8 507 posts in this topic

Клиренс порога конечно меняется, общий клиренс нет, это не низшая точка.

 

 

А можно попродробнее, где конкретно этот магаз, не в первый раз про него уже слышу, но так и не понял где он.

 

Если ехать с со стороны метро чиланзар через фархадский автобазар по малой кольцевой в сторону 14 квартала чиланзара то на перекрестке с трамвайной линией направо , проехать метров 40 и по правую руку будет небольшой магазинчик - там и вывеска есть типа ГМ по моему. Он по моему между продовольственным магазом и ресторанчиком

 

Порог может и не низшая, не проверял, но по бордюрчикам с ним сцыкотнее ездить...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kostik, это магазин при "острове сокровищ"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostik, это магазин при "острове сокровищ"?

 

ну не знаю при или нет но он рядом... если стоять лицом к острову - магазин справа там только GM овские запчасти продают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сегодня заезжал на фархадский, хотел взять болты комплект для развал-схождения на каптилку. цена 98 тыс. комплект. доехал до перекрестка, там магазин запчастей для epica и captiva, там цена 60 тыс. хм.... разница существенная.

зачем вам болты?

Edited by newmail
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зачем вам болты?

 

да хотел проверить развал-схождение. заехал для этого дела на сервис, при завправке на электроаппарате, а мне парень там вопрос задал. Первый раз делаете? ответил что да. Он сказал, могу только передние колеса сделать. нужны вот эти самые болты, т.к. на заводе их не ставят. А у каптив, как я слышал, проблема с колесами. очень капризное место и если не следить за этим делом, то ест резину достаточно быстро. вот и решил заняться этим вопросом, чтобы не было потом неожиданностей, т.к. в субботу нужно будет ехать в горы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да хотел проверить развал-схождение. заехал для этого дела на сервис, при завправке на электроаппарате, а мне парень там вопрос задал. Первый раз делаете? ответил что да. Он сказал, могу только передние колеса сделать. нужны вот эти самые болты, т.к. на заводе их не ставят. А у каптив, как я слышал, проблема с колесами. очень капризное место и если не следить за этим делом, то ест резину достаточно быстро. вот и решил заняться этим вопросом, чтобы не было потом неожиданностей, т.к. в субботу нужно будет ехать в горы.

в офисе уже два года каптива у ребят, никто вроде не делал развал.

вам надо на гарантийку заехать, пусть проверят развал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да хотел проверить развал-схождение. заехал для этого дела на сервис, при завправке на электроаппарате, а мне парень там вопрос задал. Первый раз делаете? ответил что да. Он сказал, могу только передние колеса сделать. нужны вот эти самые болты, т.к. на заводе их не ставят. А у каптив, как я слышал, проблема с колесами. очень капризное место и если не следить за этим делом, то ест резину достаточно быстро. вот и решил заняться этим вопросом, чтобы не было потом неожиданностей, т.к. в субботу нужно будет ехать в горы.

 

ну не знаю че за мастер... у меня Каптила 2009 делал 2 раза сход развал (причем по глупости - первый раз сделали на ТО1 ну типа для надежности но поставили криво руль , потом поехал исправлять в другое место) никто ни про какие болты не говорил - делали на ура.

 

в офисе уже два года каптива у ребят, никто вроде не делал развал.

вам надо на гарантийку заехать, пусть проверят развал.

 

на гарантийке как раз (на южном) руль криво и поставили :)

 

Ну в данном случае красота весьма сомнительна... так что имхо жертва напрасна

 

сегодня долго ехал за 2 каптилами с порогами... мнение об эстетике сего девайса несколько поменялось... в принципе ничего так смотрятся, но по моему функционала от них ноль... узкой ступенька показалась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нет, можно и без этих болтов. болты только для задних колес. на передних нормальные стоят. Задние же болты, представляют собой обычный болт, с обычной шайбой и гайкой. Фиксировать сложнее. А те, что продают, имеют жесткую шайбу с рисками, как на циферблате у часов. короче я сам особо не понял, но этими болтами, выполненая работа держится лучше. да и на российских форумах вчера начитался на эту тему. там тоже пишут, что родные болты, не очень, хотя визуально идентичны, за исключением шайбы. ну заодно сделал балансировку, выставил руль ровно, он чуть влево глядел. Ну и все. Ах, да, давление сбросил, было 2,4, сделал 2. Прыгала как зайчик. ;))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы гляните на заднюю подвеску снизу, то увидите, что один регулировочный болт стоит. А ниже на рычаге стоит обычный болт. Так вот этот болт заменяют на регулировочный. Скорее всего взади тоже регулируется и развал и схождение. Наверное считается, что взади меньше нарушается регулировка, поэтому и ставят обычный болт. В общем ясности нигде нет - нужны эти регулировочные болты или нет. Мне вроде и без них отрегулировали заднюю подвеску.

