8 507 posts in this topic

каптива 3,2 л пробег 14 500 км. все было нормально, похолодало да есть одно недоразумение..пары выхлопа идут с одного глушителя, а второй молчит...выглядит нелепо..говорят что ЕВРО-4

Тоже сегодня ехал за каптивой и наблюдал такое,что за байда?или это регулируется автоматикой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже сегодня ехал за каптивой и наблюдал такое,что за байда?или это регулируется автоматикой?

да нет наврядле автоматикой, скорей всего стоит катализатор...а ковыряться там как то боязно вдруг что нибудь не то, а мастеров кто в этом что нибудь шарит у нас практический нет , видел на каптиве эмиратовской..у них идет выхлоп с двух глушителей..там скорей всего не заморачиваются на всяких нормах ЕВРО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Костик - я так понял у вас последняя комплектация т.е.3 поз. скажите а вы не прошивали ЭБУ у Скулла еще нет? мож изменится расход, хотя мож это надо где-то после 10 тыщ сделать - вот реальная обкатка когда заканчивается по моему.

 

Еще если можно какие недостатки проявились у машины - опишите, я имею ввиду сборка некачественная, скрипы итд.

 

Честно говоря, я хз какой номер у этой позиции, так как в прайс листе комплектация была только одна, когда я покупал. Ее в салоне называли типа ФУЛЛ... хотя на заборе тоже написано... Короче говоря у меня 3.2, 4WD (подключаемый полный привод), АБС , 2 подушки и т.п. ЕСП НЕТУ... а жаль... ее у наших Каптюх нету по определению сейчас.

 

На счет прошивки, на сколько я знаю, альтернативных прошивок на Каптивы 3.2. у нас в Узбекистане нету. (К стати Скулл не прошивает Каптюхи, он их только диагностирует и лечит если нужно). По расходу, расход конечно велик... но как я уже говорил, ходят слухи что расход можно уменьшить путем удаления катализатора... Но тогда прощай Евро 4.

 

Сейчас у меня пробег около 5000 км. Катаюсь полгода, Недостатков практически не выявлено. Салон за полгода никаких новых звуков и призвуков не издает за исключением:

 

1. Скрипит задняя сидушка... скрип не металлический, а поскрипывает кожа на заднем сиденье когда по кочкам катаешься... именно слегка поскрипывает... (сидухи то задние складывающиеся). Так же слека поскрипывает кожа на вод. сидении... хотя под таким весом как у меня (120 кг) и дерево скрипит ;) Салон правда не кожаный, а из кожзама - как мне показалось - но кожзам достаточно качественный. Пластиковых скрипов нету. А если даже и есть, то я на них пока внимания не обращал.

2. Шелестит что то под торпедой справа в районе воздуховода когда включаешь печку... может листик может воздух может че то там еще ... хз... я забил

3. Не очень понравились щетки дворников... Щетка переднего пассажира чистит не очень хорошо... могли бы ченить на заводе и получше поставить... но это мелочь опять же.

 

Еще момент, на руле чувствуется очень легкая вибрация, когда АКПП стоит в режиме D или R ... и на тормозе... видать это коробка тужиться :) На Нейтрали все тихо мирно...

 

Жестковата как любой другой СУВ... Но это мне так кажется после Ниссана Максимы.

 

Комп по расходу врет на пару литров железно.

 

Ходовка за полгода не изменилась совсем... как была с новья так и ведет себя сейчас... все тихо и упруго.

 

Возможно двиг слегка шумноват... но это опять же не японец... (все сравнения у меня с Максимой 96 года выпуска).

 

Самый большой минус - расход... ну Ну вот опять привет.. 18 литров как с куста... и бак маловат - 65 литров всего.

 

Есть еще один небольшой минус - в климат контроль работает своеобразно. Открывает и закрывает заслонку на свое усмотрение... если закрыть насильно, то автоматический режим отключается и переходит в ручной... правда есть кнопка какого то заумного устройства, которое типа закрывает заслонку когда воздух грязный за бортом... как он там себе размышляет я хз.... Но каждый раз его включать ломает, а памяти нету у него.

 

О... шумноват ЦЗ... при болкировке из салона и с пульта.

 

А да... сигнал на руле немного туговат.

 

 

Больше не знаю, к чему еще можно придраться.

 

Плюсы.

 

Про всякие подушки абски и полный привод писать не буду, все и так ясно.

