8 507 posts in this topic

Но справедливости ради нужно заметить, что при выборе Каптива и иномарка, перевес по деньгам будет в пользу каптивы.

К примеру можно взять Мазду 6 в полном фуле за 53 000. Если же у неё расход будет 12 литров 95 бензина. это будет 18 000 сум на сотню

за 100 000 км она сожрет бензина на 18 000 000 что сейчас равно 10 000 долларов. То есть 53 000 за машину + 10 000 на бензин = 63 000.

 

Каптива на 100 000 расход 25 500 000 что в баксах будет 14 166 + стоимость машины 28500 = 42 666.

Брать иномарку у нас невыгодно по деньгам. для этого надо быть очень щедрым ценителем машин.

 

Мужики ну ясное дело, что если бы не наши пошлины, фига бы кто корейцев брал... :) яж говорю имеем то что имеем ...абыдно, досадно, но ладно :(...

 

Тоже согласен с Вами, была ещё соответствующая заработная плата для приобретения такого автомобиля, и было бы всем счастье)) Я лично выбираю безопасность и комфортабельность.

 

тут трудно о чем то говорить... согласен что 9-летний мерсик безопаснее каптивы (они еще с тех времен ставили и ЕСП и подушки и прочие приблуды) наверно... а на счет комфорта, несколько неправильно сравнивать СУВ и седан... это суть разные автошки... но как грицца на вкус и цвет... удачи в выборе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые знатоки, нужен ваш совет.

Я колебляюсь между Эпикой и Каптивой, посоветуйте, что купить?

Знаю, что эти - совершенно разного типа автомобилей, но не могу же себе позволить купить сразу 2 авто. Значит:

 

КАПТИВА 3,2 ФУЛЛ:

Жрет много бензина (от 16-ти по 20-ти).

Капризная электроника.

Жестковатая подвеска.

Шумноватый мотор.

ЦЕНА (со скидкой) : в пордядке 28 600 уе.

 

КАПТИВА 2,4 АКПП, б/у:

Слабенький и шумноватый мотор

Капризная электроника

Цена от 23500 по 25 000 уе (2008 г)

 

ЭПИКА 2,5 ФУЛЛ:

Говорят, тоже жрет много (от 14-ти по 18-ти)

Зимой заносят, часто влево (на базаре, перекупщики предупредили)

Слабые стойки передних стабилизаторов.

Цена (из салона): 26 650 уе.

 

Все-таки, Каптива?????

 

за эту сумму (28 600) можно купить новую каптиву? как я знаю она стоит (новая) 55млн сумов (37.147 тыс енотов по гос курсу 1480.58). не думаю что скидки будут до 9 тыс енотов. или каптивы продают не по гос курсу?

 

а насчет выбора авто между эпикой и каптивы, я бы выбрал эпику 2л с МКПП. машина бизнес-класса, хороший дизайн. жрет она 12л (при обкатке) и тянет не хуже чем 2.5л (Эпика).

 

но я бы не стал их сравнивать (Эпику и Каптиву). так как они разного класса автомобили. кому то нравятся *внедорожники* кому то седаны.

Edited by Gold_MaN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каптивы сейчас за сумы продаются... те же 55 миллионов тока курс базарный.... 1800 вот и получается 30-ка

 

чота не понятно. все каптивы по 55 лимонов не зависимо от комплектации и объема дигла? мда узбегский маркетинг.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базаре сказали: у Капы 3,2 есть 2 кондиционера: 1 - общий, то есть, основной, другой: дополнительный, для бардачка (своего рода холодильник, что ли?). И так, если отключить второй кондер, то расход снизится до 14 литров на сотню.

 

На украинских форумах я тоже бывал. Там пишут страшные вещи, о них лучше я замолчу, только обращаю Ваше внимание на нижеследующие:

 

1 - Масл.фильтр от Капы 3,2 стоит в порядке 40 уе!

2 - После кажд. 5 000 км надо залить качественное синтетическое масло 7 литров!!!

3 - "Запаска" (точнее, "докатка" находится под багажником, как у "Матиз"а, вытащить и переставить нелегко!

