8 507 posts in this topic

Если честно я не в курсе , что такое памперс... эсли это топливный фильтр, то , как написано по ссылочкам, раз в 30000 проверка и раз в 60000 замена

Топливный фильтр, который крепится к самому бензанасосу и вместе с ним находится в бензобаке- на нексии так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Топливный фильтр, который крепится к самому бензанасосу и вместе с ним находится в бензобаке- на нексии так.

 

я не знаю как на нексии, а как на каптиве показано по сцылочкам выше...

 

В моем понимании - топливный фильтр это пластиковый сосудик с входом и выходом, который врезается в шланг топливопровода... так как проблемы с ним у меня были тока на классике (2107), а на все остальных автошках, начиная с ксюхи я даже не знаю где он, следовательно не беспокоил, следовательно и беспокоится нечего... я так думаю (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Памперс...это то ,что находится на конце бензонасоса и входит в бензобак с бензином ,т.е. очистительный фильтр.Если его менять ,хотя бы каждые 20тыc км ,думаю будет не плохо с нашим бензом.Топливный фильтр у Нексии находится под бензобаком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю как у Каптивы, но у нексии есть два топливных фильтра, один такой как описывает Kostik, только у ксюхи он железный и немного продолговатой формы, находится в подкапотном пространстве - это есть топливный фильтр грубой очистки, и есть так называемый "памперс" который находится под задним сидением, в баке - это фильтр мягкой очистки. Вот как-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Незнаю как у Каптивы, но у нексии есть два топливных фильтра, один такой как описывает Kostik, только у ксюхи он железный и немного продолговатой формы, находится в подкапотном пространстве - это есть топливный фильтр грубой очистки, и есть так называемый "памперс" который находится под задним сидением, в баке - это фильтр мягкой очистки. Вот как-то так.

 

У Нексии в подкапотом один фильтр воздушный,сделан из полосок какого то гофрированного материала,второй фильтр топливный,металлический находится под бензобаком,а памперс натянут снизу на бензонасос,который входит находится под задними сидениями и входит в бензобак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильтр топлива, есть в любой машине. Каптива не исключение. На нашем "гавённом" бензе его надо менять через 20-25 тыщ км.

 

46023m.jpg

 

 

Также в любом насосе есть "памперс" (фильтр топ. насоса). Как правило, он находится внутри самого блока погружного насоса. Меняется раз в две замены масла, т.е. раз в 15.000 км. Чем чище памперс, тем лучше и дольше работает сам насос.

 

26567m.jpg

 

FP431B5.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С приходом холодов печка стала работать активнее ну и вентелятор тоже... так вот, стал слышен какой то странный шум (типа шелест) из под перчаточного ящика, такое ощущение, что листья попали в воздуховоды... наличие такого звука нормально (привет корейским теплотехникам за аэродинамические ошибки в расчете воздуховодов) , или стоит репу чесать ? Мож там чего застряло?

 

Этот шелест особенно то не напрягает, но такого звука слева нету, только справа... У всех так?

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С приходом холодов печка стала работать активнее ну и вентелятор тоже... так вот, стал слышен какой то странный шум (типа шелест) из под перчаточного ящика, такое ощущение, что листья попали в воздуховоды... наличие такого звука нормально (привет корейским теплотехникам за аэродинамические ошибки в расчете воздуховодов) , или стоит репу чесать ? Мож там чего застряло?

 

Этот шелест особенно то не напрягает, но такого звука слева нету, только справа... У всех так?

 

Наверно в воздуховод попал лист. Но, думаю что до вентилятора должен стоят фильтр салона.

Может у вас отсутствует салонного фильтра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверно в воздуховод попал лист. Но, думаю что до вентилятора должен стоят фильтр салона.

Может у вас отсутствует салонного фильтра?

 

да бог его знает что там есть (с) Деточкин :(

Надо будет проверить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В инструкции по эксплуатации по моему написано, что в бардачек поступает воздух от кондиционера и его можно закрывать-открывать. Может из-за этого шелест, что там заслонка открыта?

 

Кстати, по топливным фильтрам. Кто-нибудь менял его уже? И где, в какой мастерской.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В инструкции по эксплуатации по моему написано, что в бардачек поступает воздух от кондиционера и его можно закрывать-открывать. Может из-за этого шелест, что там заслонка открыта?

 

Кстати, по топливным фильтрам. Кто-нибудь менял его уже? И где, в какой мастерской.

 

заслонку эту проверил первым делом... вроде не она Ну вот опять... буду копать дальше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята. Можете мне подсказать, почему при активном вождения в салоне появляется запах болота или скажем серо водорода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята. Можете мне подсказать, почему при активном вождения в салоне появляется запах болота или скажем серо водорода.

Катализатор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята. Можете мне подсказать, почему при активном вождения в салоне появляется запах болота или скажем серо водорода.

 

бенз хамно... у нас другого нету... запах дает реакция в катализаторе...