 

Система автоматического включения дворников работает на 5-... - за то, что не все стекло контролирует, датчик стоит за зеркалом заднего вида, но в дождик включается вовремя... в ручном режиме ни разу не использовал. Ближний свет включается так же автоматом... забыл вообще когда его сам включал. Обогрев зеркал - супер весч (раньше у меня ее никогда не было)... заценил. Обзор замечательный... езжу задом в гараж строго по зеркалам (используя еще парктроник) единственное ... когда с парковки задом выезжаю нужно следить за машинами внимательнее...

 

Так же оговорюсь - автошка не для гончегов... тяжелая она... но со светофора в кикдауне взлетает огого... но опять же Автомат коробка... Можно конечно заюзать ручной режим, но мне оно особо не нужно... использую только в горах при спуске. В режиме езды кикдаун несколько задумчив... 1,5-2 секунды думает... потом понижает передачу и вперед на взлет... это нужно учитывать при тонких маневрах.

 

Тормоза - просто чума... точны и предсказуемы, абс пока ни разу не включалась.

 

Подвеска сделана оригинально - при полной загрузке полный багажника под завязку (куча пива - 3 ящика, воды 3-4 упаковки и прочего барахла) + полный салон народа - никак не сказывается на просадке... такое ощущение что там стоит система регулировки дорожного зазора... но судя по тому, что корректор фар ручной, думаю ее там нет... просто механика подвески так устроена.

 

Салон собран хорошо... зазоры и прочее вполне соответствуют цене автошки, видно рученки наших сборщиков его не касались... да и вообще сборка всего авто - кузов, мотор , салон сделаны прекрасно... но видимо это пока не началась локализация производства...

 

Нет тоннеля от кардана... пол в салоне ровный... места валом и спереди и сзади...

 

Ну больше не знаю чего написать... все в принципе хорошо, сколько нибудь заметных косяков не выявлено пока.

 

 

 

 

 

Тоже сегодня ехал за каптивой и наблюдал такое,что за байда?или это регулируется автоматикой?

 

Нет... выхлоп так сварен... от движка идет одна труба, а ближе к задку она раздваивается на 2... это видно, если посмотреть сзади...

типа с понтом под зонтом... короче декор это, на ходовые качества не влияет. Ну а то, что дым только из одной трубы... ну несколько забавно... согласен, но не более того...

 

каптива 3,2 л пробег 14 500 км. все было нормально, похолодало появился сверчок справа из под торпедки не мог понять откуда скрип, грешил на крышку перчаточного ящика, оказалось скрипит при встряске лючок от комьютера, а вцелом все нормально... минусы- жрет бензин, зима расход увеличился до 18-19 литров..если готовы приобрести эту машину и вы активный ездок, готовтесь заезжать на заправку через день и раставаться с сумой в 65 000 -70 000 сум при заливке 91 го или же таскайте на прицепе бензовоз..бензиновая стрелка падает моментом. Не могу понять работу бортового компьютера ..показания врут. у меня сейчас 14,5 л. на 100 км. По поводу 4WD передние ведущие, но при пробуксовке происходит переброс крутящего момента на заднии колеса до 50%...При замене масла заглядывал под днище ..от раздатки или редуктора идет кардан к задним колесам...и еще один минус, очень дорогая в обслуживании, от мойки и расходных материалов (фильтр. масло и так далее) раз в пять шесть дороже чем у всех линейных марок UZ DAEWO пример... если маслянный фильтр на нексию стоит 5 000 сум то на каптиву 30 000, да есть одно недоразумение..пары выхлопа идут с одного глушителя, а второй молчит...выглядит нелепо..говорят что ЕВРО-4

 

В принципе все так... Каптюха конечно не для рекламных агентов (в смысле часто и много ездить - накладно).

Но сравнивать стоимость расходников на Ксюху и Каптюху я бы не стал... машины с разных планет и по качеству и по цене... отсюда и разница в расходниках :)

 

Там выхлоп так сварен и не сбалансирован... я так думаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kostik,

 

при поднятии в горы - автомат не буксует? Или есть горный режим?

В спуске - только "ручной" режим, 2-я или 3-я передача?

 

И еще, есть ли функция "Overdrive"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostik,

 

при поднятии в горы - автомат не буксует? Или есть горный режим?

В спуске - только "ручной" режим, 2-я или 3-я передача?

 

И еще, есть ли функция "Overdrive"?

Нет не буксует, полностью загруженная машина поднялась до Юбилейного спокойно, но чувствовался еще запас и не маленький, но по серпантину я не гоняю.

Что такое горный режим не знаю... в забугорных комплектациях есть функция спуск с горы - производная от ESP, но у нас ESP не ставят почему то.

