Felinely

Тонировка автомобильных стекол в Узбекистане

2 232 posts in this topic

2 минуты назад, Snapper сказал:

Интересно, почему мне было так тепло в машине?

Правда есть небольшой трюк, я не поднимаю до конца стёкла, когда машина стоит днём на улице, за счёт небольшого проветривания в машине не наблюдается эффект бани, чего не скажешь когда машина остаётся в городе, тогда в машине сауна :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MAKLER сказал:

Правда есть небольшой трюк,

На Матизах, а теперь на Спарке я делаю другой трюк - открываю водительскую дверь и поднимаю заднюю 5-ю дверь. Весь горячий воздух, как ветром сдувает. Но все равно тепло.

В этом смысле хорош фольц Кедди. Там просто огромная задняя дверь:D Эквинокс тоже неплох.

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, T3571 сказал:

[CENSORED]. У гавнотазов стекла хер знает ск лет идут атермальные в стоке.. что там у местного прома? Всенетак?? Не верю..

 завтра порою в гугл. Если так - :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чём спор, товарищи? Кому надо, пойдет затонируется, или уже затонировался, хоть в круг, хоть в половину. Кому не надо, не будет, делов-то.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

chehol-dlya-lobovogo-stekla-avtomobilya-

Всем страдающим от жары советую 

Подозреваю, что пластик на нашем автопроме стоит не самого высокого качества. Хз что этот пластик выделяет от дикого нагрева, но дышать этим точно не стоит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, *F.C.B* сказал:

50% норм будет.

 

13 часов назад, NeTrOn сказал:

А теперь снижением цены наверно нужно будет делать 50%:facepalme:. При рейдах и проверках  на процент затемнение

Ребята установили 50% пленку, все видно в салоне.

Еще момент, когда клеишь 50% пленку + заводское = при проверке на пропускаемость больше 50% дадут, че гаицы в штрафку отправят?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если с 1 июля задние двери можно тонировать...подумаю.... а вот форточки задние нужно затонировать - оттуда большая теплопотеря идет.

Занавески у меня на задних дверях и багажной 5 двери... меня устраивает.

 

Переднюю тонировку нужно запретить вовсе (как в Германии) или ограничить ее 1 ноября, зимой чтобы ее не было до 1 марта... потом пусть с марта по ноябрь тонируют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Lunatic said:

 

Еще момент, когда клеишь 50% пленку + заводское = при проверке на пропускаемость больше 50% дадут, че гаицы в штрафку отправят?

У меня после  70%пленка+заводское стекло при проверки показывала 84% затемнения, с таким затемнением по закону имеют права отправить на штрафку. Вообщем как мне один не последний чел в гаи сказал, был устный приказ если чел не «чала блатной - распальцованный» и машина не в круг «бетон» то не особо придавать этому значения. 

А по факту плёнка + стекло = 70% не докапываются, всё что выше на свой страх и риск.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Lunatic said:

 

Ребята установили 50% пленку, все видно в салоне.

У меня на одной машине плёнка Armolan, на второй Llumar…На Llumar из салона видимость как будто и нет тонировки, Аrmolan чуть темнее, но тоже видимость отличная.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, voice сказал:

...прошу сказать спасибо предстоящему референдуму по изменению конституции, а особенно, изменению одного пункта. 

Спасибо однозначно, потому что могли и не делать этого пряника. Это просто по доброте душевной, в любом случае 84% придет голосовать. Еще и техосмотр убрали почти. А могли и раз в полгода сделать. Так что спасибо искреннее.

А вот и еще пряник-

Пресс-служба Министерства энергетики сообщила, что изменений тарифов на электроэнергию и газ с 1 июля 2022 года не произойдет.

Проект постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан «Об изменении цен на топливно-энергетические ресурсы», пока изучается рабочей группой. 

Согласно принятым нормам, изменение тарифов вступят в силу, спустя 15 дней после принятия постановления.

 

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

потому что могли и не делать этого пряника

как мало надо людЯм для счастья :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, hocum сказал:

плёнку купил в штатах

Где и какую?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NeTrOn said:

Специально сейчас сфоткал. Плёнка Llumar 70%

изнутри в сравнение с лобовым.

а не сложно будет сделать еще одно фото изнутри ночью/вечером?  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, hobbit89 сказал:

а не сложно будет сделать еще одно фото изнутри ночью/вечером?  

ночью/вечером нужно на дорогах фоткать, имхо. Как отображаются фары авто и как при малейшем взгляде фиксируется дорожная ситуация.  Я вижу дорогу/машины вполне адекватно вечером и ночью. Днём вообще говорить не о чем, хотя у меня % тонировки повыше 50ти. 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

как мало надо людЯм для счастья :facepalme:

Это не для счастья, если ты про меня. Это про здравый смысл. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, hobbit89 said:

а не сложно будет сделать еще одно фото изнутри ночью/вечером?  

Нет, не сложно, только уже не сегодня.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Del

.

Edited by *F.C.B*
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, *F.C.B* said:

А разрешение как-то можно онлайн оплатить, получить или только через ГАИ? Что-то не нашел на mygov.

Крайний раз получал через my.gov

 

BD827218-4DF7-4B49-A548-D8393AF183C8.jpeg.519a56b4c35d3d8d9203154e3523a9ca.jpeg


p.s Сейчас посмотрел пункт тонировки убрали, скорее всего с 1июля будет снова работать. 

Edited by NeTrOn
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, NeTrOn сказал:

Крайний раз получал через my.gov

 

Причем при оплате через ЕПИГУ обещают скидку в 10%.

На самом сайте (https://my.gov.uz/ru/all-services?id=3) сейчас услуги нету. Думаю её допиливают и с 1 июля запустят

9 минут назад, NeTrOn сказал:

p.s Сейчас посмотрел пункт тонировки убрали, скорее всего с 1июля будет снова работать. 

Вчера там были старые данные. Видать переделывают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NeTrOn сказал:

Нет, не сложно, только уже не сегодня.

Но, с условием - фото делать со вспышкой.. и включённым плафоном салона..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, NeTrOn сказал:

Крайний раз получал через my.gov

поясните, плиз. Я покупал машину с офиц тонировкой. При переоформлении тачки мне выписали новый бланк разрешения уже на мою фамилию и оплату в кассу (плюс круглый стикер). Так я и платил ежегодно. Сейчас, мне что то нужно переоформлять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2020 at 21:34, NeTrOn said:

 

У меня какая-то штатовская пленка, 100% сзади и 70% спереди наклеена. Из салона все прекрасно хоть ночью, хоть в дождь видно:

F17AB5FD-EA6E-4A4B-AE23-800BA9287BF9.thumb.jpeg.84af0b7db331cb3ed2f4c3193b8b66de.jpeg
 

 

 

Мой пост в этой теме двух летний давности, вид правильный-дорогой тонировки ночью из салона:D.

 

Edited by NeTrOn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, NeTrOn сказал:

 вид правильный-дорогой тонировки ночью из салона:D.

 

Да все прекрасно видно.. хоть днем хоть ночью, при уличном освещении.. это просто из серии "глупые" вопросы..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now