Sign in to follow this  
Followers 0
black

Телефон-определитель

74 posts in this topic

Хочу купить себе телефон-определитель но ничего в этом не понимаю.

Если у кого то есть опыт посоветуйте какой брать, где лучше купить, и.п.

заранее благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так слышал, что на многих АТС теперь нужно брать разрешение на пользование АОНом, иначе он не определяет номер. Сам пользуюсь программой VentaFax 5.7 скачал ее в нете, все равно модем подключен к линии, а там и опрелелитель номера, и факсы можно отправлять и запись тел.разговоров производить, наворотов куча в общем...единственно что комп должен быть включен на момент звонка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На советских и современных АТС система АОН работает по-разному. На старых АТС устройство с АОН посылало запрос на выдачу номера звонящего "обманывая" систему, заставляя АТС думать, что запрос идет от тарификатора межгорода. На современной станции АОН стал отдельной услугой (с возможностью взимать за нее плату). Ее нужно сначала активировать на АТС, а у абонента должен быть аппарарат с функцией определителя номера типа FSK или DTMF Caller ID. Такие АОНы встроены в некоторые модели факсов и импортных телефонных аппаратов (особенно часто встречается в моделях с автоответчиком).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что мне всетаки делать? покупать или не покупать? что теперь за то что у меня дома АОН я буду еще и бабло платить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё верно, за услуга АОН платят везде где стоят цифровые АТС. У нас это стоит 250 сум за месяц. Зато удобство цифрового АОНа в том, что телефон не поднимает трубку для определения номера. АОН работающий на аналоговой линии сам определяет номер - для этого ему необходимо "поднять трубку". А телефону АОНу на цифровой АТС, номер звонящего передается с АТС. Поэтому если вы звоните на домашний телефон с сотового - у вас не будут сниматься деньги за подъём трубки АОНом, что личноя считаю очень удобным.

 

Однако я не уверен как АОН на цифровых АТС ведет себя с функцией callback при использовании dial-up интернет соединения.

Допустим у меня к телефонной линии параллельно подклчен dial-up модем и телеффон с Caller ID(АОН). Если активизировать услугу АОН с АТС, будут ли проблемы с работой callback?

Edited by kuznec
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О стандартах АОНа

 

АОН "советского стандарта" был разработан специально для предоставления услуги автоматической МГ и МН связи. Т.е. для того, что бы Автоматическая Междугородная Телефонная Станция (АМТС) "видела" номер вызывающего абонента, для выставления ему счета за междугородние переговоры. Умельцы разработали устройство, устанавливаемое в телефонный аппарат и имитирующее запрос АОН от АМТС. По запросу АОН от такого аппарата, АТС вызывающего абонента беспрекословно выдает номер своего абонента, который высвечивается на дисплее. По сути, это является несанкционированным определением номера звонящего абонента и не подлежит никаким ограничениям со стороны оператора, в силу технических особенностей морально устаревшего оборудования АТС. Помимо этого, при входящем звонке автоматически начинается отсчет длительности соединения, хотя еще идет контроль посылки вызова (КПВ) и у абонентов, звонящих по межгороду или с сотового телефона, начинают снимать деньги. Длина номера звонящего абонента при этом стандарте АОН ограничена 7-ю цифрами, т.е. междугородние и федеральные номера определяются не полностью.

 

Услуга определения номера звонящего абонента (Caller ID) у современных АТС принципиально отличается от советской тем, что по желанию абонента оператор связи может предоставить ему не только доступ к определению номера звонящего абонента, но и запретить выдачу его номера другим абонентам. В этом случае соблюдаются права абонента на конфиденциальность. При срабатывании услуги Caller ID не происходит снятия денег за разговор без ответа абонента, определение номера звонящего абонента происходит между первой и второй посылками вызова (звонками). В данные о звонке включаются не только номер, но и дата, время (независимо от аппарата). Caller ID различают двух типов: DTMF - преимущественно европейский и FSK - преимущественно Америка и Азия. Хотя, как правило, операторы связи предоставляют обе разновидности, и телефонные аппараты нового поколения поддерживают обе.

 

Постепенно, по мере модернизации с заменой устаревших АТС на цифровые или переключением их на цифровые узлы, уйдет в прошлое и старый стандарт АОН.

 

Источник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бери dect трубки панасоник, только сертифицированные,

на любой атс пашет. проверенно

у меня kx-tcd500 - не нарадуюсь!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бери dect трубки панасоник, только сертифицированные,

на любой атс пашет. проверенно

у меня kx-tcd500 - не нарадуюсь!!!

Не подскаже гди их можно купить и скоко примерно стоят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы посоветовал купить РУСЬ-28 Соната. Определяет стандарты АОН, FSK и DTMF. (то есть все стандарты). Не мобильный но по функциональности вряд ли какой дект сравнится. Функции от 100 будильников до танометра. Сам пользуюсь уже около 5 мес. Все функции до сих пор не изучил (очень много их). Список набранных, пропушенных, длительность звонков, слежение набора номера паралельного телефона. короче я не хочу описыать все функции но если тебе нужен много функцинальный телефон тогда это тебе. Стоит он 26 000 сум с 6 мес гарантией. Есть 99 полифонических звонков.

 

Не подскаже гди их можно купить и скоко примерно стоят
Двух дектный панасоник с CallerID стоит 80 уе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает где можно купить качественный АОН, можно Русь 28 Соната. Чтоб не подделка и с хорошей гарантией. Посоветуйте пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё верно, за услуга АОН платят везде где стоят цифровые АТС. У нас это стоит 250 сум за месяц. Зато удобство цифрового АОНа в том, что телефон не поднимает трубку для определения номера. АОН работающий на аналоговой линии сам определяет номер - для этого ему необходимо "поднять трубку". А телефону АОНу на цифровой АТС, номер звонящего передается с АТС. Поэтому если вы звоните на домашний телефон с сотового - у вас не будут сниматься деньги за подъём трубки АОНом, что личноя считаю очень удобным.