4 - А, если чел поедет в горы или куда-нить подальше, и бензин на исходе, а вокруг - только АИ 80? Кто-нибудь заправился АИ80? И каковы последствия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы хотите сказать виниловые сидлухи поставили Все БИЗНЕСС КЛАСС ? вы нам покажите там какие нить датчики(навороты) которой нет у прежней Эпике там все одинаково!!!!

 

 

 

Удачи вам дождаться ЛОСЯ за сумы в наших не простых временах:)

 

Ну дык и я о то мже... что интерьеры этих двух эпик одинаковые

 

На базаре сказали: у Капы 3,2 есть 2 кондиционера: 1 - общий, то есть, основной, другой: дополнительный, для бардачка (своего рода холодильник, что ли?). И так, если отключить второй кондер, то расход снизится до 14 литров на сотню.

 

На украинских форумах я тоже бывал. Там пишут страшные вещи, о них лучше я замолчу, только обращаю Ваше внимание на нижеследующие:

 

1 - Масл.фильтр от Капы 3,2 стоит в порядке 40 уе!

2 - После кажд. 5 000 км надо залить качественное синтетическое масло 7 литров!!!

3 - "Запаска" (точнее, "докатка" находится под багажником, как у "Матиз"а, вытащить и переставить нелегко!

4 - А, если чел поедет в горы или куда-нить подальше, и бензин на исходе, а вокруг - только АИ 80? Кто-нибудь заправился АИ80? И каковы последствия?

 

По поводу второго кондея - имхо фигня.... отмазки за такой расход чтоб продать ... если это так, фиглиж сами не сняли :D ... конструкцию можете посмотреть тут

http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-c...static-tree.php

 

а вот схемка управления кондером взята с captiva-club.org.ua

 

http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-c...es/c7a15402.png

 

хотя мужики можа чего и перепутали... НО имхо гонят они!

 

а к стати ... вот конкретно схема установки компрессора кондея... один там компрессор...

 

http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-c...ges/c177b03.png

 

В бардачке есть сопло, которое открывается, закрывается... оттуда идет чуть прохладный воздух... так что никакого холодильника там нет, и второго кондея думаю тоже.

 

Согласно сервисной книжки, ТО и смена масла каждые 10000 км... есть правда в мурзилке упоминание о тяжелых условиях эксплуатации... но они как у всех других авто...так производитель страхуется... так что я буду лить синтетику кастрол каждые 10000 км и привет. Но его действительно почему то надо 7 литров :D

 

за цену фильтра не знаю...

 

Запаску достатвать из Каптиви немного геморно НО раз в год это можно сделать, если не реже... вообщем я забил... ЗАТО багажник не нужно освобождать.

 

Я думаю что поедет она на 80-м никуда не денецца, так что с гор в случае чего вернуться сможете... тока не топите ... и к стати можно с собой возить бутылочку с октан корректором... НО я думаю что постоянно на нем ездить нельзя... не та машина...

 

Вообщем за эти деньги для авто такого класса у нас на рынке другой альтернативы нет... на мой взгляд самый большой минус - неоправданно высокий расход... но я грешу на бензин.

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Kostik, за дельный совет.

Значит, если-вдруг-внезапно-неожиданно залью АИ80... имеет ли значение присхождение бензина - УГОшный или ферганский?

Некоторые Каповоды сказали, что они заливают бензин не из УГО, причина - газоконденсат. А бензин из Ферганского нефтеперабатывающего - это хоть и плохой, но нефтяной!

А, еще: мне в салоне сказали, причина капризности Каптивы 3.2 - Евро 4 !!!! В моторном отсеке стоит 3 катализатора, они перерабатывают выхлопных газов. Он говорит, что если их обмотать чем-то, тогда система не будут реагировать на содержимое выхлопа, и езжай на здоровье, при этом загрязняя воздух и не имея угрызения совести! (Хотя, кстати, на улицах полно микроавтобусов Исузи, дизельные, они рвутся как танки Советской Армии!!!)

Да, ездить с 95-м или 98-м - это удовольствие, но я пишу о форс-мажоре!

