godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 510 posts in this topic

Забрал я свой телефон который вчера трекнулся, странно в махалинскую почту его привезли а не на вокзал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забрал я свой телефон который вчера трекнулся, странно в махалинскую почту его привезли а не на вокзал.

 

если адрес и индекс правильно указал то на домашний и придёт, только один раз, в самый первый получал на вокзале, в остальное время всегда на районной почте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто в последнее время заказывал ГК почтой? все также чудесно или уже печально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не что печально, оппа вроде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не что печально, оппа вроде

Странно...всегда "Hongkong Post" Был образцом доставки. :icon_eek: Edited by SMD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно после двух разов девальвации китайденег стоит ли ожидать снижения цен на их товары на Али?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, какие изменения с нового года в плане беспошлинных посылок на физ лицо?

 

До 2015года был лимит на посылку 1.000уе вкл.стоимость доставки с возможностью заказать по одной единице товара. Также, было ограничение на определенную (что входит точно не знаю) электронику одной категории на чела в год. К примеру, повторный заказ компьютера в течение 365дней подпадал уже под растаможку. Причем, и настольный комп, и моноблок, и ноутбук рассматривались как идентичный товар.

 

Так, что изменилось с января 2015года?

Edited by savaj07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно после двух разов девальвации китайденег стоит ли ожидать снижения цен на их товары на Али?

 

только в теории

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...по одной единице товара...

 

...Также, было ограничение на определенную (что входит точно не знаю) электронику одной категории на чела в год. К примеру, повторный заказ компьютера в течение 365дней подпадал уже под растаможку. Причем, и настольный комп, и моноблок, и ноутбук рассматривались как идентичный товар...

 

Не было такого, все это страшные байки.

 

Просто заказывайте посылки стоимостью не больше 1000дол ну и количество оптимальное, что бы было ясно что это только для личного пользования. Количество и стоимость в неделю/месяц/год никто не учитывает, учитывается это только на одну входящую посылку.

 

p.s. Гдето 3 года назад в маленькой бандерольке без трека мне пришло 12 microsd флешек, никто не проверил даже) повезло))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Количество и стоимость в неделю/месяц/год никто не учитывает, учитывается это только на одну входящую посылку.

 

 

Да я сам заказывал один моноблок со штатов стоимостью 800уе и меня вызвал таможенник. Посылку пропустили после предъявления инвойса, но строго предупредили, что следующий комп или ноутбук или моноблок я смогу заказать только через год, так как есть лимит и я его уже использовал заказав компьютер. На мое возмущение, он сказал что лимит устанавливает не он, а таможенный комитет.

 

Может есть у кого ссылка на соответствующую статью по безпошлинным посылкам ?

Edited by savaj07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Может есть у кого ссылка на соответствующую статью по безпошлинным посылкам ?[/background][/size][/font][/color]

 

Это внутренние инструкции,доступ к ним вам могут предоставить только при судебном разбирательстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было такого, все это страшные байки.

Удваиваю. В прошлом году заказал в течение полугода 3 ноутбука, 1 планшетобук, 1 игровой комп. Вот только по игровому компу вызвали. Там стоимость под штуку была. Таможенник спросил "что это?", на мой ответ "системный блок" встречный вопрос - "процессор что ли?" (видать он из тех людей, которые раньше радиоприемники называли транзисторами :) ), я подтвердил :) После этого он поставил свою печать на документы и отпустил с миром :D

 

В этом году. Буквально с разницей в неделю получил планшет и ноутбук. Без вопросов.

 

Смартфонов и планшетофонов тоже относительно много заказывал. Даже два идентичных смарта было в одной посылке. Ни кто ничего не спрашивал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году заказал в течение полугода 3 ноутбука... В этом году. Буквально с разницей в неделю получил планшет и ноутбук. Без вопросов.

 

Ну в прошлом наши банки и отток валюты не столь жестко регулировали как в этом.. Эт хорошо, что ваше добро пропустили, но возможно они бы прицепились, если б вместо планшетов после ноута вы провезли десктоп или моноблок. Как написал выше в моем случаи на 2-этаже почтового поста предупредили: "За год провезешь еще - будешь растамаживать". Касается года 2015!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@savaj07,

Да по большому счету это тоже не проблема, оформлю ФИО и адреса доставки последующих посылок аналогичного характера на родственников, если таковые "предупреждения" будут иметь место :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я за этот год получил товаров на х000 дол, в том числе и техники, и примерно 6 телефонов. никто ничего не сказал (и не скажет :) )

Edited by denverdrummer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Количество и стоимость в неделю/месяц/год никто не учитывает, учитывается это только на одну входящую посылку.

 

учитывают...сам видел...в эксель сделали табличку и по ней чекают...правда и чекают выборочно если в посылке айфон например или ноут покруче. Естественно это отсебятина и к ТК отношений не имеет. Как повезёт.

http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=417871

 

на 2-этаже почтового поста предупредили:

на 3 этаже
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 3 этаже

 

Возможно. Помню там аквариум стоял фабричный, я еще подумал что это чья-то посылка конфискованная )

 

 

Так это норма для ввоза с сопредельных государств, с НЕсопредельных чем регулируют можете скинуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно. Помню там аквариум стоял фабричный, я еще подумал что это чья-то посылка конфискованная )

он и сейчас стоит...наверное подарок "благодарных" клиентов :D

 

Так это норма для ввоза с сопредельных государств, с НЕсопредельных чем регулируют можете скинуть?

легко...

http://www.fmc.uz/legisl.php?id=tamoj_normi_besposh

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется, раньше беспошлинный ввоз физ лицами регулировали постановлением Мин Финансов и Там Комитета № 279-1 от 20.01.2010г, а с апреля сего года постановлением №279-2 от 21.04.2015г. Насколько я понял изменения коснулись лишь ввода соотв.ОКОНХ и теперь не все курьерские компании смогут беспошлинно доставлять товар.

Edited by savaj07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понял изменения коснулись лишь ввода соотв.ОКОНХ и теперь не все курьерские компании смогут беспошлинно доставлять товар.

ну да...правда все компании уже свои коды оконх "поправили". :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да...правда все компании уже свои коды оконх "поправили". :D

 

Получается, больше нет изменений, а то в начале года кипишь подняли и на растаможку толкали. Говорили про какие-то 300уе в квартал как лимит... Многие вообще обратно возвращали свои посылки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то в начале года кипишь подняли и на растаможку толкали. Говорили про какие-то 300уе в квартал как лимит... Многие вообще обратно возвращали свои посылки.

ну вот по поводу этого одного "но" и кошмарили курьерские службы и получателей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Навигируйте, пожалуйста, как вы заказываете с интернет магазинов России или Украины? Какими курьерами или гос почтой? Доставка бесплатная будет как и с Китая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доставка бесплатная будет как и с Китая?

 

нет, не будет и это главная проблема - доставка с РФ, с Амазона дешевле получается, чем с РФ заказывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, не будет и это главная проблема - доставка с РФ, с Амазона дешевле получается, чем с РФ заказывать

 

А какие курьерские службы доставляют с России? Какая схема доставки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now