порекомендовал, для прочтения. "Республика ШКИД" называется. Хорошая. Тама есть интересная глава про ростовщика, которого в конце концов, макнули мордой в унитаз. США эта процедура, тоже ожидает, причём, в не очень далёком будущем. И его клевретов. :)

 

"Слаенов между тем успокоился.

По его мнению, угрозы его могуществу больше не существовало.

Так же пировал он со старшими, не замечая, что Шкида, изголодавшаяся, измученная, все больше и больше роптала за его спиной."(ц)

http://www.respublika-shkid.ru/book/read_respublika_shkid/chapter_8/ Классиков читайте, а не пиндосские сайты (прости господи). :)

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, конечно.

Что за народ. Чего только ни придумают заместо того, чтобы просто признаться, что полярно ошибся (с кем не бывает) и собственную байку выдал за американскую. :)

у непригодного правителя. точнее в потугах на правителя, всегда народ виноват-неправильный он какой-то :)

Претензии же о заниженности курса юаня пред'являют КНР не только американцы, но ВСЕ ее торговые партнеры. Это факт.

какой факт? Кто предъявляет? На каком основании? Кто определил правильный курс юаня?

Этопять... А узнать подробности по этому поводу религия не позволяет?

В курсе того, что не все банки имеют лицензию на работу с иностранной валютой, равно, не все имеют прямого партнера в той или иной стране, но поучаствовать в обслуживании клиента и, соответственно, получения процента с банковской операции, желает подавляющее большинство.

По этой причине выстраивается целая схема перевода через несколько банков, где первое и конечное звено не имеет, как правило, прямого договора о сотрудничестве. При этом банк формально не нарушает существующее законодательство, привлекает большее число клиентов, однако происходит это за счет распределения сумм, взимаемых с клиента между большим количеством операторов, как следствие, снижения процента.

Происходит это не исключительно при операциях с долларом США, а при работе с любой валютой, причем, с перевода-получения в какой-то "экзотической", навроде, Буркина-Фасо снимут бОльший процент.

Ну, причем здесь процент в пользу США? Не смешите.

Не нужно мне рассказывать прописные истины

видимо, опять не дошло- сколько процентов платежей в мире проходят в ЮСД и сколько в остальных валютах?

Ни разу не видел платежа в ЮСД , в котором бы не фигурировали кореспондентские амеровских банков

Вы позабыли добавить, что это "детсадовский пример" вранья лукавства. Американский банк зарабатывает только при условии своего участия в таком переводе.

ну вот, носом, как котенка, ткнули в очевидное, начались отмазки, обвинения во вранье. Значительная часть расчетов между странами как правило с ЮСД производится. Еще раз в очевидное тыкать лень, погугели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, с ПРАВИЛЬНЫМ курсом юаня по отношению к доллару США далеко не всё так просто, как кажется, да и политики там гораздо больше больше, чем экономики. Причём, политики внутренней гораздо больше, чем внешней.

 

Ну, а с маканием кого-то мордой в унитаз за долги - так в случае с США - это малоперспективное начинание для любого макателя. Я так думаю(с)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всякому овощу - своё время. (ц) :)

 

Макание мордой в унитаз, не за долги, а за ростовщичество.

С Америкой, имхо, получится, как обычно бывает с непобедимыми извне - сама себя кончит. Изнутри.

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А проводя платежи между этими РУз и РК через российский банк, росисйский банк не заработает? Проводи платежи в рублях или в сумах. Зачем проводить их в доллрах фантиках? Станно что все выбирают их, наверно ечй то не знают глупцы?.

почему в рублях? а прямые платежи слабо проводить? И только , если необходимо, разницу платежного баланса гасить в других валютах?

 

Ну, с ПРАВИЛЬНЫМ курсом юаня по отношению к доллару США далеко не всё так просто, как кажется, да и политики там гораздо больше больше, чем экономики. Причём, политики внутренней гораздо больше, чем внешней.

наверное, в любом курсе много политики и плюс игры гораздо больше, чем реальной экономики

 

С чего курс евро прогулялся за год с 1.48 до 1.2 и пошел в обратном направлении? У трейдеров есть устоявшийся термин-обыграть новости. Вот, кстати,Николас, почему я употребил слово "покер"

 

Ну, а с маканием кого-то мордой в унитаз за долги - так в случае с США - это малоперспективное начинание для любого макателя. Я так думаю(с)

Ну да , вторя иракская война началась с внезапных новостей об обнаружении химического оружия, на фоне усиленных попыток Саддама перевести расчеты за нефть в евро

И Иран начал усиленно нарушать установке МГТ, Израиль страстно рваться наненсти удар тоже где-то и на этой же почве :)

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да , вторя иракская война началась с внезапных новостей об обнаружении химического оружия, на фоне усиленных попыток Саддама перевести расчеты за нефть в евро

То есть, если вдруг РФ попробует расчёты за нефть -газ перевести в какую-то иную валюту, кроме доллара, то тоже бомбить будут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, если вдруг РФ попробует расчёты за нефть -газ перевести в какую-то иную валюту, кроме доллара, то тоже бомбить будут?