Edited by avaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо, Kostik, за дельный совет.

Значит, если-вдруг-внезапно-неожиданно залью АИ80... имеет ли значение присхождение бензина - УГОшный или ферганский?

Некоторые Каповоды сказали, что они заливают бензин не из УГО, причина - газоконденсат. А бензин из Ферганского пефтеперабатывающего - это хоть и плохой, но нефтяной!

 

На счет 80-го... его я думаю можно залить разок другой ну только в очень крайнем случае, когда другого выхода просто нет...

 

Вот 95-й УГОШный мне тоже чет не нравиться... попробую терь наш 95-й с Пойтахта или 91-й...

А к стати как узнать, где Ферганский бензин а где нет ?

 

 

 

П.С. мне вообще посоветовали найти хороший 91-й и моск не парить :D

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать от старой ТашМИ, то не доезжая до кладбищы Боткина, на правой стороне - мне сказали, там - Ферганский.

Я вчера заправился оттуда 91-м, до этого - 91-м из УГО (у меня - Нексия), пока никак не чувствовал разницу.

Еще есть вариант: около ресторана Кооператор, от ведомственного гаража - но для этого надо иметь там знакомого.

А после обкатки расход снизился у вас?

Edited by avaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ехать от старой ТашМИ, то не доезжая до кладбищы Боткина, на правой стороне - мне сказали, там - Ферганский.

Я вчера заправился оттуда 91-м, до этого - 91-м из УГО (у меня - Нексия), пока никак не чувствовал разницу.

Еще есть вариант: около ресторана Кооператор, от ведомственного гаража - но для этого надо иметь там знакомого.

 

Заправку на боткина знаю... раньше там часто заправлялся...

А знакомых в гаражах нет... ну да ладно , буду бенз ей подбирать...

 

Обкатка еще не пройдена , сейчасас где-то 1300 км... говорят что после то ли 2000, то ли после 100 моточасов движек как бы раз блокируется... типа там стоит какая то блокировка, которая не дает двигу раскрыться... Но не знаю, верить этому или нет...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Этот МЕРИН не 221й кузов???? Вроде 221й если сравнивать Эпику и 221й Это то что Министра и дворника по возможностям сравнивать !!!больше так не шутите 221й и Эпика :D

 

Это w212

новая Е-шка (этот автомобиль е - класса =бизнес класс)

вот поэтому и поставил на сравнение.

сравните 2 бизнес класса. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На базаре сказали: у Капы 3,2 есть 2 кондиционера: 1 - общий, то есть, основной, другой: дополнительный, для бардачка (своего рода холодильник, что ли?). И так, если отключить второй кондер, то расход снизится до 14 литров на сотню.

 

На украинских форумах я тоже бывал. Там пишут страшные вещи, о них лучше я замолчу, только обращаю Ваше внимание на нижеследующие:

 

1 - Масл.фильтр от Капы 3,2 стоит в порядке 40 уе!

2 - После кажд. 5 000 км надо залить качественное синтетическое масло 7 литров!!!

3 - "Запаска" (точнее, "докатка" находится под багажником, как у "Матиз"а, вытащить и переставить нелегко!

4 - А, если чел поедет в горы или куда-нить подальше, и бензин на исходе, а вокруг - только АИ 80? Кто-нибудь заправился АИ80? И каковы последствия?

 

 

Для информации:

НА фархадском фильтр для Капы 3.2 - оригинальный стоит 38 тыс сум = 21 долл. Есть еще не оригинальный - мужик назвал какую то фирму... но грит тож нормальные фильтры - стоит 28 тыс = 15 долл (сравнимо с оригиналом на максиму)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

М-да.... Вот завтра поеду на базар, посмотреть...

А так, для инфо (из базарных источников :rolleyes:

 

Каптива 2,4:

Мотор чугунный, работает шумнее, чем у 3.2, и даже с вибрацией.

Кто-то из украинских форумов сказал: "Это то, что подушка между рулём и сиденьей (то есть, водитель) полностью чувствует наличие мотора!" - Хорошо сказано!

