8 507 posts in this topic

Сэры, а что за шампунь то в багажнике...? у меня нифига не было... мож он где лежит а я не знаю :(

 

 

там литр спец жидкости прилагается с завода для отмывания специального покрытия для транспортировки, должен быть в багажнике новой машины. наши салонщики, кроме пепельниц, багажной сетки, также очень падки на этот шампунь и нахально пи*дят его. поэтому, наверное вам он и не достался. говорят что 100 баксов на базаре стоит. Но, по словам мойщиков, да и я сам свидетель, этот шампунь не помог смыть масляные пятна по кузову нового авто..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
там литр спец жидкости прилагается с завода для отмывания специального покрытия для транспортировки, должен быть в багажнике новой машины. наши салонщики, кроме пепельниц, багажной сетки, также очень падки на этот шампунь и нахально пи*дят его. поэтому, наверное вам он и не достался. говорят что 100 баксов на базаре стоит. Но, по словам мойщиков, да и я сам свидетель, этот шампунь не помог смыть масляные пятна по кузову нового авто..

 

ндас... не ту страну назвали гондурасом... не было ни пепельницы, ни сеток ни шампуня... а я и не знал, что они должны быть... когда узнал, запытал салонщиков, сказали так пришло с завода.... может и не салонщики сперли а кто раньше... уже не размерешься... к стати в магазах сеточки по 40000 торгуются... жуки Ну вот опять!!! главное чтобы им эти деньги на пользу пошли...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за пепельницы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что за пепельницы?

 

 

В каптиве нет традиционной пепельницы в виде ящичка с крышечкой (как у всех других машин)... вместо пепельницы, она комплектуется спец стаканчиком с специальной крышечкой крышекой, который устанавливается в один из подстаканников который расположены перед ручником (ну можно еще в подстаканники заднего ряда поставить)

 

типа вон она по моему... в дальнем от ручника подстаканнике 10180022_ChevroletCaptivaSport7.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, спасибо, довольно удачная пепельница на мой взгляд :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понятно, спасибо, довольно удачная пепельница на мой взгляд :wacko:

 

Не знаю, я пепельницами в машинах не пользуюсь... ни разу еще не встречал удобных пепельниц... так чтобы не отвлекаться при езде... да и если бычек там забудешь, воняет потом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В каптиве нет традиционной пепельницы в виде ящичка с крышечкой (как у всех других машин)... вместо пепельницы, она комплектуется спец стаканчиком с специальной крышечкой крышекой, который устанавливается в один из подстаканников который расположены перед ручником (ну можно еще в подстаканники заднего ряда поставить)

 

... с подсветкой - при открытии крышки включается светодиод, но у меня тоже была скоммуниздена ((( как и сетка для багажа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к тому же сеток должно быть две по моему..одна сетка растилается по полу багажника (такой у меня не было) другая сетка крепиться в самой корме машины вдоль багажника и (для мелочи) такая была в машине

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, я пепельницами в машинах не пользуюсь... ни разу еще не встречал удобных пепельниц... так чтобы не отвлекаться при езде... да и если бычек там забудешь, воняет потом :)

Я тоже не пользуюсь, не курю за рулем, а вот если кто курит из пассажиров, даешь в руки и пусть попробует пепел потерять ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже не пользуюсь, не курю за рулем, а вот если кто курит из пассажиров, даешь в руки и пусть попробует пепел потерять ;)

 

я к сожалению курю.. и за рулем тоже... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
там литр спец жидкости прилагается с завода для отмывания специального покрытия для транспортировки, должен быть в багажнике новой машины. наши салонщики, кроме пепельниц, багажной сетки, также очень падки на этот шампунь и нахально пи*дят его. поэтому, наверное вам он и не достался. говорят что 100 баксов на базаре стоит. Но, по словам мойщиков, да и я сам свидетель, этот шампунь не помог смыть масляные пятна по кузову нового авто..

 

У меня была эта жидкость но ни фига не помогла пятна так и остались. теперь думаю что лучше использовать бензин или солярку чтоб лакокрасочное покрытие не попортить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заводской спец. шампун на продаже не нашел, спс. друзья нашли безвозмездно. Шампун со специфическим острым запахом ( то ли бензин, то ли ацетон не понял). Сначала помыл машину на мойке первоначально рузультата практически не было. Потом сам развел этот шампун на баклашке примерно 1/4 с горячей водой и мыл машину по частям этой жидкостью. По истичении 6-8 минут эту же част мыл этой же жидкостью и протерал марлевой тряпкой насухо помагло.

На счет пепельницы и сетки, так у меня тоже их не было. Пепельница ладно я не курящий, но сетка в принципе нужная вещ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заводской спец. шампун на продаже не нашел, спс. друзья нашли безвозмездно. Шампун со специфическим острым запахом ( то ли бензин, то ли ацетон не понял). Сначала помыл машину на мойке первоначально рузультата практически не было. Потом сам развел этот шампун на баклашке примерно 1/4 с горячей водой и мыл машину по частям этой жидкостью. По истичении 6-8 минут эту же част мыл этой же жидкостью и протерал марлевой тряпкой насухо помагло.

На счет пепельницы и сетки, так у меня тоже их не было. Пепельница ладно я не курящий, но сетка в принципе нужная вещ.

у меня товарищ тоже два раза помыл не помогло, пришлось косметическую полировку сделать. хотя говорят надо было действительно тереть маленькими участками с помощью шампуня, можно даже не разбавлять.

