связист

Служба в Армии

782 posts in this topic

я разве написал, что солдаты были с моего подразделения, или я написал, что в этой части я был командиром или заместителем командира?

кто в этом виноват, тот и ответил.

Ну если будучи никем в части... а тем более в том подразделении - каким боком ты издал приказ о их переводе...?

 

Походу я так понял вы приказчиком служили...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если будучи никем в части... а тем более в том подразделении - каким боком ты издал приказ о их переводе...?

Походу я так понял вы приказчиком служили...:)

Да, нет Спай, тут у него все логично - имеет в виду, что снял их с дежурства, как дежурный по части имеет право...

 

вот именно такого солдата, которому говорят : - рота подъем!

а он дежурному офицеру ногой в лицо.

Так я ж ему русским языком сказал, что у меня "добро" от командира БЧ.

Потом русским языком послал, он опять не понял.

Ну, а потом ногой по морде, несильно, даже не сломал ничего. Чисто для того, чтоп мое личное пространство не нарушал, слышали про такое? :rolleyes:

 

а это не только в армии(наверное вы замечаете такие моменты) это везде в жизни так. ты можешь нацепить любые медали, закончить любые гарварды, но если ты в чем то баран, то в этой именно теме ты нубяра, а ценность будет именно представлять специалист, и не важно , что он без красных дипломов, его будут уважать и любить именно за эти навыки(ну и + человеческие качества)

Да,согласен.

а про службу на флоте в советское время я тоже многое знаю, и не очень приятное...

а так просто "пропал без вести или доблестно погиб!"

Снова страшные "морские" истории, а ля "выпить ведро морской воды за один подход". <_<

 

...мне говорить про советские времена не надо. как все было хорошо-я в эту байду не верю, потому, что сам из военной семьи.

А я этого не утверждаю, мне просто повезло со службой и со старшими товарищами - офицерами.Достойные были люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если будучи никем в части... а тем более в том подразделении - каким боком ты издал приказ о их переводе...?

Походу я так понял вы приказчиком служили...:)

с чувством юмора смотрю все ОК! это хорошо. ну раз вы сами плохо разбираетесь в некоторых моментах военной службы и они у вас вызывают смех, или невнимательно читаете(не можете суть уловить), то я поясню до мелочей:

1. я был на тот момент командиром отделения(но к этому взводу не имел никакого отношения)

2. я был дежурным по части в тот неприятный день

3. дежурный по части имеет право сменить(соответственно заменить полностью состав) с какого либо наряда(конечно для этого должны быть веские причины).

поясню и это, а то выводы опять неправильные сделаете.

вот столовая. повора, на посудомойке, на хлеборезке и т.д. 2 солдата срочно бегают с диареей уже 30 минут. т.е. или я пришел в столовую и обнаружил или мне начальник столовой позвонил и сообщил такое счастье.

мои действия? конечно я сообщаю об этом. соответственно мне солдат дают новых, а больные следуют куда надо. в отсутствии командира и его замов(или он назначил из числа наиболее подготовленных офицеров) части дежурный по части является и царем и богом. соответственно я отдал приказ и соответственно получил взамен тех 2 орлов новых трезвых. а те 2 гаврика не могли продолжать нести службу.

что не поняли-не стесняйтесь, пишите, если в моей компетенции, то обязательно отвечу.

 

Так я ж ему русским языком сказал, что у меня "добро" от командира БЧ.

 

а мне было фиолетово, что мне сказал бы спящий солдат.

командир меня и всех офицеров и всю часть должен был предупредить, если он на самом деле поручил и обставил дело солдату, сержанту, старшине.

у нас так всегда делали, раз не хотели, чтоб грамотные солдаты, которые делают нужное дело потом пострадали.

вызвал, оповестил или на общем или офицерском построении.

так мол и так. есть погрузочная команда. сутки провели на морозе, ребята бтры грузили, кувалдами намахались. там со столовки чай и еду в казарму им закинте и пусть отдыхают под мою ответственность.

хоть один бы офицер бы залу....паться бы стал?

нет конечно. так что все что произошло(если произошло) это полностью вина того, кто вас нагрузил работой, и ваша, так как вы нарушили не только субардинацию.

и это не в узбекской, а советской армии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1. я был на тот момент командиром отделения(но к этому взводу не имел никакого отношения)

 

что не поняли-не стесняйтесь, пишите, если в моей компетенции, то обязательно отвечу.

