kazap

"чёрные риэлторы"

91 posts in this topic

Лет 10, 15 назад милиция была строже, гопнику с ножечком не долго было по улицам ходить дня два три и то если рожу жутко интелегентную делать будет, а сейчас явная гопота по вечерам на улицах тусуются, а милиция на них ноль внимания

Так сейчас Гопники и милиционеры (рядовой, патрульный состав) - из одного и того же Кишлака, друзья по школе или даже Родственники.

и спрос с них сейчас минимальный....

 

Ну а что с ними делать? Слишком большое количество зеков - страна просто не потянет :( Приходилось иметь дело с "такими товарисчами"(5-7 ходок) - зона их только закаляет и промывает остатки мозгов. Нужно чистить общество - 3-я ходка - сразу давать вышку и уничтожать нафиг. Зоны очистятся, да и те кто 1 или 2 ходки имел - сразу одумаются :ph34r: Не будет из них людей живущих трудом. Проверено временем.

Так в США, по-моему, 3я или 4я ходка за тяжкие преступления - пожизненный срок.

Не мешало бы перенять...

P.s> "вышка" у нас - пожизненное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.s> "вышка" у нас - пожизненное.

Нет у нас пожизненного. Максимальный срок - 25 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот совершенно не понятно,чем руководствуются,когда содержат особо тяжких преступников (убийцы,педофилы и т.п.)имеющих больше одной ходки?

Если человек не меняется,какой смысл содержать такую очаровашка,да еще и за счет гражданбюджета? Ни с моральной,ни с правовой точки зрения это никак не вяжется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так сейчас Гопники и милиционеры (рядовой, патрульный состав) - из одного и того же Кишлака, друзья по школе или даже Родственники.

и спрос с них сейчас минимальный....

Ты конечно же можешь потвердить свои слова? Устное предупреждение модератора.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот совершенно не понятно,чем руководствуются,когда содержат особо тяжких преступников (убийцы,педофилы и т.п.)имеющих больше одной ходки?

Если человек не меняется,какой смысл содержать такую очаровашка,да еще и за счет гражданбюджета? Ни с моральной,ни с правовой точки зрения это никак не вяжется.

 

видимо гуманностью..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видимо гуманностью..

А выпускать их на свободу,чтоб они продолжали насиловать и убивать,это гуманно?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велика возможность ошибки. Поэтому гуманно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велика возможность ошибки. Поэтому гуманно.

 

в смысле дать вышку не тому? а отсидеть нное кол-во лет лучше при возможной ошибке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в смысле дать вышку не тому? а отсидеть нное кол-во лет лучше при возможной ошибке?

 

прально ...лучше сразу в расход...чтоб потом если чё лишнего не думал....не обижался

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велика возможность ошибки. Поэтому гуманно.

Велика возможность ошибки 2-3-го срока? И сколько должно пострадать людей,чтоб это уже не казалось ошибкой?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет у нас пожизненного. Максимальный срок - 25 лет.

Точно?

18 июля 2007 Сенат Олий Мажлиса (верхняя палата парламента) Узбекистана на последнем пленарном заседании принял Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с отменой смертной казни».

 

Указ президента Ислама Каримова от 1-го августа 2005 года «Об отмене смертной казни в республике Узбекистан» исключил смертную казнь и за совершение этих преступлений, заменив ее с 1-го января 2008 года пожизненным заключением.

 

здесь

http://grani.ru/Politics/World/Asia/m.131979.html

или лучше здесь: http://www.uza.uz/ru/society/1806

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже животные себеподобных беспомощных не убивают - это пАдальщики какие-то.....

А раз они и не люди, и не животные, а выродки - конечно, истреблять надо, как гной, чтоб род человеческий не портили :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несоглашусь :rolleyes: Даже милые бродячие собачки грызут более слабых товарищей по стае :rolleyes:

Просто человек - такое же животное (биологически, да и морально многие также), а животные дрессируются суровыми наказаниями :)

 

 

Согласна, что грызут, но не убивают подло!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна, что грызут, но не убивают подло!

Что есть подлость? Тот кто уверен (или самоуверен) - действует в открытую, а тот кто не уверен и хочет результата, а не процесса - действует скрытно.

 

Не подло убить старика за жилплощадь - это как? Вызвать на дуэль и победить в честном бою? :P

 

 

С другой стороны... От черных риелторов тоже есть польза... Алкаши и прочая нечисть - исчезли за несколько лет, как только в нашем районе цена квартир достигла от 20 до 50 тысяч... Но это их не оправдывает...

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снайпер, по-моему вы не совсем поняли меня!

Как раз-таки беззащитных стариков убивать -это подло!

Зато слабо залезть к такому же, как они, рецидивисту :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снайпер, по-моему вы не совсем поняли меня!

Как раз-таки беззащитных стариков убивать -это подло!