5-ти местная, нет климат-контроля, электрозеркал, нет люка, нет монитора, на месте воздухозаборной сетки по бокам - боковые поворотники, есть АБС, а вот на счет ЕСР и автоклиренса - не знаю. Разгон - медленный, где-то 13 сек/100 км (почти как у Нексии), если хочется обогнать впереди едущих машин на трассе - получается как то вяло!

По городу при спокойней езде 2.4 вполне хорошая машина, и расход примерно 12-13 л / 100, но придется смириться с вибрациями мотора.

На базаре почему-то любят Капу с механикой, говорят, если МКПП, значит, расход - 12 л/100.

Но есть и с АКПП, с коробкой типтроник, и даже с люком. Все они - агрегаты 2007-2008 года, с пробегом от 18000 по 50 000 км.

 

Каптива 3.2:

Подержанных я видел только 2. Один - из Андижана, с пробегом 47000, с полной пепельницой от бычков "Пэлмэля". Салон был грязным, неухоженным.

Второе - на лобовом стекле была трещина, я спросил, откуда, пацан ответил, что это - из-за печки. :rolleyes::)

 

Есть кто то с Капой 2,4??? Отзовитесь, как вам она?

Edited by avaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обкатка еще не пройдена , сейчасас где-то 1300 км... говорят что после то ли 2000, то ли после 100 моточасов движек как бы раз блокируется... типа там стоит какая то блокировка, которая не дает двигу раскрыться... Но не знаю, верить этому или нет...

На сколько я знаю, на современных двигателях уже не требуется обкатка, они уже с завода обкатаны...это конечно не ко всем авто относится, но к "современному двиглу" каптивы точно...ИМХО...как только поменяете масло на хорошее+найдете нормальный бензин для нее, расход ИМХО снизится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сколько я знаю, на современных двигателях уже не требуется обкатка, они уже с завода обкатаны...это конечно не ко всем авто относится, но к "современному двиглу" каптивы точно...ИМХО...как только поменяете масло на хорошее+найдете нормальный бензин для нее, расход ИМХО снизится.

не вводите людей в заблуждение, Person. Требования конечно, менее жесткие при обкатке, но она осталась-фрагмент цитаты инструкции Ласетти, современность двигателя которой, я думаю, не вызывает сомнеия, к примеру: "произведите первую замену масла на 1000-2000... вторую через 5000 ", "....до завершения обкатки воздерживайтесь от резких ускорений..." Я думаю, в инструкции капы тоже самое написано

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не вводите людей в заблуждение, Person. Требования конечно, менее жесткие при обкатке, но она осталась-фрагмент цитаты инструкции Ласетти, современность двигателя которой, я думаю, не вызывает сомнеия, к примеру: "произведите первую замену масла на 1000-2000... вторую через 5000 ", "....до завершения обкатки воздерживайтесь от резких ускорений..." Я думаю, в инструкции капы тоже самое написано

 

В инструкции капы написано что-то типа "первые несколько сотен километров не разгоняться, резко старацца не тормозить, не летать и т.д.

 

Но я придерживаюсь мнения что лучше бы конечно поберечь моторчик первые пару тысяч км до смены масла... как грицца кашу маслом не испортишь...

 

А что скажете на это????

 

http://avto.torg.uz/offer-1421640.htm

 

ИМХО лохотрон какой то... новая капа с АКПП в салоне 30-ку (55 млн в сумах) и это без скидки... говорят еще скидки бывают до 5 млн сум, но я сам не видел.

 

М-да.... Вот завтра поеду на базар, посмотреть...

А так, для инфо (из базарных источников :lol:

 

Каптива 2,4:

Мотор чугунный, работает шумнее, чем у 3.2, и даже с вибрацией.

Кто-то из украинских форумов сказал: "Это то, что подушка между рулём и сиденьей (то есть, водитель) полностью чувствует наличие мотора!" - Хорошо сказано!

5-ти местная, нет климат-контроля, электрозеркал, нет люка, нет монитора, на месте воздухозаборной сетки по бокам - боковые поворотники, есть АБС, а вот на счет ЕСР и автоклиренса - не знаю. Разгон - медленный, где-то 13 сек/100 км (почти как у Нексии), если хочется обогнать впереди едущих машин на трассе - получается как то вяло!