Вот это непонятно, можно поподробнее? В каком вы звании были тогда, если не секрет?

 

...нет конечно. так что все что произошло(если произошло) это полностью вина того, кто вас нагрузил работой, и ваша, так как вы нарушили не только субардинацию.и это не в узбекской, а советской армии.

Вы опять были невнимательны. Три наряда на камубуз. :) Где это я писал, что служил в Советской Армии? :blink:

 

а мне было фиолетово, что мне сказал бы спящий солдат.

вот-вот, ему тоже стало фиолетово, под глазом. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это непонятно, можно поподробнее? В каком вы звании были тогда, если не секрет?

 

Вы опять были невнимательны. Три наряда на камубуз. :) Где это я писал, что служил в Советской Армии? :blink:

 

вот-вот, ему тоже стало фиолетово, под глазом. :)

 

лейтенант.

я когда подразделение принял у одного капитана, там тоже бардак был-такие спящие красавицы. решение простое, я заходил в кубрик с ведром холодной воды(у нас в умывалке не было горячей, только холодная),дежурный (дневальный) пару раз крикнет, молодые конечно сразу встанут, ну а старики встают не все и не сразу. пару наиболее "болт забивавших" сержантов, как сардельки на сковороде переворачиваются. ну чтож,моя совесть чиста. водные процедуры!я и койку со спящим переворачивал, и койку поднимал с одной стороны и отпускал спинку, со следующего дня все уже 100 процентов (пусть не быстро), но встают, потому, что придет этот(я) и сделает гадость.

 

дак я почитал перепись про года воспоминаний про корабли и даты и сделал выводы , что время приходится не на пушкинские времена и не на милениум,как то так. если ошибся и вас примазал к советскому флоту-мои вам официальные извинения(без подколов, юмора и шутки- на полном серьезе)

ну наверное тот офицер все же заслужил это-сам виноват, раз позволил с собой так обращаться. я всех моментов не знаю, в конце концов я там не служим, вам виднее :)

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот именно такого солдата, которому говорят : - рота подъем!

а он...

Не могу упустить случай и не раскрыть Вам глаза на флотскую организацию службы.

Отличие от казармы в том, что когда корабль в море, никто не орет "рота подъем" (слово рота - это вообще не к нам). :)

Дневальный культурно подходит к тем, кому положено встать по подъему и будит их. Потому как в кубрике всегда около трети

коек занято, в любое время суток. Вахту ж нести надо круглосуточно, поэтому работает другой принцип - "четыре через восемь", четыре часа ты на вахте, четыре часа отдыхаешь, но в бодром состоянии, а четыре часа - спишь.

А Пахомов - сам виноват. Он ко мне за доками на какой-то агрегат пришел во время адмиральского часа. Я его отправил ни с чем, вот он и обозлился, попытался отыграться. получилось не очень хорошо. :)

 

лейтенант.

Странно. А у нас лейтенанты командовали группами или батареями, службами опять же. А комотделения - старшина (сержант по вашему).

я когда подразделение принял у одного капитана, там тоже бардак был-такие спящие красавицы. решение простое,

Я тоже об этом толкую - главное от человека зависит, а не от его звания, особенно когда чел новенький и необстрелянный.

если ошибся и вас примазал к советскому флоту

насчет Советского флота - не ошиблись, насчет армии. Уж извините за буквоедство, нас так учили, что мы - флот,а не армия. :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу упустить случай и не раскрыть Вам глаза на флотскую организацию службы.

Отличие от казармы в том, что когда корабль в море, никто не орет "рота подъем" (слово рота - это вообще не к нам). :)

Дневальный культурно подходит к тем, кому положено встать по подъему и будит их. Потому как в кубрике всегда около трети

коек занято, в любое время суток. Вахту ж нести надо круглосуточно, поэтому работает другой принцип - "четыре через восемь", четыре часа ты на вахте, четыре часа отдыхаешь, но в бодром состоянии, а четыре часа - спишь.

А Пахомов - сам виноват. Он ко мне за доками на какой-то агрегат пришел во время адмиральского часа. Я его отправил ни с чем, вот он и обозлился, попытался отыграться. получилось не очень хорошо. :)

 

вот видите батенька, какой вы провокатор! вы сразу не написали всю подноготную ваших специфических с этим "любимым" офицером отношений. а вот теперь тайну золотого ключика раскрываете. я сам старался во время отбоя или отдых перед нарядом лишний раз "слонов" не напрягать. если он не поспит сейчас, то потом будет 100% спать в наряде. и будет прав! и я вообще никакого морального права уже не буду иметь рассказать ему " что в то время, когда наши корабли бороздят просторы мирового океана.."(помните из какого это фильма?)