 

Нашел инфо. Действительно сзади регулируется и развал и схождение. Нижний болт для регулировки схождения. Там с завода установлен обычный болт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему про болты и развал мы уже обсуждали ранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... а на Учкахрамоне по гарантии никада ниче нет.... а забаблос за углом все есть :blink: заправка по моему 30-40 тысяч... я когда год назад в мае пытался по гарантии все сделать, сказали запчастей и фриона нет, будет через 2 месяца... а мне наф через 2 месяца кондей то... короче послал и сделал за свой счет... гарантия Ну вот опять!

 

тоже ждал 2 недели фреона на 3 кахрамоне, и дождался, вчера с утра в течении 30 минут залили фреон, мастер сказал, что 700 грамм вместимость всей системы. Охлаждает, теперь машина всегда с включенным климатом на 22 градуса. На динамике езды абсолютно не отражается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тоже ждал 2 недели фреона на 3 кахрамоне, и дождался, вчера с утра в течении 30 минут залили фреон, мастер сказал, что 700 грамм вместимость всей системы. Охлаждает, теперь машина всегда с включенным климатом на 22 градуса. На динамике езды абсолютно не отражается.

 

Я кондей чувствую... к стати до перепрошивки расход был 18-19 причем пофиг скондеем или без, сейчас после перепрошивки расход 16,5 но кондер несколько повышает расход... т.е. по расходу кондей стал заметен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О! есть люди которые перешивали каптиву? как ощущения и какие плюсы после данной операции???

хотел спросить по поводу кондея. при включенном состоянии, на режиме LOW какая выходная температура воздуха должна быть? по мне, так в лосе дует намного холоднее. Есть конечно вариант, что давление фриона маловато, хотя может и размер салона влияет. У кого как работает кондиционер в каптиве. спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О! есть люди которые перешивали каптиву? как ощущения и какие плюсы после данной операции???

хотел спросить по поводу кондея. при включенном состоянии, на режиме LOW какая выходная температура воздуха должна быть? по мне, так в лосе дует намного холоднее. Есть конечно вариант, что давление фриона маловато, хотя может и размер салона влияет. У кого как работает кондиционер в каптиве. спасибо.

 

По поводу кондея. У меня кондей работает сносно... Но и сосульки на потолке не образуются, объем салона офигенный... пока его охладишь... В принципе температура в салоне комфортная, кондей вообще опасная штука ... меня почему-то сдувает сразу... Может конечно у меня там фриона мало или че, но я не заморачиваюсь, меня устраивает... а то ведь сосулька то с потолка и на котелок может упасть :o Сейчас градусы стоят на 22...

Меня больше бесит логика работы климата... на улице 24, ставлю КК на 22 и он :) начинает холодить... приходиться выключать Ну вот опять ...

 

На тему прошивки... Крылья не выросли, скажу сразу ... да и цели такой не стояло... капитлка она не гоночная машина. Машинка на мой взгляд стала ездить более эластично что-ли... моторчик веселее крутиться несколько ... полегче ему как будто... На старой прошиве был неприятным неактивный разгон на автомате на 3 и 4 коростях примерно... т.е. частенокь приходилось давить в кикдаун, сейчас реже, кикдауном пользуюсь только для обгона... чтобы типа раз и все... не люблю я в пятнашки играть... Расход свалился с 18-19 до 16,5 - 16,7 (статистика по 3-м бакам пока правда) Прошива Евро 2, катализаторы не убирал... жалко резать пока, но наверное все таки придется... надеюсь с расходом в данном случае вписаться в 16 - это уже терпимо... 15 имхо замечательно а 14 - ну как говориться лучшее враг хорошего... не надеюсь с моим стилем езды.

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ездил в субботу в горы, всю дорогу держал скорость не выше 120км/ч. Так вот, по компьютеру, самый минимальный расход, который был показан, это 12,5 L/100км при средней скорости 92км/ч. А вообще, мое мнение, тормознутый какой то бортовой комп. Ерунду показывает с какими то запоздалыми данными. В город вернулся, поездил два дня, а расход все так же висел на 12,5.

по поводу прошивки, хм... сегодня почитаю, что есть из плюсов и минусов, после новой программы. жалко бить родную прошивку, но с нашим офигенным топливом, хочется задуматься :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это большая и тяжелая машина с огромным объемом я имею в виду 3,2 л. и что не делай,а меньше 14-15 литров ну никак не получится ну может быть если с места старотовать как жигули...придерживаться определенных экономичных скоростей и режимов еще пол литра сэкономите...но не белее, хотя думаю на такой машине наврядле вы будете придерживаться такого стиля езды..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На тему прошивки... Крылья не выросли, скажу сразу ... да и цели такой не стояло... капитлка она не гоночная машина. Машинка на мой взгляд стала ездить более эластично что-ли... моторчик веселее крутиться несколько ... полегче ему как будто... На старой прошиве был неприятным неактивный разгон на автомате на 3 и 4 коростях примерно... т.е. частенокь приходилось давить в кикдаун, сейчас реже, кикдауном пользуюсь только для обгона... чтобы типа раз и все... не люблю я в пятнашки играть... Расход свалился с 18-19 до 16,5 - 16,7 (статистика по 3-м бакам пока правда) Прошива Евро 2, катализаторы не убирал... жалко резать пока, но наверное все таки придется... надеюсь с расходом в данном случае вписаться в 16 - это уже терпимо... 15 имхо замечательно а 14 - ну как говориться лучшее враг хорошего... не надеюсь с моим стилем езды.

