Consigliere

Видеорегистраторы в авто

6 404 posts in this topic

Он так и снимает, реально

очень качественно снимает, я в восторге! шумов практически нет, и это ночью...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я не сомневаюсь, мне интересно было бы посмотреть разрешение у этого девайса, к сожалению, ютуб сильно портит детализацию картинки своим сжатием, поэтому и попросил именно скриншот.

Искал сейчас в ноуте записанные с видеорегистратора треки, но не нашёл, удалил, по ходу. В машину переться лень. Постараюсь на днях выложить.

 

очень качественно снимает, я в восторге! шумов практически нет, и это ночью...

Я не особо искушен в этих делах, но чисто по дилетантски, могу сказать - ночная съёмка достаточно чёткая, дневная, само-собой, ещё лучше. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не особо искушен в этих делах, но чисто по дилетантски, могу сказать - ночная съёмка достаточно чёткая, дневная, само-собой, ещё лучше. :)

А где и почем покупали свой Акенори?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я взял на Малике для регистратора 16 Гб 10 й класс. Пишёт чётко. Цена правда немалая 105 тыс. сум.

А как узнать при покупке какой класс у флэшки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как узнать при покупке какой класс у флэшки?

на ней написано :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я взял на Малике для регистратора 16 Гб 10 й класс. Пишёт чётко. Цена правда немалая 105 тыс. сум.

т.есть 100% оригинал )) карта Силикон? А можно наводку в каком именно магазине там. Не хочется нарваться на подделку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как узнать при покупке какой класс у флэшки?

На самой флэшке в маленьком полукруге стоит циферка вот она и определяет класс.

 

т.есть 100% оригинал )) карта Силикон? А можно наводку в каком именно магазине там. Не хочется нарваться на подделку.

Рядом с "Корзинкой" есть шлагбаум и справа начинаются магазины, во втором от дороги и купил. Сказали оригинал. Просьба со мной не спорить :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал в нете, что ВР с функцией GPS быстрее убивает флешку. Логика такая: в файловую таблицу карты, постоянно пишутся системные данные текущей метки, и за время работы в одну ячейку постоянно перезаписывается какая-то инф. А так как карты имеют ограниченный ресурс по числу перезаписи, это сильно сокращает срок службы карты.

Кто что думает по этому поводу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Логика такая: в файловую таблицу карты, постоянно пишутся системные данные текущей метки

а видео типа не на флешку пишется?:) ничего личного, но вам какой то бред сказали :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где и почем покупали свой Акенори?

Из Москвы привезли. Триста пятьдесят баков. Или триста, не помню уже. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а видео типа не на флешку пишется?:) ничего личного, но вам какой то бред сказали :)

Сам видео файл пишется на любую доступную область, т.е. равномерно используется вся емкость карты. Но какие-то системные тех. данные (наименования, размер, место размещения или метки GРS) многократно пишутся в таблицу, и при этом используется одна и таже физическая область карты. Я не знаю как фактически производится запись на носители в системах FAT32 и NTFS, если есть сведущие программисты, объясните как записываются метки маршрута и могут ли они

ускоренно изнашивать карту.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю как фактически производится запись на носители в системах FAT32 и NTFS

файловая система тут не причем. это ведь не жесткий диск, где есть фиксированная таблица секторов(кроме случаев ремапа). флеш память подключается к контроллеру(в SD формате контроллер вшит в саму карту), который динамически распределяет сектора, т.е. пользователь никак не сможет износить только определенную область памяти. устройство видит фиксированную таблицу, а контроллер уже сам распределяет сектора, у него внутренние таблицы. так что SD карты памяти всегда изнашиваются равномерно. поверьте, видео изнашивает карту в десятки раз быстрее, чем маленькие мета-файлы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из Москвы привезли. Триста пятьдесят баков. Или триста, не помню уже.

по тристо тридцать....каждому. :) Вместе с флешкой 8Гб кл10.

Кста у него есть полезная функция - предупреждение о превышении скоростного режима. Заранее выставляешь к примеру 70км\ч и в случае превышения звучит сигнал. Дисциплинирует однако.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...так что SD карты памяти всегда изнашиваются равномерно...