таких случаев не только вариант "офицер-солдат" но и "офицер-офицер"- море.

все же начинается с малой гадости. один помог, а другой продинамил, а тот сразу еще что нибудь такое пакостное придумал. ну и в иотге имеем драку офицеров.

это нормально явление, так сказать по ходу жизни.

лично я всегда был сторонником дипломатий и убедительныхвнушений и переговоров.

 

флотская и сухопутная служба конечно отличаются.

дажи традиции на кораблях я уверен разные. как и в частях. форм авроде однообразна, и выделиться не получается, но это обманка для гражданского населения! приедешь в одно место, а там тренчик по особому носят! и ты сразу как белая ворона.))).

 

а относительно вахты, ну что могу сказать, у нас суточный наряд тянул 2 через 2. да и в караульном вроде так прописано. ну мож в корабельном деле... ну опять повторюсь, везде своя специфика. так что вполне возможно.

 

насчет Советского флота - не ошиблись, насчет армии. Уж извините за буквоедство, нас так учили, что мы - флот,а не армия. :)

 

да да! справочник офицеров советской армии и военноморского флота.

 

флотские всегда не любили сухопутных крыс:)

 

а про знающих солдатматросов я еще от первого замполита части (моряка) слышал.

он рассказывал. на северном, на эсминце служил. и говорит он сам училище кончил, устройство корабля знаю как 5 пальцев, а это как то где то нашел какуюто загогулину-краник! ахренеть! что такое. документацию взял, поискал, есть все, загогули нет!

как так?

начал распрашивать офицеров(но деликатно, чтоб н а смех н е подняли).2 недели маялся, никто не знает.

ну решил как то до матроса докопаться.

а вы типа ни хе...ра не знаете, даже элементарного, вот что это за кран, тот ему тут же моментально ответил.

если мне самому память не изменяет, толи вода отработанная , толи помои чтоль когда за борт сливается, чтоб не обледенеле....

чтото типа такого.

я сейчас это не помню.

когда он мне это рассказывал я там чуть с кресла со смеху не падал.

матросы всю свою службу и знания от а до я подробно передают последующим приемникам.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот видите батенька, какой вы провокатор!вы сразу не написали всю подноготную ваших специфических с этим "любимым" офицером отношений.

Да нормальные в целом были отношения, просто он был реальным ботаником, из хорошей семьи, вот и страдал первые пару лет. Когда я увольнялся, мы очень тепло попрощались. А по поводу этого конфликта, с офицерами такое время от времени случается, им или начальство хвост накрутит, или другая вожжа под хвост попадет :rolleyes: , начинают хотеть перемен, иногда - кардинальных.Вот и с ним в тот день что-то произошло в этом духе.

лично я всегда был сторонником дипломатий и убедительных внушений и переговоров.

Жму руку. Я тоже, если бил кого-нить, то крайне редко. :)

 

флотская и сухопутная служба конечно отличаются.

дажи традиции на кораблях я уверен разные. как и в частях. форм авроде однообразна, и выделиться не получается, но это обманка для гражданского населения! приедешь в одно место, а там тренчик по особому носят! и ты сразу как белая ворона.)))

.

Безусловно так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне один "страшный" прапорщик говорил(царство ему небесное), когда я только в часть пришел.

-когда ты состаришься, ты толком не будешь вспоминать, как ты учился в школе на пятерки и прочую лабуду. ты будешь всегда вспоминать армию, и не то, как все было хорошо, а то, когда была "полная жо...па" но с улыбкой.

сколько воспоминаний. а он был прав. он начальником склада мто был. както я пришел получать краску на ремонт казармы. к примеру вместо 5 кг он мне дал 4кг.

я ему говорю- чё за уйня? почему не 5кг? где мой 1 кг?

он мне- ты что! это же прапорские! сразу видно зеленый. эх молодеж, традиции никто не уважает.

взял надо мной шефство)) разъяснил видение службы глазами прапорщика.

я за пару часов общения с ним с такими вылупленными глазами вышел из его кабинета.

командир потом надомной долго смеялся.

он видел, как я обзомбированный вышел. я потом несколько дней не мог понять. меня обманули или так должно было быть?))))

