Storm

Куда делись арбузы с рынка ?

421 posts in this topic

Нет арбузов на Алайском и на Юнусабадском рынках.

Спасибо хоть кому сказать-то, кто знает ?

А почему, самое главное. так случилось - непонятно.

Типа, наверное, НЕКОТОРЫЕ арбузы могут от жары лопнуть и много народа обрызгать, ну другой логики не вижу ;)

Продажу между кварталов типа зато разрешили, по ценам в 2 раза выше среднерыночных.

Где тарить сию ягоду теперь, с выбором и не по цене 1 кг = 1 000 сум, подскажите ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где тарить сию ягоду теперь, с выбором и не по цене 1 кг = 1 000 сум, подскажите ?

На ТЦ Чиланзар (Гагарина) проедь. В выходные там и арбуз и дыню брал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На ТЦ Чиланзар (Гагарина) проедь. В выходные там и арбуз и дыню брал.

В выходные вроде все было и тута ... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, между кварталов они стоят воровато озираясь и постоянно кочуя с места на место. Ловили таких "кочевников" 3 дня : едешь с работы - стоят, думаешь - завтра куплю, едешь завтра - нет их...И арбузов у них оооочень мало - нет больше огромных гор, где полазиешь, все постукаешь, пощупаешь...Наверное, маленький ассортимент для быстрого "сбора" и перекочевания на другое место.

Может, в Рашу все отправили? Там в России жутко боятся сейчас кишечной палочки непонятной, авось наши просекли, что среднеазиатское в такой ситуции будет воспринято "на-ура!"? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В выходные вроде все было и тута ... :(

Фигасе. Сегодня был там, но не обратил внимания, если честно. Завтра проездом - гляну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное, маленький ассортимент для быстрого "сбора" и перекочевания на другое место.

Может, в Рашу все отправили?

Заливают старые песни о главном - о неурожае :).

Типа, вы вчера брали арбуз на рынке по 2т, а у меня этот же арбуз через неделю - 4.5т, неурожай :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрашивал на Миробадском, сказали что запретили на рынках и арбузы и дыни продавать. Слышали звон о том, что где-то кто-то отравился, но не знают где.А может после известных событий в Германии решили подстраховаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спрашивал на Миробадском, сказали что запретили на рынках и арбузы и дыни продавать. Слышали звон о том, что где-то кто-то отравился, но не знают где.А может после известных событий в Германии решили подстраховаться.

А то У нас каждый год никто не травится селитрой ...

Жесть блин .. впору канать иносми читать, ибо "большое видится на расстоянии" (с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрашивал на Миробадском, сказали что запретили на рынках и арбузы и дыни продавать. Слышали звон о том, что где-то кто-то отравился, но не знают где.А может после известных событий в Германии решили подстраховаться.

Дык арбузы то причём? Ну запретили бы огурцы (итак невкусные какие-то стали), бобовые (от них это...ну лан...), на что у них там ещё подозрение падало? А арбузики то чем помешали? Или обычное очищение желудка после поедания половины арбуза - это у нас теперь "злая кишечная палочка"?

Ойй чего творится...Пойду последнюю четвертинку арбуза в морозилку засуну - заморожу и буду питаться "деликатесом", когда они совсем исчезнут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то У нас каждый год никто не травится селитрой ...

Жесть блин .. впору канать иносми читать, ибо "большое видится на расстоянии" (с).

 

 

Первый и последний раз видел арбузы за гост. россия, цены были космическими.

Да будут скорее всего гарбуза, дождёмся августа.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, дожили, ептыть ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на базаре свободно продаются. В этом году уже моног раз брал. Но чаще беру дыни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем голову ломать. Вон в Корзинке валом и качественные арбузы месяц как продают. А по цене даже ниже рыночных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем голову ломать. Вон в Корзинке валом и качественные арбузы месяц как продают. А по цене даже ниже рыночных.

Зайду завтра, гляну.

Не ассоциируется у меня слово качество со словосочетанием ниже рыночных, никак.

Разве только если не кинут того, кто на рынок поставляет и потом по дешевке отдадут или у сторожа не купить.