На спуске только ручной режим... в основном 2-я, изредка 3-я... я не гонщик... хотя в принципе теоретически думаю можно было спуститься и в режиме D, но колодки жалко...

 

За Овердрайв не скажу, так как смутно понимаю суть этой функции, я так думаю исключает верхнюю передачу? ... есть зимний режим... он не позволяет АКПП включать 1-ю вообще... т.е. даже трогается со 2-й. На счет того, что происходит с верхними скоростями в этом режиме сказать ничего не могу... не знаю.

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет не буксует, полностью загруженная машина поднялась до Юбилейного спокойно, но чувствовался еще запас и не маленький, но по серпантину я не гоняю.

Что такое горный режим не знаю... в забугорных комплектациях есть функция спуск с горы - производная от ESP, но у нас ESP не ставят почему то.

На спуске только ручной режим... в основном 2-я, изредка 3-я... я не гонщик... хотя в принципе теоретически думаю можно было спуститься и в режиме D, но колодки жалко...

 

За Овердрайв не скажу, так как смутно понимаю суть этой функции, я так думаю исключает верхнюю передачу? ... есть зимний режим... он не позволяет АКПП включать 1-ю вообще... т.е. даже трогается со 2-й. На счет того, что происходит с верхними скоростями в этом режиме сказать ничего не могу... не знаю.

 

Скажите пожалуйста, тогда для чего нужна кнопка "WINTER"??? зимний режим? если да, то как он действует и что там включается?

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите пожалуйста, тогда для чего нужна кнопка "WINTER"??? зимний режим? если да, то как он действует и что там включается?

 

Эта кнопка не дает коробке перейти на первую скорость ни при каком условии... и трогается со второй... для снега и льда я так понимаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эта кнопка не дает коробке перейти на первую скорость ни при каком условии... и трогается со второй... для снега и льда я так понимаю...

А вы не заметили что после ее нажатия, автомобиль идет как то совсем тяжело, как будто бы что то прицепили сзади???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы не заметили что после ее нажатия, автомобиль идет как то совсем тяжело, как будто бы что то прицепили сзади???

 

ну дык трогается то со второй... а когда разгонишься, в принципе разницы нету...

может он так же еще 5-ю не включает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За Овердрайв не скажу, так как смутно понимаю суть этой функции, я так думаю исключает верхнюю передачу? ... есть зимний режим... он не позволяет АКПП включать 1-ю вообще... т.е. даже трогается со 2-й. На счет того, что происходит с верхними скоростями в этом режиме сказать ничего не могу... не знаю.

 

В крайн.случае, так пишут в украинском форуме: "... Оverdrive в терминологии американских автомобилестроителей означает повышающая передача. Обозначается, обычно, как ”OD”, либо D, либо D в кружочке. Повышающую передачу рекомендуется использовать для размеренной, экономичной езды на магистрали... Так, на современных американских и японских автомобилях после нейтрали стоит режим D, что означает overdrive (O.D.) и соответствует четвертой, ускоряющей передаче..."

 

Скорее всего, нет этой функции в наших модификациях :)

Edited by avaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста когда надо менять масло в коробке,пробег 6000 тысяч? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В крайн.случае, так пишут в украинском форуме: "... Оverdrive в терминологии американских автомобилестроителей означает повышающая передача. Обозначается, обычно, как ”OD”, либо D, либо D в кружочке. Повышающую передачу рекомендуется использовать для размеренной, экономичной езды на магистрали... Так, на современных американских и японских автомобилях после нейтрали стоит режим D, что означает overdrive (O.D.) и соответствует четвертой, ускоряющей передаче..."

 

Скорее всего, нет этой функции в наших модификациях ;)

У меня на Принце есть это кнопка Over Drive – Так вот при ее нажатие автомат не переходит на 4 – передачу и раскручивает остальные 3 передачи на мах оборотах. На Современных Автомат коробках по-моему уже давно не ставят эту кнопку, да и не нужна она особо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть еще один небольшой минус - в климат контроль работает своеобразно. Открывает и закрывает заслонку на свое усмотрение... если закрыть насильно, то автоматический режим отключается и переходит в ручной... правда есть кнопка какого то заумного устройства, которое типа закрывает заслонку когда воздух грязный за бортом... как он там себе размышляет я хз.... Но каждый раз его включать ломает, а памяти нету у него.

 

 

не знаю как на каптиве, но на эпике, если во время автоматической работы климата вручную изменить какой либо параметр (кроме температуры), то климат переходт в "полуавтоматичекий" режим, к примеру если поставили ручное управление приводом заслонки естественного притока воздуха, то все остальные параметры остаются под контролем компьютера, вы попробуйте поиграть настройкой температуры в салоне, поймете о чем я. Это касается всего отального, т.е. вы можете "приказать" климату не трогать кондер/направление обдува/заслонку свежего воздуха и т.д.

