godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 525 posts in this topic

 

Уважаемый!

Вот что за кайф у землян считать, что они умнее других?

Отматываемся на пару-тройку страниц назад и читаем мои сообщения.

Да я не ору о том, ЧТО я покупаю, каждый раз когда получаю посылку. Но понятия как и что покупать в инет-магазинах, в том числе и китайских у меня имеются и очень практические.

Что ты прошивкой сделаешь если косяки идут косяками; и их увидищь на деле, а не на сайте. Ты ничего не покупал .

Если вы не умеете анализировать информацию - это ваши проблемы. Косяки в китайских телефонах и планшетах делятся на две группы:

1) все капец - надо менять!

2) устраняется прошивкой.

 

Вот для того, чтобы знать, что вы сможете достаточно быстро исправить баги и косяки и не заделаться ромоделом самостоятельно я и настоятельно рекомендую штудировать матчасть прежде чем заказать тот или иной девайс. Чтобы не было испорченного настроения при получении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

абсолютно нет проблем, ни разу не задерживали. главное только по одному заказывать.

+1

если один то пройдет

Заказывал тоже с Али.

Спасибо. Сегодня с легкой руки и заказал тоже с Али. Уже 4 посылки в ожидании. Вобщем подсаживаюсь я на шопоголизм. Затягивает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что ты прошивкой сделаешь если косяки идут косяками; и их увидищь на деле, а не на сайте. Ты ничего не покупал .

Так толсто, что тонко.

Вы правы, тут одни неучи, пишем что попало. У китайцев надо заказывать не глядя, надеясь что повезет. Отзывы-форумы-сайты - для слабаков.

 

Я, кстати тоже ничего не покупал, видимо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ты прошивкой сделаешь если косяки идут косяками; и их увидищь на деле, а не на сайте. Ты ничего не покупал .

 

Уверенмисан за свои слова?

Опускаем подробности ништяков полученные для моего хобби из-за границы. Электроники там нет... Хотя о косяках в моделях ТАКЖЕ можно узнать на профильных сайтах. А этих покупок караван растянутый аж с 2005 года со всех концов мира. В среднем 12 посылок в год. То бишь раз в месяц я ходил на почту.

 

Теперь возьмем покупки китайщины... Cube U23GT-S Ice вам о чем-либо говорит? Так вот я один из владельцев такого планшета и купил я его именно потому, что косяков в нем раз два и обчелся (у меня они вообще не вылезли! кроме косячного отключения радиомодуля Wi-Fi, которое как раз пролечилось прошивкой). И взял я его именно после многочасового штудирования инфы по китайским планшетам. МНОГОЧАСОВОГО!!! Потому что опростоволоситься перед собственной женой, да еще и на 8 марта вообще никак не хотелось.

 

Перейдем к более капризным устройствам. Китайский смарт. К покупке себе смартфона я подходил с апреля месяца и в результате выбрал iOcean X7 счастливым владельцем которого я сейчас и являюсь с сегодняшнего дня. На изучение вопроса ушло почти 3 месяца. И также решение о покупке именно его было продиктовано практически полным отсутствием критических косяков. (Стоны владельцев что: "Ой в темноте камера мобильника ну вообще не снимает как студийная камера - китайцы подсунули фуфло!" я за косяки не считаю.)

 

Или вам инвойсы предоставить надобно?

 

Переиначивая крылатое выражение: "Не тролльте, да не затроллены будете."

 

Я, кстати тоже ничего не покупал, видимо.

Ага. ОТГ кабели сами спаяли, запрессовали в пластик и обменялись. :lol:

Я, если честно, его сообщение увидел только после вашего ответа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, если честно, его сообщение увидел только после вашего ответа.

Да и не стоило внимания. Он(а) теги грамотно редактировать не может, а вы время тратите.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и не стоило внимания. Он(а) теги грамотно редактировать не может, а вы время тратите.

Запал остался, после того как узнал, что никогда роутеров не видел. Тогда было поздняк махаться. Так что сейчас двойную порцию эмоций выдал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ заказывал с фокалпрайс более 2 мес. назад - пока нечего не получил! написал с в поддержку, стоит уже ожидать?

имеетли смысл в таком случай пользоватся безплатной доставкой если так дела обстоят, а если нет то ведь дорого получается заказыват с платной доставкой,..

 

или лучше вместе заказывать - может тогда дешевле или проше получится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ заказывал с фокалпрайс более 2 мес. назад - пока нечего не получил!

Номера треинrа нет, видимо? Может и придет, сечас китацы очень медленно доставляют. Сам маrазин вполне порядочныи, так что ждать и теребить поддержку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сечас китацы очень медленно доставляют

отнюдь, доставляют в последнее время очень и очень быстро, в среднем уходит менее двух недель. бесплатная доставка через ChinaPost.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз на раз... Мне конвертик 50 g девяносто днеи шел. Продавцы сами не xотят отправлять Китаем, просят менять на Синrапур, так как есть риск пролететь с garantee shipment в шестьдесят днеи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ShPioN,

отнюдь, доставляют в последнее время очень и очень быстро, в среднем уходит менее двух недель. бесплатная доставка через ChinaPost.

