Consigliere

Видеорегистраторы в авто

6 407 posts in this topic

Да фиг с ним сэтим скринсейвером GPS, самое главное пишет, скорость движения показывает на записи.

Точно замечено, этот screensaver порой даже отвлекает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно замечено, этот screensaver порой даже отвлекает.

У меня ВР прикреплён за зеркалом, так что мне его по любому не видно, мне чтобы посмотреть на дисплей ВР надо вывернуться буквой З, я вообще включил отключение диплея через 5 мин.

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо это деза, либо через этот бардачёк матиза можно видит небо...

ну вот не надо. лично видел.

 

@Maks1, я так и не понял, у вас гпс скринсавер не работает или что вообще происходит? сам гпс то работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот не надо. лично видел.

Так что я больше чем уверен, ты здесь не прав. Хотя я не знаю, что и как ты видел. У ВР RX300 такой же GPS модуль как у GT680W. Правда, штекер подключение там по меньше, но это не важно.

Для любого устройство(антенны) GPS нужно небо. А в небе находится 24 навигационные спутники GPS. То есть без небо GPS просто мусор. Чем большая часть неба заслонена чем-то, тем более сложно определить положение, а порой невозможно. А в бардачке это физически невозможно, хотя если бардачек открыть и смотрит в небо, вот тогда ещё 1-2 спутники можно словить. Но вот кто ездит с открытом бардачком…?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте форумчане! Хочу купить видеорегистратор, кто что посоветует и где покупать у нас или лучше заказать через интернет с Китая? Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в небе находится 24 навигационные спутники GPS

В лучшем случае увидите 12-ть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где покупать у нас или лучше заказать через интернет с Китая?

через интернет с Китая
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте форумчане! Хочу купить видеорегистратор

Я тоже этим озадачен, ты почитай пару страниц последних,

парни неплохой регистратор посоветовали, а Real Root даже ссылки кинул на отснятые видео, за что им большое спасибо.

 

Само собой - оригинал значительно лучше.

Ваш рег тоже с китайского сайта, тот самы что по ссылке? Сбило с толку слово «оригинал».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваш рег тоже с китайского сайта, тот самы что по ссылке?

Да

Сбило с толку слово «оригинал».

Оригинальное видео в 4-8 раз лучше, мувер конвертирует его и жмет сильно.

 

Для любого устройство(антенны) GPS нужно небо. А в небе находится 24 навигационные спутники GPS. То есть без небо GPS просто мусор. Чем большая часть неба заслонена чем-то, тем более сложно определить положение, а порой невозможно. А в бардачке это физически невозможно

Что вы глупости говорите, сигнал дотаточно сильный, что в одноэтажных магазинах видит 6-8 спутников, на рынках же с навесом из проф. листа вообще все 11 видит. У меня на мобиле навител в кармане вечно указывает - вы ушли с маршрута, через 30 метров поверните направо.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что вы глупости говорите, сигнал дотаточно сильный, что в одноэтажных магазинах видит 6-8 спутников, на рынках же с навесом из проф. листа вообще все 11 видит.

Вы сравниваете, бардачок и одноэтажный магазин у которого конечно есть окно…!? Через этот боковое окно, конечно, 2-3 спутника можно выловить. А что в бардачке, GPS может выловить? Какие там могуть быть окна :facepalme: ? Насчет профил.листа, опять видно небо(спутники) только с боку, а не сверху. Да просто, попробуйте, выловить у себя дома, внутри квартиры, но не у окна конечно.

Вы тоже думайте, когда пишите насчет глупости...

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Азимут, вы ошибаетесь. завтра-послезавтра скину фото этого гпс. он оказывается уже не в бардачке, а еще чуть дальше, как я понял возле стойки в ногах у пассажира.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Maks1, я так и не понял, у вас гпс скринсавер не работает или что вообще происходит? сам гпс то работает?

Вчера в обед съездил от Чорсу до Джомий и обратно, включил скрин сайвер GPS, послетого как скрин сейвер сработал на экране появился компас и km/h без отображения скорости. После заглушения машины на Джомий компас на экране продолжал гореть, короче опять он завис в таком же режиме, поехал назад на Чорсу с выключенным питанием к ВР, батарейка сдохла на Карасарайской, остановился , подключил питание, отключил скрин сайвер GPS и поехал на Чорсу.

