8 507 posts in this topic

Понижающая передача (демультипликатор)

Блокировка межосевого дифференциала

Блокировка заднего дифференциала

Блокировка переднего дифференциала

Регулируемый клиренс

Система помощи при спуске

Система помощи при трогании в гору

 

Что нить из этого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понижающая передача (демультипликатор)

Блокировка межосевого дифференциала

Блокировка заднего дифференциала

Блокировка переднего дифференциала

Регулируемый клиренс

Система помощи при спуске

Система помощи при трогании в гору

 

Что нить из этого

 

Система помощи при спуске в российских - есть

Регулируемый клиренс - есть в наших.

А все остальное делает комп. это же не внедорожник.

 

 

 

 

а что ей не хватает до нормального кроссовера? перечислите пожалуйста.

 

мне кажется что с комплектацией у Каптивы порядок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Регулируемый клиренс - есть в наших.

 

Пруфф пожалуйста.

 

А все остальное делает комп. это же не внедорожник.

 

Не понял он что блокирует дифференциал? серьезно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сравнивал всего лишь на трассе, обратите внимание.

По ходу наши трассы "созданны", чтобы их "проходить".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально ли в наших каптилах есть - "Функция ручного переключения АКПП, Подогрев сидений"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Реально ли в наших каптилах есть - "Функция ручного переключения АКПП, Подогрев сидений"?

 

есть, реально - типтроник и подогрев передних сидений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
к вопросу о диагностике. Где и кто в Ташкенте занимается диагностикой агрегатов у CAPTIVA 3.2? умельцев то много, но есть ли на самом деле мастера?

 

Свои ощущения от прошивы описал на 41-й странице... погляньте там :rolleyes: Делал все товарищ SKULL с autocenter.uz (ссылки на его темку по диагностике тут не буду вывешивать, гляньте сами - если не увидите без рега, стукнитесь в личку, дам его мобилу и карту проезда) он делает полную диагностику и если нужно может аккуратненько каты убрать.

 

 

Это машины из разных категории и сравнивать их между собой ...не совсем корректно. Я вообще то на эпике ездил до каптилки ..

Седан есть седан, кроссовер есть кроссовер...у каждого типа авто есть свои минусы и плюсы..."В далеком прошлом веке" каптилка оставит эпику по проходимости :-)

 

+1 100% верно сказано... жестоковата каптила, но она же не седан... очень был рад, когда загрузил весь багажник под завязку (3 ящика пива, 2 коробки водки куча воды и прочей снеди для 8 человек на 2,5 дня) и попер в чимган... и хоть бы на сантиметр просела + еще 4,5 взрослых человек в салоне... короче моя довольна :lol: и едет и тормозит отменно с таким то весом...

 

Реально ли в наших каптилах есть - "Функция ручного переключения АКПП, Подогрев сидений"?

 

есть типтроник и подогрев (правда только передних сидений)

 

Понижающая передача (демультипликатор)

Блокировка межосевого дифференциала

Блокировка заднего дифференциала

Блокировка переднего дифференциала

Регулируемый клиренс

Система помощи при спуске

Система помощи при трогании в гору

 

Что нить из этого

 

первые 4 пункта эт имхо к настоящим внедорожникам типа Прады... а 3 последних в каптиле есть, правда не у нас... у нас свой путь как всегда... :)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
первые 4 пункта эт имхо к настоящим внедорожникам типа Прады... а 3 последних в каптиле есть, правда не у нас... у нас свой путь как всегда... :rolleyes:

Сделайте таки ранжировку, чтоб полный привод стал работать так как он задумывался, Skulla попытайте на этот счет, мы с ним как-то это обсуждали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сделайте таки ранжировку, чтоб полный привод стал работать так как он задумывался, Skulla попытайте на этот счет, мы с ним как-то это обсуждали.

попытаю... ок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1 100% верно сказано... жестоковата каптила, но она же не седан... очень был рад, когда загрузил весь багажник под завязку (3 ящика пива, 2 коробки водки куча воды и прочей снеди для 8 человек на 2,5 дня) и попер в чимган... и хоть бы на сантиметр просела + еще 4,5 взрослых человек в салоне... короче моя довольна :) и едет и тормозит отменно с таким то весом...

кого то в расчлененном виде везли? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кого то в расчлененном виде везли? :lol:

 

Заценил.

Двое маленьких детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Система помощи при трогании в гору есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Система помощи при трогании в гору есть

 

На наших? я не нашел, может не углядел, подскажите где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Система помощи при трогании в гору есть

 

Это что такое? систему спуска с горы видел... что т о типа автоматического ручника чтоли?

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это что такое? систему спуска с горы видел... что т о типа автоматического ручника чтоли?

 

это наверное когда ставишь машину на подъем, при этом она не скатывается назад просто давишь газ и она прет вверх...без ручника

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это наверное когда ставишь машину на подъем, при этом она не скатывается назад просто давишь газ и она прет вверх...без ручника

 

хм странно... у меня на автомате не катится никуда... может уклон небольшой был... я слышал что есть такая фишка у ручника (на других машинах) там ручник типа электрический и при трогании сам разблокирует колеса а при остановке автоматически блокирует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хм странно... у меня на автомате не катится никуда... может уклон небольшой был... я слышал что есть такая фишка у ручника (на других машинах) там ручник типа электрический и при трогании сам разблокирует колеса а при остановке автоматически блокирует.