Во всяком случае, тенденции к этому будут. И в принципе уже есть- ПРО. Но это запасной вариант- изнутри ломать будут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в принципе уже есть- ПРО.

Ты тоже веришь в страшилку про ПРО?(каламбур прям)

 

Но это запасной вариант- изнутри ломать будут

Для чего? США практически не покупают роснефть и росгаз. Более того, их компании кое где сидят в доле, причём, в нормальной такой доле. Им оно для чего надо? Получить кучу неконтролируемого ядерного оружия в руках удельных князьков на обломках старой РФ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты тоже веришь в страшилку про ПРО?(каламбур прям)

Почему страшилку? американцы заинтересованы, чтобы нейтрализовать своего единственного противника, который в той или иной мере способен (пока еще) им противостоять, обладает оружием гарантированного их уничтожения . Наверное, это нормально, по крайней мере. с их позиции, возможно я делал бы то же самое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему страшилку? американцы заинтересованы, чтобы нейтрализовать своего единственного противника,

Чем же ПРО поможет этой самой пресловутой нейтрализации? Посмотрите, где оно развёрнуто, затем посмотрите, где основные позиционные районы размещения стартовых позиций МБР шахтного базирования РФ и на каких догонных траекториях им придётся стрелять вслед МБР своими противоракетами и на кой им ляд это нужно с военной точки зрения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем же ПРО поможет этой самой пресловутой нейтрализации? Посмотрите, где оно развёрнуто, затем посмотрите, где основные позиционные районы размещения стартовых позиций МБР шахтного базирования РФ и на каких догонных траекториях им придётся стрелять вслед МБР своими противоракетами и на кой им ляд это нужно с военной точки зрения.

я детально пока не рассматривал дислокацию ПРО на соответствие траекториям потенциального полета российских МБР, я попробую ответить по другому- на кой ляд они им там,где они планируются к размещению? С точки зрения защиты от Ирана(официальная версия развертывания ПРО), кстати, у которого и близко нет реальных МБР, следовало бы расположить их в той же Турции, одним словом где-то южнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.. Им оно для чего надо? Получить кучу неконтролируемого ядерного оружия в руках удельных князьков на обломках старой РФ?

добивались и добились же они распада СССР,несмотря на те же риски. Кого смогут-купят, из этих князьков, Плюс отдельные комплексы МБР уже не будут предсталять такой угрозы, по сравнению с какой-никакой, но цельной системой, включающей РЛС,космическое слежение, центры анализа, управления и сами пусковые установки.

Да и князьки, если не безумцы, будут прекрасно понимать, что имея пару ракет, они ни на кого топать ногами не смогут

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на кой ляд они им там,где они планируются к размещению?

Чистая политика на мой взгляд и , не более того. Не нужны они там самим американцам(ибо не вполне соответствуют своей миссии), не мешают они и россиянам(кроме щелчка по носу ВВП, соглашусь, весьма болезненного)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чистая политика на мой взгляд и , не более того. Не нужны они там самим американцам(ибо не вполне соответствуют своей миссии), не мешают они и россиянам(кроме щелчка по носу ВВП, соглашусь, весьма болезненного)

может оно и так, но амеры практическая нация и на пшик в воздух стоимостью в конечном итоге в сотни миллиардов долларов не пойдут. Да и не удивлюсь, когда развернут и следующие позиционные районы. Да и по МБР стрелять из польши сподручнее ,чем с акватории, при своевременном обнаружении можно шарахнуть МБР на разгоне над РФ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может оно и так, но амеры практическая нация и на пшик в воздух стоимостью в конечном итоге в сотни миллиардов долларов не пойдут. Да и не удивлюсь, когда развернут и следующие позиционные районы. Да и по МБР стрелять из польши сподручнее ,чем с акватории, при своевременном обнаружении можно шарахнуть МБР на разгоне над РФ

Боже упаси, какие сотни миллиардов? На тот третий позиционный район ПРО? Уменьши осётра(с). А какой толк шарахать по МБР над территорией РФ? Смысл? ЯБЧ всё-равно не сдетонирует, а вот сама противоракета американская запросто может стать мишенью для сил воздушно-космической обороны РФ. Бессмысленная вещь с любой точки зрения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.