godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 496 posts in this topic

12 часов назад, guilt сказал:

Паспортные данные нужно в случае возврата товара, если не ошибаюсь.

Скорее для таможни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, aleksey yurevich сказал:

Цены у них приятно удивили в сравнении с местными интернет магазинами. 

Удивили но не приятно. Многое что хотел купить в октябре -ноябре выросло в цене на 50%.:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, royson сказал:

кто-нибудь заказывал товар в интернет-магазине uz.wildberries.ru ?

почему-то чтобы сделать заказ требуется заполнить телефон, пинфл и паспортные данные , и данные карты виза. 

Заказывал и не раз. Паспортные данные пинфл нужны для нашей таможни, не предоставите, товар не получите - вкратце так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, rintik сказал:

Удивили но не приятно. Многое что хотел купить в октябре -ноябре выросло в цене на 50%.:facepalme:

По сравнению с ценами в октябре сейчас рост уже почти на 100%. Много что уже дороже чем у нас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, guilt said:

Я отплачивал посредством UzCard

может раньше было, но сейчас в списке доступных нет узкард и хумо. Есть возможность привязать карту, тогда без разницы что-ли будет какая привязывается карта - сумовая  узкард или какая-нибудь другая? а как быть с вводом пин-кода если узкард?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, royson сказал:

может раньше было, но сейчас в списке доступных нет узкард и хумо. Есть возможность привязать карту, тогда без разницы что-ли будет какая привязывается карта - сумовая  узкард или какая-нибудь другая? а как быть с вводом пин-кода если узкард?

В списке и не отображается. Прогеры у них очень плохие-косяк на косяке. Но привязывается Узкард или Хумо. CVV 111, 000 или пусто. Привязка может сразу не сработать, пытаться надо будет чуть позже. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заполнил форму. вышло сообщение что отправили смс на тел.

но смс так и не пришла. карта должна быть с включенной услугой смс-информирования ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, royson сказал:

заполнил форму. вышло сообщение что отправили смс на тел.

но смс так и не пришла. карта должна быть с включенной услугой смс-информирования ? 

Конечно. А как иначе будет приходить код для 3DS во время оплаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, rintik сказал:

Удивили но не приятно. Многое что хотел купить в октябре -ноябре выросло в цене на 50%.

Я успел купить по старым приятным ценам. Покупал 4 февраля. А примерно с 12 у них начался рост цен. Но где то прошла информация что цикл поднятия цен сменится на цикл  опускания. А потом опять в верх а затем вниз. В общем у них такая политика ценообразования, волнообразная. Так они зарабатывают деньги. Кто знает, может по этому у ВБ доставка в Узбекистан безплатная. Там можно следить за ценой на товар. На многие товары есть график цены, по нему можно понять какая на данный момент цена , максимальная или минимальная. И если отследить цену на товар то можно приобрести его за  очень приятную цену. Вот ссылка на телеграмм канал , там люди делятся между собой информацией по ВБ. https://t.me/uzWildberriesRu Это не официальный канал от ВБ, он частный канал но там можно получить ответы на многие интересующие вопросы.

Edited by aleksey yurevich
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, aleksey yurevich сказал:

Я успел купить по старым приятным ценам. Покупал 4 февраля. А примерно с 12 у них начался рост цен. Но где то прошла информация что цикл поднятия цен сменится на цикл  опускания. А потом опять в верх а затем вниз. В общем у них такая политика ценообразования, волнообразная. Так они зарабатывают деньги. Кто знает, может по этому у ВБ доставка в Узбекистан безплатная. 

Доставка у них не бесплатная, она заложена в цену товара. Легко видна разница когда товар заказываешь на ПВЗ в РФ или у нас. А то что подорожало сейчас в последние 3 недели вообще в рамки не укладывается, такого подорожания в течении года не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, aleksey yurevich said:

Я успел купить по старым приятным ценам. Покупал 4 февраля.

а как считается комисия за платеж? пришла смс что снята такая-то сумма в KZT.  по остатку высчитал что почти на 2% дороже чем цена на сайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.03.2023 в 11:35, молчун сказал:

А то что подорожало сейчас в последние 3 недели вообще в рамки не укладывается, такого подорожания в течении года не было.

Да заметно, возобновил старые серые схемы по завозу, собсно WB пусть идет проторенной дорожкой - в лес.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.03.2023 в 21:29, royson сказал:

а как считается комисия за платеж? пришла смс что снята такая-то сумма в KZT.  по остатку высчитал что почти на 2% дороже чем цена на сайте.

Честно говоря я не понимаю о чем Вы говорите. Я привязал карту хумо и с нее и оплачивал в сумах. Больше чем указанная цена с меня не снимали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, aleksey yurevich сказал:

Честно говоря я не понимаю о чем Вы говорите. Я привязал карту хумо и с нее и оплачивал в сумах. Больше чем указанная цена с меня не снимали. 

Он с визы платит. Напрямую нельзя-поэтому используется прокладка (Paybox kz). Там оплата сначала в тенге, а те уже в рубли конвертят для вайлдберриз. По факту дороже чем напрямую с узкард или хумо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/9/2023 в 10:47, молчун сказал:

Кстати для тех кто интересовался насколько использован лимит в 1000 у.е. для ввозимых товаров, оказывается вся информация доступна на my.gov.uz в разделе -Услуга: Информация о товарах, поступающих на имя физических лиц международной почтой и курьерскими отправлениями. Там ведется учёт всех заказов из-за бугра (аж с 2010 года). Единственное самому придётся интересующий период с калькулятором посчитать. 

Проверил на коллегу на которого заказывал и получил неделю назад - ничего нет у него. Либо база обновляется редко, либо не записали, что он получил. Если база обновляется регулярно - удобно контроллировать и до-заказывать, если "забывают" вносить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои последние заказы которые были доставлены месяц назад-показывает в системе. Но писали что заказов за последние 2 недели нет в списке. Услуга в тестовом режиме-думаю когда допилят, будет шустрее отображать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Omen сказал:

Либо база обновляется редко, либо не записали, что он получил. Если база обновляется регулярно - удобно контроллировать и до-заказывать, если "забывают" вносить

Я тоже проверил свои заказы и понял, что наши таможенники работают спустя в рукава, не всё вносится в базу, видимо по настроению:D

Это плюс для покупателей, можно немного увеличить лимит, в зависимости от разявости таможни))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Be Quiet сказал:

Я тоже проверил свои заказы и понял, что наши таможенники работают спустя в рукава, не всё вносится в базу, видимо по настроению:D

Это плюс для покупателей, можно немного увеличить лимит, в зависимости от разявости таможни))

У вас недавние заказы не отобразились или есть сбольшими сроками?

 

Вот еще бы понять с какой частотой они обновляют, а то получится, что поназаказал, так как не внесли, а потом обновят базу и всё - превышение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Be Quiet сказал:

Я тоже проверил свои заказы и понял, что наши таможенники работают спустя в рукава, не всё вносится в базу, видимо по настроению:D

Это плюс для покупателей, можно немного увеличить лимит, в зависимости от разявости таможни))

был слух в феврале этого года несколько раз пропустили проверку грузов без внесения базы, но потом обратно отозвали и все записали это касалось и еще dhl, не советовал бы так рискнуть)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, BRO сказал:

но потом обратно отозвали и все записали это касалось и еще dhl

Каким образом отозвали? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/9/2023 at 10:47, молчун said:

Кстати для тех кто интересовался насколько использован лимит в 1000 у.е. для ввозимых товаров, оказывается вся информация доступна на my.gov.uz в разделе -Услуга: Информация о товарах, поступающих на имя физических лиц международной почтой и курьерскими отправлениями. Там ведется учёт всех заказов из-за бугра (аж с 2010 года). Единственное самому придётся интересующий период с калькулятором посчитать. 

куча заказов из вайлбериз не занесли, но почти все посылки из штатов занесли. И сумма записана как в декларации, то есть без учета стоимости доставки. Доставка вроде тоже входит в 1000 баксов в квартал лимит? Так что либо это не полная версия записей таможни (не все заносят для my.gov.uz) либо там бардак как и везде у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, hamu сказал:

куча заказов из вайлбериз не занесли, но почти все посылки из штатов занесли. И сумма записана как в декларации, то есть без учета стоимости доставки. Доставка вроде тоже входит в 1000 баксов в квартал лимит? Так что либо это не полная версия записей таможни (не все заносят для my.gov.uz) либо там бардак как и везде у нас.

С вайлдберриз там отдельная история. Многие не заполняли в личном кабинете ВБ свои данные: ПИНФЛ, ФИО. Так получается что их товары по другим пользователям в этой партии раскидывали декларанты (в чате ВБ многие жаловались на это).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, молчун said:

С вайлдберриз там отдельная история. Многие не заполняли в личном кабинете ВБ свои данные: ПИНФЛ, ФИО. Так получается что их товары по другим пользователям в этой партии раскидывали декларанты (в чате ВБ многие жаловались на это).

у меня с самого начала были вбиты данные ПИНФЛ, ФИО. Скорее бардак в системе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, hamu сказал:

И сумма записана как в декларации, то есть без учета стоимости доставки. Доставка вроде тоже входит в 1000 баксов в квартал лимит? Так что либо это не полная версия записей таможни (не все заносят для my.gov.uz) либо там бардак как и везде у нас.

Да, доставку они тоже должны вписывать, но пока что вписывают только стоимость отправления из декларации. Видимо технически не решили этот вопрос ещё, у разных пост форвардов разная стоимость, ну или не разглашают они стоимость доставки, не знаю. Я сам у таможенников спрашивал, сколько у меня лимит на текущий квартал, всё совпадает с этой базой, база верная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.