 

Кстати мне кажеться или в машине имеется датчик влажности, у меня климат сам включает кондер когда окна потеют, при этом в салоне держит выставленную температуру.

 

З.Ы, на эпике есть ЕСП-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы, на эпике есть ЕСП-)))

а как проверяли ее наличие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как проверяли ее наличие?

 

Пиктограммой на щитке приборов, также информацией что эпики конца 2008 года имеют 6-ти ступенчатую автомат коробку и ЕСП.

 

З.Ы, Коробка 6-ти ступенчатая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ППЦ расход у Каптюхи, может вам граждане на метан перейти? 4-е поколение итальянского газ-оборудования ППЦ штука, правда на Эпике только видел и тестил. Так хоть выйдет у вас с вашим расходом 1000 сум за 10 км. Правда в багажнике балоны будут, лучше 2, потому что жрет машинка...таким образом хоть съэкономите и оборудование свое за месяца 3 окупите...ИМХО...это не реклама, просто я поражаюсь расходу в 18 литров по городу, ужас же...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ППЦ расход у Каптюхи, может вам граждане на метан перейти?/////////////////// просто я поражаюсь расходу в 18 литров по городу, ужас же...:)

Может вам граждане на велосипеды пересесть, хватит народ шокировать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ППЦ расход у Каптюхи, может вам граждане на метан перейти? 4-е поколение итальянского газ-оборудования ППЦ штука, правда на Эпике только видел и тестил. Так хоть выйдет у вас с вашим расходом 1000 сум за 10 км. Правда в багажнике балоны будут, лучше 2, потому что жрет машинка...таким образом хоть съэкономите и оборудование свое за месяца 3 окупите...ИМХО...это не реклама, просто я поражаюсь расходу в 18 литров по городу, ужас же...:lol:

 

 

По моим подсчетам, учитывая мой ежедневный пробег, и если деньги на метан положить в банк под 30% годовых, и на проценты тоже заливать бензин, то установка метана окупиться только за 2 года или 30000 пробега (учитывая расход на эпике 10-11 литров).

 

Т.е.

ситуация №1 оставляем бензин, 2000000 сум в банк на проценты, деньги все равно остаются у меня

ситуация №2 ставим метан за 2000000 сум, окупается через 2 года, в истечении которых я например поменяю машину, i hope-)))

 

ПРи продаже солидной авто типа каптивы или эпики наличие метана покупателю не покажеться большим плюсом, скорее наоборот.

 

притом я так думаю что повсеместное использование метана приблизит цены к бензину, как это уже было с дизелем и пропаном.

 

Также я не живу в страхе что балон взорвется (фоты есть в инете) и не болит голова где заправиться, и не переживаю за супругу и родных что они могут надышаться газом при маленькой утечке (не дай бог младенец окажется в машине), не собираюсь экономить гроши, рискуя при этом родными.

 

текущий расход около 1100 сум за 10 км

 

Да и не солидно это-)))имхо

 

З.Ы, кстати знакомый на каптиве лтз расходует 14-15 литров, подсчет на основании ручного подсчета, копм показывает в районе 13 литров, но стиль вождения у него пенсионерский, т.е. как у меня-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ППЦ расход у Каптюхи, может вам граждане на метан перейти? 4-е поколение итальянского газ-оборудования ППЦ штука, правда на Эпике только видел и тестил. Так хоть выйдет у вас с вашим расходом 1000 сум за 10 км. Правда в багажнике балоны будут, лучше 2, потому что жрет машинка...таким образом хоть съэкономите и оборудование свое за месяца 3 окупите...ИМХО...это не реклама, просто я поражаюсь расходу в 18 литров по городу, ужас же...:)

насколько я знаю на каптиву газовое оборудование не устанавливается вообще, так как перечеркивает все меры безопасности..балоны будут находится в салоне, да и куда их ставить??? если в багажник, то прощай третий ряд сидении

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ППЦ расход у Каптюхи, может вам граждане на метан перейти? 4-е поколение итальянского газ-оборудования ППЦ штука, правда на Эпике только видел и тестил. Так хоть выйдет у вас с вашим расходом 1000 сум за 10 км. Правда в багажнике балоны будут, лучше 2, потому что жрет машинка...таким образом хоть съэкономите и оборудование свое за месяца 3 окупите...ИМХО...это не реклама, просто я поражаюсь расходу в 18 литров по городу, ужас же...:)

 

если на бензин не хватает денег купи Тико и езди ! Лично я. когда езжу на каптиве на расход не смотрю, один раз мерил около 14-15 хавает. и всё.

