Монгольский летчик

Радары, используемые сотрудниками ГАИ

210 posts in this topic

А как быть с китайскими подделками "под Искру" - это те лажовые пистолетики, на которых нет никаких выходных данных, кроме надписи ИСКРА

Как с ними быть?

Как определить = настоящая Искра или нет?

Клеймо должно быть гос. образца! Неповрежденное. А также сертификат с датами, номерами устройства и печатями как полагается.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Навоийской области должников вылавливают фоторадарами

 

 

 

 

Ташкент, Узбекистан, 12news.uz — В начале нынешнего года в Навоийской области Узбекистана внедрена система видеоконтроля Park Right S04, которая позволяет выявлять водителей, которые когда-то нарушили правила дорожного движения либо требования перевозок и, не выплатив штраф в установленный срок, разъезжают без документов, изъятых после составления протокола.

 

По словам сотрудников УБДД Навоийской области, устройство устанавливается на машину дорожно-патрульной службы.

«При появлении автомашины, государственный регистрационный номер которой находится в базе данных о должниках, подается сигнал. На мониторе прибора высвечиваются данные о водителе, список нарушений. Машину останавливают на ближайшем посту. В базу устройства ежедневно вносятся изменения, и оно без труда обрабатывает весь объем информации. За месяц из десяти тысяч нарушителей свыше семи тысяч уже выплатили штрафы», — цитирует «Правда Востока» слова представителя областного УВД.

Также сообщается, что в настоящее время ведутся работы по составлению базы данных о таксистах-частниках, разъезжающих без лицензии, а также гостях области, нарушивших правила дорожного движения на территории региона.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ИМХО дезинформация.

Причин так считать - куча. Хотя бы того, что гугл нашел упоминания о системе видеоконтроля Park Right S04 лишь на трех узбекских новостных сайтах вполне достаточно ;)

Edited by alan87_08
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мониторе прибора

А прибор местного производства СП "Wunderwaflya" зарегистрированного в Навоинской СИЭЗ, разработчик прибора- студент 3 курса ТИИТ-а . :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Навоийской области должников вылавливают фоторадарами

 

 

 

 

Ташкент, Узбекистан, 12news.uz — В начале нынешнего года в Навоийской области Узбекистана внедрена система видеоконтроля Park Right S04, которая позволяет выявлять водителей, которые когда-то нарушили правила дорожного движения либо требования перевозок и, не выплатив штраф в установленный срок, разъезжают без документов, изъятых после составления протокола.

 

По словам сотрудников УБДД Навоийской области, устройство устанавливается на машину дорожно-патрульной службы.

«При появлении автомашины, государственный регистрационный номер которой находится в базе данных о должниках, подается сигнал. На мониторе прибора высвечиваются данные о водителе, список нарушений. Машину останавливают на ближайшем посту. В базу устройства ежедневно вносятся изменения, и оно без труда обрабатывает весь объем информации. За месяц из десяти тысяч нарушителей свыше семи тысяч уже выплатили штрафы», — цитирует «Правда Востока» слова представителя областного УВД.

Также сообщается, что в настоящее время ведутся работы по составлению базы данных о таксистах-частниках, разъезжающих без лицензии, а также гостях области, нарушивших правила дорожного движения на территории региона.

 

 

как на посте посте в сторону Зангиоты впереди меня ехал Дамас и когда он уже почти проехал прозвучала сирена и стала орать женским голосом - Машина в угоне. Дамас конечно тут же остановили, что там выяснять не стал уехал, но сам факт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А прибор местного производства СП "Wunderwaflya" зарегистрированного в Навоинской СИЭЗ, разработчик прибора- студент 3 курса ТИИТ-а . :lol:

Почти угадал. Между прочим в Навои очень много тестирует то что потом в Ташкенте вводят в эксплуатацию.

 

Запуск устройств видеоконтроля Park Right S04

27-03-2014, 20:16

Современные технологии практически внедрились в наш повседневный быт. То же можно сказать и о новых устройствах видеоконтроля. Практически во всех производствах и других общественных местах Узбекистана и Навоийской области в частности, можно заметить видеонаблюдение.

На совместном узбекско - китайском предприятии началось производство новых устройств видеонаблюдения для автомобилей - Park Right S04. Сотрудниками управления безопасности дорожного движения Навоийской области данное оборудование оттестированы на «пять».

Что такое видеоконтроль и Park Right S04?

Процесс, в котором используются оптико-электронные устройства называется видеоконтролем. Они назначены для зрительного наблюдения или же автоматического анализа картинки, при этом полностью распознаются цифры, лица, государственные номера и др.

Park Right S04 позволяет определить автоводителя, когда-то нарушившего требования перевозки либо правила дорожного движения, которые спокойно разъезжает по Навои без водительских удостоверений. Данное устройство устанавливается на автомашину сотрудников ДПС. Как только появляется машина, зарегистрированная в «черном» списке базы, устройство подает сигнал.