По городу при спокойней езде 2.4 вполне хорошая машина, и расход примерно 12-13 л / 100, но придется смириться с вибрациями мотора.

На базаре почему-то любят Капу с механикой, говорят, если МКПП, значит, расход - 12 л/100.

Но есть и с АКПП, с коробкой типтроник, и даже с люком. Все они - агрегаты 2007-2008 года, с пробегом от 18000 по 50 000 км.

 

Каптива 3.2:

Подержанных я видел только 2. Один - из Андижана, с пробегом 47000, с полной пепельницой от бычков "Пэлмэля". Салон был грязным, неухоженным.

Второе - на лобовом стекле была трещина, я спросил, откуда, пацан ответил, что это - из-за печки. :lol::)

 

Есть кто то с Капой 2,4??? Отзовитесь, как вам она?

 

расход конечно нормальный, но имхо для 1700 веса 136 лошадей маловато... но это так, мысли в слух... сам на ней не ездил...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данные удивительные прочитал про расход капы на сайте шевроле.

видимо, большинство пользователей капы с ними не согласятся:

2405 куб.см 100 кВ (136 л.с.) Коробка передач механическая 9,3 л/100км

2405 куб.см 100 кВ (136 л.с.) Коробка передач автоматическая 10,4 л/100км

3195 куб.см 169 кВ (230 л.с.) Коробка передач автоматическая 11,5 л/100км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Данные удивительные прочитал про расход капы на сайте шевроле.

видимо, большинство пользователей капы с ними не согласятся:

2405 куб.см 100 кВ (136 л.с.) Коробка передач механическая 9,3 л/100км

2405 куб.см 100 кВ (136 л.с.) Коробка передач автоматическая 10,4 л/100км

3195 куб.см 169 кВ (230 л.с.) Коробка передач автоматическая 11,5 л/100км

 

бы с радостью согласился, я не гордый... но увы это утопия... 3.2 капа будет жрать 11 л если тока ее самому толкать, да и в нее паспортные дланный 16 л :D но еще раз... очень многое зависит от бензина и его качества... хотя стоп... по трассе с хорошим бензом думаю вполне реально... но расход по трассе для меня , во всяком случае, не очень актуален...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

много раз это обсуждалось на этом и других авто форумах.

 

Заявленные расходы топлива либо моделируются на компьютере или получены в идеальных условиях.

Расход зависит от манеры вождения, качества топлива, покрышек, места эксплуатации автомобиля и других характеристик.

и на нексии можно сделать расход 16 литров на сотню

 

Вот если бы наш производитель ставил на каптиву систему start\stop - расход значительно уменьшился.

Эти система сама глушит двигатель при полной остановки автомобиля. Например вы остановились на светофоре, двигатель выключился, нажали на газульку и двигатель заводится. Такая система стоит на новой Матрешке (Мазда 3).

 

на перекресте около 6 род дома, красный свет "горит" в течении 1 минуты 5 секунд. Можно и заглушить двигатель.

Тойота рекомендует заглушать двигатель при стоянке более 30 секунд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
много раз это обсуждалось на этом и других авто форумах.

 

Заявленные расходы топлива либо моделируются на компьютере или получены в идеальных условиях.

Расход зависит от манеры вождения, качества топлива, покрышек, места эксплуатации автомобиля и других характеристик.

и на нексии можно сделать расход 16 литров на сотню

 

Вот если бы наш производитель ставил на каптиву систему start\stop - расход значительно уменьшился.

Эти система сама глушит двигатель при полной остановки автомобиля. Например вы остановились на светофоре, двигатель выключился, нажали на газульку и двигатель заводится. Такая система стоит на новой Матрешке (Мазда 3).

 

на перекресте около 6 род дома, красный свет "горит" в течении 1 минуты 5 секунд. Можно и заглушить двигатель.

Тойота рекомендует заглушать двигатель при стоянке более 30 секунд.