 

Всем привет ! я купил каптиву в апреле 2009 года с салона возле дружбы(данный момент этот салон уже закрыто). Машина сама 2008 г выпуска. Машина мне очень нравиться, жестковато но пойдет для бедных, Бензина она хавает не так уже много на 3,2 объёма 14-15 это норма мне кажется. я не имею никаких негативов к этой машине. уже проехал окло 13 тысч. никаких проблем. если у кого какие нибудь вопросы по Каптивке обращайтесь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если на бензин не хватает денег купи Тико и езди ! Лично я. когда езжу на каптиве на расход не смотрю, один раз мерил около 14-15 хавает. и всё.

 

Всем привет ! я купил каптиву в апреле 2009 года с салона возле дружбы(данный момент этот салон уже закрыто). Машина сама 2008 г выпуска. Машина мне очень нравиться, жестковато но пойдет для бедных, Бензина она хавает не так уже много на 3,2 объёма 14-15 это норма мне кажется. я не имею никаких негативов к этой машине. уже проехал окло 13 тысч. никаких проблем. если у кого какие нибудь вопросы по Каптивке обращайтесь .

 

Бензин какой заливаете и где? расход удивляет ... теоретически 15-ка для такой массы и двига - супер нормальный расход.... у меня 18 как с куста :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если у кого какие нибудь вопросы по Каптивке обращайтесь .

 

почему ESP и DHA нету???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почему ESP и DHA нету???

 

на заводе не поставили... экономят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на заводе не поставили... экономят.

 

Костик, правильный ответ я и сам знаю... :wacko:

 

вопрос был задан в контексте письма предыдущего автора...

 

а насчет экономии - уроды. могли бы выбор комплектаций пошире сделать... мне наф не нужен кожаный салон и люк в крыше....

 

ЗЫ была одна смешная история... поехал я на сергели... тупо поржать над неадекватом в ХОЧУ за машину... :) наткнулся я тама на SsangYong Kyron. прикольная тачка. мне нравится. вопщем, нашел хозяина.

 

- год какой?

- май 2009.

- пробег?

- 523.

 

и начинает мне чесать - бряят ,специальный заказ из кореи, не из россии или казахстана привезен, в контейнере пришоль... вот тут я и насторожился. залез в тачку. спрашиваю - полный привод принудительно включается? да, вот колесико. спрашиваю - ABS? ESP? DHA? он на меня круглыми глазами - абс есть, а остальное СПЕЦИАЛЬНО на фабрике при размещении заказа сказали не ставить...

 

я в ржач истерический. говорю - скока стои? ответ - 44000$. у мну ваще истерика... я ему ты нахрена притащил конкурента каптиве да и еще без тех же самых систем? да еще по такой цене? он мне в след таким взглядом смотрел, когда я удалялся от него, ржа во все горло... :lol::) вот как то вот так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Костик, правильный ответ я и сам знаю... :wacko:

 

вопрос был задан в контексте письма предыдущего автора...

 

а насчет экономии - уроды. могли бы выбор комплектаций пошире сделать... мне наф не нужен кожаный салон и люк в крыше....

 

ЗЫ была одна смешная история... поехал я на сергели... тупо поржать над неадекватом в ХОЧУ за машину... :) наткнулся я тама на SsangYong Kyron. прикольная тачка. мне нравится. вопщем, нашел хозяина.

 

- год какой?

- май 2009.

- пробег?

- 523.

 

и начинает мне чесать - бряят ,специальный заказ из кореи, не из россии или казахстана привезен, в контейнере пришоль... вот тут я и насторожился. залез в тачку. спрашиваю - полный привод принудительно включается? да, вот колесико. спрашиваю - ABS? ESP? DHA? он на меня круглыми глазами - абс есть, а остальное СПЕЦИАЛЬНО на фабрике при размещении заказа сказали не ставить...

 

я в ржач истерический. говорю - скока стои? ответ - 44000$. у мну ваще истерика... я ему ты нахрена притащил конкурента каптиве да и еще без тех же самых систем? да еще по такой цене? он мне в след таким взглядом смотрел, когда я удалялся от него, ржа во все горло... :lol::) вот как то вот так...

 

а смысл нашим гениям маркетинга с выбором то заморачиваться :)... их и так берут :) ... обратил внимание что 2,4 в салонах редкость (я чес говоря вообще не видел)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.