 

Ну так что, КТО ГДЕ АРБУЗЫ ВИДАЛ В ТАШКЕНТЕ, МНОГО ?

Смешной вопрос, конечно, но все же ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрашивал на Миробадском, сказали что запретили на рынках и арбузы и дыни продавать. Слышали звон о том, что где-то кто-то отравился, но не знают где.А может после известных событий в Германии решили подстраховаться.

Я только вот чего не пойму. А что, арбуз, купленный не на рынке, перестает быть опасным?

Не разумней ли было сделать наоборот: проверенные продавать на рынке, а с дорог и дворов гонять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня на базаре свободно продаются. В этом году уже моног раз брал. Но чаще беру дыни.

У тебя на базаре, возможно, на Чиланзаре, точно на Кадышева, на Куйлюке есть, не спорю.

Только до ЛЮБОГО из ваших базаров мне ехать 25 км, так, за угол буквально :)

 

Я только вот чего не пойму. А что, арбуз, купленный не на рынке, перестает быть опасным?

Не разумней ли было сделать наоборот: проверенные продавать на рынке, а с дорог и дворов гонять?

Дык нам ж как всегда ниче не объяснили, вот в чем прикол.

Мож зря сыр-бор весь, мож завтра опять все появится ... а может, и нет - и вот тогда будет песец неприкольно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так что, КТО ГДЕ АРБУЗЫ ВИДАЛ В ТАШКЕНТЕ, МНОГО ?

Смешной вопрос, конечно, но все же ...

Шторм, много есть везде, особенно вдоль дорог :) Прям на пол-улицы продавцы стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зайду завтра, гляну.

Не ассоциируется у меня слово качество со словосочетанием ниже рыночных, никак.

Разве только если не кинут того, кто на рынок поставляет и потом по дешевке отдадут или у сторожа не купить.

 

Ну так что, КТО ГДЕ АРБУЗЫ ВИДАЛ В ТАШКЕНТЕ, МНОГО ?

Смешной вопрос, конечно, но все же ...

 

 

вдоль дороги на Генерала Узакова (если ехать в сторону Хувайдо) ОГРОМНОЕ количество арбузов, там по вечерам пробки даже из-за покупателей.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что пропали арбузы, у меня в доме несколько семей отравились арбузами, хотя брали арбузы в разных местах. У соседей маленький ребенок несколько дней уже отойти никак не может... :( Еще рано есть арбузы, потерпите до августа :)

Edited by Марина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще рано есть арбузы, потерпите до августа :)

При такой жаре арбузы до августа скорее всего закончатся. Клубника ведь закончилась почти за месяц вперёд чем раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, много есть везде, особенно вдоль дорог :) Прям на пол-улицы продавцы стоят.

Шторм верный вопрос поднял . Подевались куда то арбузы .Продавцы выкладывают ровно столько , что бы было не жалко бросить в случае неожиданного бегства .

Арбузы действительно пропали . Буквально сегодня днём еду по Чиланзару в районе Шухрата , там арбузный базар . Базар есть -арбузов нет . У одного лежит небольшая кучка . Подъехал и долго искал хозяина - прятался он почему то .

В прошлом году в это же время арбузов было больше , чем людей . Но сегодня эта ягода действительно стала в дефиците .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В прошлом году в это же время арбузов было больше , чем людей . Но сегодня эта ягода действительно стала в дефиците .
там по вечерам пробки даже из-за покупателей.

Видать, в натуре дефицит ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бетонка от Ю-А до Сампи через каждые 50-100 м горы с арбузами. По 1,5-2тыс. Торг с 5-ти начинают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
бетонка от Ю-А до Сампи через каждые 50-100 м горы с арбузами. По 1,5-2тыс. Торг с 5-ти начинают.

Сегодня проехал почти от Учкахрамона до СамПи

все, к-е свежие, 1кг=1т, примерно

а которые не свежие я не ем блин ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня проехал почти от Учкахрамона до СамПи

все, к-е свежие, 1кг=1т, примерно

а которые не свежие я не ем блин ...

 

А как ты их определяешь свежие они или нет?smile.gif По хвостику?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.