Consigliere

Видеорегистраторы в авто

6 404 posts in this topic

прикольная штука, если прайс будет вменяемым и можно подключить заднюю камеру ваще отлично. кстати так толком и не понял что такое e-dog? типа антирадара или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

типа антирадара или нет?

Типа тахометра вроде.

 

прикольная штука, если прайс будет вменяемым

Пока дороговато 163$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа тахометра вроде.

 

типа можно поставить скажем 55 км в час и если больше он пищит или даст сигнал? я правильно понял?

 

Пока дороговато 163$

 

да думаю спустят до 100 +/-

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера прислали новый шнур питания с прямым штекером к моему видерегистратору GT680W, подключил питание и GPS, значок спутника на экране начал постоянно моргать, поездил, скорость не показывает, спутник продолжает моргать, перегрузил регистратор на заводские настройки, значок спутника уже не моргает, а горит, поехал, потом включился скрин сайвер GPS и на экране появился компас и надпись km/h, но скорость в цифрах не отображалась и компас был неподвижен, даже если я менял направление движения. Приехал домой заглушил машину, а на экране копмас продолжает отображаться., через 10 мин вышел из дома, чтобы поставить машину в гараж, компас на экране продолжал гореть, приехал в гараж, снял видеорегистратор, компас всё горит, не реагирует на нажатие кнопок (любых), потом видимо сдохла батарейка и компас потух. Дома подключил регистратор к компу и просмотрел записи, есть записи с отображением скорости и координат до момента включения скрин сайвера GPS (катинка с компасом). После этого нет ни одного ролика. нажал на reset иголкой, регистратор перегрузился. Да и ещё такая особенность, при смене языка интерфейса на русский, значок спутника моргает постоянно, при английском языке сначала моргал потом горит.

Сегодня утром поставил регистратор в машину, подключил питание и gps, но спутник на экране моргает постоянно, снова форматировал и перегружал на заводские настройки. язык стоит английский. В чём может быть проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде на сайте производителя есть какие то апдейты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Мне нужен совет, хочу заднею камеру купить которую в салон устанавливают, у кого какой опыт что посоветуете бюджетный вариант))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Мне нужен совет, хочу заднею камеру купить которую в салон устанавливают, у кого какой опыт что посоветуете бюджетный вариант))

 

да сама то камера стоит 20-30 баков без монитора, а буду такую брать наверное http://www.foxoffer.com/6000a-car-rearview-mirror-camera-dual-lens-recorder-dvr-p-639.html#.UwjciON_vp4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в машину, подключил питание и gps, но спутник на экране моргает постоянно, снова форматировал и перегружал на заводские настройки. язык стоит английский. В чём может быть проблема?

У меня была проблема именно с модулем GPS на GT680W. Очень долго искала спутники. Мне сразу заменили бесплатно. С тех пор проблема с морганием значка GPS исчезла.

Как вариант, у тебя надо обновить прошивку. Кстати, важно сфоткай где именно стоит GPS модуль? Сам ВР работает нормально без подключение GPS?

Можно ещё твой GPS подключить к любому другому GT680W, по идеи можно так проверить.

P.S. После резет, то есть как первое подключение GPS, уходит от 2 до 5 мин. В последующим , уже от 10 секунд до 1 мин

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант, у тебя надо обновить прошивку.

Как это делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, важно сфоткай где именно стоит GPS модуль? Сам ВР работает нормально без подключение GPS?

Можно ещё твой GPS подключить к любому другому GT680W, по идеи можно так проверить.

P.S. После резет, то есть как первое подключение GPS, уходит от 2 до 5 мин. В последующим , уже от 10 секунд до 1 мин

GPS приклеил на стекло за зеркалом. Сам ВР без GPS работает нормально, 2 месяца без него катался, пока ждал провод питания с прямым штекером.

Можно прикрепить мой GPS для проверки к другому GT680W, вот только, где его взять, в связи с этим просьба к форумчанам у кого стоит такой же ВР с GPS на предмет проверки моего GPS- модуля на другом GT680W.

После резет, моргает постоянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера тормознул гаишник,мол на красный проехал,ругался-ругался решил посмотреть что снял мой дешевский вр за 17$ с амазона.а он нифига не снял светофор,маленький угол обзора.решил купить норм вр,читая ветку понял что хороший GT680W но что то в последнмх постах не очень то положительные описания идут,от сюда вопрос что сегодня актуально взять цена-качество ну и хороший угол обзора?доп функции gps,g-sensor

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выше ссылку давал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выше ссылку давал

был на сайте производителя http://www.shadow-tec.com/

Половина на китайском языке, для своего регистратора там ничего не нашёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это делать?

Прошивка это некий файл bin формата.

Ничего сложного, через комп на флешке всё удаляешь(не форматируешь) и закидываешь только файл формата *.bin

Опять вставляешь на ВР и включаешь, автоматически должно обновится.

Прошивку я скину, в зависимости какая версия там у тебя стоит? Фотка GPS модуля и самого регика тоже надо.

 

GPS приклеил на стекло за зеркалом.

Я не зря спросил фотку регика, где именно стоит!

 

Сам ВР без GPS работает нормально, 2 месяца без него катался, пока ждал провод питания с прямым штекером.

Попробуй со старым Г-образным штеккерем питания по-играть? Мож здесь именно собака зарыто

 

Можно прикрепить мой GPS для проверки к другому GT680W, вот только, где его взять, в связи с этим просьба к форумчанам у кого стоит такой же ВР с GPS на предмет проверки моего GPS- модуля на другом GT680W.

У меня есть два регика GT680W с GPS. Оба работают стабильно.

