Алик

Оснащение авто (аптечкой, огнетушителем, ЗАО, жилетка)

2 080 posts in this topic

Ага... :D И не просроченный.. :facepalme: С манометром..., а в Аптечке "Рот в Рот" стерильный... :D

Ваш сарказм не к чему. Зачем вообще тогда покупать огнетушитель??? Платите дальше бабки на ТО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платите дальше бабки на ТО

Так все равно придется бабки платить, так как этот набор на ТО особого статуса не имеет без медицинской справки!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не имеет без медицинской справки!

83 форма пойдёт !?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так все равно придется бабки платить, так как этот набор на ТО особого статуса не имеет без медицинской справки!

Я бы сказал по другому - отсутствие какого либо компонента (ЗАО, жилетка, огнетушитель, аптечка (включая ассортимент), справка) - уже повод раскрутки на бабло.

Поэтому каждый решает сам что ему выгоднее.

 

83 форма пойдёт !?

Да она самая. Сейчас выдаётся на 2 года.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вмятины...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вмятины...

если в глаза бросается то придется замаслить во всяком случае сабирке так, самые гуманные были на юнусабаде :rolleyes:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вмятины...

Если с повреждением ЛКП, то могут быть проблемы. Кстати про ТО есть отдельная тема.

Сорри за офтоп.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медицинская 083 форма разве подходит для ГАИ? Её вроде только в школы детские принимали:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медицинская 083 форма разве подходит для ГАИ? Её вроде только в школы детские принимали:)

У меня на руках 83...Мед комиссия неделю назад.47 т.с. в кассе оплатил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но его пристороить в багаже труднее

имхо не труднее однолитрового. У меня был 1 литр, подошло время перезаправки, просто махнул на двухлитровый с доплатой. Нашел дома старую сумку (типа для бумаг и ноутбука, но можно молнию расстегнуть по бокам и дну и сумка чуть шире становится), запихал в нее огнетушитель, знак, аптечку, даже насос-лягушка влез (жилетка в бардачке катается). Лежит себе сумка в углу багажника, ничего не болтается.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо не труднее однолитрового. У меня был 1 литр, подошло время перезаправки, просто махнул на двухлитровый с доплатой. Нашел дома старую сумку (типа для бумаг и ноутбука, но можно молнию расстегнуть по бокам и дну и сумка чуть шире становится), запихал в нее огнетушитель, знак, аптечку, даже насос-лягушка влез (жилетка в бардачке катается). Лежит себе сумка в углу багажника, ничего не болтается.

Хорошо придумал.

А я одну сторону от самоклеящейся липучки, которая с крючками, приклеил к аптечке и к огнетушителю. Они теперь удерживаются на месте в багажнике липучкой за ковровое покрытие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел дома старую сумку (типа для бумаг и ноутбука, но можно молнию расстегнуть по бокам и дну и сумка чуть шире становится)

на базаре для набора "тройки" продают сумку за 10к, туды и 2л огнетуш, аптечка и ЗАО влазит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в углу багажника

Вот как раз будет перекатыватся из угла в угол на резких поворотах. 1 литровый же прекрасно влазит рядом с запаской вместе с аптечкой и знаком с жилеткой (по крайней мере в кобальте) и ничего никуда не перемещаетя и лежит все плотно. под ковриком. и багажник полностью свободный остается!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, я сел за руль своей тройки, в 1973 году, положил в багажник аптечк. знак и огнетушитель, ездил ТРИДЦАТЬ лет. ни кто, ни разу у меня их не спросил. Машины стали меняться ,набор перекачевывал из машины в машину до сих пор. ни разу ни его не спрашивал, это за 45 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2кг огнетушитель в лосе рядом с запаской помещается, еще и болтается туда сюда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, я сел за руль своей тройки, в 1973 году

Вот только штраф в полминималки ввели в октябре 2016 года

И если вы при каком либо нарушении решите поспорить у вас мгновенно попросят предьявить этот прекрасный набор.

 

П.с. купил в воскресенье на сергели сумку + 2л огнетушитель+жилет+треугольник+аптечку(с парой бинтов) за 59 000 сум

Edited by Roberto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2кг огнетушитель в лосе рядом с запаской помещается, еще и болтается туда сюда

вот поэтому я взял 5л и норм, как раз между запаской и стенкой, как влитой)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо придумал.

да надоело - огнетушитель в запаске, аптечка со знаком просто болтаются в багажнике. Не люблю бардак, люблю компактность.

я одну сторону от самоклеящейся липучки

Хорошая идея. И доступ быстрый.

на базаре для набора "тройки" продают сумку за 10к

тоже хорошо, но до базара еще доехать надо, а так я приспособил то, что валялось без дела

Вот как раз будет перекатыватся из угла в угол на резких поворотах

вес огнетушителя+вес насоса+матерчатая ("шершавая") сумка=ничего не перекатывается вообще. Лежит плотно в углу, образованном колесной аркой и спинкой заднего сидения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел дома старую сумку (типа для бумаг и ноутбука, но можно молнию расстегнуть по бокам и дну и сумка чуть шире становится), запихал в нее огнетушитель, знак, аптечку

аналогично :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только штраф в полминималки ввели в октябре 2016 года

И если вы при каком либо нарушении решите поспорить у вас мгновенно попросят предьявить этот прекрасный набор.

 

П.с. купил в воскресенье на сергели сумку + 2л огнетушитель+жилет+треугольник+аптечку(с парой бинтов) за 59 000 сум

А можете фотку сумки скинуть? Смотрел на фархадском, в те черные сумки с надписью Chevrolet 2л огнетушитель и аптечка со знаком не влезут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обещаю, в ближайшее время обязательно сфоткаю...

Мы до сих пор ждём :rolleyes:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, где можно купить аптечку, огнетушитель, знак и жилетку светоотражающую в одном месте? Так, чтобы приехать и победить необходимость :D

рядом с Кадышева смотрел, но у них нет. На мойке у Тапоич в магазине спрашивал, тоже нет. Сергели не предлагать. Шухрат, блин, тоже пилить туда не хочется. Что то в районе М. Горький, Дархан и т.д. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на фархадском весь набор в сумке 60-80 т сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Listok сказал:

на фархадском весь набор в сумке 60-80 т сум.

Забавно. Один нормальный огнетушитель стоит 56 тысяч, 2л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я недавно купил 4 таких набора на фархадском. Просили 80тысяч сторговался по 60. Есть и по 50 наборы, но там мне аптечка не понравилась, лекарств почти нет внутри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.