Storm

Куда делись арбузы с рынка ?

421 posts in this topic

Сергели ярмарка - арбузы скрылись из виду :blink: .

Вчера с работы ехала, проезжала машин. базар, на остановке вдоль дороги что-то вроде "сельской ярмарки" написано на узб., так там выгружали полную машину арбузов.

 

Если обратили внимание неделю назад помидорчики упали в цене по-городу до 500Сум за 1кг, а теперь, все вернулось на майские позиции - 800-900Сум за 1кг...rm!

 

Обратила внимание, даже в воскресенье стала ворчать на базаре на продавца почему было по 500, теперь по 700-800 сум, сказал, что дорогу открыли :unsure:

 

Люди,не ешьте ранние арбузы.Там столько химии,что без кишечной палочки отрава конкретная.Время арбузов и дынь сентябрь.

Всем здоровья. :rolleyes:

У меня папа всегда говорит так, до августа ни-ни, в результате поешь месяц, а потом целый гооод хочешь арбузов. А другие едят с июля и не травятся :lol:

Edited by Metiska
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) В прошлом году брал их эти самые ваши мраморные. В конце сентября брал. Не спорю, что их стало меньше, но все же они есть и продаются.

2) А как пояснил Шторм - уменьшение обьема, связано исключительно с затрахатами при выращивании.

1) А в каком именно месте Вы их покупали? Если не секрет?

2) Затраты на качественные (и вкусные) продукты должны компенсироваться ценой... Пусть подороже, но, будут! А у нас - минимальные затраты (воды, труда и пр.) + минимальное время созревания = в итоге, игнорирование Покупателей.

ИМХО

 

1) Обратила внимание, даже в воскресенье стала ворчать на базаре на продавца почему было по 500, теперь по 700-800 сум, сказал, что дорогу открыли

2) У меня папа всегда говорит так, до августа ни-ни, в результате поешь месяц, а потом целый гооод хочешь арбузов.

1) Видимо, открыли дорогу в Казахстан и на "оптовке" помидоров стало поменьше...очень похоже на сговор...

2) Ваш Папа - прав. Лучше 40 дней (с 20го июля по 1.09) есть хорошие Арбузы и дыни (Мирзачуль и "красномяска"), чем травиться и лечиться..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2) Затраты на качественные (и вкусные) продукты должны компенсироваться ценой... Пусть подороже, но, будут!

Утопия галимая это:)

Бизнесу нужен объем, а не 10 арбузов в день.

 

ИМХО

Именно. И нас мало, потому что денег в стране мало. Вот и вся нехитрая математика.

 

2) У меня папа всегда говорит так, до августа ни-ни, в результате поешь месяц, а потом целый гооод хочешь арбузов.

Папе объяснить надо просто, что лето (жаркие дни) забить хотело на календарь.

И если сорокет установился, скажем, в июне - смысла ждать августа, когда арбузы как раз кончатся, думаю, нет.

Надо ориентироваться не на календарь, а на сроки поспевания, вот и все.

 

2) Ваш Папа - прав. Лучше 40 дней (с 20го июля по 1.09) есть хорошие Арбузы и дыни (Мирзачуль и "красномяска"), чем травиться и лечиться..

Ну а забить на сроки поспевания тоже можно, тем самым сократив период потребления biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2) Ваш Папа - прав. Лучше 40 дней (с 20го июля по 1.09) есть хорошие Арбузы и дыни (Мирзачуль и "красномяска"), чем травиться и лечиться..

Такое впечатление, что мы не в узе живем. Меня как приучили с детства наслаждаться дарами родной земли и в особенности в период школьных летних каникул так и следую традициям. А насчет селитры, так ее у нас не всем и раздают по изветным причинам. А насчет дефицита... С магазинов никогда не брал (видимо остался осадок от совкового периода). На моем пути следования и по привычным местам их навалом (одно уже засветили тут). И цена приемлемая - буквально позавчера за три штуки (6-8кг) по 4тыши расчитывался.

 

ЗЫ Правда должен согласиться, что эти американские сорта не имеют вкуса и аромата наших традиционных. Но в прошлые годы я их находил (с небольшой доплатой конечно), но и со специфической разницей - заметно много семечек, что - минус им.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) А в каком именно месте Вы их покупали? Если не секрет?

2) Видимо, открыли дорогу в Казахстан и на "оптовке" помидоров стало поменьше...очень похоже на сговор...

1) На все той же ярмарке Сергели (2 остановки от машинного базара) и видел еще по дороге на урикзор, которая от бетонки ведет.

