связист

Служба в Армии

782 posts in this topic

То Дес . Ты в курсе , что в РФ сократили ГРУ ? привет полнейший.....

То, что списываются последние 3 =Акулы=это намного хуже, там на каждой 20 ракет каждая по 10 боевых блоков. Один залп и США становятся необитаемой территорией на много -много лет. А их - в утиль.

Ну, вместо Главного управления разведка стала обычным управлением. Не велика беда. При чекистах в 30-х годах разведка была в большем =загоне=. Восстановилась же. Вот то, что из 8 бригад спецназа за последние 3 года осталось всего 5, это плохо, конечно же. Но, какая армия, такой и спецназ. У генерала Табуреткина и его папы Путина есть, по-моему, чёткая задача - развал армии и флота страны и сведение её боеготовности к минимуму. ОНА СЕЙЧАС И ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ

 

Достаточно иметь один полк какого-нибудь супер-пупер спецназа обученого вести локальные бои... И все...

Взгляд дилетанта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Министерства учаться взаимодествовать.

слаженность- одна из главных причин успеха.

пусть учатся. это уже колоссальный плюс. сами же знаете , что в самом минобороне. в различных родах войск своя специфика. из этого и некоторые моменты деятельности уже встраиваются по другому.

а что уже говорить про разные министерства.

снб,мвд, минобороны, мчс, отдельно обозначу погранвойска.

то, что они начинают уже не мешать друг другу(дополнять) и работать на одной частоте(!) это уже многое.

а в плане бойцы(это я так понимаю общее и армии касающееся понятие) тут я полностью соглашусь с вами. в спецподразделениях думаю патронов не жалеют. обучение на должном уровне, ну а про простых бойцов армии(как я вас понял), дойдет думаю и туда черед. до всего дойдет очередь.

нет в мире армии в которой не было бы каких либо проблем.

даже штатовской или в натовской коалиции думаю есть. раз их солдаты кое где отказывались воевать изза жесткой туалетной бумаги!

чушь! но факт остается фактом.

 

Это и есть командно штабные учения на уровне министерств .

ну да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взгляд дилетанта.

Почему же? У нас оборонная доктрина. Мы ни на кого не собираемся нападать. Зачем нам такая большая армия? Достаточно усилить госграницу, иметь современные средства ПВО и какой-нибудь полк спецназа в постоянной боевой готовности с мобильными средствами. Ну конечно же иметь это все не в одном месте, а рассредоточить по республике (все яйца в одной корзине не стоит держать). Ну на случай глобальной войны есть еще понятие - всеобщая мобилизация, МПР.

И еще, не надо взваливать на армию функции МВД и погранвойск, как это было неоднократно...

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взгляд дилетанта.

 

нее.

я так не думаю.

exstrimman - это еще тот киндерсюрприз.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему же?

Потому же.

СпН не ведёт боевых действий против регулярной армии противника. Его задача - разведывательно-поисковые и разведывательно-диверсионные действия в интересах подразделений сухопутных войск. У спецназа нет оружия и нет навыков ведения борьбы против мотострелковых и танковых подразделений противника(основных видов войск современной армии)

 

а рассредоточить по республике (все яйца в одной корзине не стоит держать).

Полк - это не структура спецназа. Рота-отряд-бригада. Даже если иметь бригаду, то, по штату войны - это всего 2000 человек в лучшем случае со всеми подразделениями обеспечения. У нас большая достаточно страна(на тот случай, если вы этого не знаете), чтобы обеспечить её безопасность одной бригадой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас оборонная доктрина. .

И еще, не надо взваливать на армию функции МВД и погранвойск, как это было неоднократно...

 

приведу визуализированный пример.

 

разница есть в хлюпком мальчике с пистолетом(который особо не видно во внутреннем кармане) и амбалом качком? они оба опасные.

но вечером до невооруженного качка меньше шансов и желания у публики докапаться чем до шкета.

