Монгольский летчик

Радары, используемые сотрудниками ГАИ

210 posts in this topic

Ну так полученные жалобы - никогда не нерасматриваются :D Они могут откладываться в долгий ящик, до нужного момента. Но при определенных обстоятельствах (особенно если нужно снести "слишком поднявшуюся фигурку") - все дела и жалобы сразу "находятся" и раскручиваются. Главное чтобы команда была.

Правильно - все письменные жалобы рассматриваются формально и ... откладываются в ящик с досье, чтобы при удобном и гораздо серьезном случае по соответствующей командеделу (или делам) дается ход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно - все письменные жалобы рассматриваются формально и ... откладываются в ящик с досье, чтобы при удобном и гораздо серьезном случае по соответствующей командеделу (или делам) дается ход.

Сам то жалобу подавал? Жалобу письменную причём правильно составленную никто не будет расматривать формально, за это можно и погон лишиться тем более если "клиент нервный".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на радарах еще есть обратный отсчет времени. У меня была ситуация такая. Еду километров 50. Останавливает товарищ и говорит что я ехал со скоростью 85 км\ч и показывает показания радара. Я ему называю заветное слово "время", предлагая показать время отсчета с момента фиксации. После этой фразы мы с ним распрощались, я продолжив путь, он в ожидании очередного "нарушителя", которого можно развести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на радарах еще есть обратный отсчет времени. У меня была ситуация такая. Еду километров 50. Останавливает товарищ и говорит что я ехал со скоростью 85 км\ч и показывает показания радара. Я ему называю заветное слово "время", предлагая показать время отсчета с момента фиксации. После этой фразы мы с ним распрощались, я продолжив путь, он в ожидании очередного "нарушителя", которого можно развести.

 

Мне почему то наоборот, сначала время фиксации наравят показать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Всем! Будьте внимательны на трассах с фоторадаром - Сегодня меня развели на ровном месте: Я двигался 70км/ч по Софийской со стороны заправки Интран и до заезда на мост был предупрежден "морганием" встречных машин,далее примерно в верхней точке моста меня слева обогнали две машины,на спуске с моста я ехал со скоростью 69км/ч краем глаза поглядывая на спидометр с того момента как был предупрежден - после чего примерно через 50метров меня останавливают и показывают моё фото со скоростью 79км/ч и на этом фото хорошо видно только моё авто и примерно 10метров пустой дороги передо мной,т.е.похоже что я иду первый в потоке.

 

Далее не принимая мои многочисленные доводы,и после того как я отказался платить "штраф на месте" -меня оформили сказав следующее "на Всех Спарках спидометр врёт"однако отказались на моё предложение "доказать это при свидетелях проехав на моём авто опять через фоторадар", я подписался написав причины несогласия, после чего записал их данные,модель их устаревшего фоторадара и его сертификата.

 

Прочитав здесь несколько подобных случаев нашел следующее: 1)возможность доказать свою правоту в случае запечатлении на фото более 1-авто (в моём случае я сомневаюсь что обогнавшие меня авто не успели выехать из кадра,так как они двигались быстро и на фото передо мной видно ~10метров пустой дороги(надеюсь что это был дешевый трюк с увеличением-Zoom,и в другом кадре все же есть авто)

2)в случае четкой фотографии - доказать свою правоту и глюкавость сертифицированного радара -крайне тяжело..

 

Теперь думаю: Не зря ли я пошел на принцип против Беспредела на дороге и защищая спидометр своего Покемонстрика=)?

 

Просьба "Кто в теме" поясните ошибки Всем - имхо бует полезно:

1)я не запомнил номера обогнавших меня машин (хотя я бы все равно их не сдал)

2)я не приобрел видео-регистратор и не включил сотку на запись с лобового (а помогло бы это в суде?)

3)есть ли у простого водилы третий выбор: или только "cхавать или судиться"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то в последнее время на трассе Ташкент Самарканд в районе Сырдарьи стало многовато гайцов с радарами(чуть ли не через каждый км) :wacko: .Недавно их не было видно вообще.Время лечит,однако! :) Раны зализали и вперед за работу, как в добрые прошлые времена ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время лечит,однако! :) Раны зализали и вперед за работу, как в добрые прошлые времена ;)

А они чем то болели ? И какие раны они зализали - их кто то равал и терзал ?

 

Сколько езжу по этой трассе - столько они и стоЯт. По моему только самый ленивый гаишник не выходит на это дорогу ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после чего записал их данные,модель их устаревшего фоторадара и его сертификата.

А с чего "Визир" стал устаревшим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Далее не принимая мои многочисленные доводы,и после того как я отказался платить "штраф на месте" -меня оформили сказав следующее "на Всех Спарках спидометр врёт"однако отказались на моё предложение "доказать это при свидетелях проехав на моём авто опять через фоторадар", я подписался написав причины несогласия, после чего записал их данные,модель их устаревшего фоторадара и его сертификата.