но потом мой был черед-через год меня назначили председателем комиссии по проверке именно на этом складе))

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а про службу на флоте в советское время я тоже многое знаю, и не очень приятное. ситуация- большой корабль(но это конечно было не на всех судах, многое зависело от капитана), на всех парусах идет. в дальних рейдех матросы сводили меж собой счеты(особенно в северных широтах) раз и за борт.

человек упал, "человек за бортом" кто первый обнаружил, тот стоит на своём месте и держит вытянутую руку в то место, где видел. и пока команда не вернется так и стоит. идет привязка по времени и месту(точка). это в кино все красиво, а в жизни все не так, пока корабль сбавит ход и остановится, пока команда спустит шлюп на воду и доплывет, а в северном ледовитом температура воды не 20 градусов выше нуля. даже если матроса и вытащат(могут и не найти), то вытащат тело-просто замерз! и это еще хорошо, если ктото видел и слышал.

а так просто "пропал без вести или доблесно погиб!"

Такие случаи возможны только гипотетически! Сам слышал такие байки, но думаю это сочинительство! За время службы я не слышал ни об одном таком происшествии! Когда корабль находится на марше а тем более идет на “всех парусах” все переборки внешнего контура задраены “по ходовому” Появление на “верхней палубе” и “палубе надстроек” КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕШЕНО! Исключение составляют какие нибудь специальные задания или экстренные ремонтные работы , но они под контролем командования! Да и вообще по боевому рассписанию на корабле нет праздно шатающегося личного состава , все на боевых постах . Об укомплектованности боевого поста докладывается непосредственно на ходовой мостик Кепу. Что касается кубриков то он полностью свободен от личного состава только по боевой готовности номер 1 когда сыгранна боевая тревога! Во всех остальных режимах там отдыхают сменившиеся с вахты, иногда вахта несется в режиме 4 через 4 (например у нас так работал пост энергетики и жевучести) 4 часа- сон 4-вахта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие случаи возможны только гипотетически! Сам слышал такие байки, но думаю это сочинительство!

переубеждать вас не буду. это ваше мнение.

вы знаете, я вспоминаю то, что делал еще относительно недавно сам лет 10 назад. сам я и мне не верится.

 

люди,офицеры, которые мне это рассказывали(про те случаи) вообще были сами по себе достаточно угрюмыми и не относились к разряду " душа компании" и "поддержит любую беседу". такой тип людей не склонен к сочинительству. к тому же они служили долгую службу на нескольких кораблях.

если все бы было так хорошо и замечательно как вы описываете, то каждый бы всегда(именно себе) подщивал подщиву, гладил бы(именно себе) свою форму и не получал бы физдюлей за нерасторопность. ели все так хорошо, откуда такое количество случаев неуставняка? они взялись вчера чтоль? как бы не идеализировали еще царскую Россию, я думаю такие моменты были еще со времен царя гороха. чисто человеческие моменты.

этож именно при союзе "служу советскому союзу" со всем чем можно образцовопоказательным прозвали в "гостях у сказки"

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди,офицеры, которые мне это рассказывали(про те случаи) вообще были сами по себе достаточно угрюмыми и не относились к разряду " душа компании" и "поддержит любую беседу". такой тип людей не склонен к сочинительству. к тому же они служили долгую службу на нескольких кораблях.

 

Вожможно они пересказывали “чужое” сочинительство! :rolleyes:

 

если все бы было так хорошо и замечательно как вы описываете, то каждый бы всегда(именно себе) подщивал подщиву, гладил бы(именно себе) свою форму и не получал бы физдюлей за нерасторопность. ели все так хорошо, откуда такое количество случаев неуставняка? они взялись вчера чтоль? как бы не идеализировали еще царскую Россию, я думаю такие моменты были еще со времен царя гороха. чисто человеческие моменты.

этож именно при союзе "служу советскому союзу" со всем чем можно образцовопоказательным прозвали в "гостях у сказки"

Я и не идеализирую Флотскую организацию службы! На флоте полно происшествии ! Я лишь о таком методе сведения счетов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вожможно они пересказывали “чужое” сочинительство! :rolleyes:

 

Я и не идеализирую Флотскую организацию службы! На флоте полно происшествии ! Я лишь о таком методе сведения счетов!

 

как вы можете доказать, что ни одного такого эпизода не происходило?

 

объяснения " я не видел, я не слышал" тоже не аргумент.