образ(сравнение) про большую армию и локальные моменты понятен думаю.

то, что амбал, качек будет еще тоже вооружен пукаметом, так это еще плюс.

увеличивается нежелание нападать.

а про функцию-что могу сказать. надо отдать должное мин обороне в очередной раз-гип гип ура.

твокеры тоже ребята молодцы курсанты и офицеры. не плоховали ни разу в такие моменты. надо- значит надо!

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СпН не ведёт боевых действий против регулярной армии противника. Его задача - разведывательно-поисковые и разведывательно-диверсионные действия в интересах подразделений сухопутных войск. У спецназа нет оружия и нет навыков ведения борьбы против мотострелковых и танковых подразделений противника(основных видов войск современной армии)

Когда пишу "полк спецназа" я не имею в виду тот классический спецназ, просто у обывателей понятие "спецназ" вызывает ассоциации с самым боеспособным подразделением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда пишу "полк спецназа" я не имею в виду тот классический спецназ, просто у обывателей понятие "спецназ" вызывает ассоциации с самым боеспособным подразделением.

Что мешает написать тогда правильно наименование полка ,которым вы всех победить хотите? Танковый? Мотострелковый? Какой именно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешает написать тогда правильно наименование полка ,которым вы всех победить хотите? Танковый? Мотострелковый? Какой именно?

меганагибающий!))

надеюсь все поняли мой юмор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешает написать тогда правильно наименование полка ,которым вы всех победить хотите? Танковый? Мотострелковый? Какой именно?

Может корпус. Пусть в нем будут подразделения со всех родов войск которые необходимы для обеспечения успешного ведения боевых действий на родной территории: танковые, мотострелковые, артилерия, зенитные, связисты, летные части, автомобилисты, инженерные. Ну с каждого по чуть-чуть.

P.S. Корпус не по совковому типу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может корпус. Пусть в нем будут подразделения со всех родов войск которые необходимы для обеспечения успешного ведения боевых действий на родной территории: танковые, мотострелковые, артилерия, зенитные, связисты, летные части, автомобилисты, инженерные. Ну с каждого по чуть-чуть.

P.S. Корпус не по совковому типу.

кстати интересный вариант!

миниармия.

по крайней мере мегаживучее подразделение будет это точно.

ну конечно коцепция интересная, но многое надо будет параллельно дорабатывать, пробовать.

мож таким макаром и структуру штатного взвода или отделения преобразуют. новые реалии диктуют своё. просто это надо продумывать досконально.

правда это будет экономическиневыгодно!

( к примеру )так есть готовые лётные части. готовые аэродромы. а так придется аэродромы в новых местах ставить и опять растягивание корпуса пойдет летуны к асфальту ближе а пехота поинт знает куда может уйти. вот и опять раздробление.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну с каждого по чуть-чуть.

P.S. Корпус не по совковому типу.

Фантазёр вы наш. Понимаю, что о военном деле книжек вы не читали, но, перед тем как такую ценную мысль тиснуть на публике, хоть бы по инету бы поиск сделали, что ли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ксати насчет курсантов... Как что, какой-нибудь пук, сразу курсанты "в ружье" и айда "воевать"... Возникал тогда вопрос - А чем занимаются пограничники, подразделения МВД, СНБ и их курсанты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таким макаром и структуру штатного взвода или отделения преобразуют.

Это как это ? В каждом взводе свой лётчик с самолётом, свой танк с экипажем....а на каждый батальон - свой корабль .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ксати насчет курсантов... Как что, какой-нибудь пук, сразу курсанты "в ружье" и айда "воевать"... Возникал тогда вопрос - А чем занимаются пограничники, подразделения МВД, СНБ и их курсанты...

Вот у них бы и спросили. Что тут спрашивать, какой толк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фантазёр вы наш. Понимаю, что о военном деле книжек вы не читали, но, перед тем как такую ценную мысль тиснуть на публике, хоть бы по инету бы поиск сделали, что ли...

