Consigliere

Видеорегистраторы в авто

6 404 posts in this topic

Про какой тогда ещё запрет ты спрашиваешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама надеюсь саморезами прикрутил?! ;)

Ладно пусть каждый решает для себя, техрегламент все это фигня. То что было на прошлой странице приведено - там ничего нового, и почему все решили что с 1го начнется не понятно. Если конечно Панама не будет возле каждого гайца тормозить и показывать вот типа у меня обзор не закрывает, значит все по ПДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама надеюсь саморезами прикрутил?

А как ещё? Не на клей же сажать....

 

и почему все решили что с 1го начнется не понятно.

Потому что этот регламент начинает действовать с 1го января 2013г.

Панама не будет возле каждого гайца тормозить и показывать вот типа у меня обзор не закрывает

Не, не буду сам останавливаться. Но в среденем в течении года меня останавливают примерно 10 раз для простой проверки документов. У кого-то может быть поменьше, но всё равно останавливают. А это хороший гайцам повод задать вопрос:А что у вас там на лобовом висит?

И что отвечать? Унизительно улыбаться и оправдываться, ища повод поменьше заплатить(а платить придётся) или заранее принять меры? Я выбрал второе.

Кстати именно по этой причине я всегда пристёгиваюсь ремнём безопасности, хотя в его спасительную силу совсем не верю. Но пристёгиваюсь! Чтобы не унижаться перед инспектором и не тратить время на лишние эмоции....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а насчет ремней, зря вы так, статистика не врет, сколько людей спасли именно ремни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

статистика не врет, сколько людей спасли именно ремни

Статистика умалчивает, сколько людей погибло из-за этих ремней....Тут палка о двух концах.

Приклеить на зеркало заднего вида

Теперь так и будут выбирать: только те регистраторы, которые можно приделать к зеркалу заднего вида . Но что делать с теми, которые уже куплены? Выбросить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь так и будут выбирать: только те регистраторы, которые можно приделать к зеркалу заднего вида . Но что делать с теми, которые уже куплены? Выбросить?

Как вариант можно назад поставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глянь на хронологию - когда приняли у нас, а когда у них.

Значит наши сперли у казахов или у любой другой страны в СНГ, так что разницы нет...

 

вообще то спецмашинам к коим относятся те лоси - можно. так что увы.. мне интересно где же всё таки запрет на тонировку задних стёкол.

Где написано что СПЕЦАМ можно?))) В России неделю назад, когда шуметь начали про регистраторы, тоже кто то отписался, что их ГАИ сами же под запрет и попадают...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где написано что СПЕЦАМ можно?)

А где написано, что запрещено? Для спецмашин есть внутренние регламенты.

К примеру оружие носить запрещено, но спецподразделениям и охране - можно, по отдельным инструкциям.

И вообще - о чём спор?

 

Значит наши сперли у казахов или у любой другой страны в СНГ, так что разницы нет...

Влад, умоляю.... Если что-то плохое, то совсем не обязательно, что бы спёрли. Иногда мы даже опережаем.

Я понимаю сарказм, когда заимствуют хорошее, адаптируют под наши условия и получается "как всегда". Но данный запрет только у нас(первых) и России(вторых). Во всех остальных странах регистрторы никому не мешают и даже приносят пользу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статистика умалчивает, сколько людей погибло из-за этих ремней....Тут палка о двух концах.

а ты проведи свое исследование по такой статистике ДТП знакомых. Моя оценка говорит, что много людей , особенно передних пассажиров, поразбивало бы(и разбивают) себе головы о торпедки, не будь они пристегнуты. Недавний случай-водитель и передний пассажир отделались при лобовом (непрямом) столкновении мышечными ушибами от ремней, пассажирка сзади(непристегнутая) получила перелом ключицы.

Гибнут из-за ремней, имхо, почти только при заклинивании замка ремня и возникающем пожаре.

