Consigliere

Видеорегистраторы в авто

6 404 posts in this topic

Pagago P2

Papago P2 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хочу вас огорчать, но вас немножко обманули с этой камерой, так как в китае она стоит 170$ и называется Pagago P2 :)

вот такие пироги ))

Не огорчайтесь так сильно, для Панамы (да и для меня тоже) это не та сумма, из-за которой ночами спать не будем. :)

В Китае, кстати, много чего есть, в два-три раза дороже и с другим названием. Называется (если политкорректно) - дубликат. Я считаю, что эта продукция - для лохов. Это моё личное мнение, никому его не навязываю, но предпочитаю покупать, исключительно оригинальные изделия, что бы это ни было.

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акенори по вашему оригинальная продукция? Ну-ну :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, значит суждение, что ВР с GPS быстрее убивает карту - это миф. Спасибо.

Вообще то не миф. Информация с GPS пишется больше чем на простом записи видео файла. Но это не значительно. Если хотите чтобы карту использовать дольше, уменьшайте разрешение. Вот это будет заметно. Но, тогда теряете качество и может, материал будет бесполезным, когда это надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акенори по вашему оригинальная продукция? Ну-ну

У вас есть другие данные?
Ответ. Да, действительно, в базовом варианте – это одна и та же модель, которая продается в Азии под маркой Papago, а в России и Европе под брендом Akenori. При этом прибор, который вы можете приобрести в России прошел специальную доработку.

В данном случае обсуждается не вопрос цены(стоимости), а вопрос качества девайса.

У меня к примеру стоит радар-детектор Beltronics RX65 Blue int , во всех отношения превосходная штука. Но есть похожий типа "Шо-ми", который выполняет почти те же функции и почти так же определяет все частоты. Я переплатил?

 

 

Касаемо собственно видеорегистраторов для автомобилей, то я считаю, что это должен быть штатным девайсом в любом автомобиле - от "запора" до БТР. И устанавливаться на заводе, так же, как спидометр или зеркало заднего вида. Качество же самой картинки не имеет решающего значения. Достаточно, что было зафиксировано место ДТП и расположение транспортных средств на дороге До и во время происшествия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ещеб хорошо чтоб записывал цвета светофора. у мен например с солнечной стороны некоторые ламповые светофоры практически не видать что показывают.. правда, те светофоры и глазами разобрать крайне сложно какой горит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вообще то не миф. Информация с GPS пишется больше чем на простом записи видео файла. Но это не значительно...

Не значительное влияние не рассматривалось. Говорили за сильное сокращение срока службы (2-3 месяца).

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не значительное влияние не рассматривалось. Говорили за сильное сокращение срока службы (2-3 месяца).

И такое тоже теоретически может быт.

Например, если у него есть специальная защита и это защита записано в специальном секторе (участке чипа) не входящем в разделы файловой системы. Система может записать туда например какие-то счетчики или еще что-то.

Но все равно, не данные GPS. Такие данные на практике изменяется намного меньше, по этому, можно сказать что это почти не влияет сроку службы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касаемо собственно видеорегистраторов для автомобилей, то я считаю, что это должен быть штатным девайсом в любом автомобиле

Вы правы!

Короче-просьба посоветовать шото среднее...Хочу купить.Очень-но нормальное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из Москвы привезли. Триста пятьдесят баков. Или триста, не помню уже. :)

УХ!!! Дорогая штучка!!!

Edited by bronemaster
дубль
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что эта продукция - для лохов.

Как то покупал у китайцев ВР и нарвался на дубликат(реплику) именитого производителя. На сайте были указаны очень даже приемлемые характеристики - GPS, разрешения, мегапиксели..... По факту оказалось полное барахло - заявленные 5 мегапикселей были интерполированы из 1.3 , GPS без внешней антены работал нестабильно, половина функци напрочь отсутствовала. И стоило это "чудо" полноценных 140 уёв. Потом были другие подобные девайсы из поднебесной . Вобщем не везло . Поэтому и прикупил Акенори в известном московском магазине - с гарантией качества и возможностью возврата.

На сегодня уже часть денег вернул - гаишники как-то пытались впарить мне превышение скорости, не получилось.

 

Короче-просьба посоветовать шото среднее...Хочу купить.Очень-но нормальное.

По опыту скажу - "шото среднее " - это в районе 100-120 уе. Не ведитесь на надписи в 10Мп при цене 50 баксов - чудес не бывает. Так же не ведитесь на широкий угол обзора с пластиковым объективом - получите шарообразное изображение с искажёнными цветами.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хочу вас огорчать, но вас немножко обманули с этой камерой, так как в китае она стоит 170$ и называется Pagago P2

Хочу вас обрадовать, что модель Pagago P2 - только на китайском языке с китайским меню. И стоила она не 170уе, как вы думаете, а несколько больше - 8 381,11 руб. до России.С учётом оплаты через пайпал - ещё дороже.

А вот устаревшая модель Pagago P1(Без GPS!) сейчас продаётся на сайте DX за 190 уе . Где вы нашли за 170 ?