 

Однако я не уверен как АОН на цифровых АТС ведет себя с функцией callback при использовании dial-up интернет соединения.

Допустим у меня к телефонной линии параллельно подклчен dial-up модем и телеффон с Caller ID(АОН). Если активизировать услугу АОН с АТС, будут ли проблемы с работой callback?

Все нормально работает. Кстати, за год использования ни одного неверно, либо неопределенного номера (из тех которые должны определяться), в отличие от мобильных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Real Root: Подумываю дать на АТС заявление на подключении CallerID. И телефон, Panasonic, соответственно перевести с режима АОН в CID.

Что вы подразумевали, под словами "ни одного неверно, либо неопределенного номера (из тех которые должны определяться)"? Какие не должны определяться? 139-я? Или еще какие не определяются? Сейчас, у меня АОН не определяет только АТС-139, нашу 133-ю и некоторые межгород.

 

ps.gif Насчет сотовых - удивили. Сотовая станция кодирует для передачи тот же номер полученый из CID. Не должно быть у вас никакой разницы с сотовым.

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоит DECT Panasonic 205, проблем с ним вобще нет определяет супер. Конечно же врубил услугу АОНА на АТС без этого никак, что радует, на той стороне не за что не поймут,! что у меня стоит АОН, никаких щелчков, других гудков нет.... в общем супер!

 

Но прежде чем покупать, узнайте может ли Ваша АТС еще устанавливать услугу АОН, так как слышал что когда очень много желающих у них там есть определнный лимит.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все нормально работает.

 

Ясно, спасибо. Но возвращаясь к моему последнему посту, вы не знаете где можно купить качественную "Русь" ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает где можно купить качественный АОН, можно Русь 28 Соната. Чтоб не подделка и с хорошей гарантией. Посоветуйте пожалуйста.
Я покупал 1 год назад на янгиабаде РУСЬ-28 Соната за 26000 сум. Гарантия 6 мес. Реальная гарантия. недавно я что-то напортачил и позвонил им. они объяснили как делать ресет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я покупал 1 год назад на янгиабаде РУСЬ-28 Соната за 26000 сум.

Ясно, спасибо. Вы в радио ангаре купили? Скажите, а они чеки дают и гарантийный талон?

Edited by kuznec
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот такой вопрос назрел, как было написано выше в настройках на панасонике переставил с АОН на CID, означает ли это что я теперь могу отключить услугу АОН на АТС? Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Русь 28 Соната 27-30 тысяч в зависимости от корпуса. Год гарантии. Постгарантийное обслуживание. Замена старых версий Русь на более новые. Автооответчики (встраивается в телефон-определитель).

Edited by Pilligrim
Удалены телефон и ссылка. Реклама.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вот такой вопрос назрел, как было написано выше в настройках на панасонике переставил с АОН на CID, означает ли это что я теперь могу отключить услугу АОН на АТС? Заранее спасибо

Нет. Нельзя. Если функция АОН отключена в АТС не будут определяться номера. Обратите внимание что и в АТС различаются стандарты АОН и CID (DFS IMHO). т.е. даже если у вас цифровая АТС но включен стандарт АОН. CID не будет функционировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от ЭАТС. Если это ALCATEL(125, 133, 136 и т.д.), то нужен аппарат с Caller ID фунцией. Это Русь-28(соната), DECT радио-телефоны и любые другие с CID. На SIEMENS и HUAWEI станциях , подойдут любые аппараты с АОН и CID.

Edited by Алехс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если надо настроить Русь-28 в CallerID(CLIP), то нажмите 2-5-8-0-режим, затем 6-0-1-1-0-режим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я приобрел Panasonic - база (с автономным набором с базы) и радиотрубка. Там также имеется АОН, Caller ID и автоответчик. Так вот, на 279-й АТС без включения каких либо услуг, городские номера определяются полностью, а вот сотовые высвечивают только первые пять цифр. Это с учетом того, что меняю количество определяемых цифр максимум до 7.

Телефон приобрел за 160 на Навоях и очень им доволен :ph34r: Дали гарантию на 3 года.

 

Кстати к этой модели, к базе можно подключить еще до 6-ти трубок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я приобрел Panasonic - база (с автономным набором с базы) и радиотрубка. Там также имеется АОН, Caller ID и автоответчик. Так вот, на 279-й АТС без включения каких либо услуг, городские номера определяются полностью, а вот сотовые высвечивают только первые пять цифр. Это с учетом того, что меняю количество определяемых цифр максимум до 7.

Телефон приобрел за 160 на Навоях и очень им доволен :ph34r: Дали гарантию на 3 года.

 

Кстати к этой модели, к базе можно подключить еще до 6-ти трубок.

 

Эту АТС ещё, наверно, не перевели на цифровую. Поэтому так и определяет АОН сотки. А в DECT Panasonic, во всех моделях, имеется возможность подключать доп. трудки .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если надо настроить Русь-28 в CallerID(CLIP), то нажмите 2-5-8-0-режим, затем 6-0-1-1-0-режим.
+1. Потом не забудьте выйти из режима "профессионал" набрав 2-5-8-1.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если надо настроить Русь-28 в CallerID(CLIP), то нажмите 2-5-8-0-режим, затем 6-0-1-1-0-режим.
+1. Потом не забудьте выйти из режима "профессионал" набрав 2-5-8-1.

 

 

Забыл про "режим".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0