Зачем людей обманываете? Меньше чем за 25-30 дней даже не надейтесь, если отправка чинапостом.

Если у Вас что-то случайно дошло за две недели, то это чрезвычайное происшествие, а не показатель. (Трек номер можно глянуть? А то аж не верится в такое).

За последний год у меня посылок 15 шли грвеликолепнной чинапочтой, и самое меньшее - 25 дней.

А последняя уже больше месяца идёт, и у нас пока даже не трекнулась.

Edited by Rime
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем людей обманываете?

не надо обвинять людей.

Если у Вас что-то случайно дошло за две недели

не только у меня, а еще и у брата и коллеги несколько посылок...наверное совпадение.

За последний год

я говорю не за последний год, а в "последнее время", т.е. как минимум последний месяц. я считаю время с момента выдачи трек-кода, может вы считаете с момента оплаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой рекорд CN post - 3 недели. HK post само быстро 2 недели.

щас жду одну посыль, уже 2 недели, а она даже не трекается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ShPioN

Я считаю с момента как трек начал пробиватся.

За последний месяц у меня тока один заказ чинапостом, и он (как я уже говорил) уже больше месяца идёт, и всё никак не дойдёт.

Трек можно вашей удачной посылки? Реально интересно глянуть.

(Вы ничем не рискуете - уже ведь получили посылку).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трек можно вашей удачной посылки? Реально интересно глянуть.

(Вы ничем не рискуете - уже ведь получили посылку).

RB248291890CN это трек с прошлого месяца, шел 18 дней. остальные треки дам скорее всего завтра, т.к. один брата, другой коллеги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ShPioN

О как, 18 дней - действительно отличный результат для чины пост - но всё же не "менее двух недель" как Вы писали, верно?

У Вас оно видите как - трекнулось на чайне, через десять дней покинуло китай, и через 8 дней Вы уже получили.

А у меня - 19 мая оплатил, 24 мая трекнулось, 20 июня (почти через месяц!) покинуло китай, и с тех пор тишина. Знал бы что так будет, заказал бы в другом месте, на пару баксов дороже, но с доставкой HK post.

Edited by Rime
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
@ShPioN

но всё же не "менее двух недель" как Вы писали, верно?

все верно, завтра возьму трек у коллеги, он сказал что получил за 12 дней. также Panama говорил что получил очень быстро, совсем недавно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

china post это как правило объединение кучи мелких независимых отделений которые работают по своим локальным правилам. Поэтому кто-то выигрывает в эту лотерею, а кто-то нет. По факту это очень медленная служба.

Из опыта (получал порядка 15 посылок этой службой), в течение 15 дней пришла только одна, остальные не меньше 23-25 дней.

На данный момент весит 6 посылок через эту службу, некоторые уже перевалили за 18 дней с момента начала трекинга. Ни одна к нам пока не добралась. При этом HK Post давеча пришел в свои обычные 14 дней, правда с задержкой отображения трекинга на их сайте где-то на неделю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все что приходило с трекингом в этом году, суммарно, с момента экспорта в Китае до получения, менее 25 дней не занимало (RA693695370CN, RA494790408CN, RA676151090CN, RB178813005CN). Так что похоже, Шпиону везет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Номера треинrа нет, видимо? Может и придет, сечас китацы очень медленно доставляют. Сам маrазин вполне порядочныи, так что ждать и теребить поддержку.

написал, ответ пришел на след день, сказали что денющки вернут если что!, а если все таке товар придет просили отправить обратно!

пока нечего не написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Номера треинrа нет, видимо?

да, не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О как, 18 дней - действительно отличный результат для чины пост

вот трек коллеги: RB247662400CN, 13 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama говорил что получил очень быстро, совсем недавно.

Как прально тут сказали - чайнапост - это лотерея. Зимой я ждал свою посылку более 2х месяцев. А другию посылку - более 3х месяцев, при этом они умудрились 2 раза её потерять. Я это списываю на целую кучу праздников - Новый год, китайский новый год, 8е марта - почта работает с перегрузкой. Причём у китайцев новый год длится 10 дней .

Просто сейчас не сезон праздников,вот посылки и приходят относительно быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, не было.

Безтрекинговые долго идут - видимо до них пофиг, т.к. не ухудшают показателей. Ждите оговоренный срок (на фокал 60 дней вроде) а потом требуйте refund.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот трек коллеги: RB247662400CN, 13 дней.

Вот, возможно, интересная закономерность - мой тот быстрый 15-ти дневный трек тоже отправлялся из этой же локации 52311206 (Dongcheng District, Dongguan City, Guangdong Province)

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.