 

Kostik, можно поподробнее? Где перепрошивались, изменилась ли мощность при разных скоростях (то есть, в диапозонах чтоль... например, при подъеме-спуске...), есть ли риски, во сколько обошлось?

Edited by avaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня больше бесит логика работы климата... на улице 24, ставлю КК на 22 и он :) начинает холодить... приходиться выключать Ну вот опять ...

 

КК при выборе метода охлаждения больше ориентируется на внутренюю температуру, о она в среднем на 5-10 градусов больше чем внешняя. Её вы можете проверить только на меджиккаре. Так что все нормально-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
КК при выборе метода охлаждения больше ориентируется на внутренюю температуру, о она в среднем на 5-10 градусов больше чем внешняя. Её вы можете проверить только на меджиккаре. Так что все нормально-)

 

слушайте Каптилководы - а что нельзя этот штатный БК привести в порядок чтобы показывал все точно? как это правильно называется? откалибровать его чтоли, что там пишут на российских сайтах то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ездил в субботу в горы, всю дорогу держал скорость не выше 120км/ч. Так вот, по компьютеру, самый минимальный расход, который был показан, это 12,5 L/100км при средней скорости 92км/ч. А вообще, мое мнение, тормознутый какой то бортовой комп. Ерунду показывает с какими то запоздалыми данными. В город вернулся, поездил два дня, а расход все так же висел на 12,5.....

ИМХО, всё описанное выше - ненормально. Когда езжу на дачу (тоже в горы), расход по компу падает с 12-13 литров на 100 км (у меня эпика LT) до 9-10 литров (если еду 130-140 км/ч) и до 6,8 (!) это абсолютный рекорд, если едешь 100 км/ч, т.е. в эконом режиме.Комп подвирает, это всем известно. Реальный минимальный расход у Эпики по трассе, без кондёра - около девяти литров. У Каптивы, я думаю, литров 11 реальный расход в эконом режиме. Компьютер по любому должнем реагировать на другой режим езды - по трассе машина едет в основном на 6-й скорости.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, всё описанное выше - ненормально. Когда езжу на дачу (тоже в горы), расход по компу падает с 12-13 литров на 100 км (у меня эпика LT) до 9-10 литров (если еду 130-140 км/ч) и до 6,8 (!) это абсолютный рекорд, если едешь 100 км/ч, т.е. в эконом режиме.Комп подвирает, это всем известно. Реальный минимальный расход у Эпики по трассе, без кондёра - около девяти литров. У Каптивы, я думаю, литров 11 реальный расход в эконом режиме. Компьютер по любому должнем реагировать на другой режим езды - по трассе машина едет в основном на 6-й скорости.

 

Хе хе, у меня на трассе с кондером 6-6.5 кушает в реале. Ниже скрин бк на трассе, обратите внимание что кк и кондер включен.

 

З.Ы. Эпика 2.5 АТ-))

 

 

post-1802-1272112544.jpg

Edited by Начальник Кредитного отдела
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

начал обращать внимание, что при оборотах коленвала 1800-2000, на педали акселератора чувствуется какая то вибрация небольшая. Ощущение, будто едешь по ровной дороге, где фактурный асфальт. После 2000 об/мин, вибрация пропадает. Что может быть? Первые дни этого не замечал, теперь постоянно ловлю себя на мысли, что замечаю. Ехать в сервис думаю бессмысленно, т.к. для того, чтобы человек понял это, ему нужно будет поездить на машине некоторое время, а этого они делать точно не будут. На подъемнике же, не знаю, будет ли похожая вибрация, т.к. колеса без нагрузки. Может в коробке масла мало, надо бы проверить уровень, только не знаю как :P хотя не думаю что причина в этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хе хе, у меня на трассе с кондером 6-6.5 кушает в реале. Ниже скрин бк на трассе, обратите внимание что кк и кондер включен.

З.Ы. Эпика 2.5 АТ-))

Ягодка моя!, прям научная фантастика какая-то! Прошивались?

ЗЫ Коллега, мы оффтопим - темка про каптюшу. :P

 

 

начал обращать внимание, что при оборотах коленвала 1800-2000, на педали акселератора чувствуется какая то вибрация небольшая....

Нужно на диагностику съездить. Может, провод какой пробит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... - по трассе машина едет в основном на 6-й скорости.

 

А шестая передача на какой машине есть? на эпике?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к вопросу о диагностике. Где и кто в Ташкенте занимается диагностикой агрегатов у CAPTIVA 3.2? умельцев то много, но есть ли на самом деле мастера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now