Felinely

Тонировка автомобильных стекол в Узбекистане

2 232 posts in this topic

13 minutes ago, ШивОлег said:


Я понимаю "членовозы", там шеф сидит ему комфортно.. но матизоводу нафига эта парда?

 

Ну так для него «шеф» это его клиент, что же ему делать если он с какого никакого комфорта может предложить только парду:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Snapper сказал:

Но я купил неудачное зеркало-регистратор

Снаппер, я реально не догоняю людей, у которых телевизор перед фейсом херячит. И одного кента так заприкалывал, что он стал выключать экранчик. Но, видать, у тебя само покрытие зеркала не дружит с плёнкой. У меня регик и камера паркинга (на ГУ) отдельно, а зеркало стоковое.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Snapper сказал:

Боковые не так сильно слепят, как центральное.

На ночной режим переключать не пробовал..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NeTrOn said:

из двух зол между мусорный занавеской на окна и тонировкой, то мне комфортней ездить за тонированной машиной, тем более если затонировано только задняя ветровое стекло(даже если в бетон) через него хоть более менее видно.

Во времена тотального запрета, даже на заднее ветровое, тоже не понимал логики, почему бетон парда, через которую нифига не видно - можно, а тонировку с хорошей обзорностью - нельзя.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ШивОлег said:

Вот какой толк, непосредственно водителю от тонированного заднего стекла? Как и чем водителю оно помогает:smekh:

Я понимаю "членовозы", там шеф сидит ему комфортно.. но матизоводу нафига эта парда?

 

Салон не выгорает. Семья - тоже люди:D Им тоже комфорт нужен, в независимости какой авто.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Снаппер, я реально не догоняю людей, у которых телевизор перед фейсом херячит.

Телевизор показывает только заднюю камеру, когда включена задняя передача. Меня тоже раздражает горящий экран перед глазами, поэтому настроил на минимальное время выключения после того, как выключил заднюю передачу.

Экран типа матовый. Просто в магазине он защитной пленкой был покрыт, а её я снял уже после установки.

1 час назад, D.L. сказал:

Но, видать, у тебя само покрытие зеркала не дружит с плёнкой.

Оно какое-то притонированное и матовое:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

У меня регик и камера паркинга (на ГУ) отдельно, а зеркало стоковое.

Я тоже так хотел сделать, но мне не совсем подходит, так как надо отвлекаться, чтобы музыку переключить. В смысле найти иконку на дисплее.

До этого ставил парковочное зеркало за 20$, а регик за 65 отдельно, но таких зеркал не было на базаре, а б\у не хотелось брать.

1 час назад, spy_cam сказал:

На ночной режим переключать не пробовал..!?:rolleyes:

Не получается. Я всегда ставил большое панорамное или типа "бродвей". На тех, что у меня были - такой опции не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Snapper сказал:

Я тоже так хотел сделать, но мне не совсем подходит, так как надо отвлекаться, чтобы музыку переключить. В смысле найти иконку на дисплее.

Да ладно? Я без музона вообще не езжу. Заднюю врубил, на ГУ музон приглушился и парктроники будут пиликать (када надо) с картинкой. Заднюю вырубил дисплей опять на музоне и звук добавился.

3 часа назад, Snapper сказал:

Телевизор показывает только заднюю камеру, когда включена

это нормас

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас тонировка плёнкой Llumar на два передние окна стоит 1 млн.

Установщик сказал прийти не раньше чем через две недели. Очередь...:icon_eek:

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Азимут said:

Сейчас тонировка плёнкой Llumar на два передние окна стоит 1 млн.

Это какая ATR или IRX?  Мне в двух вместах озвучили за IRX цену 200 и 300 у.е. за 4 двери. Там где озвучили 300, начал вытирать что рулон стоит 1600, хотя рулон 1,5x30 стоит 600.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, *F.C.B* сказал:

Это какая ATR или IRX?  Мне в двух вместах озвучили за IRX цену 200 и 300 у.е. за 4 двери. Там где озвучили 300, начал вытирать что рулон стоит 1600, хотя рулон 1,5x30 стоит 600.

В штатах рулон 1х6м стоит 100$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Lunatic said:

Сам посмотрел на 50% тонировку, имхо не стоит она 2.5 млн. Лучше хорошую атермалку наклеить куда полезнее и выгоднее.

Вроде 70% можно теперь. Сегодня в СМИ писали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, *F.C.B* сказал:

Вроде 70% можно теперь. Сегодня в СМИ писали. 

Жду офиц ответ по этому поводу, узнал у юристов что момент передних стекл опросный, ибо там не описано конкретно от чего идет пропускаемость света, от тонировки или от тониворовки со стеклом. 

То есть, могу ли я наклеить 50% пленку или 30% ную. Будет еще та фигня, если не дадут конкретных указании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

возрастёт количество дтп. Именно из за плёнки дешовки. Наши водители и так  слепые, теперь будут слепые понторезы на любом говне.

Теперь будет новая мода у крутых.. езда в аквариуме..:rolleyes:

Edited by spy_cam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

возрастёт количество дтп. Именно из за плёнки дешовки. Наши водители и так  слепые, теперь будут слепые понторезы на любом говне.

Да, култура на дороге ниже некуда. Сейчас в основном за рулем совсем не те люди которые могли бы пройти новые тесты. Дтп в городе, уже ваще давно не интересует гаи, причем уже стабильно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Lunatic сказал:

Да, култура на дороге ниже некуда.

Откуда ей взяться если общей культуры нет? 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Откуда ей взяться если общей культуры нет? 

Это и есть наша культура...:unknw: 

Обратил внимание,  бабы дерзить на дороге стали массово.. Раньше они болтались по полосе как ... в прорубе, а последнее время борзо так перемещаться стали..не каждый джигит так нарушает..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас хотел оплатить за тонировку 2160000с , но сейчас онлайн оплату не принимает ни один сервис.

Видимо они ещё не настроили там у себя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

my.gov.uz формирует инвойс и сумму оплаты.

Но ни фига не работает, невозможно оплатить онлайн за тонировку. Утром попробую оплатит через банк

 

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Lunatic сказал:

от тонировки или от тониворовки со стеклом

по логике, если что, то измерять будут пропускную способность пленка+стекло (пленку ж отклеивать и измерять отдельно никто не будет).

10 часов назад, Lunatic сказал:

на машинах таких как спарк

этот и без тонировки слепошарый :facepalme:

9 часов назад, spy_cam сказал:

будет новая мода у крутых.. езда в аквариуме.

ну не только у "крутых" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да да ладно бы олух.. вчера от клика прилетело уведомление об удобстве оплаты за круговую тонировку и о кешбэке.. ага, щаз, уже бегу :smekh:

IMG_20220702_111334.jpg.5b17009442d04ead6e400c83edf5dad5.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишите когда ажиотаж закончится. Желательно с ценами. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.