у меня к примеру на некотором бензе сзади воняет нашатырем... ваще привет.. лью только 91-й и стараюсь не УГОшный... на угошном расход на литр больше...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на PRADO v6 4литра так же воняет, но если только даешь газку при спокойной езде нет никакого запаха заливаю только 95 пробовал весь. Всех обьездил все из читал ВЫВОД один- либо менять бензин(но у нас это не возможно) либо смериться. И вопрос к КАПТИВОВОДАМ у Вас комп не сбрасывается???? Например на ПРАДИКЕ я сбрасываю каждую заправку комп по расходу и тогда он дает верную информацию, а если не сбрасывать он выщитывает расход топлива с последнего сброса и по сей день считая поступивший за все время бенз в бак и пройденный за все время километраж. А расход при массе в 3тонны и 4литрах обьема 13,5-14,5л при езде где ты самый быстрый до 18л максимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня на PRADO v6 4литра так же воняет, но если только даешь газку при спокойной езде нет никакого запаха заливаю только 95 пробовал весь. Всех обьездил все из читал ВЫВОД один- либо менять бензин(но у нас это не возможно) либо смериться. И вопрос к КАПТИВОВОДАМ у Вас комп не сбрасывается???? Например на ПРАДИКЕ я сбрасываю каждую заправку комп по расходу и тогда он дает верную информацию, а если не сбрасывать он выщитывает расход топлива с последнего сброса и по сей день считая поступивший за все время бенз в бак и пройденный за все время километраж. А расход при массе в 3тонны и 4литрах обьема 13,5-14,5л при езде где ты самый быстрый до 18л максимум.

 

сам не сбрасывается... кнопу жать нада... принцип такой же , как и писан тобой... тока врет безбожно ... занижает думаю на пару литров... по компу вписываюсь в расход по документации, а по факту... 18 литров и не балуйся ... причем это не наперегонки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тогда не реально дорогой автомобиль получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
бенз хамно... у нас другого нету... запах дает реакция в катализаторе...

у меня к примеру на некотором бензе сзади воняет нашатырем... ваще привет.. лью только 91-й и стараюсь не УГОшный... на угошном расход на литр больше...

 

дело в том что я убрал катализатор. думал что после кат не будет запах вони. но все равно воняет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да тогда не реально дорогой автомобиль получается.

 

ну не совсем чтоб нереально... ну а 3 литра разницы на сотню... ну не так чтобы и катастрофа... терпимо ... как говорится, а чего ж вы хотите за эти деньги в нынешней ситуации... :ph34r:

 

дело в том что я убрал катализатор. думал что после кат не будет запах вони. но все равно воняет.

 

странно...

 

к стати, а после того, как убрали катализатор, расход изменился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаете еще один мастер мне до сих пор доказывет что у меня в связи с качеством нашего бензина вода в баке а она протухла вот и запах. грит надо чистить бак. не проверял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
знаете еще один мастер мне до сих пор доказывет что у меня в связи с качеством нашего бензина вода в баке а она протухла вот и запах. грит надо чистить бак. не проверял.

 

думаю, что не стоит этого мастера к машине даже подпускать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос, есть у каптивы полный привод или нет? кто говрит есть, кто-нет. У друга машину всю облазил, но кнопки LОСК (принудительное подключение задних колёс) так и не нашёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа Каптиводы. Поделитесь информацией о этой очень привлекательной машине.

Но не покидает чувство, что нас опять на...ли ...

В наш "полный фул" не входит электро-регулировка водительского сидения ... В салоне не смогли ответить на мои вопросы.

 

Ваше чувство на 100% верное ... обосновывать не буду, слишком много всего, но мне не понравилась слету от сидений до тормозов ...

Жена летает, радуется, для меня же - "наш UZ-ВАРИАНТ" (фермерский грузовичок с претензией на азиатское качество) ...

Этот автомобиль, скорее, для дешевых понтов, нежели для чего то солидного. Хотя, может я слишком строго сужу - есть, ездит, да и ладненько ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня такой вопрос, есть у каптивы полный привод или нет? кто говрит есть, кто-нет. У друга машину всю облазил, но кнопки LОСК (принудительное подключение задних колёс) так и не нашёл.

 

У LTZ 3.2 полный привод есть точно... сам проверял, только он подключается автоматически при пробуксовке передних колес... Кнопы принудительного включения нету... т.е. электроника его сама подключает, когда сочтет нужным....

 

 

Ваше чувство на 100% верное ... обосновывать не буду, слишком много всего, но мне не понравилась слету от сидений до тормозов ...

Жена летает, радуется, для меня же - "наш UZ-ВАРИАНТ" (фермерский грузовичок с претензией на азиатское качество) ...

Этот автомобиль, скорее, для дешевых понтов, нежели для чего то солидного. Хотя, может я слишком строго сужу - есть, ездит, да и ладненько ...

 

В нашей комплектации, в народе называемой ФУЛЛ, нет еще много чего, более интересного чем электро регулировки сидений... а именно системы ESP со всеми ее производными... вот это действительно жалко...

 

Каптюха ... ну скажем так, дешевой (не о цене речь) ее назвать думаю нельзя... но и понтоваться там нечем особенно... имхо оптимальное соотношение цена/функциональность/качество на нашем рынке и в наших условиях... ближайшие конкуренты стоят заметно выше... политика однака...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now