Так вот, можно подключить твой GPS модуль на моем ВР. Для форумчанина ноу-проблем

 

читая ветку понял что хороший GT680W но что то в последнмх постах не очень то положительные описания идут,от сюда вопрос что сегодня актуально взять цена-качество ну и хороший угол обзора?доп функции gps,g-sensor

Пока на сегоднящий день, по критерию цена-качество GT680W один из лучших. Я смело рекомендую, так как сам испытал.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошивку я скину, в зависимости какая версия там у тебя стоит? Фотка GPS модуля и самого регика тоже надо.

Версия прошивки 2.6G. Фотки ВР и GPS- модуля выкладывал здесь http://www.tforum.uz/topic/2615-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B2-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/page__st__2020

Если надо фотка с машины, завтра сделаю. А зависит работа GPS- модуля от места его установки в машине? Если зависит где оптимальное место установки?

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если надо фотка с машины, завтра сделаю. А зависит работа GPS- модуля от места его установки в машине? Если зависит где оптимальное место установки?

Прошивку завтра найду. Вернее, у меня щас есть 3 прошивки(2.2G, 2.4E и 2.7G). Но вот который тебе подойдет... :icon_eek:

Думаю, пока не стоит с прошивкой торопится. Сначала надо проверить сам модуль GPS и старый штеккер питание.

 

Фотка надо, так как у меня тоже вначале не стабильно работала. Когда я переставил GPS, то сразу увидел положительный результат.

Я устанавил чут ниже верхного синего лобового стекла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошивку завтра найду. Вернее, у меня щас есть 3 прошивки(2.2G, 2.4E и 2.7G). Но вот который тебе подойдет... :icon_eek:

Думаю, пока не стоит с прошивкой торопится. Сначала надо проверить сам модуль GPS и старый штеккер питание.

 

Фотка надо, так как у меня тоже вначале не стабильно работала. Когда я переставил GPS, то сразу увидел положительный результат.

Я устанавил чут ниже верхного синего лобового стекла.

Да с прошивкой, пока не буду спешить, позавчера подключал ВР к компу, на карте не было никакого файла формата bin или этот файл срытого типа?

Если у Вас такой же ВР, то можем мы проверить мой модуль GPS на Вашем ВР? При использовании старого Г- образного штекера питания, штекер GPS- модуля сунуть невозможно.

Завтра сфоткаю и выложу, я прикрепил GPS- модуль слева от крепления зеркала на стекле, получается прямо на синем затемнении лобового стекла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позавчера подключал ВР к компу, на карте не было никакого файла формата bin или этот файл срытого типа?

А на карте как может быть файл бин формата? Надо сначала удалить все файлы или форматировать FAT32.

После записать сам бин файл на флешку. И всё.

 

 

Если у Вас такой же ВР, то можем мы проверить мой модуль GPS на Вашем ВР?

Конечно, без проблем можете проверить у меня

 

я прикрепил GPS- модуль слева от крепления зеркала на стекле, получается прямо на синем затемнении лобового стекла.

Я вначале точно так же сделал как и Вы. То есть хотел спрятать этот модуль. Точнее модуль GPS я приклеил в центре где маленькие черные точки на синем затемнении лобового стекла. Так вот GPS очень долго искала спутники, на поиски уходила около 10-20 мин. Переставил чут ниже того синего затемнение, сразу заработало GPS. Советую, попробуй, мож здесь проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на карте как может быть файл бин формата?

Ну файл прошивки, на которой ВР сейчас работает он же должен быть? Я это к чему, если придётся менять прошивку, то сначала хотел бы сохранить текущий файл прошивки, чтобы если что, можно было вернуть исходную прошивку.

 

Советую, попробуй, мож здесь проблема.

Завтра попробую, переставить GPS- МОДУЛЬ.

 

Конечно, без проблем можете проверить у меня

 

Спасибо, если после смены местоположения GPS- МОДУЛЯ, проблема останется, то проверим на Вашем ВР. Спасибо ещё раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну файл прошивки, на которой ВР сейчас работает он же должен быть?

Исходный прошивка уже внутри ВР. Оттуда нельзя ни записать ни сохранить текущую прошивку. Но я думаю, можно будет найти прошивку(с завода например)

Завтра попробую, переставить GPS- МОДУЛЬ.

Удачи. Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исходный прошивка уже внутри ВР. Оттуда нельзя ни записать ни сохранить текущую прошивку.

можно как записать так и сохранить прошивку для этого нужен программатор, считать бинарник с микрухи, для этого нужно ее выпаять с платы. другого способа пока не придумали. вообще просто считали сохранили, другую прошивку сразу накатали и припаять и проверять если все работает то оставить если нет то бекапнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@grek1000, давайте будем говорить о реальных вещах :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@grek1000, давайте будем говорить о реальных вещах :D

чем не реальная? вы хотите сделать бекап, его можно сделать только таким способом который работает 100%. многие не знают об этом и думают что есть только одна возможность найти готовую прошивку. так вот вы точно знаете какой проц стоит у вас внутри? бывает такое, что после прошивки ваш зверек окончательно загнется. будете ставить прошивку скачаную с нета а на вашем зверьке она не будет работать. уже пробовал.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак сегодня утром решил переставить GPS- модуль, но я его приклеил к стеклу на 2-х сторонний скотч, отклеить его от стекла не так уж и легко, времени не было, решил сделать это в обед, поехал на работу и случилось чудо, минут через 5 наверное спутник перестал моргать и начал просто гореть. Приехал на работу просмотрел запись на ВР, отображается скорость и координаты. Пока оставлю всё как есть.

Что даёт скрин сайвер GPS, если его включить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now