kazap

"чёрные риэлторы"

91 posts in this topic

Господа аферисты/мошенники и прочая ересь, Уголовный кодекс РУз никто не отменял, и за любые незаконные действия с вашей стороны обязательно наступит наказание !...

 

Так не тут -так ТАМ ответит... :)

И вообще-те кто работает в этой области должны быть профи!

Лучшие из лучших-только где они...

 

Без обид МАКЛЕР-не к Вам и Вашим сказаниям.но почти 90 из 100 нехорошие люди...

И то что есть совсем черные...

Ето ваще караул.

 

В прошлом году в ГУВД видел бабушку ,у которой кавртиру типа купили а после нотариуса просто выкинули на улицу.

Но у тех типов кто там живёт всё ок .По докам,нотариусу...

К чем пришли и что там я не знаю...Но факт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучшие из лучших-только где они...

Всему свое время, после 23.06.2011 в течении 6 месяцев, максимум год - останутся лучшие, и есстно сильнейшие...

 

И то что есть совсем черные...Ето ваще караул

Вы в Чирчик загляните, 90 % бомжей, дело их рук...

 

 

В прошлом году в ГУВД видел бабушку ,у которой кавртиру типа купили а после нотариуса просто выкинули на улицу.Но у тех типов кто там живёт всё ок .По докам,нотариусу...К чем пришли и что там я не знаю...Но факт...

Не поверите, ничего не понял из вышесказанного :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще-те кто работает в этой области должны быть профи!

Лучшие из лучших-только где они...

а в других областях жизнедеятельности, что по другому разве?! Везде так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всему свое время, после 23.06.2011 в течении 6 месяцев, максимум год - останутся лучшие, и есстно сильнейшие...

А по моему это такой же бесполезняк как и борьба с бомбилами таксорастами, риэлторы такие были есть и будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше сказано было что 90% маклеров мошенники - сущая правда.

В течении 2-3 последних лет приходилось часто иметь дело с этим народом - никого не могу помянуть хорошим словом.

Разводят на деньги только так, от продажи 1 квартиры имеют в среднем штуку гринов, неплохо да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дед живёт один.Дарственная на дом оформлена на тётку, тётка в России. В доме прописан только дед. Он рассказывает, что очень часто приходят к нему странные парни и передают приветы от неизвестных лиц в России ( слава богу в дом не пускает - собака съест). А ещё очень часто звонят на домашний телефон и спрашивают как у деда дела, как здоровье. На вопрос кто это - кидают трубку. Страшно...следят, сволочи...

Edited by NonTua
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дед живёт один.Дарственная на дом оформлена на тётку, тётка в России. В доме прописан только дед. Он рассказывает, что очень часто приходят к нему странные парни и передают приветы от неизвестных лиц в России ( слава богу в дом не пускает - собака съест). А ещё очень часто звонят на домашний телефон и спрашивают как у деда дела, как здоровье. На вопрос кто это - кидают трубку. Страшно...следят, сволочи...

чет я не поняла...это Ваш дед или все таки просто сосед??

может стоит сообщить родственникам в Россию, что вот такая сложилась ситуация...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дед живёт один.Дарственная на дом оформлена на тётку, тётка в России. В доме прописан только дед. Он рассказывает, что очень часто приходят к нему странные парни и передают приветы от неизвестных лиц в России ( слава богу в дом не пускает - собака съест). А ещё очень часто звонят на домашний телефон и спрашивают как у деда дела, как здоровье. На вопрос кто это - кидают трубку. Страшно...следят, сволочи...

А у деда маразма нет? А то у меня такой сосед был, хороший был мужик, ветеран войны, но слегонца гнал на мании подозрительности, даже меня подозревал в том, что я хочу его квартирку к рукам прибрать. Есть такая категория людей - к нему на 9 Мая идёшь с чем-нибудь вкусненьким, а он тебе - ты меня отравить хочешь, зараза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чет я не поняла...это Ваш дед или все таки просто сосед??

может стоит сообщить родственникам в Россию, что вот такая сложилась ситуация...

 

Мой дед. Дык сообщали уже и он, и мы. И навещаем мы его очень часто, все в округе знают, что он не одинокий и не брошенный. А вот официальные органы не знают об этом - у них сведения только о том, что он прописан там один, поэтому , как мне кажется, его и пытаются взять "в оборот". Так что всё это с наводки паспортных столов, махаллинских комитетов и т.д. К "черным риэлторам" откуда-то же сливается информация кто живёт один и сколько народу прописано.

А у деда маразма нет? А то у меня такой сосед был, хороший был мужик, ветеран войны, но слегонца гнал на мании подозрительности, даже меня подозревал в том, что я хочу его квартирку к рукам прибрать. Есть такая категория людей - к нему на 9 Мая идёшь с чем-нибудь вкусненьким, а он тебе - ты меня отравить хочешь, зараза.

Неее, он у меня в трезвом рассудке и здравом уме (тьфу, тьфу).

