Sign in to follow this  
Followers 0
hayk

Дефицит автомобилей. Может это правильно?

   103 members have voted

  1. 1. Дефицит автомобилей. Может это правильно?

    • Да
    • Нет
    • Плевать на пробки, экологию, ДТП, хочу иметь авто :)

Please sign in or register to vote in this poll.

104 posts in this topic

... дадут мне Ксю по качеству как в 96м и ваще пусть не развиваются, криворукие эти развиваторы.

Нет Шторм, тогда уж сразу ВАЗ шестерку 90 года собраную пряморукими и назад к коммунизму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ну, говорят, "что кур доят" (с), она не поедет просто.

поедет, куда она денется. вроде даже есть 1.4 с автоматами.. просто разгоняться будет не за 10 секунд до 100, а за 17.. нашим жигитам это даже хорошо - меньше аварий на дорогах от дибилов-шашечников. вообще надо всем чипы вставлять принудительно чтоб динамика как у волг была. у нас всё-равно двухполосных дорог с двусторонним движением практически нет, нигде такой разгон не нужен ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо дефицита автомобилей. И так цены завышены. А при вашем случае повысится еще. А у нас общественного транспорта пока нет. Ездим на такси. За 3 года потратил на такси столько, что можно было купить лося.

 

Нет, однозначно мне не нужен дефицит машин.

Я вот ЗА дефицит машин. При нашей культуре вождения, которая не имеет шансов на улучшение в ближайшие 30 лет, дефицит авто не может быть несправедливым.

Пускай сперва устаканят броуново движение имеющихся авто.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пускай сперва устаканят броуново движение имеющихся авто.

Это броуново движение "устаканит" только еще бОльшие пробки, штрафы на месте и водительский (сплоченный) самосуд.

При текущем потоке им еще "дозволено" нырять и беспредельно маневрировать. Нужен настолько плотный поток, чтобы шаг влево-вправо и "притерся".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

поедет, куда она денется. вроде даже есть 1.4 с автоматами.. просто разгоняться будет не за 10 секунд до 100, а за 17.. нашим жигитам это даже хорошо - меньше аварий на дорогах от дибилов-шашечников. вообще надо всем чипы вставлять принудительно чтоб динамика как у волг была. у нас всё-равно двухполосных дорог с двусторонним движением практически нет, нигде такой разгон не нужен ))

1.4 с автоматами не бывает. бывает 1.6. и то он очень слабо едет, например шевроле круз и корейские оптры :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шторм, ты опять кошмаришь biggrin.gif Там нормальное оборудование, немецкое и корейское. Персонал набирают с образованием, молодых. Стажировка в Германии и в Корее. Лет 5 качество точно будет

Дети вот только у нас хорошие, просто замечательные.

Дальше продолжать ? :lol:

 

Нет Шторм, тогда уж сразу ВАЗ шестерку 90 года собраную пряморукими и назад к коммунизму.

Не с тобой это обсуждать, стопудово - ты не в теме просто, извини.

 

поедет, куда она денется. вроде даже есть 1.4 с автоматами.. просто разгоняться будет не за 10 секунд до 100, а за 17.. нашим жигитам это даже хорошо - меньше аварий на дорогах от дибилов-шашечников. вообще надо всем чипы вставлять принудительно чтоб динамика как у волг была. у нас всё-равно двухполосных дорог с двусторонним движением практически нет, нигде такой разгон не нужен ))

 

1.4 с автоматами не бывает. бывает 1.6. и то он очень слабо едет, например шевроле круз и корейские оптры smile.gif

 

Есть 1.4, автомат-ручка - ХЗ, но там двиглы мал-мал не 1.5 СОНС одновальный, там не 123 Нм крутящий, а в районе 140 он и коней не 75-80, а в районе 100.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и коней не 75-80, а в районе 100.

Если быть точнее:

1.4л - 95л/с.

1.6л. - 109 л/с.

1.8л. - 121 л/с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А турбо-двигателей они выпускать не будут? Допустим какой-нибудь 1,4T мощностью 140-150 кобыл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А турбо-двигателей они выпускать не будут? Допустим какой-нибудь 1,4T мощностью 140-150 кобыл?

Зачем турбо-то? На нашем бензине или вообще на газе - смысл потеряется :rolleyes:

Я так думаю(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть 1.4, автомат-ручка - ХЗ, но там двиглы мал-мал не 1.5 СОНС одновальный, там не 123 Нм крутящий, а в районе 140 он и коней не 75-80, а в районе 100.

Ну так и "кони" там другие вместе с моментами. И обороты не те раз уж пропорции не соблюдаются. И уж наверняка - бензин Ксюхи под головку того "двигла" не подойдет. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дети вот только у нас хорошие, просто замечательные.

Дальше продолжать ? :lol:

Шторм, руки здесь непричем, поверь мне. Там, где нормальный иностранный менеджмент рулил, качество держалось какое-то время после их ухода. А потом обстоятельства взяли вверх. Хотя есть примеры, где качество сохранилось (экспорт).

