kuznec

Билайн

7 244 posts in this topic

От района зависит. На Ц-2 как была связь  овно три последних года, так и осталась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Liva said:

у меня сейчас только Билайн, все остальное работает увы, еще хуже.

велком ту М.Горький.... 

интернет никакой, связь более менее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.10.2017 в 12:44, Liva сказал:

у меня сейчас только Билайн, все остальное работает увы, еще хуже.

Благо телефон у меня двухсимочный.Вторая от юсел.Намного лучше сейчас работает в данном районе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая ужасная связь сейчас из всех операторов это Билайн.  Интернет никакой по всему Ташкенту. Максимум полтора мегабита скорость показывает.  

А также в программе OpenSignal билайн стоит на последнем месте по скорости интернета.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Smart Guy сказал:

Самая ужасная связь сейчас из всех операторов это Билайн.  Интернет никакой по всему Ташкенту. Максимум полтора мегабита скорость показывает.  

На Билайн не могу пожаловаться, в разных районах по разному.

Больше всего жалоб от тех, кто ещё с Юселла не ушёл

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Smart Guy сказал:

Самая ужасная связь сейчас из всех операторов это Билайн.  Интернет никакой по всему Ташкенту. Максимум полтора мегабита 

Мда, билайн уже не торт. Хотя для меня все равно лучше юселла, тот даже 3g дома не ловит. А у билайна уже спокойно 4g, хотя скорость одинаково никакая. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Sirinius said:

Больше всего жалоб от тех, кто ещё с Юселла не ушёл

у меня наоборот. последнее время многие жалуются на билайновский интернет. некоторые уже говорят что уже и голос начал хромать в некоторых районах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Smart Guy сказал:

Интернет никакой по всему Ташкенту

что-то мне кажется, что дело не в ОПСОСе как таковом, а в Узбектелекоме, ибо интернет хреново пашет как на Билайне и ЮМС (мобильный), так и домашняя оптика. Скорости нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Akim358 said:

что-то мне кажется, что дело не в ОПСОСе как таковом, а в Узбектелекоме, ибо интернет хреново пашет как на Билайне и ЮМС (мобильный), так и домашняя оптика. Скорости нет.

Билайн, Ucell, Саркор не покупают емкости у Узбектелекома, у них свои независимые каналы.  Другие провайдеры да берут у Узбектелекома

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причина медленного интернета у Билайна в том что они дали слишком много gb для народа, но не рассчитали что их сеть с такой нагрузкой не справиться.

Например на тарифе статус силвер дают 9 гигов за 65 тысяч сумов.  Пользователи теперь не экономят трафик и следовательно их сеть не выдерживает нагрузку.

Просто Билайну сейчас важно как можно больше баблосов заработать а на скорость им наплевать. 

Edited by Smart Guy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Smart Guy сказал:

Билайн, Ucell, Саркор не покупают емкости у Узбектелекома

у кого же они тогда покупают канал? есть ли в Узбекистане другой международный оператор связи, который сможет дать интернет-канал в обход Узбектелеком?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Smart Guy сказал:

Причина медленного интернета у Билайна

а причину медленного интернета у ЮМС можно озвучить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Akim358 сказал:

а причину медленного интернета у ЮМС можно озвучить?

1.5-2 мбита стабильно — это медленно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Sirinius сказал:

1.5-2 мбита

а 40-50Кб/сек - это как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

а 40-50Кб/сек - это как?

это плохо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

это плохо

вот и я о том же... на днях качал пару-тройку файлов - с домашней оптики еле-еле, переключил на 4Г Билайн - те же скорости, переключил на ЮМС - та же хрень, не идет выше 100Кб/сек (а в среднем около 50Кб/сек было). Ну у меня и напросился вывод, что дело то в общем канале ака Узтелеком.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Akim358 сказал:

Ну у меня и напросился вывод, что дело то в общем канале ака Узтелеком.

всё логично, да вот у меня оптика Билайн, пашет, как часы и ЮМС более-менее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/24/2017 в 12:44, Liva сказал:

у меня сейчас только Билайн, все остальное работает увы, еще хуже.

Хреновее Билайна не знаю связи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Smart Guy сказал:

Например на тарифе статус силвер дают 9 гигов за 65 тысяч сумов.

