Felinely

Тонировка автомобильных стекол в Узбекистане

2 232 posts in this topic

Кто нибудь знает какая тонировка разрешена бесплатно в Узбекистане? 

Просто те кто уверены что никакая это из разряда как я понимаю тех кто уверены что нельзя садиться за руль если есть хоть немного алкоголя в крови и тех кто уверены что превышать скорость даже на 1 км/ч это нарушение, поэтому эти люди могут даже не отвечать. Меня интересует на какой процент светопропускания можно затонировать авто при этом не платить за это государству и не нарушать закон  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, SMAX сказал:

Кто нибудь знает какая тонировка разрешена бесплатно в Узбекистане? 

Просто те кто уверены что никакая это из разряда как я понимаю тех кто уверены что нельзя садиться за руль если есть хоть немного алкоголя в крови и тех кто уверены что превышать скорость даже на 1 км/ч это нарушение, поэтому эти люди могут даже не отвечать. Меня интересует на какой процент светопропускания можно затонировать авто при этом не платить за это государству и не нарушать закон  

Разрешено 70% светопропускания для передних и боковых стекол. И 5% для заднего.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.06.2021 в 14:19, Snapper сказал:

Где недорого делают тонировку? Купил пленку в магазине сделать "козырек" - пленку в 15-20 см, под крышей. За наклейку в ГАИ УЗбум попросили 200 штук:crazy: Вежливо послал к первоисточнику и уехал.

Смешно, что у них нет ни одного клиента... но будут сидеть до усёра:facepalme:

14 см должно быть 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой порядок получения разрешения на тонировку? Чот эти парды напрягают меня. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, trew said:

Какой порядок получения разрешения на тонировку? Чот эти парды напрягают меня. 

Едете в гаи…платите в кассу…через пол часа получаете разрешения. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фархадском нету 100 ллюмаров, остались только 70 процентных. Где еще можно найти оригинальные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Lunatic said:

На фархадском нету 100 ллюмаров, остались только 70 процентных. Где еще можно найти оригинальные?

Поищите на tonirovka uz. И на олх.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Lunatic said:

На фархадском нету 100 ллюмаров, остались только 70 процентных. Где еще можно найти оригинальные?

llumar.uz в инстаграм. клеют оригинал. территориально вроде были через бетонку от Карасу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.08.2021 в 21:00, *F.C.B* сказал:

Поищите на tonirovka uz. И на олх.

 

В 21.08.2021 в 22:06, hobbit89 сказал:

llumar.uz в инстаграм. клеют оригинал. территориально вроде были через бетонку от Карасу.

Обзвонил все варианты, самое дешевое что нашел для задних дверей лося это 400 тыщ, тока сама пленка. Реально, жаба душила по такой цене. Сеня обошел сергели там нету такого, даже если есть у тонировщиков цена 500 тыщ за два задних дверей лося.

Потом поехал на фархадский (т.к. парень с магазина там сказал что скоро будут у него). В итоге он сам отправил в магазин чуть ниже магазинов на фархадском. Сам магазин расположен прям на протиф надписи ИНИЯЗа около светофора. Погонный метр ллумара у них 280 тыщ. Мне отдали 0.5 погонного за 140 штук. Еще купил для люка прозрачную пленки от солнца за 80 тык.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Lunatic сказал:

жаба душила

Мне вот интересно, а жаба не душит отдавать больше ляма за разрешение на тонировку? :icon_eek:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Мне вот интересно, а жаба не душит отдавать больше ляма за разрешение на тонировку? :icon_eek:

Это другое (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Мне вот интересно, а жаба не душит отдавать больше ляма за разрешение на тонировку? :icon_eek:

Все относительно, когда плата фиксирована, то без обид, но вот когда знаешь цену другого и когда тебе закручивают за это другую цену, это уже другое. Есть ведь пределы разумности, порой мне жалко отваливать деньги на мойку ибо есть дома все удобства с пивасом. Но, порой нужна мойка машины на месте, например зимой в холод. Ведь голова оно для того что бы думать и принимать рациональные решения. Я не жлоб, но трачу свои средства по своему уму. ИМХО!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На российских сайтах пишут, что Люмар самая подделываемая пленка. Один из признаков оригинальности - голограмма Люмар на самой пленке с номером партии. Видна изнутри на свет. 

А самым главным признаком подделки является - дешевая цена. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2021 at 14:18, Lunatic said:

 

Погонный метр ллумара у них 280 тыщ. 