При чем тут поиск по инету, причем тут книжки о военном деле? Я исхожу из реалий современного мира и сложившейся обстановки. Согласен мысля сыровата. Но в начале прежде всего важна сама идея - кость, которая впоследствии обрастет мясом... Ведь лучше придумать что-то свое, чем копировать у "соседа" или у вероятного противника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь лучше придумать что-то свое,

Велосипед у вас тоже свой?

 

Согласен мысля сыровата.

Это вы сильно погорячиличь, назвав это мыслЁй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у них бы и спросили. Что тут спрашивать, какой толк?

Спрашивали. Ответ - курсанты самые подготовленные в боевом отношении B) . Смешно. Тогда нафига нужны все эти подразделения, если в бой идут одни курсанты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем тут книжки о военном деле?

Не, ну это-то понятно. Зачем людей в академиях учат, зачем они военный опыт изучают, начиная чуть ли не с древнейших времён? Наверное, просто так, личный состав занять от нечего делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как это ? В каждом взводе свой лётчик с самолётом, свой танк с экипажем....а на каждый батальон - свой корабль .

:)

да легко!

летчик будет-самолета правда у него не будет.

в джизахской степи посадим еще пару подводных лодок.

за амударьинскую ФЛОТИЛИЮ вообще гордость.

 

не а если сурьезно, то можно конечно обычную мотопехоту( усилить ее огневую мощь)еще нашпиговать пулеметными расчетами(добавить танк наверное будет неправильно-уменьшится мобильность а вот бэтры и бмпэшки), спутниковыми примочками+ химики+ инженера+ арты+ вертолет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрашивали. Ответ - курсанты самые подготовленные в боевом отношении B) . Смешно. Тогда нафига нужны все эти подразделения, если в бой идут одни курсанты...

Совсем не смешно. Курсант третьего-четвёртого года службы это уже почти офицер и навыков боевого применения у него куда больше, чем у солдата, что прослужил меньше года. То есть взвод курсантов намного полезнее в бою, чем взвод солдат. Кста, под Москвой в 41-м на самом опасном направлении тоже выстывили курсантов -Подольское пехотное училище.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь лучше придумать что-то свое, чем копировать у "соседа" или у вероятного противника.

Ежедневно глядя за окно , я пришёл к выводу , что иногда всё же лучше скопировать , чем брести своим путём . ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ежедневно глядя за окно , я пришёл к выводу , что иногда всё же лучше скопировать , чем брести своим путём . ;)

Вот призовут тебя в армию и там тебя научат=Родину любить=

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

не а если сурьезно, то можно конечно обычную мотопехоту( усилить ее огневую мощь)еще нашпиговать пулеметными расчетами(добавить танк наверное будет неправильно-уменьшится мобильность а вот бэтры и бмпэшки), спутниковыми примочками+ химики+ инженера+ арты+ вертолет.

Так это есть(было) - ВДВ. Усиленая пехота .

 

Вот призовут тебя в армию и там тебя научат=Родину любить=

Уже не призовут !!! А вот тебя - могут . :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем не смешно. Курсант третьего-четвёртого года службы это уже почти офицер и навыков боевого применения у него куда больше, чем у солдата, что прослужил меньше года. То есть взвод курсантов намного полезнее в бою, чем взвод солдат. Кста, под Москвой в 41-м на самом опасном направлении тоже выстывили курсантов -Подольское пехотное училище.

Вот у меня и возник вопрос. Зачем нужна такая армия? Организовать одно грубо говоря "подразделение" набрать туда по контракту "лучших из лучших" и гонять их (обучать) до седьмого пота, чтобы были самым БОЕВЫМ подразделением в стране.

И еще. На те деньги которые сейчас тратятся на армию можно накупить кучу разных современных прибамбасов для такого боевого подразделения. Ну или сократить военные расходы, вдвое, втрое, в десятки раз...

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites