godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 494 posts in this topic

Много лет заказываем шмотки с Асос, редко правда, 1-2 раза в год. В последний раз приблизительно полгода назад заказывали. Всегда указывали местный адрес и без проблем получали от магазина на прямую, без посредников. В этот раз какие-то проблемы, мы не поняли. Повторили заказ уже третий раз. И опять оплата прошла, но теперь Асос заказ даже не отправил. Поменялись правила интернет покупок, мы что-то упустили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, тетя Соня сказал:

Поменялись правила интернет покупок, мы что-то упустили?

Меняйте правила и вы)) Заказывайте на адрес почтовой курьерской службы в штатах и получайте посылки у нас, проблем не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, тетя Соня said:

Много лет заказываем шмотки с Асос, редко правда, 1-2 раза в год. В последний раз приблизительно полгода назад заказывали. Всегда указывали местный адрес и без проблем получали от магазина на прямую, без посредников. В этот раз какие-то проблемы, мы не поняли. Повторили заказ уже третий раз. И опять оплата прошла, но теперь Асос заказ даже не отправил. Поменялись правила интернет покупок, мы что-то упустили?

из англии можно пересылать через my.meest.us. Я сам недавно получил через них посылку из Лондона. Они после регистрации дадут вам личный почтовый адрес в Лондоне, на который вы будете оформлять свои покупки например на сайте asos. Далее после прибытия всех покупок (28 дней допускается бесплатное хранение) вы заказываете пересылку на любой адрес в Узбекистане. Будет стоить где-то 12-13-14 долл за кг (точно не помню). За неделю-макс две получите точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знала, что из Англии теперь получают посылки через посредников. Хорошо, придется воспользоваться их услугами. Из Штатов да, получали через почтовую службу Викишоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hamu сказал:

из англии можно пересылать через my.meest.us. Я сам недавно получил через них посылку из Лондона. Они после регистрации дадут вам личный почтовый адрес в Лондоне, на который вы будете оформлять свои покупки например на сайте asos. Далее после прибытия всех покупок (28 дней допускается бесплатное хранение) вы заказываете пересылку на любой адрес в Узбекистане. Будет стоить где-то 12-13-14 долл за кг (точно не помню). За неделю-макс две получите точно.

Только вот минус - в этой схеме придется VAT платить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, HOBBIT said:

Только вот минус - в этой схеме придется VAT платить.

Но есть плюс, ты не ограничен только одним магазином который шлет напрямую к нам (asos), можно любые магазины использовать NEXT, H&M, Mark and Spencer и куча других. Если делать покупки во время праздников то цена приятно удивит (даже с VAT/НДС включенным)

А так, США куда круче Англиии по теме шопинга. Только изредка в Англии дешевле или просто нет др.вариантов в США (110 вольт электроника например у нас не работает)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В европе всё дорого. В США цены гораздо ниже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, hamu сказал:

из англии можно пересылать через my.meest.us.

Этот Асос в Англии что ли находится? ))

1 час назад, HOBBIT сказал:

В европе всё дорого. В США цены гораздо ниже.

Смотря что именно, есть товары, которые производятся в Европе и в штатах они дороже, есть товары, которые продаются только в Европе, много разных вариантов есть. Поэтому покупаем по всему миру, где есть в наличии и где дешевле, то в Китае, то в штатах, то в Европе, то в России))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток. Можно ли на Wildberries платить местной картой (Узкард)?Если нет, то стоит ли открывать для этого карту "Мир" или лучше открыть обычную Визу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Dimon55555510 сказал:

Доброго времени суток. Можно ли на Wildberries платить местной картой (Узкард)?Если нет, то стоит ли открывать для этого карту "Мир" или лучше открыть обычную Визу?

Оплата нашими узкард и хумо. Виза-потери на конвертации (оплата через посредника в КЗ). Мир -если имеются ввиду недокарты-кобейджинговые, не работают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, молчун сказал:

Оплата нашими узкард и хумо

Спасибо большое, попробовал зарегистрировать Узкард - получилось.А с карточки снимать будут ту сумму, которая указана к оплате на сайте или есть какие-то комиссии дополнительные? Просто не хочу пополнять карту сверх той суммы, которая требуется для оплаты покупки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Dimon55555510 сказал:

Спасибо большое, попробовал зарегистрировать Узкард - получилось.А с карточки снимать будут ту сумму, которая указана к оплате на сайте или есть какие-то комиссии дополнительные? Просто не хочу пополнять карту сверх той суммы, которая требуется для оплаты покупки.

Как указанно. В этой цене у них уже комиссия за доставку, при чём не маленькая. При выборе доставки в ПВЗ на территории РФ цена от нашей отличается существенно. А снять как с росс карт МИР без согласия они не смогут. У нас на картах есть функция 3DS, при оплате приходит код в смс, который надо ввести. Так что можно любой нашей картой спокойно пользоваться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/5/2023 at 11:22, hamu said:

Сам ищу подходящий инструмент от Milwaukee для того что бы им можно в стене (кирпич/бетон) просверлить отверствие для дюбелей и привинтить болт\шуруп/гвоздь (а также отвинтить их шурупы обратно), а так же чтобы можно просверлить круглые отверствия в мебели (мдф/дсп) без пилы как на фото (с помощью спец.насадки наверное).

diy - wall mounted night stand with wireless charger - modern decor 1.jpg

Выбрал таки себе инструмент для хозяйства и мелкого ремонта и акксесуары к нему:

Осталось дождаться когда доставят все это - инструмент с батареей отправляю через поляр, остальное все через мист.

Edited by hamu
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть номера поляра в Ташкенте?

 И кто в курсе, надо ли давать новый номер паспорта курьерским фирмам если истек срок действия старого? Вроде все записи идут сейчас по ПИНФЛу, его я тоже давал. Он не меняется. Или таможня наша тупо задержит посылку мол паспортные данные неверные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, hamu said:

У кого есть номера поляра в Ташкенте?

 И кто в курсе, надо ли давать новый номер паспорта курьерским фирмам если истек срок действия старого? Вроде все записи идут сейчас по ПИНФЛу, его я тоже давал. Он не меняется. Или таможня наша тупо задержит посылку мол паспортные данные неверные?

+998988094105

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/18/2023 at 16:05, sayko said:

+998988094105

Спасибо, на этом номере также телеграм - можно писать.

Узнал что у поляра тоже есть телеграм канал, как и у миста - https://t.me/polarexpressuz

ps. из последнего сообщения в их канале:

Quote

 

Доводим до вашего сведения, что товары, содержащие Li-Ion аккумуляторы, относятся к опасным грузам, на которые распространяются ограничения по авиаперевозке, установленные International Air Transport Association (https://www.iata.org/) (Р1967, II).

Данный пункт гласит, что для транспортировки воздушным транспортом допускаются только те посылки, в которых содержатся аккумуляторы общим весом не более 5кг, где мощность каждого не превышает 100Wh (Ватт).

https://t.me/polarexpressuz/375

 

 

Вот почему они не отказывались перевозить акккумуляторы. Что бы превысить данный лимит (мощность каждого не превышает 100Wh) это потребуется купить аккумулятор более 8-9 ампер/часов для 12вольтов (Milwaukee M12), или более 5-6 ампер/час для 18вольтовых аккумуляторов (M18) или 5 ампер/час для 20 волтовых. Если покупать киты с несколькими аккумуляторами то сумма мощностей всех не суммируется, что есть хорошо. Я заказал кит в котором 12в три аккумулятора - 2 + 2 + 5 = суммарно 9 ампер/час. А до этого кит с двумя аккумаляторами 18в по 3 каждый = 3+3 = 6 ампер/час. Другие перевозчики наотрез отказываются перевозить такие грузы.

 

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hamu сказал:

Спасибо, на этом номере также телеграм - можно писать

полар мне довез 6 ач 18 вольтовую что в сумме дает 6*18=108 ватт. Нормальные ритейлеры шлют полузаряженные батареи.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, sayko said:

полар мне довез 6 ач 18 вольтовую что в сумме дает 6*18=108 ватт. Нормальные ритейлеры шлют полузаряженные батареи.

Значит округлили в пользу клиента. 18в всё-таки не 20в. 6ah Dewalt 20v аккумулятор они конкретно пишут запрещен для перевозки авиа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, hamu said:

Значит округлили в пользу клиента. 18в всё-таки не 20в. 6ah Dewalt 20v аккумулятор они конкретно пишут запрещен для перевозки авиа.