согласитесь?

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....хлеборезы и особенно каптёрщики, были уважаемые люди. И кого попало туда не ставили.

Бронемастер вы что! :unsure: Какие каптершики? Баталеры! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бронемастер вы что! :unsure: Какие каптершики? Баталеры! :D

Да здесь одни солдаты, с ними удобнее на понятном им языке! :)

 

... иногда вахта несется в режиме 4 через 4 (например у нас так работал пост энергетики и жевучести) 4 часа- сон 4-вахта

мы на сенявине по карасевке дневалили не сменяясь, четыре через восемь, но четыре через четыре - вообще жесть!

Серьезный у Вас в БЧ-5 некомплект личного состава был...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

: Какие каптершики?

 

у меня лично один из сержантов срочки всегда был каптером под чутким руководством старшины(сверчка).

всегда все чистенько, аккуратно, по полочкам разложено. были даже сейфы(около8 шт небольших размеров). солдату надо деньги, там или что положить- лично ложит в определенный сейф. все как положено учтено и записано. ключи у каптера, старшина просто контролировал. ни разу случая, чтоб майфун, фотоаппарат, дорогие кроссовки новые деньги из ячеек не пропадали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вы можете доказать, что ни одного такого эпизода не происходило?

 

объяснения " я не видел, я не слышал" тоже не аргумент.

согласитесь?

Каждый день на утреннем построении для подъема флага, дежурный по кораблю “доводит до сведения” личного состава корабля обо всех происшествиях по флотам за сутки! С указанием звания и фамелий фигурантов Сведения телеграфируются штабами флотов каждой боевой единице флота!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вожможно они пересказывали “чужое” сочинительство! :rolleyes:

 

Я и не идеализирую Флотскую организацию службы! На флоте полно происшествии ! Я лишь о таком методе сведения счетов!

За три года не слышал ни об одном без вести пропавшем.

Выпавших за борт было двое - об одном зачитали на построении, то о чем Комрад пишет, он на Камчатке, в проливной зоне, сиганул с парохода, но там мотивы были иные у чела - хотел попросить политического убежища, рядом шел штатовский эсминец. А второй - матрос Сафаров с нашего корабля, его земляки азербайджанцы сильно прессовали за "мутность". Он, бедолага, был не совсем полноценный, как я сейчас понимаю. Мы стояли у достроечной стенки в Питере, время года - поздняя осень. Старпом Пересадько шел на сход как раз, в гражданской одежде, и без разговоров сиганул вслед за сафариком, уничтожив тем самым свои шмотки, которые в то время (89 год) имели гораздо большую ценность, чем сейчас. Вот это был настоящий офицер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый день на утреннем построении для подъема флага, дежурный по кораблю “доводит до сведения” личного состава корабля обо всех происшествиях по флотам за сутки! С указанием звания и фамелий фигурантов Сведения телеграфируются штабами флотов каждой боевой единице флота!

 

так и к чему эта всем понятная инфа? как вы можете тут на форуме доказать, что таких случаев за годы существования советского союза НА ВСЕХ флотах не было?

вы же конкретно заявляете, что это выдумка. и мои мотивации и аргументы это тоже "не имеют место быть". вы будете тут выкладывать распечатки бланков, выписки из бортовых(судовых) журналов? мне просто интересно, как вы докажете, что этого НЕ было?

 

За три года не слышал ни об одном без вести пропавшем.

за 3 года что вы служили, но это ведь не значит, что не было до вас.

многое из официальных сводок идет одно, а потом мы все чудом узнаем ПРАВДУ.

история разве не первый раз вам показывает непреглядные стороны? или такого в вашей жизни не было. верили в одно, воспитывались на определенных идеалах, а в итоге...

 

к тому же были действия(задания), которые не разглашались, а значит в официальных сводках не имели право быть озвучены цифры.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да здесь одни солдаты, с ними удобнее на понятном им языке! :)

 

 

мы на сенявине по карасевке дневалили не сменяясь, четыре через восемь, но четыре через четыре - вообще жесть!

Серьезный у Вас в БЧ-5 некомплект личного состава был...

Действительно был некомплект ! Вы же знаете электромеханическая боевая часть самая многочисленная на любом корабле! У нас командир БЧ-5 был в одном звании с командиром корабля! Да ещё, все хотел спросить , наш старпом уходил на повышение на какой-то корабль вашего проекта кепом его фамелия Онофриичук не приходилось слышать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и к чему эта всем понятная инфа? как вы можете тут на форуме доказать, что таких случаев за годы существования советского союза НА ВСЕХ флотах не было?