Edited by NonTua
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитал тему.

 

был сам свидетелем, как в госнотариалке на Шухрате которая, 3 года назад возник прецедент.

 

пришла больная женщина.

спрашивала нотариуса который оформлял.

 

суть в том, когда женщина с температурой и полубессознательном состоянии попала в больничку и там была месяц, соседка подсуетилась и пихнула квартиру той.

 

женщина сама никаких документов не подписывала.

 

пришла домой-дома чужие.

 

все документы в порядке.

продана хата по гендоверенности и все оформлялось в нотарке на Шухрате.

 

от нотариусов(их там несколько) ничего толком женщина не услышала.

типа принесли документы мы оформили. глазки у них бегали, хотя видно бабцы ушлые и по букве закона выкрутятся.

 

гендоверенность то должна как оформляться хотябы???

с присутствием ведь.

 

сам лично объяснил, как проехать в прокуратуру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уроды!!! :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

суть в том, когда женщина с температурой и полубессознательном состоянии попала в больничку и там была месяц, соседка подсуетилась и пихнула квартиру той.

 

женщина сама никаких документов не подписывала.

 

пришла домой-дома чужие.

продана хата по гендоверенности и все оформлялось в нотарке на Шухрате.

 

гендоверенность то должна как оформляться хотябы???

с присутствием ведь.

 

сам лично объяснил, как проехать в прокуратуру.

В суд надо было, иск о признании сделки недействительной. Если реально не подписывала даже доверенность :blink: .

Скажу из собственного опыта - добиться справедливости вполне возможно. Надеюсь у той женщины все благополучно завершилось.

 

 

Раньше я даже и не предполагала сколько наивных и доверчивых людей у нас еще есть :( , а ведь для алчных это большое искушение :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, пожалуйста, предупредите и приглядывайте за одинокими стариками !!!

С соседкой близких мне людей чуть не случилось несчастье. Пенсионерка пришла в очередной раз к своему парикмахеру-женщине лет 40. Та, будучи осведомленной, что старушка живет одна, попросила пустить ее с молодым человеком, на время, за определенную плату. Пенсионерка первый раз в жизни решила подзаработать и пустила молодых, несмотря на то, что молодому человеку было лет 20. Вызвало подозрение, и то, что он был в кепке и все время отворачивался, а также не соответствовал обещанному виду "на хорошей должности".

После их ухода старушка обнаружила пропажу документов на квартиру!!! Обратилась к парикмахеру -та, конечно стала отнекиваться и спросила, что она собирается делать.

Слава богу, что пенсионерка сразу кинулась осматривать, все ли на месте. Страшно представить, что могло случиться потом.

Сейчас документы восстанавливаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава богу, что пенсионерка сразу кинулась осматривать, все ли на месте. Страшно представить, что могло случиться потом.

Сейчас документы восстанавливаются.

Гоблины,и носит же их земля... :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет у нас пожизненного. Максимальный срок - 25 лет.

Отстаём от жизни уважаемый)

 

Статья 51 УК РУз.

Пожизненное лишение свободы

(Статья в редакции Закона РУз от 11.07.2007 г. N ЗРУ-99)

Пожизненное лишение свободы является исключительной мерой наказания, которая состоит в бессрочной изоляции осужденного от общества посредством помещения в колонию по исполнению наказания особого режима.

Пожизненное лишение свободы устанавливается лишь за умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 97) и терроризм (часть третья статьи 155).

Пожизненное лишение свободы не может быть назначено женщине, лицу, совершившему преступление в возрасте до восемнадцати лет, и мужчине старше шестидесяти лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж можно себе представить кто. Иначе откуда эта сволота узнает, что именно здесь живут одинокие пенсионеры, уж очевидно, у каких структур есть данные-явно не соседей расспрашивают. Кто из должностных лиц участвовал в этом случае, еще не знаю, как на суде выяснится, отпишусь.

 

помимо данных.

там ситуация была в следующем.

 

люди такого плана прежде чем "приступить к экшен" всегда наводят справки у соседей.

соседи теперь во всех домах новопереехавшие.

отморозки беседовали именно с такими новыми соседями, которые и толком ничего не могли и сообщить.со старыми жильцами у них и не было беседы.

 

да! вроде и центральный район(парк победы) а так вот получилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

люди такого плана прежде чем "приступить к экшен" всегда наводят справки у соседей.

соседи теперь во всех домах новопереехавшие.

отморозки беседовали именно с такими новыми соседями, которые и толком ничего не могли и сообщить.со старыми жильцами у них и не было беседы.

зачем наводить справки, ходить по домам светиться? Проще за небольшую сумму или за соучастие с сотрудником собеса отрабатывать. Кстати, знаю такой прецендент, когда в квартиру одинокой пенсионерки, вроде как умершей своей смертью,диабетичка была, въехала сотрудница собеса и тут же ее продала. Между прочем, тоже в районе парка победы.