а точно ориг? уж больно разница большая. голограмма люмар должна быть хорошо видна, надпись четкая, и не стираться слюнявыми пальцами :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один тонировщик на Сайраме говорит, что ллюмар что у нас-заточен под тонировку окон домов и зданий. Типа не для авто. :)

На капу делал 70% на заднее и форточки. До этого 100% было, содрал, так как в очках солнцезащитных толком ничего не видно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, trew сказал:

Один тонировщик на Сайраме говорит, что ллюмар что у нас-заточен под тонировку окон домов и зданий. Типа не для авто. :)

На капу делал 70% на заднее и форточки. До этого 100% было, содрал, так как в очках солнцезащитных толком ничего не видно. 

если фирменная плёнка, в очках 400uv всё прекрасно видно в солнечный день. Ессно изнутри. А вот арзон плёнки реально хер че увидишь, даже без очков ;) 

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Akim358 сказал:

ну то есть никого не смущает, что тонировка как бы запрещена, но за лавы можно?

Ну тут уж ничего не поделаешь, такая же байда с регистрацией имейки на телефоны. Сидят на верху люди и делают бабло...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Akim358 said:

ну то есть никого не смущает, что тонировка как бы запрещена, но за лавы можно? 

Это тоже самое, что узаконенная "шапка", знание нашего менталитета, пока есть спрос, будет и предложение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.08.2021 в 15:47, hobbit89 сказал:

а точно ориг? уж больно разница большая. голограмма люмар должна быть хорошо видна, надпись четкая, и не стираться слюнявыми пальцами :rolleyes:

Проверил через сенсор телефона не работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел к одному старому знакомому, занимается тонировкой. Пленка корейская,название не помню.

Стоит у него стенд,там установлены мощные инфракрасные лампы, на стенде 2 стекла, одно прозрачное,другое с тонировкой.

Я спросил ,что это,он говорит,а ты включи и узнаешь) 

В общем включил,поднёс руку к  прозрачному стеклу,там оказалось наклеена атермалка,стекло теплое ,поднес руку где наклеена обычная тонировка в 5 слоёв ,там невозможно руку держать. Засомневался,поменял стёкла местами,эффект тот же.

Раньше я скептически относился к атермалке,теперь мнение изменил.

Он и спрашивает,тебе что нужно,что бы не пекло через стекло или что бы тебя не было видно?

Я хотел заклеить заднюю полусферу,теперь задумался,стоит ли её обклеивать простой тонировкой или наклеить атермалку.

Вроде и тёмная есть пленка с атермалкой.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PLADOS said:

Стоит у него стенд,там установлены мощные инфракрасные лампы, на стенде 2 стекла, одно прозрачное,другое с тонировкой.

Хорошо, когда наглядно, по науке.

2 hours ago, PLADOS said:

поднес руку где наклеена обычная тонировка в 5 слоёв ,там невозможно руку держать.

Может самая дешёвая пленка или паленка? На хорошей, качественной пленке, да ещё и в 5 слоёв не должно быть такого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, *F.C.B* сказал:

На хорошей, качественной пленке, да ещё и в 5 слоёв не должно быть такого.

Ну если это темная пленка без атермального слоя, то чего бы ей не поглощать усиленно излучение и не греться при этом, нагревая заодно и стекло? И потом, насколько я знаю, настоящие атермальные стекла имеют довольно светлый цвет зеленоватого или синеватого оттенка, но никак не "бетон"

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, *F.C.B* said:

 

Может самая дешёвая пленка или паленка?

почему? все верно. черное стекло без атермалки все тепло, полученное от ламп(ну не прям все, но большую часть) поглащает, по сему оно и нагревается сильнее. ну и пропускает "за" себя уже само. ну, т.е. нагрелось и греет салон. прозрачное стекло пропустит почти все тепло сразу в салон, а само нагревается меньше. Атермалка же делает так, чтобы ик лучи больше отражались. Греться само стекло будет сильнее чем "аквариум", но в салон пропустит меньше прямого ик излучения.

у меня лишь вопрос, опять же, при нашей жаре летом, насколько высок кпд такой пленки, когда сам металл кузова раскаленный, плюс стекло неизбежно захавает часть ик лучей и будет греть салон

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, hobbit89 сказал:

у меня лишь вопрос, опять же, при нашей жаре летом, насколько высок кпд такой пленки, когда сам металл кузова раскаленный, плюс стекло неизбежно захавает часть ик лучей и будет греть салон

Имхо смысл определенный есть.. у тебя меньше будут греться темные части салона - торпедка, сидения, руль, дверные карты. Но, кмк, если у тебя авто стоит целый день на стоянке под солнышком, то понту нет - тачка один фиг прогреется просто от раскаленного от асфальта воздуха. Я накрывал серебристым чехлом всю машину на стоянке, но в салоне к концу рабочего дня все равно было как в печке. Один плюс - за руль можно было взяться без боязни обжечься, т.к. прямых солнечных лучей ессно нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.