Алик

Оснащение авто (аптечкой, огнетушителем, ЗАО, жилетка)

2 080 posts in this topic

 

А вы думаете никто не впаривал доселе? Помнится там вначале этой эпопеи кто то выкладывал огнетушитель, на котором было написано "беречь от огня", а еще различные варианты исполнения никому не известного тогда прибора ротврот из аптечки, а уж про стерильность бинтов на фоне исчерпания резервов в аптеках даже не таковых... :p

Про ОТ который надо береч от огня, вообще я согласен, ибо он находиться под давлением.

Про пресловутый ротврот, лично сам хохмы ради предъявлял фитинги сантехнические... Думаю я не смог Вам донести свою мысль...гаишник на дороге имеет право проверит НАЛИЧИЕ 4ки, а качество/комплектность, соответствие, наличие серификатов и тд, на техосмотре...

Edited by dalares
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте , в предыдущей редакции ПДД про огнетушитель говорилось, что должен быть закреплен в установленом заводом изготовителем месте, а в новой редакции нет этого. Просто, я не сторонник возить огнетушитель, так как пару раз он после тряски и жары пшикал.

 

Вот, теперь сижу и думаю, как быть все причиндалы кроме огнетушителя в машине есть, а вот в новых правилах прямого указания иметь всегда при себе нет. Также как нигде нет фразы про завод изготовитель и место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на пионерской можно перезарядить ОП (порошковый) - еще на 4ре года хватит

 

На Шахристанской возле 63 школы углекислотные заправляют 2л. по 25 т.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть предложение модераторам закрепить это в шапке темы, иначе так и будем каждую страницу это пережевывать. надо возить не надо возить, надо показывать - не надо показывать

Возить или нет, показыаат или не показывать каждый решает сам! Имхо!

Ваш пример с гаражем, более чем наглядный.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть предложение модераторам закрепить это в шапке темы, иначе так и будем каждую страницу это пережевывать. надо возить не надо возить, надо показывать - не надо показывать

Дык народ не хочет читать вообще и с большими глазами узнаёт что аптечка, огнетушитель и ЗАО не с 1 марта ввели заиметь :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите тут такая полемика, я тоже хотел внести свои 5 копеек..

Буквально пару дней тому назад на Фархадском купил Огн-ль за 50шт и жилет за 20. Искал где с пластика и (!) нашел.

Вообще то это должно быть у Всех, я согласен. Купил, бросил в багаж и забыл. Че тут спорить-то???

Просто я сам до этого уже пару лет ездил с Огнтуш. - баллончик(пена для бритья) и НИКТО(!) ни разу не докопался. Аптечка была вначале в идеале, потом все там сдохло и остались пару бинтов и только. Никто никогда не просил открыть.

Как Вы многие знаете я часто мотаюсь через перевал. До Андижана куча постов. Обычно не докапываются, просто у меня есть недостаток - нарываться на неприятности. И уже во время споров с гаишниками на повышенных - они в конце просят показать тройку ЗАО. Никогда не штрафовали.

З.Ы. А нарываюсь на неприятности из-за того что на постах (особенно ночью) один проход работает, остальные закрыты, один или два сонных ментов проверяют багажник, трое внутри поста сидят или спят. А машин куча. Теряешь 10-15 минут. Ну и мне больше всех нужно - сигналю, или проезжаю оттуда где только для грузовиков или на крайняк при подъезде к гаишнику начинаю мораль читать....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Никто никогда не просил открыть[/b].

 

Обычно не докапываются,

 

просто у меня есть недостаток - нарываться на неприятности. И уже во время споров с гаишниками на повышенных

 

По трем цитатам: это все пока... нашла коса на камень

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то это должно быть у Всех, я согласен. Купил, бросил в багаж и забыл. Че тут спорить-то???

Просто я сам до этого уже пару лет ездил с Огнтуш. - баллончик(пена для бритья) и НИКТО(!) ни разу не докопался. Аптечка была вначале в идеале, потом все там сдохло и остались пару бинтов и только. Никто никогда не просил открыть.

То что должно быть никто и не оспаривает. Иначе в чем смысл прохождения обязательного ТО? Или же печати дежурного механика в путевом листе? Странно выглядело бы если предметом проверки было только наличие ЗАОЖ. А как же насчет остального списка оговоренных условий? Неужели не проверят тормоза, рулевое управление, стеклоочиститель и т.д. ... наличие ремней и подголовников наконец? :icon_eek::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О как!

фотошоп!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните п-жста, где находится эта заправка огнетушителей на пионерской?

И сколько времени займет заправка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните п-жста, где находится эта заправка огнетушителей на пионерской?

И сколько времени займет заправка?

Гуглим Системсервис на Пионерской.. Выкладывали ж сайт..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

где находится эта заправка огнетушителей на пионерской?

На Пионерской улице там этих контор несколько.Вывески кругом.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огнетушителей на Сергелях полно, 2 кг- 35000, можно взять за 28000

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огнетушителей на Сергелях полно, 2 кг- 35000, можно взять за 28000

Венгерские Кросстел?? Или Китай?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Венгерские Кросстел

насчет Венгрии - миф. Это китайские огнетушители, типа производимые/заправляемые здесь СистемСервисом, который типа узбекско-венгерское СП.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Венгерские Кросстел?? Или Китай?

Китайские, еще есть якобы Российские по 45000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет Венгрии - миф. Это китайские огнетушители, типа производимые/заправляемые здесь СистемСервисом, который типа узбекско-венгерское СП.

Нет не миф, я был на заводе и видел весь производственный цикл огнетушителей, он там кстати рядом на Пионерской. Что касается Кросстел и Китая это речь про пожарную электронику да она типа Венгрия по факту Китай :). Но не всё. Я им дизайн упаковки сигналок делал еще 15 лет назад ) и там было написано made in EU )) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я был на заводе и видел весь производственный цикл огнетушителей

колбы из Китая, порошок из Китая... что там венгерского кроме упоминания в наклейке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

колбы из Китая, порошок из Китая... что там венгерского кроме упоминания в наклейке?

Венгерского что? Ну допустим капитал :). Там не только колбы из Китая, много чего, но красят, заправляют, собирают тут ). Горы этих колб там рассыпаны.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, где можно приобрести весь комплект сразу оплата по пластику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, где можно приобрести весь комплект сразу оплата по пластику.

на фархадке надо пройтись по магазинам и поспрашивать есть-ли терминал или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну допустим капитал

не-а, там только имя для создания СП и получения некоторых преференций, с этим связанных :D

Там не только колбы из Китая

ну так и я о чем - местная сборка из китайских материалов, какая такая Венгрия.. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, где можно приобрести весь комплект сразу оплата по пластику.

Я покупал комплект (огнетушитель+аптечка+ЗАО) год-два назад на Пионерской, в Систем Сервис. Терминал есть.

http://www.yellowpages.uz/company/11551

ЗЫ. Тогда требований к жилеткам не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.