А посути того дела с которого тема начиналась- со слов следователя, за бандой числилось около 80 квартир по всей республике, немало трупов (не всех убивали, некоторых просто вывозили и перепрописывали в поселках в бомжатниках), должностные лица в доле были, нотариус свой

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем наводить справки, ходить по домам светиться? Проще за небольшую сумму или за соучастие с сотрудником собеса отрабатывать. Кстати, знаю такой прецендент, когда в квартиру одинокой пенсионерки, вроде как умершей своей смертью,диабетичка была, въехала сотрудница собеса и тут же ее продала. Между прочем, тоже в районе парка победы.

А посути того дела с которого тема начиналась- со слов следователя, за бандой числилось около 80 квартир по всей республике, немало трупов (не всех убивали, некоторых просто вывозили и перепрописывали в поселках в бомжатниках), должностные лица в доле были, нотариус свой

 

слов нет-одни эмоции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нотариус свой

Поправлю, нотариусЫ. Троих уже повязали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lawyer

А если выкрутятся? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lawyer

А если выкрутятся? ;)

 

опасность заключается не в том, что ОНИ выкрутятся, а в том, что на их место придут другие и не один раз!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если выкрутятся? ;)

Из Генпрокуратуры? Наврядли, их же повязали именно по показаниям маклеров, которых повязали месяцами раньше.

 

опасность заключается не в том, что ОНИ выкрутятся, а в том, что на их место придут другие и не один раз!

У нас такое впервые, поэтому и резонанс большой. Кстати стваки там были совсем смешными от 500 до 2000 вечнозелёных. Ужас просто, из-за таких копеек подставляться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из Генпрокуратуры? Наврядли, их же повязали именно по показаниям маклеров, которых повязали месяцами раньше.

 

 

У нас такое впервые, поэтому и резонанс большой. Кстати стваки там были совсем смешными от 500 до 2000 вечнозелёных. Ужас просто, из-за таких копеек подставляться.

 

я бы выпустил их, но предварительно оповестил бы всех жителей о точном времени и месте выпуска!

 

смертная казнь не понадобилась бы.

 

думаю всех их тела наши граждане разобрали по кусочку на сувениры.

 

 

а вообще такой процесс и суд надо снимать и транслировать по телевидению.

чтоб все видели, что за гады такие, стариков убивали.

 

думаю многие их родные и знакомые знали об этом.

чтоб позором им было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть дядька, двоюродный брат мамы, сейчас ему 71 год. Остался один, детей нет. Жил на Чилонзаре, в 2-вушке,далеко от нас. 3 года назад, звонит и рассказывает, что к нему уже раза два приходили какие-то люди и предлагали свои услуги, якобы зачем тебе 2-х комнатная, продай и купи 1-коматную и деньги останутся и за квартиру платить меньше будешь... Нас это очень насторожило и мы посоветовались и решили, что от греха и дурных людей подальше, лучше всё сами сделаем. Продали его чилонзарскую квартиру и купили однушку, рядом с нами. Через год с небольшим после его переезда на новую квартиру (в начале этого года, точно не помню когда), приходит к нему мужчина в форме майора милиции и говорит, что вроде бы, бывшая хозяйка хотела прописать к себе какого-то своего родственника (из области), и он подал документы на прописку в Ташкенте. Ждал больше года и теперь ему выдали разрешение прописаться, но именно по этому адресу, т.к.когда подавались документы, она здесь проживала. Ну дядька, конечно, стал отказываться, что мол, знать никого не знаю, квартира теперь моя и никого прописывать не буду. Так этот "МАЙОР" стал нести какую-то чушь... Что хоким города приказал прописать этого человека именно сюда... и ещё что-то в этом же духе, что ничего страшного нет, пропишут и через пол часа выпишут (надо же такое сказать, совсем за идиотов людей считают...). Дядька и говорит, ничего не знаю, идите к моей сестре, с ней говорите (то бишь к моей маме). Пришли они вдвоем к нам, "МАЙОР" повторил все моей маме. И всё так серьёзно "хоким приказал". Мама его культурно выпроводила, но он пригрозил, что подаст в суд. Мои старички обеспокоились, стали мне звонить (все это происходило днём, я была на работе). Ну я их успокоила, конечно, но все же они сходили к паспортистке и предупредили, что если без нашего ведома, кого-нибудь к нему пропишут, мы такой шум поднимем, мало не покажется... Потом сходили в махалинский комитет, поговорили с председателем, дали понять, что старик не одинок, что мы у него есть и облапошить его не дадим. Короче, всех предупредили и в ТЧСЖ тоже. Всё! Больше этот "МАЙОР" с "приказом хокима" не появлялся!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

_____ Всё! Больше этот "МАЙОР" с "приказом хокима" не появлялся!!!

Координаты майора остались? Помоему он хочет чтобы ему козырек погнули. Что еще за приказ хокима ? Майор просто в доле с тем кого прописать надо было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.