8 507 posts in this topic

Проверять масло надо на остывшем движке, лучше тупо с утра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я проверял утром, машина стояла на горизонтальной площадке, вечером заехал, а утром не заводя двигатель проверял масло :)

Edited by avaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я проверял утром, машина стояла на горизонтальной площадке, вечером заехал, а утром не заводя двигатель проверял масло :)

 

ну чудес же не бывает, вы я думаю понимаете... раз вы проверяли масло правильно, значит вариантов то не много

1. в сервисе замеряли неверно

2. не все слили

 

короче говоря прокатитесь в сервис... пусть посмотрят ... а вообще, как то обсуждали на профильном форуме, что если масло немного больше, то ничего страшного...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
привет всем ! неделю назад у меня загорелся датчик АБС а, сходил в сервис центр, и там мне объяснили, что у меня полетел датчик скорости, а это зап часть стоит около 180 у.е, датчик менятся только со ступицей оказывается ;) , ни у кого такого не было?

а всё это произошло после километража 20 тысч 60 км ^_^(, гарантия тоже прошла.

 

Привет всем ! решил проблему. Датчик АБС сам по себе потух и больше не горит. АБС работает проверил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каптив стало много и они уже бьются, сегодня на перекрестке областного хокимията , новая черная Каптива в лоб ударила то ли нексию то ли матиз который стоял и ждал зеленого света..причем матиз по принципу домино шлепнул хундай сонату а та дальше ударила нексию, а нексия еще дальше не помню что именно стояло и так штук пять машин пострадало...большая каптива однако!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каптив стало много и они уже бьются, сегодня на перекрестке областного хокимията , новая черная Каптива в лоб ударила то ли нексию то ли матиз который стоял и ждал зеленого света..причем матиз по принципу домино шлепнул хундай сонату а та дальше ударила нексию, а нексия еще дальше не помню что именно стояло и так штук пять машин пострадало...большая каптива однако!!!

 

Че с Нексией и Каптивой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Че с Нексией и Каптивой?

не успел толком разглядеть, так как проезжал...видел что у каптивы передок всмятку сбоку было видно крыло порвано..и снизу все в луже...так как удар был в лоб, хотел разглядеть сработала ли подушка у водилы...не увидел..номера естест-но закрыли тряпкой (че за прикол не могу понять???) самое досталось хундаю сонате ..он между авто зажат был, остальные так себе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно, мой знакомый поворачивая налево не заметил (сумерки были) МАТИЗ, который шпарил по главной дороге.

УДАР!

Каптива перевернулась полтора оборота и "встала на уши" (колесами вверх).

У Матиза морда разбитая, но никто особенно не пострадал. Были пристегнуты.

В Каптиве водила тоже был пристегнут, испугался конечно, но не пострадал.

 

Кузов восстановлению не подлежит.

Найти или купить новый у нас, вряд ли удастся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно, мой знакомый поворачивая налево не заметил (сумерки были) МАТИЗ, который шпарил по главной дороге.

УДАР!

Каптива перевернулась полтора оборота и "встала на уши" (колесами вверх).

У Матиза морда разбитая, но никто особенно не пострадал. Были пристегнуты.

В Каптиве водила тоже был пристегнут, испугался конечно, но не пострадал.

 

Кузов восстановлению не подлежит.

Найти или купить новый у нас, вряд ли удастся...

 

видимо не медленно они ехали, если матиз смог перевернуть Каптилку путь даже пр повороте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Че с Нексией и Каптивой?

 

У каптивы перед неслабо помят, востановлению подлежит.

 

Надо было сфоткать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У каптивы перед неслабо помят, востановлению подлежит.

 

Надо было сфоткать.

 

Каптилка то повыше Нексии будет, по логике капот ксюхи должен был под Каптилку залезть... с чего она так помялась ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каптилка то повыше Нексии будет, по логике капот ксюхи должен был под Каптилку залезть... с чего она так помялась ...

 

Сам удивился, считал что машина крепче, как выглядит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
видимо не медленно они ехали, если матиз смог перевернуть Каптилку путь даже пр повороте...

МАТИЗ - летел, конечно!

Но, у Каптивы очень высокий центр тяжести и при определнном "угле атаки" перевернуть такую махину не сложно.

Кстати, если Каптиву начнет заносить на сухой дороге, то машину надо "ловить" рулем, иначе разболтает на 4-5 цикл заноса машина опрокидывается, как любой жжжип.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам удивился, считал что машина крепче, как выглядит.