да красавчики

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупая в Вайлберис будьте предельно внимательны и не ведитесь только  на положительные отзывы покупателей и тщательно проверяйте в пункте выдачи. Похоже опция "возврат товара " это опция только "для белых людей" и в нашем регионе (как мне объяснили в их чате ) пока не работает. Написать отрицательный отзыв о товаре тоже не дают похоже блочат спецом.
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спойлер

 

Я Лина - виртуальный помощник службы поддержки. Если у Вас возник вопрос задайте его в этом чате, и я с удовольствием отвечу на него.

25 апреля 2023

Лина

Похоже, для решения Вашего вопроса понадобится помощь. Пожалуйста, ожидайте ответа оператора.

15:19

25 апреля 2023

Самый натуральный обман! Люди вам не стыдно писать ложные отзывы? Я бы не купил это барахло за такие деньги !!! Это не ионизатор и не озонатор Даже светодиода синего нету ,который вешают якобы как для ультрафиолета. Вся электроника это вентилятор,который питается от 5В. Всех кто жалуется на отсутствие адаптера питания, хочу успокоить :устройство и без подключения к сети работает так же как и при подключении. Возвратить деньги за товар отказываются.

15:19

В каком месте моего отзыва нецензурная лексика или ссылка на сайт? Почему заблокировали ?

15:21

Валерия

Ваш отзыв и его предоставление очень важно для нас и для наших покупателей. Надеемся, что он поможет им сделать правильный выбор при осуществлении покупки. Согласно регламента компании все отзывы проверяются на фейк и на корректность написания. После проведения этой проверки он будет опубликован и включен в рейтинг. К сожалению, для проведения проверки требуется некоторое время. Прошу Вас, пожалуйста, ожидать ее окончания. От лица компании приношу извинение за доставленное неудобство.

15:21

А куда девалась вся предыдущая переписка по поводу возврата товара которую пару дней назад?

15:32

Татьяна

Вся переписка сохранена

15:33

Там мне тоже предлагали подождать до появления опции "возврат" для нашего региона в перс кабинете моего аккаунта

15:36

Денис

Просим вас воспользоваться рекомендациями. Если у вас появятся другие вопросы - пишите нам чат.

15:37

Так я могу вернуть товар или хотя бы отзыв о нём написать или молчать в тряпочку?

15:38

Почему мой отзыв не проходит?

15:40

Наталья

Артикул товара по которому вопрос - уточните?

15:40

Почему в чате мне отвечают 5 разных операторов?

15:40

Елена

Вам отвечает первый освободившийся оператор.

15:41

Так артикул кого интересует? Если говорите что записи чата сохраняются то я уже высылал его

По нашим данным отзыв вами не был написан

15:45

Отзывы не проходят похоже вы меня заблочили!!!

15:46

Самый натуральный обман! Люди вам не стыдно писать ложные отзывы? Я бы не купил это барахло за такие деньги !!! Это не ионизатор и не озонатор Даже светодиода синего нету ,который вешают якобы как для ультрафиолета. Вся электроника это вентилятор,который питается от 5В. Всех кто жалуется на отсутствие адаптера питания, хочу успокоить :устройство и без подключения к сети работает так же как и при подключении. Возвратить деньги за товар отказываются.

15:47

Мария

Уточните, пожалуйста, у вас не получается оставить отзыв?

15:47

Где в этом тексте нецензурное слово или ссылка на сайт якобы которое я должен исправить?

15:47

Во первых не получается отправить отзыв! Во вторых как мне вернуть этот товар?

15:49

Анастасия

Уточните, пожалуйста, какую ошибку выдает? А так же напишите, пожалуйста, артикул товара.

15:53

Отзыв не оставить Отзыв не может быть сохранен, так как содержит ненормативную лексику или ссылки на другой сайт. Пожалуйста, отредактируйте отзыв перед отправкой.

16:01

Артикул товара Артикул: 99616541

16:02

Елизавета

Отзыв не был опубликован, так как содержал информацию по работе торговой площадки. Вы можете оставить отзыв, указав только характеристику товара.

16:04

Где там про торг площадку? То что деньги не возвращают?

16:05

Надежда

В отзыве можно указать информацию только характеристику товара.