2) Ехал недавно с одной женщиной - торгует на оптовом на куйлюке. так вот прояснилась ситуация немного для меня. Оказывается там каждый день меняются цены в зависиости от завоза товара, спроса и еще чего то. Но самое заветное слово - "йул очилди" - это значит трындец котировки на фрукты и овощи вщлетают минимум в 1.5 раза :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг недавно жаловался, что под домом дорого продают. Я ему говорю-проедь три остановки до бетонки, там нормальные цены, на что он отвечает-знаю что там дешевле, но во-первых лень ехать, а во-вторых пару дней назад поехал туда, да развернулся в неположенном месте. Еле-еле договорился за 3.5 ремня :) .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг недавно жаловался, что под домом дорого продают. Я ему говорю-проедь три остановки до бетонки, там нормальные цены, на что он отвечает-знаю что там дешевле, но во-первых лень ехать, а во-вторых пару дней назад поехал туда, да развернулся в неположенном месте. Еле-еле договорился за 3.5 ремня :) .

По моему я начинаю постигать истиный смысл анекдота: "- Зачем плыть? И отсюда хорошо видно!"? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

между бодомзаром и темирязева (Уйгурское кафе), рядом со светофором продают и арбузы и дыни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стало походить на "Внимание, радар!!!" :)

 

В Соц.городе (задняя сторона Аскии), напротив Яккасарай БТИ - и арбузы и дыни.

 

Сёдня в Сергели ездили. В старых Сергелях, в районе ярмарки полно этих ягод.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стало походить на "Внимание, радар!!!" smile.gif

Ну прекрасно biggrin.gif, осталось только с ЮА на Сергели за арбузами ездить для полного счастья ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сёдня в Сергели ездили. В старых Сергелях, в районе ярмарки полно этих ягод.

Это с каких пор район ярмарки стал Старыми Сергелями? :blink: Там еще километра 4 до них пилить:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

осталось только с ЮА на Сергели за арбузами ездить для полного счастья ...

Так писал бы сразу в ТС - "Где брать арбузы юнусабадчанину?" :D

 

Это с каких пор район ярмарки стал Старыми Сергелями?

Ну звиняйте, если шо. Я просто на большой, быстрой 4Х4 машине ехал. Гляжу - арбузы, пару светофоров проехал быстренько, гляжу - Сергели аэропорт, а потом и парк. Вот и врезалось в память. Торопились, поэтому быстро ехал. Надо было до обеда машину одну уничтожить во Вторчермете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так писал бы сразу в ТС - "Где брать арбузы юнусабадчанину?" biggrin.gif

Да-да, и алайчанину и марказчанину и вообще всем, кроме жителей/посетителей мал-мал отдаленных районов города.

Такое впечатление, что я герасима ищу, а не арбуз :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прочитал все посты данной темы и настроение поднялось - вчера вечером купил 20 арбузов, как чувствовал, что дефицит грядет:) брал средние размеры по 2 тыс сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже на ситуацию с фрунзенским перекрестком - как разрешат везде продавать, так и будет народу праздник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и алайчанину и марказчанину и вообще всем, кроме жителей/посетителей мал-мал отдаленных районов города.

Да в марказе нихт проблем с тарвузами.

 

вчера вечером купил 20 арбузов, как чувствовал, что дефицит грядет:) брал средние размеры по 2 тыс сум.

Сипикулянтамана или солить будешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну звиняйте, если шо. Я просто на большой, быстрой 4Х4 машине ехал. Гляжу - арбузы, пару светофоров проехал быстренько, гляжу - Сергели аэропорт, а потом и парк. Вот и врезалось в память. Торопились, поэтому быстро ехал. Надо было до обеда машину одну уничтожить во Вторчермете.

После первого светофора в районе озера и дальше как я понял в сторону промзоны реально проехать быстро только на 4х4 машине:)

 

А по теме: На развалах арбузы продают а вот именно заметил, что внутри базаров то и не особо арбузы выставляют и маленькими количествами. Поддерживаю версию дабы быстрей от них избавиться/передислоцировать или отдать "тем, кто за ними пришел")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так что, КТО ГДЕ АРБУЗЫ ВИДАЛ В ТАШКЕНТЕ, МНОГО ?

Смешной вопрос, конечно, но все же ...

У меня на районе их горы в ряд... :)

Большой и тяжелый максимум трешка стоит... а если поторговаться... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на районе их горы в ряд... :)

Большой и тяжелый максимум трешка стоит... а если поторговаться... B)

 

 

а где находится Ваш район,милейший?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а где находится Ваш район,милейший?

Лучче не знать biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь то алгоритм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окраина... противоположная Storm-ской... :P

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучче не знать biggrin.gif

Я тот район называю дальним помосковьем .Если штрому туда ездить за арбузами , то эти арбузы станут золотыми .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storm, ты даже меня закошмарил, так то я их не особо жую, но сегодня купил на базарчике арбуз, ну и дыню на всяк случай - цена 8000 за обои сразу, походу большая куча была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Storm, ты даже меня закошмарил, так то я их не особо жую, но сегодня купил на базарчике арбуз, ну и дыню на всяк случай - цена 8000 за обои сразу, походу большая куча была.

Бозбозор к-й ? Хм .. прикольно. Всяк ближе Алгоритма biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.