Felinely

Тонировка автомобильных стекол в Узбекистане

2 232 posts in this topic

11 minutes ago, D.L. said:

поясните, плиз. Я покупал машину с офиц тонировкой. При переоформлении тачки мне выписали новый бланк разрешения уже на мою фамилию и оплату в кассу (плюс круглый стикер). Так я и платил ежегодно. Сейчас, мне что то нужно переоформлять?

Если  срок последнего оплаченного разрешения на тонировку не прошёл то ничего переоформлять ненужно.

И на сколько мне известно вы платили за заднюю полусферу, с 1июля у вас уже гаи разрешения просить не будет, задняя полусфера теперь бесплатно.  
А если теперь хотите затонировать и переднее боковые, то вам нужно будет сделать новое разрешения и оплатить.

 

Edited by NeTrOn
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, spy_cam said:

Да все прекрасно видно.. хоть днем хоть ночью, при уличном освещении.. это просто из серии "глупые" вопросы..:rolleyes:

 

От плёнки зависит:rolleyes:, поездят пару дней в рентах на машинах с дешманским тониром и потом всё - тонировка на всю жизнь ЗЛО:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, NeTrOn сказал:

 

От плёнки зависит:rolleyes:, поездят пару дней в рентах на машинах с дешманским тониром и потом всё - тонировка на всю жизнь ЗЛО:)

В 2000-х 7 лет ездил с двойным слоем по 100% на "боровских" стеклах.. и то было мало..:D

И на лобовуху 50% клеил... днем норма, а вот ночью жесть, да, особенно за городом..)))

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, spy_cam said:

и то было мало..:D

 

У друга «бетон» в круг, да и плёнку фуфло ему под видом «американской»пропихнули - ночью жесть:D.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Где и какую?

Global - метализированная . 79.99 долл была ...сам не покупал . Просто попросил родственника 

16 минут назад, NeTrOn сказал:

 

От плёнки зависит:rolleyes:, поездят пару дней в рентах на машинах с дешманским тониром и потом всё - тонировка на всю жизнь ЗЛО:)

 

3 минуты назад, NeTrOn сказал:

У друга «бетон» в круг, да и плёнку фуфло ему под видом «американской»пропихнули - ночью жесть:D.

 

12 минут назад, spy_cam сказал:

В 2000-х 7 лет ездил с двойным слоем по 100% на "боровских" стеклах.. и то было мало..:D

И на лобовуху 50% клеил... днем норма, а вот ночью жесть, да, особенно за городом..)))

поэтому и ставят колхозный ксенон...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NeTrOn сказал:

У друга «бетон» в круг, да и плёнку фуфло ему под видом «американской»пропихнули - ночью жесть:D.

Мне чисто американку клеили ЗМ или МЗ, не помню, с голубым-синим отливом..  хз, снутри было очень светло.. да и её максимум на год хватало.. светлела она со временем..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже за деньги , за 5оо долл:unsure:если мне заплатя -не поставлю тёмную плёнку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, hocum сказал:

поэтому и ставят колхозный ксенон...

В те времена не то что колхозный, но и супер дорогой был фантастикой..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, hocum сказал:

не поставлю тёмную плёнку

а серую? :0539:

3 минуты назад, spy_cam сказал:

Мне чисто американку клеили ЗМ или МЗ, не помню, с голубым-синим отливом..  хз, снутри было очень светло.. да и её максимум на год хватало.. светлела она со временем..

Это в какие года было? У меня плёнка 4й год. Тачка с охот не вылазит в сезон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Это в какие года было? У меня плёнка 4й год. Тачка с охот не вылазит в сезон.

2001-2008..

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, spy_cam said:

да и её максимум на год хватало.. светлела она со временем..

Значит туфта:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, NeTrOn сказал:

всё - тонировка на всю жизнь ЗЛО:)

Лично меня совершенно не волнует ощущения водятла внутри его автомобиля..

Меня как водителя следующего за ним напрягает то, что через его "бетон" не вижу дорожную ситуацию.. не факт что у него стоп-сигналы адекватно работают....