 

Прочитав здесь несколько подобных случаев нашел следующее: 1)возможность доказать свою правоту в случае запечатлении на фото более 1-авто (в моём случае я сомневаюсь что обогнавшие меня авто не успели выехать из кадра,так как они двигались быстро и на фото передо мной видно ~10метров пустой дороги(надеюсь что это был дешевый трюк с увеличением-Zoom,и в другом кадре все же есть авто)

2)в случае четкой фотографии - доказать свою правоту и глюкавость сертифицированного радара -крайне тяжело..

 

Теперь думаю: Не зря ли я пошел на принцип против Беспредела на дороге и защищая спидометр своего Покемонстрика=)?

 

Ради спортивного интереса идите до конца.

Если на фоторадаре серия снимком то вашу правату будет доказать трудно но можно.

Если фото только 1, то на 75% в вашу пользу разрешиться.

Идите до конца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ради спортивного интереса идите до конца.

Если на фоторадаре серия снимком то вашу правату будет доказать трудно но можно.

Если фото только 1, то на 75% в вашу пользу разрешиться.

Идите до конца.

 

Возникает вопрос:

 

 

если изначально был не один авто, а потом можно ли функционально сжать (обрезать) снимок, что бы был виден один?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ради спортивного интереса идите до конца.

Если на фоторадаре серия снимком то вашу правату будет доказать трудно но можно.

Если фото только 1, то на 75% в вашу пользу разрешиться.

Идите до конца.

Чувствую по вашим словам у вас уже был прецендент. Рассказывайте подробности. Как защищались и на что аппелировали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А они чем то болели ? И какие раны они зализали - их кто то равал и терзал ?

 

Сколько езжу по этой трассе - столько они и стоЯт. По моему только самый ленивый гаишник не выходит на это дорогу ....

Значит не так часто ездиете, а то бы заметили разницу. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Спасибо за ответы!

Я потребую фото на рассмотрение,если на фото бует еще хоть одно авто - буду требовать серии снимков,а в случае четкого фото где я один - заплачу в кассу=(

- вопрос в том а должны ли они показывать мне фотоснимки - или только по запросу адвоката в суде?

 

на вопрос "если изначально был не один авто, а потом можно ли функционально сжать (обрезать) снимок, что бы был виден один?" - можно так как фото хранится на обычной незащищенной SD-флешке и кажись в обычном формате, снимок может быть легко обрезан (и даже сфотошопен=) и разрешение можно подогнать под оригинал,но только качество-четкость обрезанного фото,"расстянутого" до исходного разрешения - скорее будет заметна "смазанность"фото относительно других оригинальных(нередактированных) фоток, особенно учитывая что фотография сохраняется итак в маленьком разрешении (кажись~ 640х480,ИМХО даже при разрешении 1024 урезанную хоть на треть и расстянутую опять до 1024 фото легко отличить от снимка оригинального-нередактированного)

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

shingo Один раз я тоже попался примерно в таких же условиях ... позади меня летела нексия визир показал скорость 78км/ч при этом в кадре были 2 авто мое и той нексии что подарила мне свою скорость , на втором фото была только моя машина со скоростью 65км/ч . Редиски из 1го батальена составили протокол ( я их дом труба шаталь) . Очень хотелось довести до суда ... но изза недостатка времени протянул с заявой слишком долго , после чего уже просто заплатил штраф.

ВОТ ссылка возможно информация отсюда поможет вам .

По поводу изменения фото итд .. инспектора на столько образованны что врят ли сами допрут до такого метода ,а если и допрут то воплотить не смогут . Та и некогда им , у них там в день десятки таких фото и каждого запоминать не хватит памяти .

PS обратите внимание если инспектор с визиром в руках шагнет на встречу к авто в момент измерения скорости то +5 км к вашей скорости обеспечено .

Edited by orange53
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникает вопрос:

если изначально был не один авто, а потом можно ли функционально сжать (обрезать) снимок, что бы был виден один?

 

Меня и возможно автора вопроса (LASSETI) интересует , возможно ли с помощью зума, на дисплее приблизить изображение, так что бы на экране, когда его показывают "нарушителю", остался только один автомобиль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникает вопрос:

 

если изначально был не один авто, а потом можно ли функционально сжать (обрезать) снимок, что бы был виден один?

 

На месте они не смогуть от редактировать фото.

 

Чувствую по вашим словам у вас уже был прецендент. Рассказывайте подробности. Как защищались и на что аппелировали?

 

Да, где то я уже отписовался именно по этому вопросу.

Конечно тел. доверия в 1ую очередь в такой ситуации...

 

Меня и возможно автора вопроса (LASSETI) интересует , возможно ли с помощью зума, на дисплее приблизить изображение, так что бы на экране, когда его показывают "нарушителю", остался только один автомобиль?

 

Можно, но если на фоне только огромная машина :) без дороги и без пейзажа, то уже вы выиграете дело.

 

Всем Спасибо за ответы!

Я потребую фото на рассмотрение,если на фото бует еще хоть одно авто - буду требовать серии снимков,а в случае четкого фото где я один - заплачу в кассу=(

- вопрос в том а должны ли они показывать мне фотоснимки - или только по запросу адвоката в суде?