Зато слабо залезть к такому же, как они, рецидивисту :angry:

Я не Снайпер, я Снэппер :D Снайперы - они того, подлые :D

НЕ СЛАБО! Друг друга они мочат чуть ли не чаще, чем других...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не Снайпер, я Снэппер :D Снайперы - они того, подлые :D

НЕ СЛАБО! Друг друга они мочат чуть ли не чаще, чем других...

 

Упс, извиняюсь - оч. невнимательна :D....бегло так прочитала :D

Если-бы они друг-друга мочили, их число уменьшалось, а не увеличивалось-бы........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велика возможность ошибки 2-3-го срока? И сколько должно пострадать людей,чтоб это уже не казалось ошибкой?

хоть и не велика, но вполне возможна. Думаю, что у нас могут, ради закрытия дела, дополнительной звездочки на погонах и т.д., вполне найти какого-нибудь спившегося рецидивиста и подставить, навесить на него чужие преступления. Но что самое страшное тут, настоящий преступник будет дальше безнаказанно гулять на свободе.

Вспомните Чикатило, по его делу двоих ни в чем не повинных людей казнили, в скором порядке. И ведь судьбу сломали не только этим двум убиенным, а и всем их близких, представляете, каково было ходить с клеймом родственника маньяка. :unsure:

 

От черных риелторов тоже есть польза... Алкаши и прочая нечисть - исчезли за несколько лет, как только в нашем районе цена квартир достигла от 20 до 50 тысяч...

Я думаю если пустят в расход товарища с 3-мя и более ходками(даже если последний эпизод не будет доказан) - Республика Узбекистан - больших потерь не понесет.

страшный ты человек :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хоть и не велика, но вполне возможна. Думаю, что у нас могут, ради закрытия дела, дополнительной звездочки на погонах и т.д., вполне найти какого-нибудь спившегося рецидивиста и подставить, навесить на него чужие преступления. Но что самое страшное тут, настоящий преступник будет дальше безнаказанно гулять на свободе.

Вспомните Чикатило, по его делу двоих ни в чем не повинных людей казнили, в скором порядке. И ведь судьбу сломали не только этим двум убиенным, а и всем их близких, представляете, каково было ходить с клеймом родственника маньяка.

Я говорю про рецидивистов с 2 и более сроками.Я сомневаюсь,что у тех двоих уже был срок,а если и был,то поделом досталось.

А когда человека в расход пускают ради очередной звездочки,то чем он отличается от преступника?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дамы и Господа, Вам название темы напомнить? Прекращаем обсуждать как поступать с заключёнными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая тема, мне можно диссертацию защитить, или книгу/другую написать...

 

Бабуля звонит по объявлению маклеру : - Живу на 4-м этаже в 2-х комнатной квартире, хочу продать и купить аналогичную/поменять на нижний этаж, деньги на доплату есть. Маклер нашел покупателя, оформили квартиру, забрал свои %, через день предлагает ей купить "горящую" 1-комнатную квартиру в бывшем общежитии, в дальнейшем продать/навариться/остануться деньги еще на ремонт будущей квартиры и т.д., после покупки 1-комнатной квартиры, бабуля приходит посмотреть на освободившуюся квартиру, в коридоре знакомится с соседкой, разговорились, на вопрос соседки за сколько купила, отвечает за 10 000 $ (примерно) на что соседка делает округленные глаза и грит, что соседи свыше полугода не могли продать за 5 000 $, короче бабка звонит маклеру, а там ответ, что насильно её никто не заставлял покупать квартиру :huh:...Кажись до сих пор так в общаге и живет.

 

Господа аферисты/мошенники и прочая ересь, Уголовный кодекс РУз никто не отменял, и за любые незаконные действия с вашей стороны обязательно наступит наказание !...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа аферисты/мошенники и прочая ересь, Уголовный кодекс РУз никто не отменял, и за любые незаконные действия с вашей стороны обязательно наступит наказание !...

А в чем было правонарушение, кроме как оказания риелторских услуг без лицензии?

Бабку не били, ей не угрожали, бабло насильно не отнимали (хотя и могли)... Просто ей чуток дороже впихнули товар...

Бабка сама виновата- нужно было прощупать рынок... Хоть поверхностно. Или же реально оценить квартиру. Для этого можно было взять координаты и описание квартиры и позвонить нескольким маклерам или агенствам...

 

Так что ей повезло, что голову не отрезали в день продажи квартиры ;) Если бабка одинокая, то и труп бы никто не искал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем было правонарушение, кроме как оказания риелторских услуг без лицензии?

Бабку не били, ей не угрожали, бабло насильно не отнимали (хотя и могли)... Просто ей чуток дороже впихнули товар...

Бабка сама виновата- нужно было прощупать рынок... Хоть поверхностно. Или же реально оценить квартиру. Для этого можно было взять координаты и описание квартиры и позвонить нескольким маклерам или агенствам...

 

Так что ей повезло, что голову не отрезали в день продажи квартиры ;) Если бабка одинокая, то и труп бы никто не искал...

Может закон и не нарушили,но.....я лучше промолчу,а то опять Дон Кихотом назовут :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.