 

сетка и шампунь были в комплекте

Edited by newmail
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В каптиве нет традиционной пепельницы в виде ящичка с крышечкой (как у всех других машин)... вместо пепельницы, она комплектуется спец стаканчиком с специальной крышечкой крышекой, который устанавливается в один из подстаканников который расположены перед ручником (ну можно еще в подстаканники заднего ряда поставить)

гг... сам не курю, а вот Дима Белый все искал, где у меня пепельница находиться... ее не было при покупке. А вот сетку с моющим средством положили.

 

Кстати, такой вопросик всем: кто сколько отдает за мойку Капы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
гг... сам не курю, а вот Дима Белый все искал, где у меня пепельница находиться... ее не было при покупке. А вот сетку с моющим средством положили.

 

Кстати, такой вопросик всем: кто сколько отдает за мойку Капы?

 

14 тыс. наши офисные ребята дают.

Edited by navi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) эта сетка, которая висячая, на фархадской за неё 50 штук просят.

 

мойка 8 штук касса + 2 штуки чаевые на заводской после асака банка

 

кстати, я писал ранее - кондиционер не охлаждает

 

оказывается, с завода не залит фреон ((( :angry:

 

на гарантийке, уч кахрамон, фреон конечно же кончился неделю назад, попросили заехать после 10 го мая.

Кстати - это не единичный случай, такие новые машины без фреона бывают часто

Edited by baby
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заезжайте к нам, у нас фреон всегда есть.

 

841593m.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мойка 8 штук касса + 2 штуки чаевые на заводской после асака банка

 

А что так дорого берут за мойку - 8 тысяч сумов!? Рекомендую мойку "Nomdor" на Гидрометцентре, или оставить машину на мойке в паркинге Бизнес-центра "Инконель" на Дархане... Это не реклама, сам там обслуживаюсь и паркуюсь в "Инконеле". Пожалуйста, за 4-5 тысяч сумов и Ваша ласточка будет просто сиять!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заезжайте к нам, у нас фреон всегда есть.

 

спасибо, обязательно заеду к вам для диагностики, но гарантийка обещает заправить фреоном бесплатно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
гг... сам не курю, а вот Дима Белый все искал, где у меня пепельница находиться... ее не было при покупке. А вот сетку с моющим средством положили.

 

Кстати, такой вопросик всем: кто сколько отдает за мойку Капы?

 

 

если по полной программе то 8-9 тысяч, если просто карчером + шампунь - то типа 3-4...

 

:) эта сетка, которая висячая, на фархадской за неё 50 штук просят.

 

мойка 8 штук касса + 2 штуки чаевые на заводской после асака банка

 

кстати, я писал ранее - кондиционер не охлаждает

 

оказывается, с завода не залит фреон ((( :rolleyes:

 

на гарантийке, уч кахрамон, фреон конечно же кончился неделю назад, попросили заехать после 10 го мая.

Кстати - это не единичный случай, такие новые машины без фреона бывают часто

 

 

спасибо, обязательно заеду к вам для диагностики, но гарантийка обещает заправить фреоном бесплатно!

 

Скорее всего у Вас прогорел шланг кондея, который между радиатором и выпускным коллетором... он касается коллектора и прогорает., оттуда соответственно фрион то вытекает... у меня так было - проверьте... а на Учкахрамоне по гарантии никада ниче нет.... а забаблос за углом все есть :) заправка по моему 30-40 тысяч... я когда год назад в мае пытался по гарантии все сделать, сказали запчастей и фриона нет, будет через 2 месяца... а мне наф через 2 месяца кондей то... короче послал и сделал за свой счет... гарантия Ну вот опять!

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее всего у Вас прогорел шланг кондея, который между радиатором и выпускным коллетором... он касается коллектора и прогорает., оттуда соответственно фрион то вытекает... у меня так было - проверьте... а на Учкахрамоне по гарантии никада ниче нет.... а забаблос за углом все есть :rolleyes: заправка по моему 30-40 тысяч... я когда год назад в мае пытался по гарантии все сделать, сказали запчастей и фриона нет, будет через 2 месяца... а мне наф через 2 месяца кондей то... короче послал и сделал за свой счет... гарантия Ну вот опять!

 

а где именно она касается? из капота вроде невидно

Edited by navi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а где именно она касается? из капота вроде невидно

 

Видно...

если стоять лицом к двигателю и открыть капот, то этот шланг (он двойной) идет с правого верхнего угла радиатора влево вниз со стороны движка... проследите за ним и увидите ... у меня касался в середине шланага и прогорел конкретно, сейчас его оттянул стяжкой пластиковой и притянул к раме вентилятора...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видно...

если стоять лицом к двигателю и открыть капот, то этот шланг (он двойной) идет с правого верхнего угла радиатора влево вниз со стороны движка... проследите за ним и увидите ... у меня касался в середине шланага и прогорел конкретно, сейчас его оттянул стяжкой пластиковой и притянул к раме вентилятора...

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поменял масло 3 мес. назад на Рохате, при пробеге 2500 км, тогда мастер мне показал уровень масла на щупе - там есть три точки, уровень была на среднем... сегодня проверил (на всякий случай)и офигел - масло выше чем максимума!

Как так может быть? Мне сходить к мастеру, или это в норме?

Edited by avaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а машина была на горизонтальной площадке?

 

 

если выше нормы то можно откачать немного масла через трубку щупа

Edited by Madiyar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.