По этому поводу ведутся работы по составлению базы данных о тех водителях и таксистах, которые разъезжают по Навои без специальных лицензий и водительских удостоверен

 

ИМХО дезинформация.

Поэтому и не нашел так как это местная разработка )). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое! При остановке на радар вы имеете право ТРЕБОВАТЬ! сертификат на радар, предписание на на патрулирование данного участка дороги в данное время, предписание на установку данного радара на данное авто! (радар без машины - левота!) Все доки должны быть в оригинале.

Где написано, что это можно ТРЕБОВАТЬ! Просвятите?) Для расширения кругозора!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно, точнее 7 дней назад когда возвращался с Коканда в Ташкент, на трассе перед выездом из Коканда увидел странный фоторадар. Мой детектор засек его примерно 800 метров, но сигнал был коротким. Далее, когда приблизился к радару заметил что, фоторадар стоит на три ножках, вид у него не похош на обычного триногого, стоял середине полосы и не было у него проводов. После того прошел радар нажал тапку дальше ехал но, через 3 км спустя фоторадар такого типа тоже стоял в середине полосы и на обочине Гаишники что то оформляли. Думаю что за фоторадар, которого мой детектор не засек. Может это не радар, а фотодетектор, который определяет скорость путем вычисления время прохождения расстоянии между двумя фотодетекторами. У кого какие домысли?

Edited by jamshid-r
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на разгоне со светофоров трудно следить на скоростью, особенно если первый стоишь или пролетаешь на мигающий зеленый. Купи РД, второй такой штраф уже полляма

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где написано, что это можно ТРЕБОВАТЬ! Просвятите?) Для расширения кругозора!)

Не парься, требуй, всё покажут, если есть у них эти доки. А если нет, то отпустят. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он может потребовать только сертификат и акт технического состояния прибора, с остальными доками его пошлют и будут правы, так как это внутренние документы МВД - писал уже об этом Алан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня конечно есть привычка за положеные 70 чуток вылезать но 80 я никак не мог ехать. во первых днем по городу я столко не езжу да и расстояние слишком короткое чтобы 80 набрать. ну максимум могло быть 75. вопрос: это мой спидометр врет или мне придумали нарушение?

80 набрать, без проблем. у меня кобальт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот слава Богу развел за одну минималку. а насчет РД это да.

а что на ноутбуке было именно твое авто, твои номера и твоя скорость?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

80 набрать, без проблем. у меня кобальт.

 

вот и об этом, у меня на старте по табло 82 примерно показывало, у гайца 79

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диски наверное от эпики стоят )) на табло 70, а по факту 85 )).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диски наверное от эпики стоят )) на табло 70, а по факту 85 )).

 

да нет, все стоковое. родные 15 диски. просто производитель часто завышает скорость для маркетинга, что по факту только нам водятелям на руку

 

а так поставил щаз РД и не парюсь уже - так и чувствую в спину провожающий гневный взгляд гаишника на орущий на полную громкость РД при всех открытых окнах :lol: чтоб другие водители тоже слышали :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городе довольно часто радар-детектор выдает сигнал о лазере - это камеры наблюдения или датчики движения?

Утром около 8 часов после Хадры в стороны Урды не было никакого радар, спустя 2-2,5 часа уже РД пиликал о К-диапазоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мега-пленете то же радар детекторы пеликают на перекрестке:)

Edited by mr.brembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мега-пленете то же радар детекторы пеликают на перекрестке:)

 

реагирует на автоматические двери, возле всех корзинок пиликает. но стоит поездить неделю и сразу будешь отличать ложные срабатывания от реального радара

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городе довольно часто радар-детектор выдает сигнал о лазере - это камеры наблюдения или датчики движения?

У меня ещё ни разу РД не оповещал о лазере. Так что именно лазер большая редкость. Пока нету в городе радары с лазером.

На мега-пленете то же радар детекторы пеликают на перекрестке:)

Если слабый сигнал(1-2) либо корзинка/макро либо импульсный сигнал(пистолет радар). С учётом того все пистолеты исчезли в городе, то большая вероятность двери супермаркета. Хотя ГАЙцы тоже не дураки, они то включают то выключают радар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе? говорят что по городу устанавливают видерегистраторы+радары оптом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе? говорят что по городу устанавливают видерегистраторы+радары оптом.

 

мммм..надо узнать в понедельник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

устанавливают видерегистраторы+радары оптом.

это те что наш местный "кулибин" изобрел или Российские?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это те что наш местный "кулибин" изобрел или Российские?

 

Что за "кулибин" не знаю. Но до конца сентября около 200 точек будет оснащен оборудованием. Думаю не зря везде оптику проводят. В принципе все это дело времени, везде в больших городах Мира уже установлены видеорегистраторы. Тем более Ташкент - Мегаполис с 3-х млн.населением, является одним из крупных городов СНГ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now