А завод нужен. Не тебе лично, так стране в целом. Если тебя не устраивает его продукция, возьмешь что-нибудь подороже. С еще одним заводом в стране это будет хоть чуточку, но легче.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем турбо-то? На нашем бензине или вообще на газе - смысл потеряется :rolleyes:

Я так думаю(с)

турбо на газе самое то! на газе можно давление наддува увеличивать хоть сколько угодно(ОЧ выше 120 моторным методом, вместо ОЧ 88 моторным методом на 98 бензине). когда на турбо машину ставят газ, мощность не уменьшается совсем, а после чип-тюнинга еще и увеличивается! ;)

 

Есть 1.4, автомат-ручка - ХЗ, но там двиглы мал-мал не 1.5 СОНС одновальный, там не 123 Нм крутящий, а в районе 140 он и коней не 75-80, а в районе 100.

я имел ввиду что Lacetti 1.4 с АКПП НЕ существует. другие машины может и есть в таком сочетании, но не ласетти. АКПП на ласетти при 1.6 итак еле тянет. примерно как 1.4 МКПП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен настолько плотный поток, чтобы шаг влево-вправо и "притерся".

Нужно отсутствие взяток на дорогах и при получение прав. Этих пунктов достаточно.

 

Пускай сперва устаканят броуново движение имеющихся авто.

Автопром к ГАИ отношения не имеет НИКАКОГО. Эти события не взаимосвязаны никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно отсутствие взяток на дорогах и при получение прав. Этих пунктов достаточно.

Эти пункты (в большей или меньшей степени) до сих пор есть на всём просторе снг.

Однако, это не мешало в своё время путем монтировки под сиденьем (для особо шустрых), а также более жестким каранием в случае ДТП (для "шашечников" и "пофигистов") навести порядки на дорогах в отдельных столичных мегаполисах. Думаю, перечислять эти города не надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А завод нужен. Не тебе лично, так стране в целом.

Какие стране заводы нужны в первую очередь, думаю, не мене тебе рассказывать.

Этот уж точно не в первую. Кузова уже фуфло сплошное, счас до дрыгателей доберемся и усе будет в ажуре.

А про менеджмент - нашим только азиатский нужен, когда за неправильно поставленный амортизатор виновника этим же амортизатором по спине протягивают.

 

Да только о чем это я .. тут арбузов нет нормальных, какие там дрыгатели, я чей-то да, запарился, уфф .. жарко, башку напекло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие стране заводы нужны в первую очередь, думаю, не мене тебе рассказывать.

Этот уж точно не в первую. Кузова уже фуфло сплошное, счас до дрыгателей доберемся и усе будет в ажуре.

А про менеджмент - нашим только азиатский нужен, когда за неправильно поставленный амортизатор виновника этим же амортизатором по спине протягивают.

IШторм, я ведь не сказки рассказываю, а то, что сам видел. Сочетание кнута (образно, формально штрафы и увольнения) и пряника чудеса творят с самыми безграмотными. А насчет рукоприкладства - очень распространенное явление у нас. На повышение качества абсолютно не влияет.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти пункты (в большей или меньшей степени) до сих пор есть на всём просторе снг.

Однако, это не мешало в своё время путем монтировки под сиденьем (для особо шустрых), а также более жестким каранием в случае ДТП (для "шашечников" и "пофигистов") навести порядки на дорогах в отдельных столичных мегаполисах. Думаю, перечислять эти города не надо?

Знаем мы эти города. Неотвратимость реального Наказания (не денежных Штрафов и отнимание Прав, что для "мажоров" в сущности, ерунда) на дороге помогло даже Казахам навести порядок не только в сфере ПДД, но и общественный транспорт стал ходить, как часы.

На крупных остановках поставили крепких парней, которые дубиночками слегка постукивали по бортам автобусов - и те стояли по 15мин на остановке, а сразу же улетали далее по-маршруту... Потому что, следующий удар этого "торпеды" был уже в голову водятла.. Ничего, наладилось...

А у нас - у самого наглого и хамоватого водилы в бардачке лежит "заява об избиении водителем _____", куда только Ф.И.О. вписать и нести "сдавать",..

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... А насчет рукоприкладства - очень распространенное явление у нас. На повышение качества абсолютно не влияет.

не согласен.

"Чудеса" творят сержанты в армейской "учебке", когда из редких пород "деревьев" делают нормальных, адекватных людей.

Уже 10-15 лет нет никакого влияния социума водителей на АВТО-ХАМов! Раньше могли слегка "освежить память о ПДД" таким уродам...

А теперь? Теперь на дороге Уроды (в основном, молодые водятлы на подаренных папиками авто, получившие права в эти 15лет), которым сам чёрт не брат! Ничего не боятся!