 

Сейчас мода такая, все в угоду безопасности... типа машины мнуться как бумажки, но люди выживают. К стати у Каптилки проблем с пассивной безопасностью для пешеходов - у них слишком жесткий перед (линия капота)

 

МАТИЗ - летел, конечно!

Но, у Каптивы очень высокий центр тяжести и при определнном "угле атаки" перевернуть такую махину не сложно.

Кстати, если Каптиву начнет заносить на сухой дороге, то машину надо "ловить" рулем, иначе разболтает на 4-5 цикл заноса машина опрокидывается, как любой жжжип.

 

ну тут либо дорожный просвет, либо устойчивость... хотя чего на ней гонять то... она ж не субару врикс какая нить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас мода такая, все в угоду безопасности... типа машины мнуться как бумажки, но люди выживают.

 

Точно, где-то читал про это перед имеет несколько степеней "мягкости", кончик самый мягкий, для смягчения удара, в целях безопасности людей в машине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправлялся вчера УГОшным 91-м бензином, звук мотора стал чуть шумным, появился легкая вибрация. До этого - заправился на Мустанге - бенз хорош, только чуточку недоливают.

У кого нибудь случилось такое? "Газовый" бензин так влияет?

Edited by avaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каптивоводы :) помочь можете? где лучше приобрести полики в каптиву, в багажник полик или как его называют, (корыто), пороги, вернее ступеньку, накладки на выхлопную трубу, две :-)))) ну и наверное ветровики или дождевики. называют их по разному. Где по разумным ценам, при нормальном качестве и если не затруднит, что сколько стоит. заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
каптивоводы :rolleyes: помочь можете? где лучше приобрести полики в каптиву, в багажник полик или как его называют, (корыто), пороги, вернее ступеньку, накладки на выхлопную трубу, две :-)))) ну и наверное ветровики или дождевики. называют их по разному. Где по разумным ценам, при нормальном качестве и если не затруднит, что сколько стоит. заранее спасибо.

 

полики российские 70 тысяч корытца (3 штуки) , полик в багажник тоже вродь российский ... стоит толи 20 -толи 30 тясяч (в прошлом году) насадки на трубы по 30 за штуку - нержавейка - все брал на фархадском ... по остальным позициям не в курсе , не интересовался...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно если ставить пороги...(вижу у многих каптив)...меняется ли клиренс порога ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно если ставить пороги...(вижу у многих каптив)...меняется ли клиренс порога ???

 

думаю немного уменьшается дорожный просвет... судя по тем, что я видел мне кажется где то сантиметров на 5...

да и не удобные они... Каптила не та машина, на которую взбираться нужно ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
думаю немного уменьшается дорожный просвет... судя по тем, что я видел мне кажется где то сантиметров на 5...

да и не удобные они... Каптила не та машина, на которую взбираться нужно :)

 

у каптилки по паспорту клиренс 200мм..если еще пять см сжирают пороги остается 15 см...практический как у легковой машины, бывает так что приходится перескакивать бордюры...тогда шанс зацепить порог увеличивается....что могу сказать? -красота требует жертв!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у каптилки по паспорту клиренс 200мм..если еще пять см сжирают пороги остается 15 см...практический как у легковой машины, бывает так что приходится перескакивать бордюры...тогда шанс зацепить порог увеличивается....что могу сказать? -красота требует жертв!

 

Ну в данном случае красота весьма сомнительна... так что имхо жертва напрасна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня заезжал на фархадский, хотел взять болты комплект для развал-схождения на каптилку. цена 98 тыс. комплект. доехал до перекрестка, там магазин запчастей для epica и captiva, там цена 60 тыс. хм.... разница существенная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сегодня заезжал на фархадский, хотел взять болты комплект для развал-схождения на каптилку. цена 98 тыс. комплект. доехал до перекрестка, там магазин запчастей для epica и captiva, там цена 60 тыс. хм.... разница существенная.

 

на перекрестке том спец магаз дилерский типа от GM там много чего есть и оригинал причем.

А болты Вам зачем, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно если ставить пороги...(вижу у многих каптив)...меняется ли клиренс порога ???

Клиренс порога конечно меняется, общий клиренс нет, это не низшая точка.

 

на перекрестке том спец магаз дилерский типа от GM там много чего есть и оригинал причем.

А болты Вам зачем, если не секрет?

А можно попродробнее, где конкретно этот магаз, не в первый раз про него уже слышу, но так и не понял где он.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.