 

 

Вас для начала должны вызвать в их батальон, начальнику батальона должны доказать что вы правы и этот гаишник попытается доказать что он прав. Если вы докажите командиру, права на месте вернут, и наче будете ждать суда.

Как я выше отписывался, если у гайца не имеется серия снимков, то давите на единое фото, когда он мог сделать серию снимков...

В моем случаи гай принес 3 фото (серия)...1. 79 км. 2. 65 км. 3. 69 км. так как сзади меня доганяли другие машины визир просто взял первую мащину.

Edited by Chessmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем спасибо и удачи! интересная и актуальная тема!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!Сегодня поймали на радар на скорости 60км ,у меня установлен радар детектор вистлер про 68 се который за 1 км ловит искру1 без проблем,но сегодня тормозит гаи я даже непытаюсь выходит с машины и говорю что случилось акя а он мне в ответ привышения показал свой чудо пестик действительно поймал я сразу же говорю покажите сертификат он дал я посматрел вроде серийка одинаковая отдаю ему сертификат и говорю что вашу искру мой радар ловит без проблем он подходит стреляет в упор РД молчит я не в доуменид незнаю че сказать и они как то испугано и быстро отпустили меня и я тоже не в понятках развернулся и ушел ,вопрос такой возможно ли изменить частоту излучения радара искры так чтоб вышел из диапазона действия моего РД?где можно проверить это чтоб в следущий раз было что мне сказать гаишнику ,ехал по дороге в чирчик и на обратной стороне дороги останавливался подходил к гаишнику смотрел его радар точно такой же как на которыи меня поймали попрасил стрельнуть в меня он стрельнул мой РД начал вовсю орать сказал ему спасиба и ушел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!Сегодня поймали на радар на скорости 60км ,у меня установлен радар детектор вистлер про 68 се который за 1 км ловит искру1 без проблем,но сегодня тормозит гаи я даже непытаюсь выходит с машины и говорю что случилось акя а он мне в ответ привышения показал свой чудо пестик действительно поймал я сразу же говорю покажите сертификат он дал я посматрел вроде серийка одинаковая отдаю ему сертификат и говорю что вашу искру мой радар ловит без проблем он подходит стреляет в упор РД молчит я не в доуменид незнаю че сказать и они как то испугано и быстро отпустили меня и я тоже не в понятках развернулся и ушел ...

 

 

Вероятно левачили в не положенном месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно левачили в не положенном месте.

Вопрос был таков возможно ли изменения частоты радара так чтоб не один РД не ловил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос был таков возможно ли изменения частоты радара так чтоб не один РД не ловил

Возле обл.гаи на карасу 6 такой-же случай был, у меня хоть и не такой навороченный, но искру тоже ловит тем более когда в упор когда стреляют, а в этот раз молчал. Так как сам знал, что превысил, то ответил по всей строгости. Но разве такое возможно, чтобы одна и та же модель радара по разному пеленговала. Как то давно слышал от гаишников что они что-то переделали в радаре и он теперь детекторами не регистрируются. Но это же противозаконно и я думаю в конфликтной ситуации это может быть основанием для перепроверки сертификации радара, только как это толково обосновать и в какие инстанции обращаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже считаю что они его переделали не законым путем сегодня званил в главное управления дпс они сказали подъезжайте к нам разберемся думаю если еще раз поймают набиру их номер пусть с ним пообщаются,мне бы тоже хотелось узнать куда как обращаться и с какими претензиями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то давно слышал от гаишников что они что-то переделали в радаре и он теперь детекторами не регистрируются.

Это все гон...

Почему же завод сразу не может сделать что бы не пеленговался...? наверно ума не хватает...

И они просто уверены - что наши гаишники уж сами как надо доработают... :P

 

я тоже считаю что они его переделали не законым путем сегодня

можно ссылку на пункт закона... который они незаконно нарушили...?

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все гон...

Почему же завод сразу не может сделать что бы не пеленговался...? наверно ума не хватает...

И они просто уверены - что наши гаишники уж сами как надо доработают... :P

 

 

можно ссылку на пункт закона... который они незаконно нарушили...?

прости я не юрист! кое что поясню тебе ,незнаю как тебе верно это описать , но каждая электроника работает в своем диапазоне который не должен нарушаться и если сдвигают выделеный им диапазон то это и есть нарушения !те же сотовоые милицейские рации телевидение и.т.д у каждой своя частота диапазона я это понимаю так если не так поправьте ,мой радар работает на этих частотах Частоты обнаруживаемых радиосигналов:

 

10500 – 10550 Гц (Х диапазон)

 

24050 – 24250 Гц (К диапазон)

 

33400 – 36000 Гц (Ка диапазон)

Edited by mir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за модель Вистлера?

упс...увидел:)

 

у 68х несколько модификаций. посмотрите в паспорте, принимает ли он сигнал в импульсном режиме...

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.