Сам лично попал в "паровозик" по этой причине..Хорошо чувак сзади через меня успел увидеть и среагировать, я до столкновения взял правее и у него появилась возможность не въехать в меня, взяв влево.. Чувак реально остановился уже на одном уровне со мной..

Edited by ШивОлег
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NeTrOn сказал:

Значит туфта:D

Ну, мне так казалось.. а может и приедалось..:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

а серую? :0539:

нет , выше пост о дорожной ситуации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Меня как водителя следующего за ним напрягает то, что через его "бетон" не вижу дорожную ситуацию.. 

Что бы перед тобой всегда грузовик ехал.. автобус, ну или перажкавоз на крайняк.. :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, hocum сказал:

нет , выше пост о дорожной ситуации

я выше через крышу смотрю. Мне парда пофиг :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

я выше через крышу смотрю. Мне парда пофиг :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

У каждого, свои недостатки(c)...:D

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

я выше через крышу смотрю. Мне парда пофиг :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

у меня нет 1ооки :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

не факт что у него стоп-сигналы адекватно работают....

Да, есть такое дело. Ехал на дачу в те выхи, пацаны на мерсюхе догоняют, сигналят, говорят: братан у тя стопы не работают, чуть не насадились на твой фаркоп :facepalme:   Глянул, внатуре лампочка сгорела и предох. Всё починил на даче.

2 минуты назад, spy_cam сказал:

У каждого, есть свои недостатки(c)...:D

Недоростки, ты хотел сказать? :happy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, ШивОлег said:

 

Меня как водителя следующего за ним напрягает то, что через его "бетон" не вижу дорожную ситуацию..

 

На наших дорогах,  дорожные ситуации уже на уровне инстинктов предугадывать надо:crazy:.
Да и из двух зол между мусорный занавеской на окна и тонировкой, то мне комфортней ездить за тонированной машиной, тем более если затонировано только задняя ветровое стекло(даже если в бетон) через него хоть более менее видно.

Edited by NeTrOn
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, NeTrOn сказал:

Да и из двух зол между мусорный занавеской на окна и тонировкой, то мне комфортней ездить за тонированной машиной, тем более если затонировано только задняя ветровое стекло(даже если в бетон) через него хоть видно.

Вот какой толк, непосредственно водителю от тонированного заднего стекла? Как и чем водителю оно помогает:smekh:

Я понимаю "членовозы", там шеф сидит ему комфортно.. но матизоводу нафига эта парда?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ШивОлег сказал:

Меня как водителя следующего за ним напрягает то, что через его "бетон" не вижу дорожную ситуацию.. не факт что у него стоп-сигналы адекватно работают....

Меня в последние лет 10 больше напрягают балбесы с ксеноном или дальним светом сзади. Поэтому попробовав занавески - так и остался с ними, а теперь перешёл на тонировку именно заднего стекла.

Кстати, корейская пленка с Тотала нормальная. Прозрачная даже вечером и ночью... Но я купил неудачное зеркало-регистратор, у которого матовое затемнение :facepalme: Теперь через центральное зеркало вижу только силуэты машин и фары:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Меня в последние лет 10 больше напрягают балбесы с ксеноном или дальним светом сзади

Зеркала завешиваешь?:D

2 минуты назад, Snapper сказал:

Теперь через центральное зеркало вижу только силуэты машин и фары:facepalme:

Я как то в начале 2000х заклеил себе заднее стекло, в обед заклеил, вечером проехался, утром отодрал...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Зеркала завешиваешь?:D

Боковые не так сильно слепят, как центральное.

Вот реально, в матизе было крайне неприятно ночью ездить из-за слепых с гей-ксеноном. С занавеской намного приятнее.

6 минут назад, ШивОлег сказал:

но матизоводу нафига эта парда?

Пассажирам тыковку не напекает:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

С занавеской намного приятнее.

Не знаю.. я в основном в центральное зеркало смотрю.. боковые только при манёврах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.