8 507 posts in this topic

Накрылся аккумулятор, прослужив примерно 2 года 10 месяцев. В магазине сказали, что на Эпиках и Каптивах аккумулятор служит около 2-х лет. Что-то маловато. Может это связано с тем, что с завода идет емкость 70 амперчас, а надо что-нибудь помошнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Накрылся аккумулятор...

у меня тоже же здохла после 1.5 года эксплуатации :angry: . Заменил на 74Ah

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже поставил 74 Аh

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не подскажет, где можно купить новую Каптиву?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, где стоит фильтр салона, подозреваю, что из-за него плохо работет кондёр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, где стоит фильтр салона, подозреваю, что из-за него плохо работет кондёр.

 

В районе бардачка. Надо открутить 4 самореза и снимется весь корпус бардачка. И дальше есть гнездо фильтра и тоже надо открутить саморез, дальше можно достать фильтр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В районе бардачка. Надо открутить 4 самореза и снимется весь корпус бардачка. И дальше есть гнездо фильтра и тоже надо открутить саморез, дальше можно достать фильтр.

 

Спасибо, Из-за него может плохо работать кондёр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Из-за него может плохо работать кондёр?

Поток воздуха слабый или поток воздуха недостаточно холодный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не подскажет, где можно купить новую Каптиву?

В Автосалоне нету?

В Туркмению отправили 160шт... Скоро должна появится Каптива-2 (есть здесь даже отдельная Тема на форуме) :) B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже поставил 74 Аh

 

такая же картина, сдох после двух лет эксплуатации купил 74 А, delkor 110$/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая же картина, сдох после двух лет эксплуатации купил 74 А, delkor 110$/

 

странно, у меня уже аккуму 3-й год пошел... ни каких признаков близкой его смерти... лампочка заленая... правда я его пару раз заряжал зарядкой в режиме "десульфатации" - наверное денек заряжался в каждом случае... хз че за режим, но в инструкции к заряднику (Кедр...) написано, что типа продлевает жизнь аккума...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Автосалоне нету?

В Туркмению отправили 160шт... Скоро должна появится Каптива-2 (есть здесь даже отдельная Тема на форуме) :) B)

По новой Каптиве пока ничего не слышно, в салонах можно заключить договор с поставкой в октябре-ноябре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, где стоит фильтр салона, подозреваю, что из-за него плохо работет кондёр.

у меня когда плохо кондер работал, прочистили фильтр и стало лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно, у меня уже аккуму 3-й год пошел... ни каких признаков близкой его смерти... лампочка заленая... правда я его пару раз заряжал зарядкой в режиме "десульфатации" - наверное денек заряжался в каждом случае... хз че за режим, но в инструкции к заряднику (Кедр...) написано, что типа продлевает жизнь аккума...

 

После того как батарея сдохла, поставил на зарядку ,после зарядки машина завелась разок и все, отдал аккумляторщикам, они дали нагрузку на него , вердикт: банка замкнула..сказали что проводок какой то отвалился и замкнул, однозначно очень маленький ресур 2 года и три месяца для аккумлятора, кстати лампочка так и горела зеленая

Edited by SAVA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то заправлялся 80-м бензином? Как машина ведет себя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то заправлялся 80-м бензином? Как машина ведет себя?

на жаре стучит и трещит во всю. зимой нормально, терпимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то заправлялся 80-м бензином? Как машина ведет себя?

 

Не стреляйте в пианиста :) (с)... в смысле не стоит... она и на 91-м и на 95 нет нет постукивает, а что будет на 80-м!!! Если уж есть така необходимость острая, ну чтоб с области доехать или еще чего, куда ни шло, а специально я бы не стал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нету 91-го! Я вчера объехал 3-4 заправки, наконец нашел на МКАДе возле моста аэропорта... но там страшный недолив. За 207 км - 47 литров! Правда, я минут 40 стоял на жаре с включ. кондером.

Edited by avaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нету 91-го! Я вчера объехал 3-4 заправки, наконец нашел на МКАДе возле моста аэропорта... но там страшный недолив. За 207 км - 47 литров! Правда, я минут 40 стоял на жаре с включ. кондером.

 

я еду на заправку, когда бортовой комп показывает, что бенза осталось где-то на 120 км... ну в среднем, чтобы избежать таких ситуаций... хотя всякое конечно бывает... еще раз... мое мнение что 80-й налить можно , но только в экстренных случаях и не много и при первой возможности заправиться 91-м или 95-м...

 

п.с. один раз довыделывался - решил проверить когда в Максиме загориться лампочка - индикатор низкого уровня топлива... в результате еле еле добрался до заправке... причем уже машину аж дергать стало.... похоже там лампочка не работала... :) потом через месяцок бензонасос помер - мож совпало, а мож и нет... больше не экспериментирую...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на жаре стучит и трещит во всю. зимой нормально, терпимо.

 

вчера искал 91 -ый , пока искал лампа загорелась , да и жара 42, плюнул заправил 80-ый, вроде едете, вроде тянет, не шумит, но все равно что не то!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я на выходных в горы съездил на 80м с Мисс Петрол :( вроде нормально, или из за того что у меня там литров 30 91-го уже было ничего не почувствовали. при полном баке комп показал что я смогу проехать 398км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нету 91-го!

поставьте газ, пропан-бутан. очередей нет, есть по всему Узбекистану, стоит в два раза дешевле 95 бензина, тянет поверьте мне, не хуже. один раз попадете на оборудование(установка), зато потом забудете о проблемах с бензином.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая же картина, сдох после двух лет эксплуатации купил 74 А, delkor 110$/

 

Себе купил польский аккумулятор за 307000 сум с двухгодичной гарантией. Ездил в Сергели, на все аккумуляторы давали гарантию один год, что-то подозрительной показалась мне ихняя гарантия. А в магазине еще будут делать бесплатные ТО аккумулятора через определенное время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня только на хорошем 95 не стучат пальцы, на 91 стучат ужасно. 80 разок залил, стучали тоже сильно.

пробег 20 тыс. по компу расход 15, по баку 17-18.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуста где на Каптиву ставят газовое оборудование?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.