При просмотре роликов за эту поездку, выяснилось, что ВР ничего не записал с момента, когда скрин сайвер сработал.

Получается при сработке скринсайвера gps, ВР зависает, не пишет и не реагирует ни на что. Сам gps модуль работает, т.к. при отключенном скринсайвере gps, роликиь записываются и на них отображаются координаты и скорость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Азимут, вы ошибаетесь. завтра-послезавтра скину фото этого гпс. он оказывается уже не в бардачке, а еще чуть дальше

ок. Если я был здесь не прав, то я конечно признаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что в бардачке, GPS может выловить?

частота работы GPS - ~1600 МГц. сигнал достаточно хорошо проникает через преграды. например у меня телефон ловит даже в комнате, где нет окон с выходом на открытое небо(окно смотрит на стену другого дома). у брата на SGS4 вообще ловит по 10 спутников в такой ситуации(там GPS+GLONASS). пробовал GPS в багажнике авто - тоже ловит спокойно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробовал GPS в багажнике авто - тоже ловит спокойно.

Ну если так, признаю что был не прав. Хотя кто же будет держать GPS в бардачке...Там же по любому будут неточные координаты и скорость

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему это? Все верно показывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же по любому будут неточные координаты и скорость

например скрытный GPS-трекер, его удобнее всего именно в багажник спрятать, под декоративными панелями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы сравниваете, бардачок и одноэтажный магазин у которого конечно есть окно…!? Через этот боковое окно, конечно, 2-3 спутника можно выловить. А что в бардачке, GPS может выловить? Какие там могуть быть окна ?

Уважаемый, вы очень ошибаетесь! В одноэтажных зданиях без окон спокойно ловит. За девятиэтажками даже не улице сигнал может исчезнуть, а в одноэтажных магазинчиках не пропадает никогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый, вы очень ошибаетесь!

Я не понимаю что спорить, человек (Азимут) в любом случае прав! GPS приемнику желательна прямая видимость неба, чем больше помех, тех хуже/длиннее поиск по времени спутников, также эта (помеха) скажется на чувствительности/скорости работы приемника. Почитайте любую инструкцию к девайсам с GPS, там об этом пишется в первую очередь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GPS приемнику желательна

желательна, но не обязательна. работать будет и без прямой видимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

работать будет и без прямой видимости.

Вопрос в том как он будет работать, если вас устраивает медленный поиск спутников, замедленное накладывание координат на карту, то не вопрос.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в том как он будет работать, если вас устраивает медленный поиск спутников, замедленное накладывание координат на карту

Вот я тоже об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в том как он будет работать, если вас устраивает медленный поиск спутников, замедленное накладывание координат на карту, то не вопрос.

а кто говорит что он работает плохо/медленно/не правильно? в случае с матизом поиск спутников занимает 15-20 сек. все данные верны и никаких сбоев не наблюдается. что ж вы так убеждены что быть по другому не может?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что ж вы так убеждены что быть по другому не может?

Где вы прочитали, что я говорил,что по другому быть не может? Я говорил "желательно". Т.е. желательная установка.

Если будет время почитайте: http://www.telemonitoring.ru/articles/20090923/part1.aspx

Edited by msa69
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может вопрос немного не в той теме, но все же. Если заказывать с алиэкспресса рег gt680w, то примерно за сколько дней он доходит?

 

gps может и будет ловить спутники в квартире, но точность их будет не столь точная. У меня тел (айфон) тоже в квартире находит спутники, но есть погрешность в моем расположении. Для полной достоверности читаем wiki (GPS).

 

Например, практически невозможно определить своё точное местонахождение в глубине квартиры внутри железобетонного здания, в подвале или в тоннеле даже профессиональными геодезическими приемниками. Так как рабочая частота GPS лежит в дециметровом диапазоне радиоволн, уровень приёма сигнала от спутников может серьёзно ухудшиться под плотной листвой деревьев или из-за очень большой облачности. Нормальному приёму сигналов GPS могут повредить помехи от многих наземных радиоисточников, а также (в редких случаях) от магнитных бурь, либо преднамеренно создаваемые «глушилками» (данный способ борьбы со спутниковыми автосигнализациями часто используется автоугонщиками).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now