16:06

Хорошо второй вопрос как мне вернуть товар?

16:07

Ещё и недели не прошло

16:08

Анастасия

Приносим извинения за трудности в работе системы. По причине технических неполадок пока нет возможности оформить заявку на проверку товара в Вашем регионе. Мы прикладываем все усилия, чтобы восстановить работу в кратчайшие сроки. Точных сроков нет. Как только неполадки будут устранены, Вы сможете оформить заявку на проверку товара и, в случае ее одобрения, вернуть товар.

16:09

Вот сократил текст до минимума про площадку уже ни слова но результат тот же:

16:12

Анастасия

Прошу прощения за неверную информацию. В заявке на проверку товара Вы не указали фото, поэтому она отклонена. Вы можете оформить заявку на проверку товара повторно, указав все запрошенные фото.

16:12

Я бы не купил это барахло за такие деньги !!! Это не ионизатор и не озонатор Даже светодиода синего нету ,который вешают якобы как для ультрафиолета. Вся электроника это вентилятор,который питается от 5В. Всех кто жалуется на отсутствие адаптера питания, хочу успокоить :устройство и без подключения к сети работает так же как и при подключении.

16:13

Где тут про площадку? Но текст не проходит с той же ссылкой

По нашим данным отзыв вами не был написан

15:45

Отзывы не проходят похоже вы меня заблочили!!!

15:46

Самый натуральный обман! Люди вам не стыдно писать ложные отзывы? Я бы не купил это барахло за такие деньги !!! Это не ионизатор и не озонатор Даже светодиода синего нету ,который вешают якобы как для ультрафиолета. Вся электроника это вентилятор,который питается от 5В. Всех кто жалуется на отсутствие адаптера питания, хочу успокоить :устройство и без подключения к сети работает так же как и при подключении. Возвратить деньги за товар отказываются.

15:47

Мария

Уточните, пожалуйста, у вас не получается оставить отзыв?

15:47

Где в этом тексте нецензурное слово или ссылка на сайт якобы которое я должен исправить?

15:47

Во первых не получается отправить отзыв! Во вторых как мне вернуть этот товар?

15:49

Анастасия

Уточните, пожалуйста, какую ошибку выдает? А так же напишите, пожалуйста, артикул товара.

15:53

Отзыв не оставить Отзыв не может быть сохранен, так как содержит ненормативную лексику или ссылки на другой сайт. Пожалуйста, отредактируйте отзыв перед отправкой.

16:01

Артикул товара Артикул: 99616541

16:02

Елизавета

Отзыв не был опубликован, так как содержал информацию по работе торговой площадки. Вы можете оставить отзыв, указав только характеристику товара.

16:04

Где там про торг площадку? То что деньги не возвращают?

16:05

Надежда

В отзыве можно указать информацию только характеристику товара.

16:06

Хорошо второй вопрос как мне вернуть товар?

16:07

Ещё и недели не прошло

16:08

Анастасия

Приносим извинения за трудности в работе системы. По причине технических неполадок пока нет возможности оформить заявку на проверку товара в Вашем регионе. Мы прикладываем все усилия, чтобы восстановить работу в кратчайшие сроки. Точных сроков нет. Как только неполадки будут устранены, Вы сможете оформить заявку на проверку товара и, в случае ее одобрения, вернуть товар.

16:09

Вот сократил текст до минимума про площадку уже ни слова но результат тот же:

16:12

Анастасия

Прошу прощения за неверную информацию. В заявке на проверку товара Вы не указали фото, поэтому она отклонена. Вы можете оформить заявку на проверку товара повторно, указав все запрошенные фото.

16:12

Я бы не купил это барахло за такие деньги !!! Это не ионизатор и не озонатор Даже светодиода синего нету ,который вешают якобы как для ультрафиолета. Вся электроника это вентилятор,который питается от 5В. Всех кто жалуется на отсутствие адаптера питания, хочу успокоить :устройство и без подключения к сети работает так же как и при подключении.

16:13

Где тут про площадку? Но текст не прохо

По нашим данным отзыв вами не был написан

15:45

Отзывы не проходят похоже вы меня заблочили!!!

