Sign in to follow this  
Followers 0
Стрекозка

Смысл бороться

Голосуем и отписываемся в темку    62 members have voted

  1. 1. Есть ли смысл бороться с наркоманией?

    • Нет смысла
      6
    • Зло должно быть уничтожено
      31
    • Кто сказал что это зло?
      2
    • Нет смысла лечить наркоманов , Есть смысл только в профилактике
      12
    • Ни один вариант (пишем свой в теме)
      2

Please sign in or register to vote in this poll.

107 posts in this topic

2 emir Дело есть, потому что и наши с них пример берут и чем черт не шутит может уеду туда, а там полудурки возомнившие себя матерью Терезой нариков на руках носят. Наркоман не человек! Нет ничего страшнее наркомана, любой зек, алкоголик, маньяк имеет мозги, у него какой никакой есть страх, а наркоман все по барабану. Может кто то помнит как на Сергелях стариков убивали нарики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный существующий действенный способ борьбы с наркоманией - публичная смертная казнь, в том числе и за употребление. Я не ее приверженец, просто привел как факт.

Я тоже не приверженец ни наркоты, ни смертной казни за нее. Но они подходят друг к другу. Как быть , если подкинут или подставят ? Никто не застрахован от ошибки. А так, согласен. Казнить публично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, это самый тупиковый вариант - а вот если да кабы, а если меня подставят, ай-ай и что же мне, бедному делать? Подкинуть, конечно, могут, что называется, не зарекайся, но здесь выход есть - вены чистые, кровь чистая, доказать можно ( приходилось, реально).

Хочу высказать такую мысль - ничего не надо запрещать, а? Как считаете? Автор - мой папа, поймал меня как-то на курении сигарет на хлопке, думала, будет конец света, а он мне сказал : " Это твоя жизнь, твой выбор, жаль, что такой, но уродовать свою жизнь ты имеешь право, как хочешь. Я тебе обьяснил, чем это может кончиться. что возможно будет в конце. Если ты не легкомысленная, решишь сама. " И как-то после этого сразу расхотелось и курить и бухать, и цели какие-то другие нарисовались... Сейчас примерно по той же теории обьяснила за жизнь своему сыну. Никогда не шарю у него по карманам на предмет сигарет, анаши , шприцов и т.д.. - ПРОСТО УВЕРЕНА, ЧТО ОН ТОЖЕ НЕ ДУРАК. Хотя , думаю, ещё играет и экономический фактор - НЕ ПОМОГАТЬ И НЕ ЛЕЧИТЬ !!!! Это - НЕ БОЛЕЗНЬ!!!! Это - распущенность, нездоровый интерес, когда нет других интересов (обычно касается детей), куча свободного времени и карманных денег. Детям надо уделять максимум внимания и придать нужный вектор их неуёмной бурной энергии - в спорт, в танцы, плавание, учебу, да куда угодно, и не надо трындеть, что сейчас всё платно и некуда - неправда, и не всё платно и есть куда, было бы желание, а найти или придумать что-нибудь можно. Помогать надо именно на этом этапе, а когда уже возникла химическая зависимость организма - всё, гони в шею, поздно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот поэтому не все равно, пока вот такое сплошь и рядом

страшные случаи

как страшно жить господа(((

ссылка не открывается..

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы в молодости дворовой компанией тоже баловались травкой. Потом поняли, что нам это не надо. Одна девушка (да, да, именно девушка!) не поняла. И покатилась по наклонной плоскости. Где она теперь, никто не знает. Другая (тоже девушка) пристрастилась к тяжелым наркотикам. Потеряла семью, ребенка. Одумалась. Вылечилась. Создала новую семью, родила через некоторое время здорового малыша. Работает, и все у нее хорошо. Один парень...заблудшая душа (до сих пор, наверное, употребляет). Хорошо, что он переехал из нашего района. И с ним никто не общается. Его результаты - две отсидки (или как там правильно - две ходки) в тюрьме за воровство. Видно, денег не хватало. А все остальные выросли, повзрослели. Закончили институты, у многих семьи, дети, хорошая работа. И на дурь всякую нет времени. Наверное, надо через это пройти.

Но вопрос все же риторический. Я оказался сильным. Я осознал, что мне это не надо. На предложения (а такие были и намного позже) я отказался. У меня хватило сил, ума, чтобы не стать одним из заблудших. (Какой я молодец, себя не похвалишь, так и другие того не сделают! :) )Но ведь не все такие. я видел слабых людей, попавших под чужое влияние. Но видел человека, который сознательно на это шел. Мне он говорил, что это только кайф. Сейчас наступает расплата - здоровье не вернешь!

С этим злом надо бороться. Надо. Не будет этого зла, так и слабые люди найдут свое место в жизни.

Меня только одно удивляет. Когда хочешь помочь, говоришь родителям ребенка (это я уже по опыту борьбы с эти злом, когда работал в школе), одни сразу принимают меры. А другие начинают тебе же доказывать, что их чадо самое золотое, что я ошибаюсь. Их ребенок ходит серый, как тень, не вылезает из болезней. А близкие не хотят этого замечать. Странно...

Итак мой ответ однозначный - с этим злом НАДО БОРОТЬСЯ !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...С этим злом надо бороться. Надо. Не будет этого зла, так и слабые люди найдут свое место в жизни...

они найдут другого кумира...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0