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акенори это локализованный евровариант тайваньской папаги п2 . Об этом честно написано на сайте акенори.

Папага п2 на алиэкспрессе стоит $270 с бесплатной доставкой до нас. В меню помимо китайского есть английский.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Папага п2 на алиэкспрессе стоит $270 с бесплатной доставкой до нас. В меню помимо китайского есть английский.

Вот и я о том же - цена совсем не 170 и русского нет. И на алиэкспресс с карты не купишь , только налом через Вестернюнион - а это ещё 20+ бакинских. И карточки в комплекте нет. Так что вопрос стоимости и "обмана" отпадает.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ладно убедили, теперь кто поможет с доставкой из Москвы?

Я тоже хочу такой :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я о том же - цена совсем не 170 и русского нет. И на алиэкспресс с карты не купишь , только налом через Вестернюнион - а это ещё 20+ бакинских. И карточки в комплекте нет. Так что вопрос стоимости и "обмана" отпадает.

Панама, я тебя немножко расстрою - на алибабе без проблем платится с карты. сколько раз я там покупал (а покупал довольно много) всегда платил с карты, т.к. вестерну доверия как то не очень. а на карту хоть и через месяц но в случае реджекта деньги возвращаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, на алибабе есть хорошие вещи, и регистраторы в том числе, правда, стоимость у них соответствующая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на алиэкспресс с карты не купишь , только налом через Вестернюнион - а это ещё 20+ бакинских.

 

Неправда, неоднократно там покупал по визе нашего промстройбанка.

 

И карточки в комплекте нет.

Если внимательно посмотреть ту ссыль что я дал, то можно разглядеть 3 цены (в зависимости от карточки, покликайте иконки).

post-11063-0-49607900-1349942855.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, я тебя немножко расстрою - на алибабе без проблем платится с карты

Ты меня обрадовал. Спасибо, милчеловек. Я потому и отказался от "али", потому что раньше там была оплата только через WU. А ещё там была не всегда нормальная доставка - только через DHL или FeDexx.

Но это всё оффтоп. Самое главное, что разобрались по поводу Акенори и Папага2. Вывод всего один - хороший ВР дёшево стоить не будет. Даже у "кетайцев".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё там была не всегда нормальная доставка - только через DHL или FeDexx.

Там какая-то кривая система в этом плане (либо продавцы как-то неверно лоты оформляют), довольно часто бывает что при указанной в описании лота продаваном свободной доставке, в момент заказа такую выбрать нельзя (предлагаются только дорогие курьерские), либо вообще нет нашей страны в списке доставляемых.

Это быстро решается общением с самим продавцом - делается заказ с выбором любой доставки от балды, НО не совершается оплата. Затем идем в чат к продавцу и указываем ему на этот момент (плюс уточняем нужные детали, выклянчиваем скидку и т.п.), он делает поправку требуемой к оплате суммы, после чего уже её оплачиваем в случае если всё устраивает.

 

антиофтоп: Покажите, пожалуйста, полноразмерный скриншот, сделанный с видео Акенори. Или динамичный кусочек ее fullHD видео.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покажите, пожалуйста, полноразмерный скриншот, сделанный с видео Акенори. Или динамичный кусочек ее fullHD видео.

Проблематично. Размер большой. Но завтра постараюсь в ужатом виде( с максимальным сохранением картинки) выложить куда нибудь. Хотя с дургой стороны такое видео и скриншоты уже есть на сайте с выложенным видео . Поверьте - всё именно так, как показано.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это быстро решается общением с самим продавцом

Эх, если б знать язык.........

Мне когда очень надо было выяснить куда дели мой заказ я обращался к модератору Десу. Он там чё-то разруливал, с кем то общался и мне в оконцовке присылали. Чесслово........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне когда очень надо было выяснить куда дели мой заказ я обращался к модератору Десу.

Панама, а на алибабе тоже Дес модерирует или это другой Дес? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из последнего опыта, советую всем брать видеорегистраторы с GPS. В последние выходные после Рисового базара, спускался с моста, остановили за превышение скорости. Предъявили на визоре 80 км. Был не согласен, что и отметил в протоколе, права забрали. Посмотреть данные с регистратора (X-Driven DRS 1100) в тот момент возможности не было (комп остался дома, в пайнете не было картридера). Доехал до дачи, у соседа на ноуте посмотрел, что было, итого максимальная скорость на спуске была 65 км/ч. Во вторник собрал все данные (фото, видио) поехал по дивизионам. Где был и как дошел до финала расписывать не будут (все заняло три часа), но в итоге, просмотрев все мои данные, ПРАВА ВЕРНУЛИ.

Я честно говоря думал что видеоригестраторы у нас не помогают в таких ситуациях по закону

Edited by bronemaster
дубль
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, а на алибабе тоже Дес модерирует или это другой Дес?

Сорри, я не про Алибабу писал, а про B&H. Он мне там помог..... Хотя как мне думается, он и на "али" сумел бы всех построить....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now