Недавно знакомый, уснувший за рулем и в последний момент заметивший встречный камаз и успевший торможением смягчить столкновение и получиший удар в левую стойку, говорил:не буду пристегиваться никогда! Выжил(только царапины) только потому, что смог отклонить тело вправо из-за отсутствия ремня! Пришлось показать ему на практике, что ремень отклонению тела вправо никак не мешает

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но что делать с теми, которые уже куплены? Выбросить?

по моему, большинство из них можно на край солнцезащитного козырька пассажира повесить- в створе зрения(а соответственно, обзор закрывать) не будут, никто ничего не предъявит

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее, в правом верхнем углу лобового стекла должен находится специальный гос.знак (о страховании ОСАГО). Можно его снять и повесить видеорегистратор, нет? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли включить в регистраторе "датчик движения" и так им и пользоваться.( ездить не меняя режима) или эта функция только для парковки предназначена ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли включить в регистраторе "датчик движения" и так им и пользоваться

Конечно можно, у меня так уже год работает. Единственный минус, на светофорах выключается запись :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли включить в регистраторе "датчик движения" и так им и пользоваться.( ездить не меняя режима) или эта функция только для парковки предназначена ?

Зачем? Смысл сего действа?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем? Смысл сего действа?

Как зачем?? :blink: А что постоянно как трогаешься нажимать вручную на кнопку запись?

А так включил, тронулся и запись пошла, остановился - запись остановилась!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странный у тебя рег. вроде как если по нормальному то там его вообще трогать не надо - он сам и включается и выключается. а вообще мой совет - ставь включение на подачу питание. а выключение на его питания в смысле исчезновение. тогда в принципе можешь про него забыть на совсем )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что постоянно как трогаешься нажимать вручную на кнопку запись?

Так он сам должен включаться, без всяких датчиков движения. На то он и автомобильный видеорегистратор.

Бублик правильно ответил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он сам должен включаться, без всяких датчиков движения. На то он и автомобильный видеорегистратор.

Правильно, он включается когда включаешь зажигание и на прикуриватель подаётся питание. Но если выключить функцию движения, то он просто включиться, а записывать не будет. При этом надо будет каждый раз нажимать вручную на запись. Как то так :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но если выключить функцию движения, то он просто включиться, а записывать не будет

Странная конструкция... Может быть там что-то в настройках "подкрутить" надо?

У меня например включается почти сразу после включения двигателя - несколько секунд на запуск и вперёд. Правда GPS включается значительно дольше - пока разогреется, пока спутники найдёт, проходит минуты 2-3.

И до этого был другой регистратор, который тоже включался на запись сразу после запуска двигателя. Такой сейчас у жены в Матизе стоит. Она и внимание на него не обращает - это девайс из разряда "поставил и забыл".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня например включается почти сразу после включения двигателя

Так это у вас покруче регистратор, с GPS и т.д. На простом CARCAMе (или как его там) пока не включишь функцию движения он просто показывает картинку на экране, но не записывает. Или каждый раз после включения зажигания нажимать на REC.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня очень дешевый регистратор сейчас стоит. Завожу машину сам включается и начинается через пять сек. после загрузки круговая запись на 16 гиговую флеху. Затем когда он отключен и имеется достатоный заряд в батарейке у него то заметив любое движение опять вкл. и начинает запись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже сам включается и ведет запись. но когда машина стоит во дворе датчик движения был бы в самый раз. а трогать его не очень то и охота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и обещал - выкладываю свой колхоз-тюнинг по креплению видеорегистратора и заодно радар-детектора в свете последнего постановления.

Как видно на какртинках 4-5 радар-детектор имеет нормальный обзор между потолком и зеркалом. Правда жаль немного, что потолок испортил саморезами, но по другому радар-детектор не подвесить - он тяжёлый(около 300гр). Но в случае необходимости можно дырявые места заделать специальной пластиковой накладкой - видел, продаются такие.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и обещал - выкладываю свой колхоз-тюнинг по креплению видеорегистратора и заодно радар-детектора в свете последнего постановления.

....

я так понял, козырек уже не опускается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now