ну не знаю, на сколько сократиться расход при таком подходе... на сколько я помню, движек семерки (1,5 литровый) потребляет на ХХ около 0,5 литра в час... если это так, то экономия не существенная... имхо

 

к тому же я думаю, что частые запуски движка не особенно благотворно на него воздействуют...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно не в тему каптивы, но в тему расхода топлива.

Систему старт\стоп ауди ставит на свои машины - почти весь модельный ряд.

Мерсы тоже грозятся поставить такую систему к началу 11 года.

 

суть системы не просто как попало заглушить двигатель - оставить давление в одном из цилиндров - он и толкнет другие цилиндры

Почитайте про новую мазду3 там все написано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемый Костик!

 

што за похабный вес для каптивы, упомянутый вами дважды (при возникновении ворпросов по предоставлению цитат они будут предоставлены) - 1700???*? это в каких единицах??? у мну ксюха по паспорту весит 1680. правда кг.

 

оченама интереснама.... воть...

 

ЗЫ у LTZ тока на шильдике под капотом указано 2440 кг а по паспорту около 2900...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уважаемый Костик!

 

што за похабный вес для каптивы, упомянутый вами дважды (при возникновении ворпросов по предоставлению цитат они будут предоставлены) - 1700???*? это в каких единицах??? у мну ксюха по паспорту весит 1680. правда кг.

 

оченама интереснама.... воть...

 

ЗЫ у LTZ тока на шильдике под капотом указано 2440 кг а по паспорту около 2900...

 

ваша нексия тяжелее Эпики? :ph34r: а если серьезно нексия весит где-то 980 чтоли.... точную цифру не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вожу Каптиву 3,2 с АККП. Расход (прим) - 14-15 л / 100 км. (При желании - можно экономить при езде, но затея очень скучная).

Пробег - 1650 км. Через 2 месяца, после покупки авто, на утро, почти каждый день стал оседать родной аккумулятор Делкор. Сегодня поехал в СТО, разбираться в чем проблема и устранить неполадки по гарантии. Пока выходил из дома и ехал, всю дорогу в голове проносилось "По гарантии?! Мечтать - не вредно!!!" и т.п. мысли недоверия к родному Автотеххизмату. Думал, "все равно придётся делать (покупать) самому..." и т.д, так как догадывался, что аккумулятор дохлый попался. Приехал, была очередь не густая, через 5 мин подошел ответственный по "гарантийкам" и попросил заехать к электрику. Мастер проверил аккумулятор своими инструментами и сказал, что он, двенадцативольтный, сдох. И те, молча, взяв сервисную книжку ушли куда то, а через 5- 10 минут вынесли новенький аккумулятор! Представляете!? :-D Забрали старый, новый установили, чё-т там проверили и главное, внимание: попросили извинения "за причиненные неудобства"! О деньгах и вознаграждениях и речи близко не шло! Вот так! :P

*Интересно, а когда придет то поколение, которое будет считать, что ремонт по гарантии - обычное дело?!

** Особо интересующимся: СТО находится по месту покупки авто, т.е. в отдаленности на 1050 км от столицы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не вводите людей в заблуждение, Person. Требования конечно, менее жесткие при обкатке, но она осталась-фрагмент цитаты инструкции Ласетти, современность двигателя которой, я думаю, не вызывает сомнеия, к примеру: "произведите первую замену масла на 1000-2000... вторую через 5000 ", "....до завершения обкатки воздерживайтесь от резких ускорений..." Я думаю, в инструкции капы тоже самое написано

Не знаю не знаю...хотя для лося, ксю, моти и буханки актуально, потому как точно че-то не докрутят...а так двигатель уже проходит холодную обкатку на заводе, как то это делают, не помню, в инете есть...как и все другие комплектующие авто...а эпики и каптивы собирают не у нас, у нас их поднимают на подъемнике и прикручивают колеса... :P Единственное, могут масло плохое залить, из-за этого расход может быть больше...

 

Все выше мое ИМХО...так что сильно в меня не кидайтесь ;)

 

Забрали старый, новый установили, чё-т там проверили и главное, внимание: попросили извинения "за причиненные неудобства"!

Может там в 1000 км от Таша Каптивы только у избранных? Поэтому они так? ;)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.