godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 531 posts in this topic

Как я понял aliexpress.com является не Интернет магазином, а площадкой где торговцы выставляют свои предложения. Как правильно проверить добропорядочность продавца и не столкнуться с кидаловом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу заказать ноут (ссылка), как и через что это можно осуществить и примерно во сколько мне это обойдется?

 

Заранее спасибо!

 

www.atlantic.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Andrey1989,

Как правильно проверить добропорядочность продавца и не столкнуться с кидаловом?

Смотрите его репутацию, читайте отзывы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько лет назад мне надо было перевести деньги в Китай. Решил отправлять WU, но они запросили 30% от суммы. Изменилась ли ситуация с оплатой в настоящее время или все так же печально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но они запросили 30% от суммы.

кто ОНИ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько лет назад мне надо было перевести деньги в Китай. Решил отправлять WU, но они запросили 30% от суммы. Изменилась ли ситуация с оплатой в настоящее время или все так же печально?

А зачем платить за товары через WU? В большинстве случаев это лохотрон!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как можно доставить с россии, есть ли какие почтовые службы или через проводников, мне надо чтоб передали с россии..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто ОНИ?

Western Union.

 

А какие способы оплаты лучше использовать при покупке в Китае?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вам вариант - дешево и сердито

Почему то в Узб. нет бесплатной доставки. Просят 17 баксов. И когда нажимаю buy цена становиться 73 бакса без доставки.

Edited by Andrey1989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь заказывал с focalprice.com в Узб. ?

 

заказывал 21 апреля, без трекинга получился... еше пару недель подожду наверно, 2 мес. бутед - напишу наверно.

Доставка действительно бесплатна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просят 17 баксов

да, доставка платная, все вместе выходит чуть больше 72 рублев.

вот

 

<a href=51b2beac1f43a.png' alt='51b2beac1f43a.pn

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь заказывал с focalprice.com в Узб. ?

 

 

Доставка действительно бесплатна?

Заказывал, действительно есть бесплатная, если хочешь, то можешь при оформлении покупки выбрать и платную, типа быстрее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Western Union.

 

А какие способы оплаты лучше использовать при покупке в Китае?

идеально - paypal. но с нашими картками он не работает. можно отдельную картку виза. или через skrill.com

western union... китайцам? я им не настолько доверяю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Торге встречал объявления, которые предлагают проплачивать покупки в китайских магазинах через PayPal. Только вот не придеруться ли магазины к тому, что покупка оплачена через третью страну?

 

Заказывал, действительно есть бесплатная, если хочешь, то можешь при оформлении покупки выбрать и платную, типа быстрее

Через какую систему осуществляли оплату?

Edited by Andrey1989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Western Union.

 

А какие способы оплаты лучше использовать при покупке в Китае?

Идеально - Qiwi , Webmoney и предоплаченные карты.

Edited by MART
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Andrey1989, при покупке на aliexpress.com ? вы платите не напрямую продавцу а через эту самую площадку. Т.е. она сама служит гарантом для вас. Деньги на счет продавца переводятся либо после того как вы подтвердили получение товара и получение именно того товара что заказывали и исправном состоянии, либо через месяц после того как выбрали товар и оплатили его.Смотреть лучше на репутацию продавца и отзывы. Оплачивать можно через наши валютные карты. Либо себе заведите(если нет), либо у друзей попросите,закинув туда им денег.Это самый оптимальный дешевый вариант оплаты чем ВЮ или банковские переводы. В случае кидалова площадка вам вернет деньги на эту же карту.

 

По поводу бесплатной доставки- смотрите на какие регионы, обычно для России и Украины бесплатно,для Узбекистана (Ташкент) может оказаться и платным. Если написано free ship и указан регион- Uzbekistan то доставка бесплатная, но это доставка их почта, China Post, так кажется называлась.

Это то что знаю по алиэкспресс. Заказывал от туда себе смарт Хуавэй двухсимочный, доставили бесплатно и в целостности и сохранности. Я приготовился ждать около месяца но через 2 недели после оплаты тел был у меня уже на руках.После этого поблагодарил продавца и тут же подтвердил платеж, за что уже он меня поблагодарил )

Так что, если есть варианты на алиэкспрессе то по этой схеме действуйте. Про остальные площадки не знаю, так как ни чего не заказывал и не сталкивался. Но ребята тут много от куда что заказывали, так что назовите от куда хотите покупать, смотришь и что нить посоветуют.

 

Идеально - Qiwi , Webmoney и предоплаченные карты.

А как вы деньги туда закидывать будете ?Киви не знаю, а WMZ вроде как нелегально.

Все таки считаю, самый оптимальный способ покупки в нете это валютная карта - Мастеркард или Виза.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через какую систему осуществляли оплату?

вебмани

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще такой вопрос: с focalprice.com хочу племяннику заказать RC машинку, только вот не придеруться ли наши таможенники к частоте на которой она работает? и есть ли где список разрешенных частот для ввоза?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не придеруться ли наши таможенники к частоте на которой она работает? и есть ли где список разрешенных частот для ввоза?

нет, они работают на свободных частотах и мощность у них маленькая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на свободных частотах и мощность у них маленькая

Второе вернее, работа LPD устройств до 10 мвт мощности не вызывает вопросов, а частоты наши братья китайцы пользуют все подряд, не только свободные. Чем и надоедают радиолюбителям(и не только), когда их устройства работают на основных и мешают. А вот если они ещё и спец частоты по ошибке задействуют, могут быть проблемы. http://gkrch.uz/ru/articles/19/ Здесь можно посмотреть таблицу распределения частот и многое другое А на игрушки как бы и не надо разрешения, ну, если это не беспилотник какой-нибудь конечно :mellow: Edited by vikarij
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 4pda очень много отзывов о том, что часто попадается брак среди китайских телефонов. Есть ли на "Малике" такие относительно недорогие китайские Android смарты, но с гарантией?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Andrey1989, при покупке на aliexpress.com ? вы платите не напрямую продавцу а через эту самую площадку. Т.е. она сама служит гарантом для вас. Деньги на счет продавца переводятся либо после того как вы подтвердили получение товара и получение именно того товара что заказывали и исправном состоянии, либо через месяц после того как выбрали товар и оплатили его.

 

Если попадется брак, то площадка тоже возвращает деньги?

Edited by Andrey1989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, какая доставка выгоднее - через Polar Express или Atlantic? Вроде как, через первый намного дешевле получается, нет? Да и оплатить можно через свою карточку (то есть, данными кредитки не делитесь).. Вообще, можно без проблем заказать ноутбук свыше 1,000у.е.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доставка действительно бесплатна?

ну вообщето много китайских сайтов где доставка безплатная. просто они долго идут обычно. если срочно или что то стоящее. то платную надо выберать!.

 

 

вот что мне не нравится, нет средней службы доставки. на пример есть безплатная а если выберать DHL то доставка 50-70,

а вот еслиб была доставка в приделах 10-20 баксов. то можно было воспользоватся.

 

А как вы деньги туда закидывать будете ?Киви не знаю, а WMZ вроде как нелегально.

киви тоже самое что вэбмоней правда только для россиян. в отличии от вэбмоней.

не знал что вэбмоней - не легально. это получается что открывать счет за приделами узб-н тоже не легально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вообщето много китайских сайтов где доставка безплатная. просто они долго идут обычно. если срочно или что то стоящее. то платную надо выберать!.

Так с платной уже дорого получается. Вроде мы от Китая не так далеко, а тот же DHL из Китая в США стоит дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.