вы же конкретно заявляете, что это выдумка. и мои мотивации и аргументы это тоже "не имеют место быть". вы будете тут выкладывать распечатки бланков, выписки из бортовых(судовых) журналов? мне просто интересно, как вы докажете, что этого НЕ было?

Я ничего не собирался доказывать! Лишь высказал свою точку зрения по которой мне подобные случаи кажутся маловероятными ! Мение своё основывал на знании организации несения службы изнутри , а косвенным доводом в пользу моего скепсиса служит отсутствие за 3 года службы сведении о подобных происшествиях, пусть даже из "паблика". Тем более имей место такой случай не вижу смысла со стороны командывания замалчивать его! Это-же не политическое дело! О других случаях неуставных разборок нам ведь докладывали!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой город Зарафшан, там воинская часть была... В 1993 году там солдаты устроили между собой разборки, которые потом перерасли в погром всей части и близлежащих районов. Утихомирили их тогда силами войск МВД почти через двое суток. А вы говорите бардак...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не вижу смысла со стороны командывания замалчивать его!

 

уважаемый, мы с вами взрослые люди и прекрасно помним те времена (надеюсь).

с какого периода при союзе командывание перестало замалчивать случаи дедовщины?

когда вышли первые статьи в "комсомольской правде" про ЭТО?

до этого периода у нас все было тишь да гладь, да благодать.

замалчивалось и не такое командыванием.

 

во всех ЧП полностью обвинять только солдат(матросов) или только офицеров конечно нельзя.

единственное надо понимать, что то, что не смогли дать(или подкоректировать) в семье, школе, институте не может в мгновение ока изменить армия.

 

как объяснить матери, отдавшей сына в армию, что он не "самый сладкий сыночка" и "послушный добрый мальчик" а мерзкая очаровашка, которая измывалась над молодыми солдатами?

 

очень интересно читать здесь на форуме, какой я "никакой офицер" и читать от многих, как бравурно мы все были дембелями!

давайте выложите рассказ, как вам было "легко", когда вы были "салакой"(ведь именно так получилось это прозвище на флоте, в честь этой мелкой рыбешки). но только правду. как были переживания, психологическая подавленность, как вообще вас везли туда? какие мысли думались при этом? как первый раз получили за то, что чтото забыли сделать, или не забыли, но просто комуто до вас хотелось докопаться? как вы прошли на следующий уровень в игре и все равно получали тумаки от тех кто уровнем повыше и как вы начали сами пресовать потихоньку тех кто пониже? как вы ждали день, когда станете ДЕДОМ и будете рулить?

что? никто ни разу там не летал на физдюлях? с первого дня вы обходя все этапы стали уважаемыми столпами обороны. нет конечно. просто про эти этабы не очень приятно вспоминать. а я объективно повествую, и про взлеты свои, и про то, как бывало очень "неочень".

 

я понимаю, что взляд офицера на службу достаточно сильно отличается от взгляда солдата и матроса. вроде как в одной "фирме работаем", а статус, должность и виденье ситуации координально разные.

обязанность только одна - быть защитником Родины.

 

Есть такой город Зарафшан, там воинская часть была... В 1993 году там солдаты устроили между собой разборки, которые потом перерасли в погром всей части и близлежащих районов. Утихомирили их тогда силами войск МВД почти через двое суток. А вы говорите бардак...

а причина в чем была???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно BUBUKA, забей... все эти терки между солдат-прапорщик-офицер...

Что может солдат, отслуживший 3-2-1 года, понимать в армейской жизни целиком...

Солдаты уважают и боятся только сильного офицера, как в физическом смысле, так и психологическом. Не спорю были и есть офицеры, так сказать "чмыри", которых мягко говоря солдаты "пинали" и забивали на них. Но это от того, что офицер боялся их. Боялся в прямом смысле. Как смешно это не звучит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно BUBUKA, забей... все эти терки между солдат-прапорщик-офицер...

Что может солдат, отслуживший 3-2-1 года, понимать в армейской жизни целиком...

 

Ну не знаю, как солдат был удивлен что некоторые офицеры не понимают что нельзя наказывать командира (сержанта) при подчиненых. Или не докладывать о солдате не вернувшемся в срок из отпуска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.