 

Понятно, значит суждение, что ВР с GPS быстрее убивает карту - это миф. Спасибо.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рядом с "Корзинкой" есть шлагбаум и справа начинаются магазины, во втором от дороги и купил. Сказали оригинал. Просьба со мной не спорить :rolleyes:

Спасибо!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот что пишут пользователи об Акенори:

"MadMax spbmax78@mail.ru - 20/06/2012 stars_1.gif

Увы, качеством записи не доволен. А ведь именно качество записи и есть основная характеристика ВР. Советую перед приобретением просматривать ролики снятые данным ВР и нажимать на паузу, с целью идентифицировать государственные номера а/м, стоящих с права, слева по ходу движения. Пробовал с разными прошивками, представленными на оф. сайте, но даже при моей скорости 20 км/ч номера стоящих по бокам машин идентифицировать невозможно!!! Соответственно нельзя определить номера а/м движущихся навстречу и в попутном потоке. На выходе только белое пятно. Ожидал от покупки за 10000, нечто большего. "

 

еще про минусы пишут здесь:

http://www.ixbt.com/...-1080-pro.shtml

 

-отсутствие собственного аккумулятора

-Жесткое крепление

-Принципиальное отсутствие каких-либо автоматических режимов записи

-качество съемки на самое лучшее

Edited by ResonanceCascade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ней написано :)

На самой флэшке написано? Просто у меня упаковки нет, флэшка в регистраторе была уже, когда его подарили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

внутренний источник питания нафик не нужен в ВР, а если он автоматом включается при появлении питания, то больше особо ничего от него и не требуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

внутренний источник питания нафик не нужен в ВР, а если он автоматом включается при появлении питания, то больше особо ничего от него и не требуется.

 

Конечно в ВР за 330 у.е. может и не нужен собственный источник. Но для девайсов попроще думаю лучше бы он был.Ведь если двигатель сразу не заводится, то от подсадки напряжения в момент работы стартера, ВР будет вырубаться в аварийном режиме. А если ДТП и бортовая сеть прервана, ВР не только не запишет все действия других участников после аварии, но еще может даже и не сохранит текущую запись с обстоятельствами повлекшими ДТП.И еще вопрос будут ли сохраняться настройки после отключения (как минимум дата, вермя).

Edited by mostwanted
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

внутренний источник питания нафик не нужен в ВР, а если он автоматом включается при появлении питания, то больше особо ничего от него и не требуется.

внутренний источник питания - нужен для корректного завершения записи видео фрагмента в момент отключения питания регистратора.

Другими словами - что будет с флешкой, если ее постоянно вытаскивать из компа, когда на нее еще продолжает записываться информация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самой флэшке написано?

да, именно на самой флешке и написано, например Class 6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соответственно нельзя определить номера а/м движущихся навстречу и в попутном потоке. На выходе только белое пятно.

Ерунда! Даже при съёмке видеокамерой определить номер по одному кадру невозможно. Будет "смаз". Кто не верит - попробуйте сами. Но это и не требуется от регистратора. Зато прекрасно видно номера впереди идущих машин на достаточно большом удалении.

 

-отсутствие собственного аккумулятора

-Жесткое крепление

-Принципиальное отсутствие каких-либо автоматических режимов записи

-качество съемки на самое лучшее

1. А зачем нужен собственный аккум, если задача регистратора снимать в движении? Досточно повернуть ключ и он включён. Кстати в этом ВР предусмотрена возможность подключения напрямую к аккумулятору автомобиля и в инструкуции об этом прямо написано. Только в этом случае включение-выключение регистратора будет ручным.

2. Крепление жёсткое - это чаще всего плюс. Не болтается и не дребезжит. Но в то же время очень легко снимается при необходимости. Такие приборы относятся к девайсам типа "поставил и забыл". Мы же не возмущаемся, что у нас фары не поворачиваются.

3. А какие должны быть "автоматические режимы записи" ? Есть режимы качества, есть аварийный режим - отдельный файл записи до и после события по 15 секунд. Что ещё надо?

4. Качество съёмки самое лучшее из того, что видел я на таких девайсах. Можете мне поверить - через мои руки прошло около десятка регистраторов разного уровня и разных производителей. И этот окзался лучшим. По качеству картинки ничем не отличается от моей Nokia N8 , только угол обзора выше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

только угол обзора выше.

может всё же шире или ширше или ширее? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может всё же шире или ширше или ширее?

И ширее тоже :) Сейчас угол обзора определяют как то по диагонали .

Кста сейчас поездил по городу и как бы провёл эксперимент - попытался взглядом определить номер встречной машины - не получилось. Если уж человек своими глазами не может это сделать, то электроника такого уровня тем более не в состоянии. Для этого нужны специальные камеры со съёмкой в 120 и более кадров в секунду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хочу вас огорчать, но вас немножко обманули с этой камерой, так как в китае она стоит 170$ и называется Pagago P2 :)

вот такие пироги ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now