Чуть остановили - сразу звонят своим знакомым по сотовому... решить по-мужски не могут и не хотят.

Хотя, при разговоре за столом твердят: "Ман, Эркак! Конкретный Мужик Я!"...

А когда ему на дороге из своей машины предложишь ему, остановиться, выйти и обсудить его исполнение ПДД - бежит, как заяц к ближайшему инспектору с криками - "Хулиганы зрения лишают!" (даже если их трое в машине, а я один)

В последнее время стараюсь не обращать на них внимания.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неотвратимость реального Наказания

Ну вот о чем и пытаюсь рассказать.

"На лапу" можно дать за ремень и неправильную парковку. А вот за создание аварийной ситуации (и самого ДТП) - нужно карать намного строже (по деньгам).

 

На днях намерянно "толкнул" бампером Лося, который возобмив из себя "пупа земли" пытался влезть с главной дороги по карману на второстепенную дорогу (я ехал прямо по втор. дороге). Уж очень он нагловато пёр и я не пожалел уже коцанный (от предыдущего проученного Дамаса) уголок своего бампера и шлёпнул его правый задний угол. Этот хмырь даже не вышел посмотреть, а рванул на "зеленый".

Думаю, след. раз он всё же посмотрит направо при выезде из "кармана", а у меня на бампере даже царапинки не осталось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не согласен.

"Чудеса" творят сержанты в армейской "учебке", когда из редких пород "деревьев" делают нормальных, адекватных людей.

Уже 10-15 лет нет никакого влияния социума водителей на АВТО-ХАМов! Раньше могли слегка "освежить память о ПДД" таким уродам...

Ташкент-2009, тут как бэ речь о производстве шла.

Насчет армии - ты путаешь систему обучения, выработанную поколениями, с обычными звиздюлями, раздаваемыми менеджментом направо и налево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, по поводу пробок, экологии и ДТП:

пробки - это своего рода катализатор развития инфраструктуры города, то есть прокладка новых дорог (а под ними канализации и электрокабелей и т.п), то есть эта проблема вполне решима, если конечно, будет на то желание...

экоголия - насколько я знаю, автомобилем этого года стал авто Ниссан с электродвижком, и вааще, многие популярные авто имеют гибридный движок... то есть, со временем вопрос о вреде выхлопного автомобильного газа тоже отойдет на следующий план...

и последнее - ДТП - тут уже поможет только закон, жесткий закон и правила по эксплуатации авто, но при всех этих правилах и законах, дороги наши тоже должны отвечать требованиям автоводителей. И я уже замечаю, что водители ощущают последнее ужесточение правил и повышение штрафов - водители стали более внимательными, это конечно очень заметный прорыв.

А вот дефицита - опять-таки ИМХО, 2 варианта: либо экспортный спрос реально большой (очень рад за это), либо все это связано как мы любим говорить, с шапками, крышами и тд и тп...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Насчет армии - ты путаешь систему обучения, выработанную поколениями, с обычными звиздюлями, раздаваемыми менеджментом направо и налево.

Так я и написал, что "азиатская" система - это симбиоз "звиздюлей" и уважение к тому, кто эти звездюли раздаёт... :о)

А за наказание Лачетти - Зачёт!

Одним умным водятлом на дороге стало меньше... А если бы ему слегка, "монтажкой" да по капоту постучать...то, он и знаки бы подучил...:о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я и написал, что "азиатская" система - это симбиоз "звиздюлей" и уважение к тому, кто эти звездюли раздаёт... :о)

Ташкент-2009, разница в результатах такой методики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[quote Чуть остановили - сразу звонят своим знакомым по сотовому... решить по-мужски не могут и не хотят.

Хотя, при разговоре за столом твердят: "Ман, Эркак! Конкретный Мужик Я!"...

Да ты чоо...Ой как прав брат...

культур мультут 0.

А как наказывать???

Вседозволеность этой категории уже надоела...

Бога не баятся...

Страшно что такое время живём, в90х в Раше был всяко видел-НО ПОРЯДОК БЫЛ И БЫКОВ ЛОМАЛИ...

А щас чуть что так друзьёв кличут...Други не помогли заяву пишут...

Сори не потеме но-ДЕФЕЦИТ не нужен !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...А как наказывать??? Вседозволеность этой категории уже надоела... Бога не баятся...

Страшно что такое время живём, в90х в Раше был всяко видел-НО ПОРЯДОК БЫЛ И БЫКОВ ЛОМАЛИ...

А щас чуть что так друзьёв кличут...Други не помогли заяву пишут...

В том и дело, что эта "категория" понимает только один язык - "звиздюльский" диалект...

И, Бога (надеюсь) потом тоже вспомнят.

Но, сейчас такое "воспитание" платное...для "учителей" - поэтому, лично я, просто не обращаю на них внимания и стараюсь уступить им, ведь они спешат. Как пел Крис Ри - Road to Hell!

Остаётся надеяться на "естественный отбор"...

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0