Съест-то он съест (с) :rofl:

3 часа назад, ShPioN сказал:

который сможет дать интернет-канал в обход Узбектелеком?

Он на Ист/Голден телеком мож намекает ...

3 часа назад, Akim358 сказал:

а причину медленного интернета у ЮМС можно озвучить?

Легко. Вокруг тебя собралось авермного пользователей ЮМС.

Думать особо не надо много в этом случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Akim358 said:

что-то мне кажется, что дело не в ОПСОСе как таковом, а в Узбектелекоме, ибо интернет хреново пашет как на Билайне и ЮМС (мобильный), так и домашняя оптика. Скорости нет.

Узонлайн адсл стабильно 1,5-2мбит. дальше адсл технология не позволяет :facepalme:

юселл 4Г стабильно 10-15мбит, ночью до 40мбит поднимается.

Screenshot_2017-12-14-11-36-28-789_org.zwanoo.android.speedtest.thumb.png.113b65173992c27dfed0447ecc788e95.png

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, new_user said:

Узонлайн адсл стабильно 1,5-2мбит. дальше адсл технология не позволяет :facepalme:

юселл 4Г стабильно 10-15мбит, ночью до 40мбит поднимается.

 

Если не секрет, какой в среднем трафик в месяц и в какую сумму обходится? Высокая скорость это хорошо, но вряд ли Ucell может предложить трафик дешевле, чем УО. А если еще учесть, что у Ucell доступ в TAS-IX платный...

19 hours ago, Storm said:

Хреновее Билайна не знаю связи.

Билайн действительно не фонтан, но в последнее время вроде ничего, даже мобильный интернет работает. :) Правда, скорость всего 1 Мбит/с, это на 3G. Помню, несколько лет билайновский мобильный интернет назад работал в разы быстрее...

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lurker сказал:

несколько лет билайновский мобильный интернет назад работал в разы быстрее

че-та я не помню быстрой работы билайновского мобильного интернета. Нас как-то компания перевела с МТС на Билайн (дай бог памяти году в 2009 или 2010) и я сразу почувствовал разницу в худшую сторону. Хотя у всех ОСОСов качество связи и мобильного интернета сильно зависит от места дислокации юзера в данный момент.

 

2 часа назад, new_user сказал:

Узонлайн адсл

Узонлайн оптика.  Обычно свои 8Мбит стабильно держит, но в последнее время что-то не айс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

че-та я не помню быстрой работы билайновского мобильного интернета

В 2011-м году до конца августа отличный интернет у них был, лучший среди мобильных операторов. А затем они зачем-то снизили цены в два раза, то есть сравняли с ценами конкурентов и всё этим испортили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lurker said:

Если не секрет, какой в среднем трафик в месяц и в какую сумму обходится? Высокая скорость это хорошо, но вряд ли Ucell может предложить трафик дешевле, чем УО. А если еще учесть, что у Ucell доступ в TAS-IX платный...

мне, 5-6 гиг мобильного трафика вполне хватает. это телеграм, гугл поиски и обновлении, почта, олх, форумы и прочие интернет сервисы. иногда бывает кого то ждешь и смотришь ютуб. вот тогда трафик быстрее улетает.

чтобы недорогим был мобильный интернет, приходится покупать большие пакеты (32-64гб) и продлевать каждые 2 месяца мелкими пакетами. в таком случае, интернет не дорогим получается у юсела. кстати, еще дешевле обходится если подключать пакеты через акцию лояльность. недавно подключил 64ГБ, дали 192ГБ :facepalme: теперь наверное целый год уже интернет покупать не буду, только каждые 2 месяца нужно продлевать трафик чтоб не сгорел.

УО - за 100тыс кажется 60гигов даёт с халявным тасиксом. но 1,5-2 мбит не всегда хватает особенно когда нужно срочно что то скачать с нета. тогда мобильные операторы спасают.

 

25 minutes ago, Akim358 said:

че-та я не помню быстрой работы билайновского мобильного интернета

на М.Горького до лета 2017 неплохой мобильный интернет был у Билайна. от 2 до 4 мбит в среднем.

потом что то совсем испортился...

Edited by new_user
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Akim358 said:

Хотя у всех ОСОСов качество связи и мобильного интернета сильно зависит от места дислокации юзера в данный момент.

тут я 100% согласен. поэтому приходится ходить с 2х симочными телефонами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.