 

Может это которая на автомате и есть система помощи подъема в гору...я тоже заметил у меня при подъеме машина не катиться назад, можно смело не дергая ручника ехать вперед

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может это которая на автомате и есть система помощи подъема в гору...я тоже заметил у меня при подъеме машина не катиться назад, можно смело не дергая ручника ехать вперед

 

Единственное, в доке читал, что нельзя без ручника машину на горке оставлять ни заведенную ни заглушенную...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто подскажет, что за лампочка на зеркале заднего вида и кнопочка еще? у меня книжки нет, руководство пользования. В салоне не положили гады :-(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто подскажет, что за лампочка на зеркале заднего вида и кнопочка еще? у меня книжки нет, руководство пользования. В салоне не положили гады :-(((

Зеленоватую пленку убирает из зеркала (за ненадобностью. В темное время суток, например).

*Антиблик называется, если не ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это наверное когда ставишь машину на подъем, при этом она не скатывается назад просто давишь газ и она прет вверх...без ручника

 

Быть может, вы имеете в виду то, что на положении Д машина назад не катиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при положении машина на режиме d катится обратно если уклон будет побольше. у меня по крайней мере в горах на уклоне начала откатывать назад, на небольших уклонах, не откатывается, т.к. без нажатия на педаль акселератора, у машины есть своя тяга, которая двигает ее вперед или назад, в соответствии от того, какая передача включена. Видать когда силы тяги и сила тяжести уравновешены, то и машина стоит на одном месте, если какая то из этих сил выше, то и движение в данную сторону. мое мнение. :-)

 

кстати, у меня что то впереди со стороны пассажира начало дребезжать. Не могу понять где. то ли в торпедке, то ли в двери ближе к петлям на ребристой дороге. вот и сборка корейская :-))) приходится музыку погромче делать. :huh:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто подскажет, что за лампочка на зеркале заднего вида и кнопочка еще? у меня книжки нет, руководство пользования. В салоне не положили гады :-(((

 

Зеркало там особое, в темное время суток автоматически включается режим типа антиблик - т.е. есл с зади едедт джигит с китайским ксеноном или дальним светом, то через зеркало заднего вида вас не слепит - как работает - хз. А кнопа - она вкл. выкл. этого режима. Лампочка индикатор активности.

Мануал качните в нете... он там есть или дайте мыл я вам скину.

 

при положении машина на режиме d катится обратно если уклон будет побольше. у меня по крайней мере в горах на уклоне начала откатывать назад, на небольших уклонах, не откатывается, т.к. без нажатия на педаль акселератора, у машины есть своя тяга, которая двигает ее вперед или назад, в соответствии от того, какая передача включена. Видать когда силы тяги и сила тяжести уравновешены, то и машина стоит на одном месте, если какая то из этих сил выше, то и движение в данную сторону. мое мнение. :-)

 

кстати, у меня что то впереди со стороны пассажира начало дребезжать. Не могу понять где. то ли в торпедке, то ли в двери ближе к петлям на ребристой дороге. вот и сборка корейская :-))) приходится музыку погромче делать. :))

 

Ну этож не БМВ... хотя поройтесь в бардачке, мож че там у вас болтается - таких явных косяков с дребезжанием у меня за год не обнаружено - так легкие поскрипывания пластика и типа кожи на сиденьях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Единственное, в доке читал, что нельзя без ручника машину на горке оставлять ни заведенную ни заглушенную...

 

на автоматах есть P - ну это все знают что такое, разве если машина стоит на спуске или на подъеме она куда нибудь уедет? ведь P это же не N правильно?

 

дальше, вот я завел машину жму тормоз, перевожу на D отпуская тормоз начинаю жать газ, но жму не до упора а так чтобы машина нормально поехала в гору, в случае если стою на спуске не жму газ а просто отпускаю тормоз, машина начинает катиться, дальше просто дотормаживаю по мере необходимости.

 

в чем проблема вообще? или я чего то непонимаю?

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на автоматах есть P - ну это все знают что такое, разве если машина стоит на спуске или на подъеме она куда нибудь уедет? ведь P это же не N правильно?

 

дальше, вот я завел машину жму тормоз, перевожу на D отпуская тормоз начинаю жать газ, но жму не до упора а так чтобы машина нормально поехала в гору, в случае если стою на спуске не жму газ а просто отпускаю тормоз, машина начинает катиться, дальше просто дотормаживаю по мере необходимости.

 

в чем проблема вообще? или я чего то непонимаю?

 

P не N - это точно...

Ну в гору так и трогаются - отпускают тормоз и жмут газ... дальше не понял , к чему вы это?

 

Вот цитата из мурзилки:

 

При остановке на подъеме

не удерживайте автомобиль на месте

путем нажатия на педаль

акселератора. Используйте рабочий

тормоз.

 

Не используйте положение Р

(стоянка) вместо стояночного

тормоза.

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.