15:46

Самый натуральный обман! Люди вам не стыдно писать ложные отзывы? Я бы не купил это барахло за такие деньги !!! Это не ионизатор и не озонатор Даже светодиода синего нету ,который вешают якобы как для ультрафиолета. Вся электроника это вентилятор,который питается от 5В. Всех кто жалуется на отсутствие адаптера питания, хочу успокоить :устройство и без подключения к сети работает так же как и при подключении. Возвратить деньги за товар отказываются.

15:47

Мария

Уточните, пожалуйста, у вас не получается оставить отзыв?

15:47

Где в этом тексте нецензурное слово или ссылка на сайт якобы которое я должен исправить?

15:47

Во первых не получается отправить отзыв! Во вторых как мне вернуть этот товар?

15:49

Анастасия

Уточните, пожалуйста, какую ошибку выдает? А так же напишите, пожалуйста, артикул товара.

15:53

Отзыв не оставить Отзыв не может быть сохранен, так как содержит ненормативную лексику или ссылки на другой сайт. Пожалуйста, отредактируйте отзыв перед отправкой.

16:01

Артикул товара Артикул: 99616541

16:02

Елизавета

Отзыв не был опубликован, так как содержал информацию по работе торговой площадки. Вы можете оставить отзыв, указав только характеристику товара.

16:04

Где там про торг площадку? То что деньги не возвращают?

16:05

Надежда

В отзыве можно указать информацию только характеристику товара.

16:06

Хорошо второй вопрос как мне вернуть товар?

16:07

Ещё и недели не прошло

16:08

Анастасия

Приносим извинения за трудности в работе системы. По причине технических неполадок пока нет возможности оформить заявку на проверку товара в Вашем регионе. Мы прикладываем все усилия, чтобы восстановить работу в кратчайшие сроки. Точных сроков нет. Как только неполадки будут устранены, Вы сможете оформить заявку на проверку товара и, в случае ее одобрения, вернуть товар.

16:09

Вот сократил текст до минимума про площадку уже ни слова но результат тот же:

16:12

Анастасия

Прошу прощения за неверную информацию. В заявке на проверку товара Вы не указали фото, поэтому она отклонена. Вы можете оформить заявку на проверку товара повторно, указав все запрошенные фото.

16:12

Я бы не купил это барахло за такие деньги !!! Это не ионизатор и не озонатор Даже светодиода синего нету ,который вешают якобы как для ультрафиолета. Вся электроника это вентилятор,который питается от 5В. Всех кто жалуется на отсутствие адаптера питания, хочу успокоить :устройство и без подключения к сети работает так же как и при подключении.

16:13

Где тут про площадку? Но текст не проходит с той же ссылкой

 

 

Вот попытка пообщаться на их чате

Edited by rintik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, rintik said:

Покупая в Вайлберис будьте предельно внимательны и не ведитесь только  на положительные отзывы покупателей и тщательно проверяйте в пункте выдачи. Похоже опция "возврат товара " это опция только "для белых людей" и в нашем регионе (как мне объяснили в их чате ) пока не работает. Написать отрицательный отзыв о товаре тоже не дают похоже блочат спецом.
 

я заказываю только там книги (реально выгодные цены если покупаете не у перекупщика), плюс те вещи чего нет на амазоне (западе) или у нас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что выгодно там покупать так это книги. Наши магазины книжные и книжные барыги хотят тройную мзду сорвать. Сделал пробный заказ. Уже несколько дней срок прошел, книги нет. В чате тишина. Функция возврата тоже пропала. В общем попахивает не хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, forex-uz said:

Что выгодно там покупать так это книги. Наши магазины книжные и книжные барыги хотят тройную мзду сорвать. Сделал пробный заказ. Уже несколько дней срок прошел, книги нет. В чате тишина. Функция возврата тоже пропала. В общем попахивает не хорошо.

срок доставки какой был указан? У меня часть заказа пришла до праздников, другая часть сейчас пишет что задерживается. Может в таможне завал и не успевают проверить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, hamu сказал:

срок доставки какой был указан? У меня часть заказа пришла до праздников, другая часть сейчас пишет что задерживается. Может в таможне завал и не успевают проверить?

У них периодически такие задержки-теряют во время транспортировки (чаще когда вместо авиадоставки отправляют фурами). Потом высылают дубли заказов-неоплаченные. В итоге потом эти заказы спустя время могут дойти чуть позже или вместе с дублями. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.