ms.Dessi

Электрический водонагреватель в квартире

376 posts in this topic

2 минуты назад, Timur001 сказал:

Нет не получится тянуть планировка, ванна делеко о счетчика+ремонт.

 

17 минут назад, Timofeus сказал:

Баки.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот этим баки и лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/11/2021 в 23:24, maxxxi сказал:

вот этим баки и лучше

тем что не так капризны к электропроводке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Timur001 сказал:

тем что не так капризны к электропроводке?

Можно сказать и так-на ЭВН тэн максимум 1,7 против 4-5(это минимум) на проточном.

единственно, что ЭВС много места занимает. Если место совсем критично то мона сделать его временно используемым(повесил-поюзал-слил-снял). У мну батя во дворе кухонную мойку так сделал. На зиму ЭВН снимает и убирает в подвал что бы не разморозило.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Timur001 сказал:

тем что не так капризны к электропроводке?

Бак выдает много воды за раз (если нагрето). У проточного, кроме перечисленных недостатков, поток ограничен. Я честно говоря не припомню, чтобы где-то вообще видел проточный электронагреватель. Везде баки. Миллионы мух не могут ошибаться. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Timofeus сказал:

Я честно говоря не припомню, чтобы где-то вообще видел проточный электронагреватель.

они есть. Тока актуальны в многоквартирных домах а там с проводкой жопа в большинстве случаев.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

Можно сказать и так-на ЭВН тэн максимум 1,7 против 4-5(это минимум) на проточном.

единственно, что ЭВС много места занимает. Если место совсем критично то мона сделать его временно используемым(повесил-поюзал-слил-снял). У мну батя во дворе кухонную мойку так сделал. На зиму ЭВН снимает и убирает в подвал что бы не разморозило.

Сейчас так подумал, а ведь если свет вырубят, опять же бак лучше, он в себе держит тёплую  воду,а проточный даже не включится. 

58 минут назад, Timofeus сказал:

Бак выдает много воды за раз (если нагрето). У проточного, кроме перечисленных недостатков, поток ограничен. Я честно говоря не припомню, чтобы где-то вообще видел проточный электронагреватель. Везде баки. Миллионы мух не могут ошибаться. ;)

В магазинах появились ,видимо за крайний год, теплоэнерго в городе столько раз аварийно отключали воду,что народ задолбался,  ассортимент большой  и Израильские Атмор чтоли бренд и Аристон,и Electrolux оригинал вроде, пару лет назад кроме китайских безымянных ничего не было. 

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой бренд на 50-80 литров посоветуете и где покупать. Один знакомый не заморачивался купил за 800 тысяц Роял узбекский,  его устраивает  2 год пошел. Но он к вещам с расчётом не подходит,увидел что попалось и купил, я так не могу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Timur001 сказал:

А какой бренд на 50-80 литров посоветуете и где покупать. Один знакомый не заморачивался купил за 800 тысяц Роял узбекский,  его устраивает  2 год пошел. Но он к вещам с расчётом не подходит,увидел что попалось и купил, я так не могу)

80 литров оптимально. Берите с сухим теном любой . Правильно установите -будет радовать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Timur001 сказал:

А какой бренд на 50-80 литров посоветуете и где покупать. Один знакомый не заморачивался купил за 800 тысяц Роял узбекский,  его устраивает  2 год пошел. Но он к вещам с расчётом не подходит,увидел что попалось и купил, я так не могу)

Вот местный Роял не советую-начинает течь через пару лет. Берите Аристон(российский тоже норма).Где не посоветую. Сам чекаю несколько поставщиков и беру где дешевле отдают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, hocum сказал:

Берите с сухим теном любой .

смысл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, maxxxi сказал:

смысл?

Нет проблем с жесткостью воды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hocum сказал:

Нет проблем с жесткостью воды

в городе это вообще не критично тем более если за анодом следить и чистить эвн хотя бы раз в 3 года. А вот за сухой тэн придется отдать две цены эвн.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше всего- сделать один раз и забыть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если агрегатом пользоваться два раза в год, в плановые отключения горячей воды, не вижу смысла думать о жёсткости. Тем более, она у нас в пределах нормы. Хотя по городу различается, некритично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, maxxxi сказал:

Вот местный Роял не советую-начинает течь через пару лет.

Производитель Royal даёт три года гарантии.Это бюджетный вариант, если за ним ухаживать, то прослужит мин 10 лет интенсивного использования. Я и аристоны видел 8 лет текущие, и термексы. Искать надо производителя кто делает баки из нержавейки.  Сейчас не знаю завозят или нет, но видел у клиентов аристон из нержавейки и Атлант или Атлантик, не помню:)

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В постоянной эксплуатации 2 нагревателя . Практика и опыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, wirruss656 сказал:

Производитель Royal даёт три года гарантии.Это бюджетный вариант, если за ним ухаживать, то прослужит мин 10 лет интенсивного использования. Я и аристоны видел 8 лет текущие, и термексы. Искать надо производителя кто делает баки из нержавейки.  Сейчас не знаю завозят или нет, но видел у клиентов аристон из нержавейки и Атлант или Атлантик, не помню:)

они и на котлы акфа дают гарантию тока толку? Всякие Витечи тоже бюджетный вариант но при равных условиях работаю дольше. Смысл от нержавейки если они стоят 2-3 цены обычных?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2021 at 22:13, maxxxi said:

У мну батя во дворе кухонную мойку так сделал.

я почти что так же сделал, т.к. на проводку решил не надеяться в итоге, дотащил от щитка розетку в коридор, а т.к. ЭВН пользуюсь только в моменты отключений воды либо когда идет грязная - просто включаю в розетку. Кабель прокинул под потолком и вывел через кладовку. Там он висит аккуратно смотанный и разматывается по необходимости. 

Потока воды достаточно, чтобы нормально купаться под душем (я даже немного штатным панасовским вентилем ограничил)

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.03.2021 в 00:50, Timofeus сказал:

Я честно говоря не припомню, чтобы где-то вообще видел проточный электронагреватель. Везде баки.

Я тоже. Если места не много можно ЭВН с плоским баком взять, у меня Термекс стоит плоский, места почти не занимает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На даче стал выбивать автомат. Понял, что от этого нагревателя в душе. Через него насос автоматический еще и на кухню гоняет горячую воду. Крышку открыл-а там горелая проводка. На что поменять? Мощность не знаю. Высота 30, ширина 20, толщина 10. 

 

IMG_20210629_213804_864.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, trew сказал:
13 часов назад, trew сказал:

На даче стал выбивать автомат. Понял, что от этого нагревателя в душе. Через него насос автоматический еще и на кухню гоняет горячую воду. Крышку открыл-а там горелая проводка. На что поменять? Мощность не знаю. Высота 30, ширина 20, толщина 10. 

16 поставь 

16 поставь

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, hocum сказал:

16 поставь

Это что? Модель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ампераж автомата, ставь лучше накопительный, не доверяю я этим проточным.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Это что? Модель?

ага , они почти во всех хозтоварах есть )

https://zen.yandex.ru/media/avbspbru/16-amper-avtomat-pliusy-i-minusy-chast-1-ampery-i-kilovatty-5e6ab4c14449f63aaa9bf799

и так для себя прочти ...

2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Это ампераж автомата, ставь лучше накопительный, не доверяю я этим проточным.

у него щас с автоматом проблем брат . 

Трю , он прав ! Это на будущее , поставь с накопителем бачок и повыше , света нет у тебя горячей воды нихт ...а с накопителем будет .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.