Felinely

Тонировка автомобильных стекол в Узбекистане

2 232 posts in this topic

Гайцы все равно докапаются до атермалки,если клеить на "платные места"

Потому что плёнку видно , если надеть очки с поляризацией и цвет все равно с оттенком. Атермалка очень толстая по сравнению с другими плёнками. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гайцы и до заводских атермальных стекол могут докопаться. Вопрос не в халявной наклейке, а в пользе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, PLADOS сказал:

Я хотел заклеить заднюю полусферу,теперь задумался,стоит ли её обклеивать простой тонировкой или наклеить атермалку.

Вроде и тёмная есть пленка с атермалкой.

Хорошая тема! Сеня сделал атермалью прозрачную на люк, сама пленка на этот размер обошлась на 80 тык. Щя ездил открыв шторку люка, реально не пропускает жару, спецом в ставил руку под ловобую и жарит там, а под пленкой не так. Само стекло греется.

Тут не давно Вик говорил что затемненная часть сильно греется в отличии не темной. В обед самую жару проверил и вправду тонированное стекло горячее обычной.

Затонировал задние стекла дверей, очень уютно стало. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Сегодня утром 18.09.2021 хотел оплатить за тонировку через my.gov.uz

eb42330120cet.jpg

Через Click и Payme и через обычную кассу не могу оплатить. Говорит такой квитанции не существует. При попытке оплатит через Click, вот такое сообщение выходит на телефоне:

7fcc5784531et.jpg

Может-ли  из-за того, что в субботу спецы my.gov.uz отдыхают?

Кто создавал инвойсы выходные дни? Что за кривые руки?:icon_eek:

У меня разрешение сегодня последний день :facepalme:

PS. Все номера я там изменил :ph34r:

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.09.2021 в 11:18, PLADOS сказал:

Гайцы все равно докапаются до атермалки,если клеить на "платные места"

Потому что плёнку видно , если надеть очки с поляризацией и цвет все равно с оттенком. Атермалка очень толстая по сравнению с другими плёнками. 

Товарищ поставил на лобовое и по-кругу... ездит по Трассе и строго в центре - новая машина... никто не спрашивает.

В 01.09.2021 в 13:15, Lunatic сказал:

Хорошая тема! Сеня сделал атермалью прозрачную на люк, сама пленка на этот размер обошлась на 80 тык.

Напиши в личку или сюда - где делал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Напиши в личку или сюда - где делал?

Купил на фархадском, есть и на против ИНИЯЗА около светофора. Сделал у себя в махалле. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Товарищ поставил на лобовое и по-кругу... ездит по Трассе и строго в центре - новая машина... никто не спрашивает.

мой знакомый который клеит тонировку,тоже себе обклеил лобовое и передние стекла атермалкой, уже несколько раз тормозили,пару раз отмазался,один раз гаишник пытался отодрать пленку с водительской двери,а он ее наклеил прямо по кромке и не вооруженным взглядом не видно край пленки, гаишник не смог отклеить ,пришлось отпустить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.09.2021 в 16:33, Lunatic сказал:

Купил на фархадском, есть и на против ИНИЯЗА около светофора. Сделал у себя в махалле. 

Фаррух сделал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, erik_d сказал:

Фаррух сделал?

нет не знаю такого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я созрел для тонировки заднего ветрового стекла. Подскажите какую плёнку клеить и где, какова цена вопроса? Через сколько лет её надо будет переклеивать, на сколько я понимаю, отклеить её без повреждения обогрева не получится, правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Maks1 сказал:

Я созрел для тонировки заднего ветрового стекла. Подскажите какую плёнку клеить и где, какова цена вопроса? Через сколько лет её надо будет переклеивать, на сколько я понимаю, отклеить её без повреждения обогрева не получится, правда?

Ну смотря какая машина и какой бюджет. Если интересуют "премиальные", то это Xpel и llumar,  у каждой из них, есть свои серии.Например у Xpel это XR и XR plus, у llumar ATR. В среднем заднее стекло обойдется ими 50 у.е.( вместе с работой).Xpel клеят на полевой,llumar много где по городу, google даст все раскладки. Есть еще другие, steg,armolan и тд, по ним ничего не сказать не могую

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Vade сказал:

Ну смотря какая машина и какой бюджет. Если интересуют "премиальные", то это Xpel и llumar,  у каждой из них, есть свои серии.Например у Xpel это XR и XR plus, у llumar ATR. В среднем заднее стекло обойдется ими 50 у.е.( вместе с работой).Xpel клеят на полевой,llumar много где по городу, google даст все раскладки. Есть еще другие, steg,armolan и тд, по ним ничего не сказать не могую

Машина Skoda Kodiaq, бюджет- 50$ максимально. спасибо за инфу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Maks1 сказал:

Машина Skoda Kodiaq, бюджет- 50$ максимально. спасибо за инфу.

Ллюмар, магазин на нижних рядах фархадском, прям на против инияза через дорогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.05.2022 в 14:02, Maks1 сказал:

Я созрел для тонировки заднего ветрового стекла.

На днях был на фархадском.Поинтересовался сколько обойдётся тонировка заднего стекла и маленькие 2 форточки глухие(машина лачетти).Мне сказали -170000 сум работа с материалом.Я не уточнял какой материал.На базаре запчастей,после последнего ряда есть боксы.Их там несколько штук.Так вот спросил в одном из них.Я так понял они занимаются только тонировкой и ещё чем-нибудь,по мелочам.На стене висели рулоны плёнки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую клеить нормальную тонировку, у самого задняя полусфера Xpel XR Plus - тепло задерживает отлично, видимость из салона тоже отличная. Передняя полусфера заклеена в атермальную пленку Xpel CS 88 - рекомендую. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.05.2022 в 14:15, Vade сказал:

 у llumar ATR. 

Есть еще IRX, она вроде еще покруче. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешение на круговую тонировку теперь будет стоить 2.500.000 сум, вместо 13.000.000.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

заранее пардон, но... бывают ли атермальные плёнки, не требующие разрешения на тонировку? (учитывая, что наши стекла уже  70%)

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, skull-xx сказал:

Разрешение на круговую тонировку теперь будет стоить 2.500.000 сум, вместо 13.000.000.

Когда..!?:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Алехандро сказал:

бывают ли атермальные плёнки, не требующие разрешения на тонировку?

Бывают. Стоит около миллиона на лобовое стекло. Говорят гарантия есть, что не будут тормозить.

 

Сейчас все ждут 1 июля - у тонировщиков вообще нет клиентов. Поставил без очереди переднюю полосу и заднее окно корейской  черной пленкой за 300 тысяч (50+250) на Тотале в районе Лисунова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

Бывают. Стоит около миллиона на лобовое стекло. Говорят гарантия есть, что не будут тормозить.

Атермальные плёнки дружат с радар детекторами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Атермальные плёнки дружат с радар детекторами?

Проверять надо. Но хорошие пленки могут создавать эффект клетки Фарадея

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Snapper сказал:

Говорят гарантия есть, что не будут тормозить

В смысле, если че - сами штраф заплатят? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Akim358 сказал:

В смысле, если че - сами штраф заплатят? :icon_eek:

Как будто не в РУз живешь:facepalme:

Снимут пленки и вернут бабки:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Snapper сказал:

Снимут пленки и вернут бабки

т.е. штраф полюбэ с владельца авто :D

13 минут назад, Snapper сказал:

Как будто не в РУз живешь

ну у меня опыта с тонировкой мало, давно херней не маюсь :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.